Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


этой статье уже год, просто перепечатали на другой сайте

А я на портале "Девичника" прочитала, там девочка сама переписывалась с фирмой и ей подтвердили, что фирма была продана, теперь производство переезжает в Китай (к нам поближе :-) ).

но при этом при всем, если качество наборов не пострадает, то производство будет продолжено. :smoke: Так что сейчас паника выгодна только компании производителю для бОльших продаж ;)
  • 0

#5462
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, подскажите, у меня мама вышивает картины крестиком, получается просто супер!!! Она хочет вышивать на заказ, и продать то, что уже вышила. Где можно поместить объявление??? Такое вообще спросом пользуется??? Спасибо заранее!!!!

вам в веточку Продам ;) но золотых гор не ждите, к сожалению у нас люди еще не готовы достойно оплачивать ручной труд, причем не только вышивку. :-)
  • 0

#5463
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девочки, подскажите, у меня мама вышивает картины крестиком, получается просто супер!!! Она хочет вышивать на заказ, и продать то, что уже вышила. Где можно поместить объявление??? Такое вообще спросом пользуется??? Спасибо заранее!!!!

вам в веточку Продам ;) но золотых гор не ждите, к сожалению у нас люди еще не готовы достойно оплачивать ручной труд, причем не только вышивку. :-)


А веточка Продам в теме Вышивка???? Что-то не нашла я ничего, где можно объявление поместить(((((
  • 0

#5464
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



Девочки, подскажите, у меня мама вышивает картины крестиком, получается просто супер!!! Она хочет вышивать на заказ, и продать то, что уже вышила. Где можно поместить объявление??? Такое вообще спросом пользуется??? Спасибо заранее!!!!

вам в веточку Продам :-( но золотых гор не ждите, к сожалению у нас люди еще не готовы достойно оплачивать ручной труд, причем не только вышивку. :-)


А веточка Продам в теме Вышивка???? Что-то не нашла я ничего, где можно объявление поместить(((((

Нет, это в ветке Центральная барахолка
  • 0

#5465
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#5466
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

но при этом при всем, если качество наборов не пострадает, то производство будет продолжено. :-)

дык я вижу в этом только "плюс", если качество останется тем же, то по цене они могут и подвинуться :-(.
  • 0

#5467
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки подскажите плииз! Есть образец вышивки на бумаге, а как ее на ткань перевести?
  • 0

#5468
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, свежая инфа о Диме. Я списалась напрямую с одним представителей крупной компании продающих Дим и вот, что они ответили:
"Dimensions was sold to Wilton Industries in the United States. Wilton sells, among other things EK Success, K&Company, Inkadinkado, Martha Stewart, and more. They are in the process of closing their current facility but I haven't heard anything about production moving to China. I expect them to continue to produce products with the same high quality that we have come to expect from Dimensions"
Смысл такой, их купила компания, которая уже имеет такие марки, как EK Success, K&Company, Inkadinkado, Martha Stewart. О Китае они ничего не слышали. И считают, что качество Дим от этого не пострадает
  • 0

#5469
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем что ли по-разному отвечают :rolleyes: (взято с "Девичника") :

Dear Galina,
Thank you for your recent contact through our website. It is true that Dimensions changed ownership, but not to a firm in China. Rather, our company is being closed and production moved to China, with a sister company handling all the non-production functions.

On behalf of all of us at Dimensions, we appreciate the candor of your comments as well as your support of the quality products that Dimensions has historically provided to the marketplace. We thank you for recognizing the effort that has gone into our products, from the quality designs to the materials and instructions. We have always had a very finely tuned process to ensure that your experience as a consumer was a rewarding one.

We are also sad about our parent company's decision to close our facility and move manufacturing to China. Our era of shepherding the Dimensions brand and reputation in the needlecraft industry is ending, and a new one is beginning that faces the tough circumstances and challenges of the new world marketplace. In any transition, the greatest attention must be devoted to maintaining the quality of goods or services that your consumer has come to expect. That said, we have passed along your comments to our parent company so that they might understand consumer reaction to these current events.

Again, thank you for taking the time to share your thoughts with us. We wish you well.

Kind regards,


Kristel Adair
Consumer Service Manager
Dimensions/Perler/Inkadinkado
  • 0

#5470
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
да, я тоже удивилась, что Даринке сказали будто о Китае ничего не знают, еще в конце прошлого года они все знали... :rolleyes: Но у нас сведения от работников компании, а у нее от компаньонов, может поэтому идет разночтение...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.10.2009, 22:34:45

  • 0

#5471
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Нуууу, думаю нужно сделать скидку на то, что от Дима отвечают люди, который там не один год жизни положили на компанию и им горько и обидно, что их продали и что из закрывают в одном городе, что люди потеряют работу и т.п. Но нужно также понимать, что купили то их тоже не люди с улицы, а компания, которая тоже имеет опыт и вес на рынке рукоделия и они врят ли будут рубить курицу несущую золотые яйца. Думаю, паниковать пока рано. :smoke:
  • 0

#5472
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Думаю, паниковать пока рано. :smoke:

Да мы уже не паникуем, хомяки всегда найдут где можно набить щёчки :D .
  • 0

#5473
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нуууу, думаю нужно сделать скидку на то, что от Дима отвечают люди, который там не один год жизни положили на компанию и им горько и обидно, что их продали и что из закрывают в одном городе, что люди потеряют работу и т.п. Но нужно также понимать, что купили то их тоже не люди с улицы, а компания, которая тоже имеет опыт и вес на рынке рукоделия и они врят ли будут рубить курицу несущую золотые яйца. Думаю, паниковать пока рано. :smoke:

конечно людей жалко, которых сократили, они не один год проработали на процветание компании...
  • 0

#5474
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Думаю, паниковать пока рано. :)

Да мы уже не паникуем, хомяки всегда найдут где можно набить щёчки :) .

я тож... больше не паникую :) 5 наборов заказала
  • 0

#5475
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Здраствуйте мастерицы-вышивальщицы :D
Вот смотрела на ваши работы-КРАСОТА !!! Сама загорелось, прикупила набор в Асыле на пробу, "Сахарница в горошек", малыми темпами работа идет...Хотела спросить что значит вышивать в 2 нити ?! т.е. одна нить мулине (6 тонких нитей), я одной такой вышиваю...а когда смешение 2 цветов, там 3 нити беру и тут 3 нити соединяю...Может я что не так делаю ? Или бывает что нитей в наборе меньшее кол-во чем нужно ?! И еще вопрос про полукрест, это стежок только в одну сторону да ?
Ну или киньте в чайника нужной ссылкой :(
  • 0

#5476
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я закончила свою мини-бискорнюшку. Осталось найти серьгу-гвоздик, чтобы пристёгивать её к вышивке. Несколько дней боялась к ней подступиться, когда оставалось только сшить. Придумала себе, что надо непременно сшить её швом "косичка", и было боязно начинать это новое для меня занятие. :) Оказалось не так страшно, как я того боялась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

девочки привет, возник вопрос, что это такое и для чего.... :)
я тоже вышиваю , но слово бискорнюшка впервые слышу, стало интересно
  • 0

#5477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Моё Мурлычество, бискорню сначала задумавались как вид игольницы, но если вы зайдете на 8 и 9 стр. темки Радости хомяков, то увидите, что ей придумали еще одно применение :)
  • 0

#5478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здраствуйте мастерицы-вышивальщицы :)
Вот смотрела на ваши работы-КРАСОТА !!! Сама загорелось, прикупила набор в Асыле на пробу, "Сахарница в горошек", малыми темпами работа идет...Хотела спросить что значит вышивать в 2 нити ?! т.е. одна нить мулине (6 тонких нитей), я одной такой вышиваю...а когда смешение 2 цветов, там 3 нити беру и тут 3 нити соединяю...Может я что не так делаю ? Или бывает что нитей в наборе меньшее кол-во чем нужно ?! И еще вопрос про полукрест, это стежок только в одну сторону да ?
Ну или киньте в чайника нужной ссылкой :)

Приветствую новичка!
В две нити, это значит или действительно берете две ниточки из 6, или одну длинную перегибаете пополам. :)
Когда смешение 2-х цветов, то чаще всего одну ниточку берут одного цвета, другую другого цвета, но практически всего расписывается сколько и каких ниточек должно быть в иголочке.
Полукрест это только одна диагональна от полного крестика, лично я ее делаю в ту сторону, в которую смотрит верхняя диагональка у полного крестика.
Мне кажется сахарница это набор Панны, там ниточек всегда достаточно.
Странно, что вам все это не рассказали в нашем магазине или вы не признались, что новичок? :) ;)
  • 0

#5479
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Изображение Изображение
Посмотрела все ваши работы... красотииища то какая, но особенно понравились эти маки...
завораживают глаз :)
  • 0

#5480
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Здраствуйте мастерицы-вышивальщицы :)
Вот смотрела на ваши работы-КРАСОТА !!! Сама загорелось, прикупила набор в Асыле на пробу, "Сахарница в горошек", малыми темпами работа идет...Хотела спросить что значит вышивать в 2 нити ?! т.е. одна нить мулине (6 тонких нитей), я одной такой вышиваю...а когда смешение 2 цветов, там 3 нити беру и тут 3 нити соединяю...Может я что не так делаю ? Или бывает что нитей в наборе меньшее кол-во чем нужно ?! И еще вопрос про полукрест, это стежок только в одну сторону да ?
Ну или киньте в чайника нужной ссылкой :)

судя по прочитанноу, у меня сложилось мнение, что вы ниточки не правильно берёте
одна ниточка, которая состоит из 6 тоненьких, должна разбираться :)

если в инструкции написано 2 нити, значит нужно вытянуть 2 тоненьких ниточки (из 6)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.