Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5181
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а я наконец-то решилась показать свои работы. до похвастушек им еще далеко, но для меня, только начавшей, это уже достижения :D
итак,
Изображение
это моя самая-самая первая вышивка . долго думала, как оформить, в результате, решила сделать из нее открытку
а вот это уже открытка-сюрприз мужу к 3-х летию нашей свадьбы. только сегодня подарила :weep:
Изображение

Сообщение отредактировал I'riska: 11.08.2009, 11:10:14

  • 0

#5182
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а я наконец-то решилась показать свои работы. до похвастушек им еще далеко, но для меня, только начавшей, это уже достижения :D
итак,
это моя самая-самая первая вышивка . долго думала, как оформить, в результате, решила сделать из нее открытку
а вот это уже открытка-сюрприз мужу к 3-х летию нашей свадьбы. только сегодня подарила :weep:

Для новичка ОЧЕНЬ даже красиво и аккуратно!!!

Сообщение отредактировал kseniya05: 11.08.2009, 11:32:42

  • 0

#5183
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
МоСиБоКля, спасибо большое :weep:
  • 0

#5184
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
I'riska, а я б слоников все же в рамочку оформила (фоторамочку), рыженькую, можно даже вашу открыточку как паспарту использовать, просто отличная картинка получилась, достойная висеть на стене! :D
А мишки такие милашки, желаю, чтобы вы с мужем еще долгие долгие годы шли вот так же обнявшись по одной дороге! :weep:
  • 0

#5185
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
I'riska, классные открыточки. И совсем не нужно скромничать. Отличная работа. А муж то обрадовался? :weep:
  • 0

#5186
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
спасибо всем за теплые слова! ой, муж был в восторге, сказал, что мы с ним очень похожи на этих бегемотиков :weep: сынок тоже заценил открытку, показывает на нее пальцем и хохочет :D
  • 0

#5187
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
I'riska, вах какая красота

они уже выполнили роль открыток - теперь их в рамочку и на самое почетное место

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.08.2009, 14:12:44

  • 0

#5188
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

я тоже также прячу хвосты. только с металликом немного закрепляю нить и потом прячу


'forever&ever'
что такое "с металликом закрепляю"?

девочки,
а у меня не получается на задние петельки закреплять, может я слишком затягиваю свои крестики в канву?
вы как затягивает стежки, ну между клеточками остаются зазоры или вы пышные стежки делаете?
сорри что так много вопросов, я новенькая :D

я раньше узелки делала, ну чтобы на века было! а свекровка говорит так нельзя, что думаете

Сообщение отредактировал June7: 11.08.2009, 14:15:39

  • 0

#5189
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


я тоже также прячу хвосты. только с металликом немного закрепляю нить и потом прячу


'forever&ever'
что такое "с металликом закрепляю"?

девочки,
а у меня не получается на задние петельки закреплять, может я слишком затягиваю свои крестики в канву?
вы как затягивает стежки, ну между клеточками остаются зазоры или вы пышные стежки делаете?
сорри что так много вопросов, я новенькая :D

я раньше узелки делала, ну чтобы на века было! а свекровка говорит так нельзя, что думаете

Не волнуйтесь, у вас и без узелка вышивка будет на века. Если оставлять узелки, то при оформлении будут видны некрасивые "выпуклости". Крестики не должны быть такими плотными, что под ними не возможно иголку просунуть. Если вы так будете затягивать, то у вас будет нарушаться структура канвы и крестики будут больше похожи на узелки. Крестик не должен висеть петлей над канвой, но и не должен быть "перетянут". Нужна золотая середина. В меру "крепкие", под которые проходит игла.
  • 0

#5190
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
to June7 это я про работу с металликом. в моей работе этого металлика (и DMC, и Гамма) "завались", а нитки металлика так и норовят выскользнуть. а мне ж потом работу надо постирать. поэтому перестраховываюсь и продеваю под крестики с изнанки и закрепляю еще узелком.
  • 0

#5191
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
спасибо девченки, буду стараться делать по "серединки", вот у меня картинка получится, там слишком толстые стежи там перетянуты, ну буду говорить что так задумано а что делать :p
моя свекла оформляет в багетках, супер смотрится !!!

ПыСы что делать с несколькоми узелками теперь :D
  • 0

#5192
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ПыСы что делать с несколькоми узелками теперь :D

перестать обращать на них внимание и наслаждаться вышивкой :-)
у мен первая работа на половину в узах... бантиках и т.д. :p на стеночке висит, глаз радует... изнанку никаму не показываю :p
  • 0

#5193
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
так и буду делать :D спасибо Мосибокля, вы как оформляли багеты изготовливали?
  • 0

#5194
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А где у нас волшебные пендели раздают? Я половину вышила и забросила, теперь не могу себя заставить продолжать.
  • 0

#5195
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А где у нас волшебные пендели раздают? Я половину вышила и забросила, теперь не могу себя заставить продолжать.

надо не упустить возможность такую, дать пендель :p
Это же что такое, а? А ну быстро за вышивку. Пока свою работу бросала я тут закончила уже процесс и новый начала. Быстренько иголку в руки и вперед!!!! :D
Получилася? :-)
  • 0

#5196
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Да в том то и дело, что как-то стимул пропал. Сама не пойму в чем дело. И время пока есть, а вот сил нет. Может действительно пауза мозгам нужна.
  • 0

#5197
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Это точно. Нечего растраиваться. Навыки приходят со временем, а удовольствие от вышивания получаешь с первым крестиком.
Мне вот стыдно признаться, но я совершенно не помню свою первую работу.
  • 0

#5198
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

так и буду делать :D спасибо Мосибокля, вы как оформляли багеты изготовливали?

да, в багетной мастерской заказывала оформление

сейчас дома лежит 4 работы, никак не доеду до багетки...
оч надеюсь что на этой недели уже похвастаюсь :p
  • 0

#5199
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Да в том то и дело, что как-то стимул пропал. Сама не пойму в чем дело. И время пока есть, а вот сил нет. Может действительно пауза мозгам нужна.

я наоборот, ношусь как дурень со ступой ненормальная с пяльцами :p
вечером разложу всё... то одно хочется, то другое :D
  • 0

#5200
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
пяльца у вас какой формы ? и большая ли ? в инструкции написано что надо прямоугольной формы чтобы не было деформации, у меня картинка 30*25 где то а пяльца круглой формы средняя такая , и еще там в инструкции написано что после завершения надо просто прогладить а я хочу постирать что делать ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.