Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4981
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



Однозначно, дарить жалко :mad: !Но, раз вышивалось на подарок - дарить надо! ( Не оскудеет рука дающего! :spy: ) Такие шкоды!!!

Очиня жалко, будут лежать у меня еще недельку. Глаз хоть порадуется.......
ЗЫ: В комнате они так гармонично смотрятся :rolleyes:

я за что-то если сажусь, всмысле вышивку... мне надо сперва определиться... зачем и кому :super:
иначе нифига не выдет, стимула нет, скажем так...
  • -1

#4982
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я тоже, когда набор покупаю, сразу знаю, мой он или на подарок пойдет. Даже если хомячу на будущее. Например, иконы на подарки набрала. Сейчас вот Тоскану Жанлиновскую заканчиваю (хотя, если честно, хотела забросить, но муж "заставил" не сдаваться) и точно знаю, она - моя. Виже ее только у себя на стене.
  • 0

#4983
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA'
Хочу показать работы моей мамули.
Она сейчас пока "вспоминает" вышивку.Не вышивала больше 30 лет...


Все такое интересное и яркое, Ваша матушка видать сильно бабочек любит. Удачного Вам оформления.


Спасибочки.Эт я бабочек очень люблю рисовать.И цветы.Я ей рисую на канве,а она вышивает...


Raksolana
покажите как закончите,очень интересно...
  • 0

#4984
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Обязательно покажу, у меня много работ, правда предпочитаю гобелены, первый раз попробовала бисер. Вставлять картинки пока не научилась, но завтра сестренка должна показать как это делается, так что принимайте в свои ряды!
  • 0

#4985
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мне тоже не хватило бисера , вышивала Казанскую, на нимбе бисера номер 3 не хватило аж 150штук, Лена сказала что можно дозаказать, но я все равно расстроилась так как хотелось побыстрее закончить.

А какого он цвета. Может мы пошукаем по закромам. У меня есть остатки и у сестры моей.
  • 0

#4986
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну вот я наконец, и закончила - вышивала с октября 2008 года, но фактически только по выходным 1-2 часа в неделю.
Bothy Theads, Cat's Chorus. Размер 21*21 см на 16 канве (в оригинале 26*26 см на 14 канве).
Вышивалось из схемы, взятой на Заяц-Еж; в подарок коллеге.
Оформление: багетная мастерская "Евробагет", на Ауэзова-Абая.
Большое спасибо:
1. Лена (Rara Avis) - за ссылку на этот ресурс
2. Сайту Заяц-еж за беплатную схему
3. Ладе - за возможность купить нитки и совет, что же делать с неправильной канвой (это когда квадрат 10 на 10 крестиков совсем не квадрат) :spy:
Фото не ахти какое, отсвечивает синим, но по-другому не получилось.
Изображение

Сообщение отредактировал Gamma: 16.07.2009, 22:45:02

  • -1

#4987
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Gamma, на моем мониторе никаким синим не отсвечивает, такая шкодная и веселая картинка, мне очень нра! И спасибо за добрые слова в мой адрес :spy:
  • 0

#4988
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не подскажите как называются нитки для вышивики гладью, запамятовала. И какие другие тоже подойдут?
  • 0

#4989
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
только что закончила, сфотала и пошла их постирала, завтра сделаю из них наволочки и покажу, так сказать оформленными :spy:
Изображение и Изображение
  • 0

#4990
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну вот я наконец, и закончила - вышивала с октября 2008 года, но фактически только по выходным 1-2 часа в неделю.
Bothy Theads, Cat's Chorus. Размер 21*21 см на 16 канве (в оригинале 26*26 см на 14 канве).
Вышивалось из схемы, взятой на Заяц-Еж; в подарок коллеге.
Оформление: багетная мастерская "Евробагет", на Ауэзова-Абая.
Большое спасибо:
1. Лена (Rara Avis) - за ссылку на этот ресурс
2. Сайту Заяц-еж за беплатную схему
3. Ладе - за возможность купить нитки и совет, что же делать с неправильной канвой (это когда квадрат 10 на 10 крестиков совсем не квадрат) :D
Фото не ахти какое, отсвечивает синим, но по-другому не получилось.
Изображение

классно получилось! откуда такое мастерство? опыт..? талант..? :spy:

только что закончила, сфотала и пошла их постирала, завтра сделаю из них наволочки и покажу, так сказать оформленными :(
Изображение и Изображение

Жалко такую красоту на наволочки! а как называется такой тип вышивки? и на какой ткани?
  • 0

#4991
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

классно получилось! откуда такое мастерство? опыт..? талант..? :spy:

э-э, спасибо за комплимент, но честно говоря, ничем из перечисленным не обладаю. Схема сама по себе несложная.

Gamma, на моем мониторе никаким синим не отсвечивает

похоже, что-то с цветопередачей на мониторе. Лада, Кот и Пес - забавные ))
  • -1

#4992
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

только что закончила, сфотала и пошла их постирала, завтра сделаю из них наволочки и покажу, так сказать оформленными :spy:
Изображение и Изображение

Лада,только во вторник была в вашем магазинчике,очень уютненько у вас. Забавные подушечки вы вышили,я у вас в магазине не видела таких,купила подсолнухи и только сегодня закончила,завтра буду шить подушечку. Когда у вас будет поступление вышивка подушек на детскую тему?
  • 0

#4993
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
francesca, насчет вышивки гладью, вышивайте мулине, можно взять меланжевое, когда в одном моточке цвет переходит от темного к светлому через определенные промежутки, тогда цветы и бабочек легче будет вышивать.
А моих песика и котика не жалейте, они ведь специально вышиты крестиком шерстяным акрилом для того, чтобы стать диванными подушками. :spy:


Бело4ка, подушки это фирма Вервако, мы вообще раз в год ее привозим (в апреле была поставка), но если будут заказы, то будем привозить чаще. В магазине есть каталог, выбирайте и ставьте в заказ, деньги за это не берем :(
  • 0

#4994
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки представляю мои скромные работы на ваш суд.



Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4995
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Роксолана, у меня аж челюсть свело, это называется "скромные работы"??!! Это ж просто шедевры! расскажите как долго вы это вышивали, и что это за дизайны, чьи вернее
  • 0

#4996
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

только что закончила, сфотала и пошла их постирала, завтра сделаю из них наволочки и покажу, так сказать оформленными :(
Изображение и Изображение


ой, Лада, а мне свою подушку с головой Нефертити тожа нада постирать штоли, прежде чем наволочку шить??? :spy: а то я собралась уже отдавать в пошив.
  • 0

#4997
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Гамма, коты - просто супер! Шкодные. Я просто обожаю схемы этого производителя.

Роксолана, я даже немножко прифигела (прошу прощения за мой "французский", но других слов просто нет). Вот это да!!!!!! Это сколько терпения нужно, чтобы столько такой красоты создать?!

Сообщение отредактировал Darinka: 17.07.2009, 02:36:48

  • 0

#4998
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Darinka, мне тоже очень нравится Bothy Treads. Роксолана, остается нервно покурить в сторонке после Ваших работ - впечатляет :spy:
  • -1

#4999
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
miray, вы знаете, я больше подстраховалась, постирав подушки и задники, т.к. знаю, что подушки заберет себе маленькая племяшка, подумала вдруг ниточки или страмин чем то пропитаны или полиняют, а тут ребенок как-никак. Но надо отдать должное, при стирке цвет воды ничуть не изменился, а после стирки подушки выглядят так же как и до неё. Так что можно и не стирать. :spy:
  • 0

#5000
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Лада, подушки у вас замечательные. У меня есть эта схемка в РМ, скачанная с одного общеизвестного сайта :spy:, уж очень она мне понравилась. Но понятно, что проще купить готовую подушку чем покупать набор из акриловых ниток.
У вас набор с кошкой еще есть?

Сообщение отредактировал Слеза: 17.07.2009, 09:49:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.