Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4941
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А вот и моя Лялька-метрика, вышивала по набору Вервако, вышивала неделю, размер 16-19см, в жизни очень нежная получилась, сама любуюсь. Вышивалась на подарок.

Изображение

Сообщение отредактировал Натали71: 12.07.2009, 15:41:05

  • 0

#4942
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А вот и моя Лялька-метрика, вышивала по набору Вервако, вышивала неделю, размер 16-19см, в жизни очень нежная получилась, сама любуюсь. Вышивалась на подарок.

Изображение

Такая трогательная и нежная!
  • 0

#4943
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Наташа, какая прелесть!!!! Тоже буду такую вышивать теперь
  • 0

#4944
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А вот и моя Лялька-метрика,

Наташа, какая прелесть получилась! И правильно сделали, что паспарту вплотную к вышивке дали. а не как в наборе нарисовано. Очень гармонично всё!
  • 0

#4945
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Arny001'
Наташа, какая прелесть!!!! Тоже буду такую вышивать теперь

Выбиралось по принципу, серьезности, не хотелось что то мультяшное, вроде как класический вариант.

Helga-Cat
Наташа, какая прелесть получилась! И правильно сделали, что паспарту вплотную к вышивке дали. а не как в наборе нарисовано. Очень гармонично всё!


Это говорит о том что одна голова хорошо, а остальных чем больше тем лучше, если б не вы я б может так и заказала как первоначально хотела, так что отдельное спасибо за подсказку при оформлении, так очень здорово получилось.
  • 0

#4946
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Наташа, лялька прелестная получилась. Умничка
  • 0

#4947
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, хочу хвастануть :-)
Вышивала в подарок на д/р однокласснице, с которой встретилась через ...надцать лет :) Причем идея сделать ей подарок пришла довольно неожиданно и совсем недавно :p Начала 17.06, сегодня утром закончила, картина предназначена на кухню, которая по словам будущей хозяйки у нее в синих тонах :D
Оформляла в багетной мастерской на Правде 26, у Екатерины. Хочу сказать ей огромное спасибо за безукоризненное оформление (правда натягивала сама, ну бзик у меня), зато как весь конструктор сделан!!!! и уголки все точненько, и мм в мм, да еще и в вакуумный пакетик упаковали, красотища.
Ну собственно вот о чем я:
Изображение

лада как всегда просто класно!!! всегда порожает твоя скорость :dandy:
  • 0

#4948
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Какие все работы красивые!
Что-то я никогда раньше в эту ветку не заходила, хотя уже давно увлекаюсь вышивкой. Надо тоже свои картины выложить.
  • 0

#4949
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Здорово,Натали!!!Недавно тоже хотела к рождению вышить этот дизайн,но при распечатывании схема оказалась слепой.
  • 0

#4950
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

но при распечатывании схема оказалась слепой.

что это значит??? слепой?
  • 0

#4951
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Здорово,Натали!!!Недавно тоже хотела к рождению вышить этот дизайн,но при распечатывании схема оказалась слепой.


ulka-gaga
что это значит??? слепой?


Ой, мне тоже очень интересно, что значит слепой.
  • 0

#4952
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
подскажите,пожалуйста где оформить вышивки и не очень дорого и красиво?
  • 0

#4953
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

подскажите,пожалуйста где оформить вышивки и не очень дорого и красиво?

тут
  • -1

#4954
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ой, мне тоже очень интересно, что значит слепой.

Значит схема нечитаемая... Значки не видно, скан плохой и т.п.
  • 0

#4955
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки,откопала работу пятнадцатилетней давности!Постирала,отмыла ...Вспомнила,как тогда вышивалось-не было ниток DMC,канвы,по-моему даже ксероксов в 94-м не было-схемки энтузиасты вышивки перерисовывали вручную на милимметровку... :D Скажите,я одна этот страшный сон помню,или есть еще кто-то...
Изображение
  • 0

#4956
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Скажите,я одна этот страшный сон помню,или есть еще кто-то...

милая картина получилась :D
есть... правда я перерисовывала схемы для филейного вязания, вот мама и тетя кропотливо перерисовывали схемы для вышивки...
  • 0

#4957
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я наконец то закончила "Лазурный берег"
Решила в первый раз в жизни оформить работу с паспарту,
но я в них ничего не понимаю.
Подскажите пож-та, как бы вы оформили? Какого цвета должно быть паспарту и какого рамка.
Изображение
  • 0

#4958
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Скажите,я одна этот страшный сон помню,или есть еще кто-то...

Я, я помню! Я откуда только не перерисовывала! И схемы из взятой у кого-то на ночь Бурды на бумагу в клеточку цветными карандашами, и крошечную фотографию вышивки из немецкого каталога пасхальных товаров, и картинку с открытки, нарисованную в стиле вышивки крестом - под лупу, додумывая, что там и как. :D

И вышивала чем попало на чём попало - вплоть до обтирочной ткани! Во времена были! А творить хотелось... Поэтому хомяк сейчас покупает всё, что видит и что ему может пригодиться - про запас, шоб було. :D

PS. Кстати, перерисовывались на кальку схемы для глади и ришелье, переприсовывались и переписывались схемы узоров для вязания крючком и т.д...

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 13.07.2009, 19:08:57

  • 0

#4959
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Ой, мне тоже очень интересно, что значит слепой.

Значит схема нечитаемая... Значки не видно, скан плохой и т.п.

Ага понятно, спасибо за разьяснение.
Если хотите дам схему в РМ хорошая, я когда начала по схеме по набору вышивать пришла к выводу что глаза ломаю, поэтому сделала распечатку в Рм и по этой уже схеме вышивала ляльку, есть и мальчик и девочка, появится желание адрес скиньте вышлю.
  • 0

#4960
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
CПасибо,Натали,я сегодня ее в дампе скачала.На всякий случай...
Helga-Cat,тоже спасибо,а то себя такой древней чувствуешь...Меня как -то по родному фраза"шоб було" затронула...У вас корни не хохляцкие часом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.