Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4601
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здрасти!! Хотела бы узнать, мож кто нить знает как называется вышивка на картоне, где надо дырочки прокалывать, а потом в определленом порядке ниточки в эти дырочки засовывать))
Давно в школе не трудах это делали, а тут чет захотелось больше об этом узнать))
  • 0

#4602
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

как называется вышивка на картоне

Она называется ИЗОНИТЬ. Если яндексом погуглить, можно найти даже изонить на СD-дисках. ;)

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 09.06.2009, 12:04:22

  • 0

#4603
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кошколюбивая вышиманка мы... Изображение Изображение


Вот и я вступила в ряды кошколюбивых и теперь вышивающих ;) . А мой хомяк пока только начинает пополнять запасы схем и наборов с кошками.
  • 0

#4604
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
у меня все скромно ;)

можно тут посмотреть

р.ы. доступ к блогу не общедоступный... так что кому любопытно... стучитесь в ЛС
  • -1

#4605
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у меня все скромно ;)

как здорово Вы все упорядочили :)
  • 0

#4606
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


у меня все скромно ;)

как здорово Вы все упорядочили :laugh:

Спасибо :)
  • -1

#4607
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я тоже в основном люблю наборы, но ниточки всякие (не очень рассортированные) тоже есть с тех времен, когда ничего особо не было и хваталось все, что могло пригодиться для вышивки. Есть немного канвы, тоже со стародавних времен из Штатов привезенная. Но я редко по подбору вышиваю (только подушки). Ну не нравяться мне все эти ниточные остатки ;) Зато наборов у меня штук 25-30. Они для меня, как драгоценности - их много не бывает. пусть лежат, кушать ведь не просят. Когда настроение есть, я их любли рассматривать. Что самое прикольное, мои домочадцы тоже их рассматривают и борятся, какой должен быть новый на очереди. Пяльца есть всякие разные, станок напольный. Лампу мне муж на Новый год подарил большую с гибкой стойкой, мне ну очень нравится.
  • 0

#4608
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мой хомяк меры не знает, особенно - в некоторых моментах. ...
Добавила в подпись ссылку на свой альбом на Семье - там и мои работы, и планы, и запасы. Буду пополнять по мене пополнения хомячьих закромов. :D

Ольга, я просто пребываю в состоянии нирваны, глядя на это богатство :smoke: представляю те ощущения, когда это все можно потрогать и поперебирать.... боюсь даже представить размеры комнаты, где это все должно хранится (да еще так, чотбы муж особо не замечал ;) )

поскольку я на волне вышивальщиц не так давно, то мои запасы оч скромны, планы не так велики, и хомяк в зародыше :-)
наборов всего три :laugh: Японочка от Дима, Маки от Анкора и Душа розы... а да .... мама еще Пионы о Дима подарила... :laugh: жду схемку черепах - и пойду запасать нитки к ней... ну и схемки в нете качаваю... но как-то долго думаю - рассматриваю.. пытаюсь понять - нравится или нет... я как-то все оцениваю, хотела ли бы я это вышить, и не просто лишь бы вышить, а так чтобы повесить у себя дома или подарить подруге.... из аксксуаров - пара пялец, купила недавно станочек диванный (прелесть), вот дорожная сумочка пришлла и конечно же лампочка прищепка с лупой!!!!!!

ног кратко могу охарактеризовать свое состояние - зародышевое хехехехе :-) пока...

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 09.06.2009, 15:26:38

  • 0

#4609
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

боюсь даже представить размеры комнаты, где это все должно хранится (да еще так, чотбы муж особо не замечал lol.gif )

;) Да комната обычная - только шкаПчики в ней большие. И полтора шкафа под мои богатства отданы. А там уже работают принципы маскировки и контрразведки. То, что было санкционировано - на виду, с краешку. А то, что хомяк мимо погранзаставы пронёс - на глыбине... Хорошо - у меня муж не любопытный, сам в жизни никуда не полезет. А то бы уже спалился мой хомяк... :smoke:

Кстати, я бы на одних только наборах не прожила, без покупки отдельно тканей и ниток - а как же тогда вышивать всякие мелочи, бискорнюшки-игольнички, спонтанные подарочки, сюрпризы и прочее? Всегда должен быть запасец под рукой, чтобы когда вдруг приспичит - сразу схватить и начать. :D

кратко могу охарактеризовать свое состояние - зародышевое хехехехе lol.gif пока...

Надя, однозначно - пока! У хомяков аппетит приходит во время еды!

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 09.06.2009, 15:38:07

  • 0

#4610
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Boredom'

Создала галерею своих работ, вот ссылка http://vse.kz/index....amp;user=142859

Наташа, так красиво !!!!! Эти все работы у вас дома висят или часть из них подарены?


Спасибо. Подарено штук шесть, но это было в самом начале вышивания. когда меня мог кто угодно на это дело приболтать и уговорить. Сейчас у меня иммунитет к дарению,т.е. если сама захочу. Следующий подарок будет метрика для племянницы от Вервако. А так все дома. то что оформлено висит, то что не оформлено лежит, ждет своего часа.

Dadiva
Натали71, а почему лампочкой не пользуешься? Я вот подумываю все таки купить такую.

Лампочка очень удобная в использовании, но мне без надобности, но она мне очень помогла в вышивании икон, так как вышивала над столом. А так я вышиваю сидя .т.е. полулежа в кресле, а сзади кресла стоит этажерка. которая уже раритет(никогда с ней не растанусь) а на ней стоит большой торшер с 150ваткой лампочкой, поэтому у меня освещено все вышивальное поле. Но у меня надежда на лампочку это когда буду что то вышивать на черной канве и я ее тогда буду прицеплять снизу пялец что бы дырочки просвечивала, еще не пробовала, но вот что то кажется будет удобно. Может кто раньше меня попробует, отпишитесь как это.

Сообщение отредактировал Натали71: 09.06.2009, 16:21:06

  • 0

#4611
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Так прикольно, что вы от мужей припрятываете хомячьи запасы :smoke: Мой, наоборот, вместе со мной моими запасами "гордиться". Иногда в шутку спрашивает: "Может хватит?". А я ему "нет, еще надо вот это и вот то...". Он только смеется в ответ. Но у него самого есть хобби (даже парочка), поэтому он меня понимает, знает, как важно ВСЕ иметь, да еще и в нескольких экземплярах :D
  • 0

#4612
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня муж тоже меня полностью поддерживает и наоборот ругается когда я на что-то облизываюсь, но не покупаю. Сидела недавно и размышлялал о том какой станок купить, так он мне говорит купи оба :smoke: , а там уже разберешься.
  • 0

#4613
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, у меня муж тоже поддерживает, сам привозит из командировок всякое разное, но... В последнее время масштабы моих закупок (количество и цена в единицу времени) переходят все границы разумного. :D Люди в кризис экономить начинают, а у моего хомяка - всё наоборот, обострение в тяжелейшей форме. Если меня саму порой начинают сомнения одолевать, то муж точно не поймёт. :smoke:

Ну, скажите, 505 шармиков 77-ми видов - это нормально? Или 100 с лишним наборов декоративных пуговиц? Вот и приходится охранять спокойствие и сон своей драгоценной половины, приныкивая часть запасов поглубже...
  • 0

#4614
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, какие вы молодцы! Так красиво!!!!
Обалдеть!
  • 0

#4615
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Одно хорошо, что прятать шармики и пуговички гораздо легче, чем новые туфли :smoke:
  • 0

#4616
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мой хомяк мне (ну и всем остальным :smoke:) всегда говорит: "Ну и где я это потом найду, когда мне очень понадобится!" Так что уж лучше пусть будет, кушать ведь не просит :D.
  • 0

#4617
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Надя, однозначно - пока! У хомяков аппетит приходит во время еды!

Честно, немного даже побаиваюсь, у меня тормозов нет.... года 4 назад увлеклась производством фильмов.. изучала теорию вдоль и поперек.. тогда еще на amazon.com доставки в КЗ не было, и тут мне подвернулась командировка в Штаты... так я перла оттуда 28 книг различного размера и объема.... ужас.. стопа не было... понимаю, что мне одной еще нужно не 4 комнаты, а 5.... :D помимо спальни и зала нужна гардеробная, кабинет с библиотекой, кладовая, мастерская и для занятия рукоделием :smoke:

вот решила похвастать моим новым рабочим местом Изображение, работается классно ;) станок диванный, но можно и на столе
  • 0

#4618
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это с Севы станок?
  • 0

#4619
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Это с Севы станок?


ага.... :smoke: на стр 48 или 50 Лада как раз про него говорила.... очеь удобно мне понравилось.... правда болты иногда проворачиваются :D
  • 0

#4620
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
помоему все вышивальщицы страдают "хомякозом". у меня в шкафу собранно более100 журналов со схемами (пока не появился интернет покупала журналы и книги),теперь несколько дисков со схемами. А канвы ,ниток и всяких штучек столько!!! и постоянно еще что-то хочется и нужно,наборов тоже прикупленно 6-7 (лежат ждут вдохновения и прилива сил), в работе 5, да еще оберег ,так что лучше бы в сутках было 48 часов тогда работа шла побыстрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.