Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4581
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Искренне порадовалась за тех, кого в нашем деле поддерживают дома )
  • -1

#4582
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Создала галерею своих работ, вот ссылка http://vse.kz/index....amp;user=142859

У меня предложение, давайте создавать галереи своих работ, здесь на ЦТ, интересно же посмотреть у кого что вышито, да и свое хочется показать.
  • 0

#4583
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Создала галерею своих работ, вот ссылка http://vse.kz/index....amp;user=142859

У меня предложение, давайте создавать галереи своих работ, здесь на ЦТ, интересно же посмотреть у кого что вышито, да и свое хочется показать.

я пас, больше 100 работ выкладывать :rolleyes: в подписи ссылка на мои вышивки на одном из ресурсов :D
  • 0

#4584
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У меня предложение, давайте создавать галереи своих работ, здесь на ЦТ, интересно же посмотреть у кого что вышито, да и свое хочется показать.


Уау, сколько работ, таким количеством вышивок, к сожалению, не могу похвастаться, так что галерею создавать, по крайней мере мне рановато, всеми (4)-мя работами я уже хвалилась, и пока похвастаться нечем, так что тоже пас :D . Но не все так плохо, заканчиваю Мориш вуман (Ланарте) и фотографию дочки шью между делом. :rolleyes: Как закончу, покажу.
  • 0

#4585
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
На днях один знатный хомяк похвастался мне, что в его запасах около 100 наборов :rolleyes: .... У меня 3 набора не начатых, 6 в работе , ну и нитки мотков 300... чуть чуть канвы.... Много ли у вас в закромах хомячьего добра? :D
  • 0

#4586
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На днях один знатный хомяк похвастался мне, что в его запасах около 100 наборов :rolleyes: .... У меня 3 набора не начатых, 6 в работе , ну и нитки мотков 300... чуть чуть канвы.... Много ли у вас в закромах хомячьего добра? :D

у меня наборов не много: 3 или 4, наверное сказывается возможность постоянного доступа к богачеству, зато люблю хомячить канву, правда не метражом, а кусочками, вот, например, на днях купила в ШМ два кусочка серой канвы: светло-серой и темно-серой и необычайно нежно-розовую. Полная палитра ниточек ДМС, но по одной пасме. Я сейчас больше делаю упор на вышивальные причиндалы, только в этом году подарили станок (правда вышивать на нем пока не приспособилась, только бисер), купила подсветку-прищепку на пяльца, органайзер для ниток и магнитную доску, иголочка, как правило живет по несколько лет.
  • 0

#4587
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

На днях один знатный хомяк похвастался мне, что в его запасах около 100 наборов :D .... У меня 3 набора не начатых, 6 в работе , ну и нитки мотков 300... чуть чуть канвы.... Много ли у вас в закромах хомячьего добра? :D


Ой как интересно...

А я думала что у меня крыша сьеханая :rolleyes: . а на днях узнала что еще у одной девочки более 70 наборов нахомячено( не буду говорить у кого, захочет сама скажет) у меня тоже уже более 70 наборов разных фирм( приобреталось постепенно в течении четырех лет), канвы разной, мулине Дмс, Гаммы, шерсть Риолис, всякие иголочки, пялец несколько видов, рама гобеленовая(не пользуюсь), органайзеры, лампочка прищепка(не пользуюсь), скатерть и салфетки со вставками для вышивки(чувствую руки не дойдут) несколько уже укомплектованых перенаборов(штук пять), даже есть зеркальце там вставка вышивается, еще бы вышить. Но я себе уже тормоз приобрела, правда иногда ломается ;) мозгами понимаю что это перебор, все все равно не вышить.

Сообщение отредактировал Натали71: 09.06.2009, 04:20:21

  • 0

#4588
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Много ли у вас в закромах хомячьего добра? :rolleyes:


Ну так, судя по запасам некоторых вышивальщиц, не много и не мало. Наборов 10 готовых, в смысле фирменных, все распакованные, пересмотренные несколько раз и ждут своей очереди, 1 давно купленная схема Купидона, начатая, но пока отложенная (с нитками и канвой), 1 фотография младшей дочери, полностью все закуплено (нитки, канва), но тоже ждет очереди, так как еще, как писала выше шью старшую дочь и Ланартовский набор. Еще заказала мишек (Дименшионс), через недельку должны прийти. А еще пластиковая канва к ней схема часов, нитки. Ну и конечно боксики всякие и вся мелочь нужная при вышивке. Также станок, приобретенный полгода назад, не знаю, как раньше без него вышивала :D . Вот еще купить бы где-нибудь еще несколько пар рук и времени :D .
2 набора подарила свояченице, так как она тоже "подсела" на иглу, ну и понимая что до них руки по крайней мере ближайшие года три не дойдут, отдала даже без жалости ;) .

Сообщение отредактировал Moka: 09.06.2009, 06:54:25

  • 0

#4589
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня в электронном виде не много схем. есть несколько наборов, которые ожидают своей очереди (гладь, журавли от жанлин, тигр от дименшенс, две иконы стоянки, царевна-лебедь, схема от гаммы пруда с лилиями, три кроше, картинка от алисы на открытку по случаю). Ко всем закуплена ткань, нитки укомплектованы. начатая икона казанской божьей матери, спас нерукотворный и оберег. вот и все. есть станок, которым еще не пользовалась, боксы для шпулей, иголочки и почая мелочь) Как и Лада люблю притыривать канву разных оттенков на "всякий случай".
  • 0

#4590
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте всем, наконец, присоединяюсь к вашему сообществу, до этого как-то все неудобно было, вышиваю всего -то пол-года. Вышила всего 2 крупных работы и несколько маленьких картинок в подарок. Мечтаю вышить НАЕD, уже припасла схему скаченную из интернета, очень нравится, очень хочется, купила к схеме лен, осталось купить ниток, очень много цветов. Правда, меня останавливают противоречивыые мнения относительно подобных схем, кто-нибудь начинал подобный проект?
  • 0

#4591
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну про запасы :rolleyes:, мой хомяк тоже все больше любит канву да ниточки, а еще схемки. Наборы есть только Dimensions, т.к. подбирать по 50 цветов как-то не очень хоцца. А еще много иголочек, теперь хочется еще какие-нибудь интересные ножнички найти, у меня пока одни цапельки.
  • 0

#4592
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Создала галерею своих работ, вот ссылка http://vse.kz/index....amp;user=142859

Наташа, так красиво !!!!! Эти все работы у вас дома висят или часть из них подарены?
  • 0

#4593
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Мой хомяк меры не знает, особенно - в некоторых моментах. Хотя иногда проявляет редкостное здравомыслие. Но ключевое слово - иногда. В основном он безудержный товарисч... :D

До безумия любит декоративные пуговки и шармики, неровно дышит к канве, пока удерживается от покупки большого количества красивых ножниц и винтажных аксессуаров, но однажды, чувствую, и до этого очередь дойдёт. :-)

Сейчас сидит в ожидании двух "контейнеров" ЩАСТЯ. Причём, один из них, на 2 кг весом, придёт под кодовым названием (для мужа, чтоб не сильно нервничал) "недостающий для маков моточек анкоровских ниток". :) Вторая посылка и вовсе - стопроцентная "чёрная" бухгалтерия. :rolleyes: Потому что если озвучить ВСЁ, то хомяка и без жабы придушат, прямо голыми руками. ;)

Добавила в подпись ссылку на свой альбом на Семье - там и мои работы, и планы, и запасы. Буду пополнять по мене пополнения хомячьих закромов. :D
  • 0

#4594
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Так как вышивкой занимаюсь недолго, но руки УЖЕ загребущие. На компе 12 Гигов схем, еще подарили 2 набора, начала закупать канву (на будущие работы), нитки, есть боксики, пяльца, уже нацеливаюсь на станок (только пока не определилась какой). Так что хомяк внутри растет и жиреет...

P.S. Чуть не забыла - еще же 4 иконы пришли... Так что работой на ближайшее столетие я обеспечена ;)
  • 0

#4595
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Натали71, а почему лампочкой не пользуешься? Я вот подумываю все таки купить такую.
  • 0

#4596
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мой хомяк меры не знает, особенно - в некоторых моментах. Хотя иногда проявляет редкостное здравомыслие. Но ключевое слово - иногда. В основном он безудержный товарисч... :)

До безумия любит декоративные пуговки и шармики, неровно дышит к канве, пока удерживается от покупки большого количества красивых ножниц и винтажных аксессуаров, но однажды, чувствую, и до этого очередь дойдёт. :spy:

Сейчас сидит в ожидании двух "контейнеров" ЩАСТЯ. Причём, один из них, на 2 кг весом, придёт под кодовым названием (для мужа, чтоб не сильно нервничал) "недостающий для маков моточек анкоровских ниток". :kiss: Вторая посылка и вовсе - стопроцентная "чёрная" бухгалтерия. ;) Потому что если озвучить ВСЁ, то хомяка и без жабы придушат, прямо голыми руками. :laugh:

Добавила в подпись ссылку на свой альбом на Семье - там и мои работы, и планы, и запасы. Буду пополнять по мене пополнения хомячьих закромов. :laugh:


А вы знатная кошатница, судя по количеству вышитых и задуманных работ с кошками :spy:

Эх, мне еще стараться и стараться ... что-бы достичь таких результатов.
  • 0

#4597
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
О-о! Мой хомяк оказывается отдыхает! А я уже начала переживать, что у меня три вышивки в работе, четвертая - оберег. И планов "громадье" в голове. В основном схемы в эл. виде. Но последнее время начинаю разживаться наборами. Один набор с бисером, правда заказала еще икону и пару наборов Риолис. И ниточками затарилась на ближайшие проекты - шт 150 ДМС Рамы, пяльца, иглы - не считано. К имеющимся с давних пор прикупила самозапяливающиеся, а сама в раме вышиваю. Лампа диодная на прищепке еще в упаковке лежит - все не куплю батарейки, чтоб опробовать в работе. А вот канва - это мое больное место. придешь одну купить - уйдешь с двумя-тремя расцветками. Я так раньше когда шитьем занималась, мимо тканей пройти не могла. Теперь лежат запасы - ждут своего часа использования в пэчворке/квилтиге/батике. Так что у меня все "скромно" и есть куда "расти"!!!
  • 0

#4598
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ну у меня хомяк совсем еще маленький-маленький: всего две работы готовы, две в процессе, и еще два новых набора лежат, чуть не забыла, сегодня набор для вышивки иконы приобрела. Это будет следующее творение.
А планов - громадьё!
  • 0

#4599
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А вы знатная кошатница, судя по количеству вышитых и задуманных работ с кошками smile.gif

Кошколюбивая вышиманка мы... Изображение Изображение
  • 0

#4600
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А я как-то скромно подхожу к покупкам: я предпочитаю наборы, поэтому ткань и нитки почти не покупаю. В шкафу лежит 9 или 10 наборов, когда буду их осваивать - неизвестно.

Сообщение отредактировал Gamma: 09.06.2009, 11:50:45

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.