Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4561
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мои дома даже спрашивают: "А ты сегодня вышивать будешь?". Все вместе процесс вышивки рассматриваем.
А насчет общественнных мест.... Знаете, это правда, некоторые наши люди смотрят с ухмылкой. Я в самолетах вышиваю, а аэропортах. Ко мне стюардессы Люфтганзы подходили, просили показать вышивку.
Просто у нас долгое время вышивка считалась прерогативой женщин на пенсии, типа "когда больше заняться не чем". Но сейчас ситуация меняется. Моя мама тоже, пока жива была, говорила, чтобы это мы сами себе развлекушку придумываем, чтобы время убить. Ну и ладно. У всех свое мнение.
Сегодня подарила подруге вышивку. Она, когда домой пришла (там внимательно вышивку рассмотрела) и позвонила мне и говорит: "Ты действительно вышивальный художник!" Для меня это очень приятно. И еще она ради этой вышивки собралась стену продырявить (что до сих пор, живя в свой квартире 5 лет, она еще ни разу не сделала).
Так что не расстраивайтесь, большинство художников не имели признания среди близских :dandy:
Кстати, меня знакомые мужчины даже больше поддерживают, чем женщины.
  • 0

#4562
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Среди самых близких к счастью нет, все только ЗА, а вот при вышивании в людных общественных местах иногда смотрят как на ненормальную - но это больше от собственной ущербности я думаю...

У меня родные только за мое зрение беспокоятся, но всегда стараются помочь, если где можно ниточки купить или канву, то безоговорочно могут выполнить мой заказ.

По поводу общественных мест, вот буквально на выходных с этим столкнулась :super: . Стояла в очереди в ГорГАИ, так там мужчины подходили и распрашивали, а потом когда очередь в кабинет подошла, то пока искали данные по машине, инспектор все выспрашивал, что же это я вышиваю, похвалил :dandy: .
  • 0

#4563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вот тоже заметила, что мужчины лучше относятся и к вышивке, и к самой вышивальщице. Женщины они злее что ли или ревнивее, особенно те, которые ничего не умеют делать. Я постоянно беру вышивку в машину, если мы едем по делам моим и мужа одновременно, пока он что-то там решает в конторах, я не сижу и не парюсь, что он там так задерживается, а мило вышиваю. Сейчас в машине жарко, открываю дверь, так очень многие смотрят заинтересованно и прохожие, и водители, которые в пробках стоят :dandy:
Я и в общественных местах вышиваю, например, когда только открылись Центры обслуживания населения, я в очереди 4,5 часа сидела, если б не вышивка, с ума сошла б, а так пол метрики тогда вышила, дней 10 назад в банке вышивала, пока ждала очередь за квартиру заплатить. И знаете, мнение окружающих зависит от того, как вы сами себя с вышивкой преподносите: я сижу с прямой спиной, ни от кого не тарюсь, не смотрю как косо или прямо на меня смотрят..и люди в свою очередь тоже очень по доброму и заинтересованно смотрят.
Gamma, а ты не переживай, главное, что ты получаешь от этого положительные эмоции!
  • 0

#4564
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вчера бродила по вышивальным темам ВКонтакте, наткнулась на альбом "Разочарования", там девочки выкладывают желаемую картинку и результат вышивки.

А можно ссылку? Не хочется повторять чьи-то ошибки.
  • 0

#4565
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Скажите мне, девушки, встречаете ли вы негативное отношение к вашему хобби среди близких родственииков и если да - как с этим справляетесь?
P.S. Навеяно последним разговором с мамой, где вышивка была названа "бездарной тратой времени".

Постоянно слышу от мамы : "Занялась чем-нибудь более полезным. А то только глаза портишь."
Мужу по фигу, но иногда нравится. Кстати этот букет именно он выбрал.
А мне в удовольствие. Не обращайте внимание.
  • 0

#4566
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Скажите мне, девушки, встречаете ли вы негативное отношение к вашему хобби среди близких родственииков и если да - как с этим справляетесь?
P.S. Навеяно последним разговором с мамой, где вышивка была названа "бездарной тратой времени".

у меня мама чаще говорила... не порть глаза!!

щас поняла что не сдамся и буду вышивать
еще мне кажется, эт из-за того что икону бисерную вышиваю... ей очень нравится
теперь интерсуется как работа продвигается :dandy:
  • -1

#4567
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я сама вышивать начала недавно (скажем так, серьезно), но у меня родные очень хорошо отнеслись к моему увлечению. :spy: мама даже уже прикупила пару наборов в подарок :lol: уже ждет когда я приеду домой, их подарить.... подруги не все разделяют, особенно те кто помоложе - считают, лучше пойти куда потусить.. но это они пока работ не видели :dandy:....
для меня было некоторым откровением, что девченки берут вышивку в общественные места, у меня пака не было такой возможности, но в дорогу уже брала... хе-хе... так получилось, что в мае я за 12 дней объехала 7 городов по КЗ - поезда, вокзалы, самолеты.... если бы не вышивка - я бы повесилась, так как от только чтения и разгадывание кроссвордов начало "подташнивать" ... а так время в дороге пролетело просто незаметно.... да люди с интересом смотрели, разглядывали.... один парень прям так и хотел потрогать руками :super: и в глазах такой щенячий восторг .... было приятно....
я даже разорилась и заказала не Севе вот такую сумку...Изображение люблю комфорт....
Gamma, главное чтобы Вам нравилось и Вы получали от этого удовольствие..... еще наверно важно, чтобы это не превращалось просто в груду тряпочек из незаконченных работ, сделайте, что-то для дома и подарите маме :cry: ведь от таких работ дом становится тааааааааааакииииииииииииииииим уютным :lol:

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 08.06.2009, 11:02:10

  • 0

#4568
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У меня муж тоже сначала скептически относился к моему увлечению, вчерашняя ситуация на барахолке очень порадовала. Мы покупали ленту для штор, а в соседнем контейнере, были наборы для вышивки, я их не заметила, а муж позвал и спросил: "Посмотри, может что-нибудь понравится?". Мелочь, а приятно... :dandy:
  • 0

#4569
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
По поводу вышивки в общественных местах...В прошлом году есздила к брату в Тюмень, в Петропавловске надо было пересадку делать, между поездом и автобусом было около трех часов разницы...Сижу на вокзале , думаю как время убить...Вышивка рядом в ручной клади, так сказать, но достать стесняюсь, вдруг глазеть начнут. Потом все-таки переборола себя (сидеть просто так уж очень скучно было), вытащила работу и стала "нагло" :spy: вышивать....Сначала ощущала некоторый дискомфорт, а потом мне стало "до лампочки", т.к. ничего кроме пялец вокруг уже не видела (чуть на автобус не опоздала потом). Самое интересное, что никто внимания не обратил, все были заняты своими проблемами (а мне того и надо). Так что теперь кажется смогу где угодно вышивать :dandy: :super: :cry: Правда после того случая возможности проверить такую решимость не было :lol:

Сообщение отредактировал liubov: 08.06.2009, 11:26:00

  • 0

#4570
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мы покупали ленту для штор, а в соседнем контейнере, были наборы для вышивки, я их не заметила, а муж позвал и спросил: "Посмотри, может что-нибудь понравится?".

о, как здорово
тепреь еще с командировок начнет привозит вышивальные подарочки


Иду на прогулку с ребенком и пока он спит, сижу читаю журналы, а сама мечтаю повышивать, как себя перебороть не знаю.

ого
сколько зря потраченного времени
а что смущает?

Скажите мне, девушки, встречаете ли вы негативное отношение к вашему хобби среди близких родственииков и если да - как с этим справляетесь?
P.S. Навеяно последним разговором с мамой, где вышивка была названа "бездарной тратой времени".

моя мама меня во всем поддерживает
она видит соклько я получаю положительных эмоций
даже взяла себе наборчик один
жаль что не закончила еще
а когда увидела вышитую икону - тут вообще обомлела

пару работе висит дома у мамы, и она всем хвастается с гордостью за меня
мне кажется мамам так приятно когда хвалят ее детей, сколько бы им не было лет.
  • 0

#4571
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня когда гости приходят, с порога спрашивают: "Чего ты новенького навышивала?". А тех, кто не в теме, начинают водить по квартире, показывать, что где висит.
  • 0

#4572
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

мне кажется мамам так приятно когда хвалят ее детей, сколько бы им не было лет.

Мама моя повесила мой подарок на стену и всем кто приходит, обязательно показывает и ждет реакции и потом с таааакиииииим видом говорит, что это дочка вышивала!!!
  • 0

#4573
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Dinara_kz, очень симпатично. Ждем еще работ от Вас.
  • 0

#4574
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А я вот хочу, наоборот, мамиными работами похвастаться (своя пока еще не оформлена и даже не сфотографирована, как оказалось).
Вышито по набору, привезенному из Китая.

Изображение
  • 0

#4575
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
дома из вышивки ничего не осталось (все раздарила), а вот тетя хвастает моими работами... так приятно. Мама вот наборов накупила. не знаю когда все это вышить успеть :-)

Sofy, супер!
  • 0

#4576
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Моя мама и отчим - первые в очереди на "дайте новую картинку" и на "я сейчас хвалить буду"! :-) У мамы целая маковая коллекция моих вышивок. Когда дошью, оформлю и подарю ей те маки, что сейчас в процессе, сфотографирую общий план. ;) Когда они ко мне приходят, совершают обход с разглядыванием всей квартиры - и каждый раз как в первый раз. Рассматривают, восторгаются, утверждают, что так как я, никто не умеет вышивать. :)

Муж из командировок привозит всякое разное вышивально-рукодельное, причём порой - по собственной инициативе. Но в последнее время бурчит, что из-за вышивки я много сижу (ну, не только из-за самой вышивки, но и из-за вышивальных форумов) и этим не улучшаю своё здоровье. Требует, чтобы в противовес занималась восточными танцами и прочими прогулками на свежем воздухе. Я добросовестно стараюсь это делать, но вышивка всё перебивает. :D

Когда в дом приходят люди, которые ещё не видели моих работ, им гарантирована экскурсия с комментариями. Ну, а дочка однозначно в курсе всех моих прибабахов - планов, закупок, заначек. :D Сама понемногу вышивает, так что с её стороны солидарность полная. ;)

Мамины знакомые, которые меня знают с детства, тоже в восторге от моих работ. А вот из моих непосредственных подруг только одна такая же "двинутая". Остальные - от просто "что ты там сделала, покажи?" до "ну да, тебе же всё равно делать нечего, ты не работаешь..." Есть пара подруг с нейтральным отношением - дескать, прекрасно, что у человека есть хобби, ничего, что немного странное... :D

В общем, явного негатива нет ни от кого, зато явных восторгов - вполне достаточно. Тем более, что у нас сейчас в Астане такая тёплая компания единомышленников собралась! :hi:
  • 0

#4577
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вышивалось, по-моему по перенабору.

Изображение
  • 0

#4578
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Почитала у Helga-Cat, что ее мама экскурсии по работам водит, так и моя такая же. Меня вечно пилит, что я вышиваю, а как кней кто-то придет, то ведет в мою половину и хвастается моими работами.
Да, еще и спрашивает, что я могу подарить из своих работ. (поэтому многое и пораздарила). Дома висит только то, с чем тяжело пока расстаться.

Сообщение отредактировал Бабира: 08.06.2009, 12:50:56

  • 0

#4579
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А это пара к предыдущей вышивке. Перенабор "С-Петербург. Ломоносовский мост"

Изображение
  • 0

#4580
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вышивалось, по-моему по перенабору.

Изображение


Sofy, прелестная картинка. Поделитесь :rolleyes: Будет еще один план на будущее :D

Касательно того, что не все разделяют наши увлечения, ну и ладно, чего расстраиваться-то. Сколько людей, столько и мнений. Нужно, чтобы нравилось самой и стараться достичь в этом определенных высот (мастерства). Вот я вспоминаю, как маленькая ходила во Дворец пионеров на кружки по шитью, и мы там смотрели один альбом - "платья Екатирины II". Девочки - какие там вышивки были. Ума не приложу, как мастерицы такое могли творить, да еще при свечах!!!!!

А в Алмате, тоже компания очень хорошая :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.