Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4461
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот закончила свой водопад, наконец то 22 мая еще закончила, фирма Риолис, вшивала по набору.

Изображение

А вот это моя первая вышивка от Дима,вышила после водопада, за неделю, маленькая но от этого не менее вышитая с удовольствием, я ее опрометчиво назвала ранее отдыхалочкой, я немного заблуждалась, но удовольствие получила.

Изображение

А сегодня я начну первые крестики павлина, выкладываю свои заготовки, решила вышивать на канве 16, до этого повертев 18, но подумалось что будет сильно мелко, хотя производитель и предлагает в наборе 18, мулине Анкоровское, цвета яркии, глаза радуются.Схему решила распечатать на цветном принтере, увеличив на 200%, получилась конкретная портянка на 28 листов, сравнила схемы РМ и схему, которой поделилась со мной Лада в графике и вроде не увидела ни каких отклонений решила по РМ, но в графику все таки буду заглядывать.

Изображение

Спасибо Лене за органайзер Пако, вещь, без коментариев...

Сообщение отредактировал Натали71: 30.05.2009, 19:23:41

  • 0

#4462
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я с Сева заказывала около 6 раз и все приходило в течении максимум 3-х недель, а посылки большого веса, приходили в течении одной недели.
  • 0

#4463
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У меня заказ с Севы шел 10 дней...Хотя в адресе были указаны реквизиты почтового отделения возле дома, посылка оказалась на главпочтамте (видимо наши почтовики что-то напутали), но мне оттуда позвонили и сообщили о ее приходе.
  • 0

#4464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натали71, давай с павлином в Совместные проекты, т.к. еще две Ольги на него зреют, глядишь раскрутим их! А в РМ я уже три ошибочки нашла, (у меня продавец по ней шьет, я по графике) так что почаще в графику смотри. Буду очень рада напарнице! Думаю ты меня скоренько нагонишь, я должна еще 2 проекта начать дополнительно на новой неделе. :spy:
У меня тоже такой органайзер есть, но еще в упаковке, наверное распечатаю на днях, хочу племяшке фею начать вышивать из Вышиваю крестиком.
  • 0

#4465
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Выложила инфу о закреплении одиночных крестиков и краткий курс обучения программе PCStitch тут и тут. Пользуйтесь на здоровье :spy:
  • 0

#4466
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Цитата
'Rara Avis'
задумываюсь о покупке коллекции анкора

Лена а в каком смысле коллекции и что за коллекция???

ну все номера Анкора т.е
  • 0

#4467
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мы с ulka-gaga были в субботу в багетке на Абая. Там оформляли работы 2 женщины - похоже, дочь и мать. Несколько работ, видно - давно вышивают. Может, повесить в этой багетке объявление о том, что все, кто вышивает - добро пожаловать к нам на ветку??? =)

А еще мы с Юлей разглядывали долго ааааагромную картину, вот такую - Изображение
Это, вроде бы, 16я серая канва... Размеры безумны - мне показалось, что метр на метр точно! =) Настолько аккуратно, ровно, изысканно! Я вообще не фанат больших вышивок и Востока, но это... такая тонкая и красивая работа, что даже я впечатлилась... Реснички у девушки - таким бэком сделаны... Ох... Не знаю, чья она, если автор вдруг тут появится - честь ему/ей и хвала! =) Это просто шедевр.

Решила чаще ходить в багетку - глазеть на живые работы вышивающих неЦТшниц. =)

Сообщение отредактировал PDCruz: 31.05.2009, 18:57:39

  • 0

#4468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще мы с Юлей разглядывали долго ааааагромную картину, вот такую - Изображение
Это, вроде бы, 16я серая канва... Размеры безумны - мне показалось, что метр на метр точно! =) Настолько аккуратно, ровно, изысканно! Я вообще не фанат больших вышивок и Востока, но это... такая тонкая и красивая работа, что даже я впечатлилась... Не знаю, чья она, если автор вдруг тут появится - честь ему/ей и хвала! =)

Решила чаще ходить в багетку - глазеть на живые работы вышивающих неЦТшниц. =)

Скорее всего это работа по набору или схеме Pinn, у них все работы большие и такие красочные, а так же красивые.
  • 0

#4469
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А где можно посмотреть эти схеме Pinn? Давно мечтаю вышить что-нибудь громадное
  • 0

#4470
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот закончила свой водопад, наконец то 22 мая еще закончила, фирма Риолис, вшивала по набору.

Сколько времени ушло на вышивку :-)
  • -1

#4471
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Вот закончила свой водопад, наконец то 22 мая еще закончила, фирма Риолис, вшивала по набору.

Сколько времени ушло на вышивку :-)


В общем где то за три месяца, но положа руку на сердце можно было за два месяца, я на одном участке где то месяц сидела, что то не шло, но каждый день по чуть чуть вышивала, но в конце как стартанула.
  • 0

#4472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А где можно посмотреть эти схеме Pinn? Давно мечтаю вышить что-нибудь громадное

их в инете можно поискать, я вышивала русалку с русалченком, правда по одной причине не дошила, после чего эту работу дошила моя подруга и родила через некоторое время девочку :-)
  • 0

#4473
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А где можно посмотреть эти схеме Pinn? Давно мечтаю вышить что-нибудь громадное

http://torrents.ru/f...ic.php?t=907660
  • 0

#4474
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я видела и той же серии в этой же багетки и хозяйку ее видела. Ну, или по краней мере, женщину, которая ее принесла. Она действительно огромная!!! Я ничего подобного еще не видела...... Она как будто тушью нарисована, настолько аккуратно.
  • 0

#4475
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В Pinn удивительное сочетание элементарных схем и поразительного результата, лица получаются такие живые и красивые - а это мне кажется самый главный показатель хорошо проработанной схемы!
  • 0

#4476
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
размечая канву, обнаружила
конкретную кривизну в одной части...
вобщем... как бы угол вытянут :-)
стоит ли надеяться, что после стирки что-то измениться?
или надо брать другую канву?? :)

р.ы. пригляделась... вообщем она вся кривая... перекос конкретный...
канва с готового набора

вот так это безобразие выглядит...
Изображение
красная линия - это если размечать под углом 90 градусов

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 31.05.2009, 22:57:41

  • -1

#4477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

размечая канву, обнаружила
конкретную кривизну в одной части...
вобщем... как бы угол вытянут :-)
стоит ли надеяться, что после стирки что-то измениться?
или надо брать другую канву?? :)

р.ы. пригляделась... вообщем она вся кривая... перекос конкретный...
канва с готового набора

я только что для оберега канву расчерчивала и тоже получила ромбик, но думаю после стирки все изменится, сейчас просто крахмал держит и не так была выглажена...поэтому не боясь, сейчас буду в пяльца заправлять... ;)
  • 0

#4478
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Девочки, ощущаю себя глухонемой! Комп не работает, слежу за событиями с сотки, писать с сотки, то еще удовольствие. У меня к вам такой вопрос, кто чем вышивает иконы, какими нитками? Мне муж привез две иконы, но я не знаю с какой стороны к ним подойти.
  • 0

#4479
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, ощущаю себя глухонемой! Комп не работает, слежу за событиями с сотки, писать с сотки, то еще удовольствие. У меня к вам такой вопрос, кто чем вышивает иконы, какими нитками? Мне муж привез две иконы, но я не знаю с какой стороны к ним подойти.

если это бисерные...
то я обычной ниткой :-)
  • -1

#4480
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я только что для оберега канву расчерчивала и тоже получила ромбик, но думаю после стирки все изменится, сейчас просто крахмал держит и не так была выглажена...поэтому не боясь, сейчас буду в пяльца заправлять...

у меня так было с канвой гамма
расчертила в другой стороны и все ок
так и не поняла в чем была причина
размечала с девушкой вместе
получается в канве есть лицо и изнанка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.