Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4421
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а вот про Евробагет можно поподробней, они что у нас мастерскую окрыли???

Наташа, так в Евразии на первом этаже - это они и есть! :D Филиал Алматинского Евробагета! Тебе визитку не давали? Там написано. и когда я спрашивала в самом начале, в первое посещение - подтвердили, что да, Евробагет.

Девочки, кстати, забыла на форумовке спросить - кто-то из наших был у них неделю назад и настаивал на оформлении работы с паспарту, но БЕЗ стекла? Буквально передо мной, сказали, была девушка с вышивкой, хотела без стекла паспарту ставить. Они говорят - мы упёрлись, потому что это неправильно! :)

Я тоже считаю, что паспарту без стекла - неправильно. Во-первых, стекло защищает паспарту от пыли и коррозии. А во-вторых, вот мне категорически не нравится паспарту без стекла - ощущение недоделанности какой-то, на грани "колхозности". Это я когда некоторые работы фотографировала, убрав стекло, чтобы не бликовало, удостоверилась.

Да и на разных форумах, вышивальных и багетных,не раз читала, что паспарту не рекомендуется ставить без стекла - картон на это не рассчитан. Срез запылится, и кирдык красоте. :-)

Плюс ещё такой момент - сзади потроха у вышитой работы при оформлении получаются весьма неровными - складки канвы, например. Если паспарту двойное - и вовсе "пирог" толстый получается. И всё это будет сзади напирать на паспарту, оно будет "отставать" от вышивки... Ну, не знаю, как объяснить, это видеть надо, но ровно лежать не будет. :D Поэтому я сторонник того, чтобы паспарту (как и в принципе вышивку) со стеклом делать. Воть. :(
  • 0

#4422
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Helga-Cat'

а вот про Евробагет можно поподробней, они что у нас мастерскую окрыли???

Наташа, так в Евразии на первом этаже - это они и есть! :-) Филиал Алматинского Евробагета! Тебе визитку не давали? Там написано. и когда я спрашивала в самом начале, в первое посещение - подтвердили, что да, Евробагет.

Я знаю что это Евробагет, я имела ввиду они здесь у нас открыли свою мастерскую, или так и шлют работы в Алмату а потом обратно.

Я тоже считаю, что паспарту без стекла - неправильно. Во-первых, стекло защищает паспарту от пыли и коррозии. А во-вторых, вот мне категорически не нравится паспарту без стекла - ощущение недоделанности какой-то, на грани "колхозности". Это я когда некоторые работы фотографировала, убрав стекло, чтобы не бликовало, удостоверилась.

Насчет паспарту без стекла не знаю, но в уме прикинула что не будет смотрется, но я недавно свои работы забирала с Эвереста-багетки свои работы, так там висела уже готовая работа оформленая, чья то, ну мне очень понравилось, большая, восточная, и без стекла, я посмотрела поохала ну как без стекла, через полгода она серая у нас станет, с нашей пылью, а канва там прямо белоснежная. Жалко будет эту красоту портить.
  • 0

#4423
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

через полгода она серая у нас станет, с нашей пылью,

Однозначно! А снимать, разбирать, стирать и перетягивать - я для этого слишком ленива. :-)

я имела ввиду они здесь у нас открыли свою мастерскую, или так и шлют работы в Алмату а потом обратно.

Судя по срокам изготовления - здесь. Мою первую раму приняли дням в среду, в четверг к вечеру позвонили, что готова. Вторую приняли в понедельник днём, сегодня в 10 утра позвонили - готова. Вряд ли за это время в Алматы успевали передать. :D
  • 0

#4424
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений


В ШМ довольно много схем Кustom Кraft, там есть и волки, но не помню какие, причем есть каталог, скорее всего возможна доставка под заказ, там столько всякого разного :-)

Лада, просто схема? получается нитки мне самой покупать??

нитки и канва уже в наборе
  • 0

#4425
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Helga-Cat'

через полгода она серая у нас станет, с нашей пылью,

Однозначно! А снимать, разбирать, стирать и перетягивать - я для этого слишком ленива. :-)

Но если все таки и пересилить свою лень и переодически стирать, канва все равно пожелтеет, говорю на своем опыте, у меня Московский дворик таким стал, благо вышивалось акрил-шерсть и полное заполнение поля, отстиралось с легкостью а вот канва по краям была желто-серого цвета, это он у меня года два без оформления был, он у меня на булавочках на стеночке просто висел, теперь что вышью сразу стираю и прибираю до оформления.
  • 0

#4426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



В ШМ довольно много схем Кustom Кraft, там есть и волки, но не помню какие, причем есть каталог, скорее всего возможна доставка под заказ, там столько всякого разного :-)

Лада, просто схема? получается нитки мне самой покупать??

нитки и канва уже в наборе

упс! чесслово всегда думала, что это только схемы :D сорри, что ввела в заблуждение :D а вы не знаете случайно какие там ниточки и канва, наверное Анкор и Звейгарт?
  • 0

#4427
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений




В ШМ довольно много схем Кustom Кraft, там есть и волки, но не помню какие, причем есть каталог, скорее всего возможна доставка под заказ, там столько всякого разного :-)

Лада, просто схема? получается нитки мне самой покупать??

нитки и канва уже в наборе

упс! чесслово всегда думала, что это только схемы :D сорри, что ввела в заблуждение :( а вы не знаете случайно какие там ниточки и канва, наверное Анкор и Звейгарт?

а вот здесь можно подробнее :D
схема или набор все таки?
  • -1

#4428
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МоСиБоКля, значит набор, но ты можешь и позвонить напрямую, телефоны в другой темке.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.05.2009, 00:40:34

  • 0

#4429
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Наталья - Астана
Большое спасибо за ссылку на www.123stitch.com! столько хорошего по хорошим ценам!!! Девушки, а как на английском канва с люрексом будет называться, а то там такой выбор, не могу найти, а превьюшки блеск не передают...
  • 0

#4430
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
нет, девочки. я не могу быть эгоисткой! кому нужна канва пластикавая http://www.123stitch...tem=DAR-33275-1 или ещё какая очен-очень нужная вещь, присоединяйтесь. доставка по штатам недорого обойдётся, оттуда бесплатно.
  • 0

#4431
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

нет, девочки. я не могу быть эгоисткой! кому нужна канва пластикавая http://www.123stitch...tem=DAR-33275-1 или ещё какая очен-очень нужная вещь, присоединяйтесь. доставка по штатам недорого обойдётся, оттуда бесплатно.

а если не секрет, почему из Штатов доставка бесплатно?
  • 0

#4432
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
девушки, мне тут недавно сказали, что если крестики делать наоборот (верхний стежок делать нижним), то вышивка смотрится гораздо интереснее... скоро начну новую картинку, интересно кто-нибудь пробовал? может фото есть?
  • 0

#4433
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
что-то не совсем понятно про "верхний стежок делать нижним" - это как?
  • 0

#4434
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Наталья - Астана
Большое спасибо за ссылку на www.123stitch.com! столько хорошего по хорошим ценам!!! Девушки, а как на английском канва с люрексом будет называться, а то там такой выбор, не могу найти, а превьюшки блеск не передают...

Люрекс по английски так и будет lurex. Я смотрела (может не очень внимательно), но на 123 канвы с люрексом не увидела, а вот на Севе она есть, 16я, нескольких цветов.
Я просто обалдеваю от количества канвы на этих сайтах..... Клондайк просто
  • 0

#4435
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
[quote] девушки, мне тут недавно сказали, что если крестики делать наоборот (верхний стежок делать нижним), то вышивка смотрится гораздо интереснее... скоро начну новую картинку, интересно кто-нибудь пробовал? может фото есть?[/quote]
[quote]что-то не совсем понятно про "верхний стежок делать нижним" - это как?[quote]

Я вышиваю так ///// нижние, а потом вот так верхние \\\\\\\\
  • 0

#4436
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я вышиваю так ///// нижние, а потом вот так верхние \\\\\\\\

А у меня наоборот :)
  • 0

#4437
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А я делаю как atashenka, а потом поворачиваю, и выглядят они как у Jana. :)

Читала, что есть техника, когда шьют по одному крестику (для меланжа вроде хорошо)... Тоже выглядит необычно и симпатично. Там направление верхних стежков через 1 меняется. То есть, например, 1 - \/, 2 - /\, 3 - \/, 4 - /\ и так далее... Интересно попробовать, когда еще чего-нибуд меланжем шить буду...
  • 0

#4438
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

То есть, например, 1 - \/, 2 - /\, 3 - \/, 4 - /\ и так далее...

т.е. получается в таком случае верхние стежки будут не в одну сторону смотреть? Я просто не знаю, как же надо будет шить меланжем.
  • 0

#4439
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

девушки, мне тут недавно сказали, что если крестики делать наоборот (верхний стежок делать нижним), то вышивка смотрится гораздо интереснее... скоро начну новую картинку, интересно кто-нибудь пробовал? может фото есть?

Вот как раз Лада своего павлина именно так и вышивает, мне кажется разницы нет никакой, это просто дело привычки, поищите в процесах павлина, там хорошо стежки видно.

Сообщение отредактировал Натали71: 28.05.2009, 14:33:15

  • 0

#4440
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
мне кажется, что без разницы.... главное чтобы во всей картине они смотрелись одинаково... это може быть принципиально при вышивке полукрестов.... разные стежки дают разное направление и создвается ощущение пространства.... это мое впечатление и ощущения..... или полукресты тоже всегда в одном напрвлении вышивают?

девочки, а кто-нибудь вышивал пейзажи Tomas Kinkade???? картики прелесть! а как вот в вышивке и в работе этот дизайнер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.