Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4441
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, предлагаю поменяться...
мне подруга подарила вот такой набор

Изображение
правда китайского производителя...

она его распаковала, начала вышивать, где-то ошиблась, всё распустила и мне отдала... а я мишек вообще больше не хочу вышивать...

поменяюсь хоть на что :mad: ... есть желающие?
  • 0

#4442
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я просто не знаю, как же надо будет шить меланжем.

Jana, я в темку СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ скинула статейку про вышивку меланжем, так все таааак здорово расписано! =) Надеюсь, поможет. =)
  • 0

#4443
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Большое спасибо за статью. С интересом прочитала.
Мой опыт по работе с меланжем - иконка над ником. В мини-профиле она покрупнее.

Сообщение отредактировал Бабира: 28.05.2009, 16:39:02

  • 0

#4444
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Бабира, да не за что. Кстати, тут http://radikal.ru/F/...925235.jpg.html - третья часть статьи, я ее проглядела... =)
  • 0

#4445
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Читала, что есть техника, когда шьют по одному крестику (для меланжа вроде хорошо)... Тоже выглядит необычно и симпатично. Там направление верхних стежков через 1 меняется. То есть, например, 1 - \/, 2 - /\, 3 - \/, 4 - /\

Сомневаюсь, что речь идёт именно о смене направления верхнего стежка в крестике. :mad: Смысл вышивать меланжем по одному крестику в том, чтобы наиболее полно проявить переход цвета от крестика к крестику. Если вышивать рядами - эффект будет другой, в некоторых местах вообще один цвет ляжет и сверху, и снизу, и перехода практически не будет либо будет эффект неравномерной "седины".

В вышивке крестом направление верхнего стежка должно быть одинаковым на всей работе, иначе вышивка будет по-разному отражать свет и давать тени, итог - ощущение неопрятности и неаккуратности.

А вот насчёт разного наклона - есть такой приём при вышивке некоторых орнаментов полукрестом. Один ряд шьют в одном направлении, другой - в другом, получается такой эффект трикотажа.

Изображение
  • 0

#4446
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений





В ШМ довольно много схем Кustom Кraft, там есть и волки, но не помню какие, причем есть каталог, скорее всего возможна доставка под заказ, там столько всякого разного :)

Лада, просто схема? получается нитки мне самой покупать??

нитки и канва уже в наборе

упс! чесслово всегда думала, что это только схемы :rotate: сорри, что ввела в заблуждение :-) а вы не знаете случайно какие там ниточки и канва, наверное Анкор и Звейгарт?

а вот здесь можно подробнее :rotate:
схема или набор все таки?

наборы этой фирмы "kustom krafts" Канадские. схема в виде книжки+канваa Aida+нитки ДМС+игла. Животные получаются как настоящие, только в работах очень много одиночных крестиков
  • 0

#4447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, а кто-нибудь вышивал пейзажи Tomas Kinkade???? картики прелесть! а как вот в вышивке и в работе этот дизайнер?

Я вышивала, по набору вышивать очень приятно, схема хорошо продумана, а вот схемы покупать отдельно не рекомендую, результат не совпадает с заявленной на обложке картинкой, получается хуже, в связи с этим одна работа так и лежит на половине....
Изображение
  • 0

#4448
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вот как раз Лада своего павлина именно так и вышивает, мне кажется разницы нет никакой, это просто дело привычки, поищите в процесах павлина, там хорошо стежки видно.

я не специально, у меня рука так идет...пыталась переучиваться на классику, не получается :)
  • 0

#4449
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



Вот как раз Лада своего павлина именно так и вышивает, мне кажется разницы нет никакой, это просто дело привычки, поищите в процесах павлина, там хорошо стежки видно.

я не специально, у меня рука так идет...пыталась переучиваться на классику, не получается :)


А зачем переучиватся, кому как удобно, я до это го пантеру вышивала, так там полукрест был именно в ту сторону в которую ты ложишь, так с непривычки тяжко было, полукреста много было, но желания переучиватся не возникло.
  • 0

#4450
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
А что такое НЕсчетный крест?
  • 0

#4451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А что такое НЕсчетный крест?

когда на канве нарисованы контуры, а ты их заполняешь крестиками.
  • 0

#4452
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

девушки, мне тут недавно сказали, что если крестики делать наоборот (верхний стежок делать нижним), то вышивка смотрится гораздо интереснее... скоро начну новую картинку, интересно кто-нибудь пробовал? может фото есть?


Я тоже слышала эту "байку". Сама вышиваю, что называется," наоборот", мама вышивает "классическим" способом, т.е. кто как первый крестик сделал так и пошло. Разницы в работах никакой нет - все красиво. Можно предположить, что небольшая разница может быть в зависимости от расположения работы от источника свет, за счет разницы в преломлении/поглощении света . В таком случае вышитые одним видом креста будут лучше смотреться, к примеру, слева от источника света, а другим - справа.
  • 0

#4453
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

девочки, предлагаю поменяться...
мне подруга подарила вот такой набор

Изображение
правда китайского производителя...

она его распаковала, начала вышивать, где-то ошиблась, всё распустила и мне отдала... а я мишек вообще больше не хочу вышивать...

поменяюсь хоть на что :rolleyes: ... есть желающие?

Есть желающие из Астаны, подруга давно хочет этот набор. Только говорит, что для нее дорого. Может Вы продадите подешевле? Только вопросик: в каком состоянии канва и распущенные нитки?
  • 0

#4454
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
всем спасибо! буду вышивать как привыкла :rolleyes:
  • 0

#4455
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Есть желающие из Астаны, подруга давно хочет этот набор. Только говорит, что для нее дорого. Может Вы продадите подешевле? Только вопросик: в каком состоянии канва и распущенные нитки?


да я вообще не планировала его продавать... :rolleyes:
на пакете написано 1000...
она вышила всего 4 ниточки, так что если его вышивать заново, то всё равно ниток хватит... на канве конечно видны следы от пяльцев (как обычно)... а так всё в нормальном состоянии...
  • 0

#4456
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

да я вообще не планировала его продавать... :rolleyes:
на пакете написано 1000...
она вышила всего 4 ниточки, так что если его вышивать заново, то всё равно ниток хватит... на канве конечно видны следы от пяльцев (как обычно)... а так всё в нормальном состоянии...

Жалко, что не хотите продавать...
Но если возникнет желание, можете выслать фотку наборчика (схема, нитки, канва)? И есть ли возможность передать через кого-нибудь в Астану? 1000 - это российских рублей или казахстанских? Подруге оригинальный набор просто слишком дорого обходится, она стеснена в средствах.
  • 0

#4457
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Жалко, что не хотите продавать...
Но если возникнет желание, можете выслать фотку наборчика (схема, нитки, канва)? И есть ли возможность передать через кого-нибудь в Астану? 1000 - это российских рублей или казахстанских? Подруге оригинальный набор просто слишком дорого обходится, она стеснена в средствах.


ой, как всё сложно :-)
давайте просто так подарю... если найдете с кем передать - нет проблем... :)
  • 0

#4458
Наталья - Астана

Наталья - Астана
  • Гость
  • 16 сообщений

Девушки, а как на английском канва с люрексом будет называться, а то там такой выбор, не могу найти, а превьюшки блеск не передают...


Я не очень уверена, но мне кажется что большинство этих тканей с люрексом: http://www.123stitch...arch/search.cgi , http://www.123stitch...arch/search.cgi

Скажите, пожалуйста, долго ли доходят в Казахстан посылки с Севы? Я впервые делала заказ в середине апреля, посылка так и не пришла. 7 мая они выслали ее мне повторно, до сих пор жду.
Вновь сообщать им о недоставке посылки будет уже не удобно.. Подумают, что мы их тут в Казахстане получаем, а пишем, что не дошли..
Хотя, я надеюсь, что они все-таки ко мне приедут. Обе :-)

Сообщение отредактировал Наталья - Астана: 30.05.2009, 00:54:59

  • 0

#4459
Наталья - Астана

Наталья - Астана
  • Гость
  • 16 сообщений
Извиняюсь, в прошлом сообщении дала неправильные ссылки. На сайте http://www.123stitch.com/ нужно в поиске "search" в первом окне выбрать раздел поиска - ткани "fabric", во втором окне ввести "gold" или "silver", в зависимости от того, с каким люрексом нужна ткань. Там и аида есть, и равномерка.

Сообщение отредактировал Наталья - Астана: 30.05.2009, 10:10:31

  • 0

#4460
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я 2 раза заказывала на Севе, так вот первая посылка в Алмату пришла за 5 дней, но по Алмате гуляла 2 недели, да простят меня местные почтовики, но несмотря на то, что был написан индекс, они ухитрились с англиского Жансугурова перевести как Шагабутдинова, хотя эти улицы находятся весьма далеко друг от друга. А вторая посылка пришла в течение 10 дней. И ту и другую принесли на дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.