Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4481
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений


А еще мы с Юлей разглядывали долго ааааагромную картину, Размеры безумны - мне показалось, что метр на метр точно! =) Настолько аккуратно, ровно, изысканно! Я вообще не фанат больших вышивок и Востока, но это... такая тонкая и красивая работа, что даже я впечатлилась... Не знаю, чья она, если автор вдруг тут появится - честь ему/ей и хвала! =)

Решила чаще ходить в багетку - глазеть на живые работы вышивающих неЦТшниц. =)

Скорее всего это работа по набору или схеме Pinn, у них все работы большие и такие красочные, а так же красивые.

А не знаете кто еще дизайны такого характера (мелкий крестик и большой размер картины) разрабатывает? Жена моего брата мечтает вышить пейзаж большого размера на мелкой канве (пейзажи на сайте Pinn не вдохновили: они замечательные, но с восточной спецификой)
  • 0

#4482
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
еще у Стоянки Ивановой такие вещи есть, одна картина Всадница 600х800 крестиков кажется, есть и пейзажи, но они чуть меньше :-)
  • 0

#4483
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Спасибо! Пойду гляну))) :-)
Эх, мелковаты (если использовать 18-ю канву), но красоты неописуемой!!!

Сообщение отредактировал liubov: 01.06.2009, 00:15:18

  • 0

#4484
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Спасибо! Пойду гляну))) :-)
Эх, мелковаты (если использовать 18-ю канву), но красоты неописуемой!!!


Люба а если попробовать Румынские гобелены у них идет канва 10х10 крестиков на кв.см и поменять на обычную канву 18 или 16, только именно гобелены из серии GoblenSet , вот ссылка, что не бегала не искала :) http://za-rukodeliem...c...0&grid=9000 , эти гобелены мне самой очень нравятся, и отзывы хорошие.
  • 0

#4485
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Наташа, спасибо за идею!!! Уже посмотрела: как раз то, что надо!!! :-)
  • 0

#4486
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Наташа, спасибо за идею!!! Уже посмотрела: как раз то, что надо!!! :-)


Не за что, забыла выше написать. я так думаю если поменять канву, то не обязательно вышивать гобеленом, можно и крестиком. Мне кажется тоже будет отлично смотрется.
  • 0

#4487
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Цитата(Dadiva @ 31.05.2009, 22:51)

Девочки, ощущаю себя глухонемой! Комп не работает, слежу за событиями с сотки, писать с сотки, то еще удовольствие. У меня к вам такой вопрос, кто чем вышивает иконы, какими нитками? Мне муж привез две иконы, но я не знаю с какой стороны к ним подойти.
я вышиваю бисерными
но длинными
в наборе бисерная игла есть, но короткая

если это бисерные...
то я обычной ниткой


  • 0

#4488
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мы с ulka-gaga были в субботу в багетке на Абая. Там оформляли работы 2 женщины - похоже, дочь и мать. Несколько работ, видно - давно вышивают. Может, повесить в этой багетке объявление о том, что все, кто вышивает - добро пожаловать к нам на ветку??? =)

Решила чаще ходить в багетку - глазеть на живые работы вышивающих неЦТшниц. =)


Да, я тоже когда в багетную мастерскую прихожу, хожу как по выставке, рассматриваю, где еще в "живую" увидишь работы. А восточная тема - это мое "больное" место - обожаю восток!. Сходила по ссылке (наборы Pinn) - столькео "хотелок" добавилось. Одно плохо, что большие по размеру, мне бы что поменьше, а то придется результат три года ждать.
Насчет объявления - хорошая мысль, в случае если его там разрешат повесить.
  • 0

#4489
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Просвятите, что такое гобелен? Чем он от вышивки отличается?
  • 0

#4490
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

то такое гобелен? Чем он от вышивки отличается?

Гобелен имеется в виду тоже вышитый (а не тканый). Вышивка гобеленовым швом. С лица похоже на полукрест, с изнанки - плотный настил. Где-то картинка была - не могу на скорую руку найти. Если найду - добавлю. Есть фирмы, которые работают иименно с гобеленом, например, Гобленсет, Рогоблен. А Дименшинс, например, в разных техниках наборы выпускает, в т.ч. и гобелены. Но у Гобленсета, к примеру, сетка мелкая, стежки маленькие, а у Дим - сетка крупная, стежки шьются в 6 нитей мулине.

Вот, нашла. Первый - собственно гобеленовый стежок, ещё где-то было название "вертикальный гобеленовый", кажется. Второй - петит. Вот им шьются Димовские гобелены, лица и руки в дизайнах Стоянки, ещё у каких-то производителей есть такая фишка - мелкие детали отшиваются петитом.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 01.06.2009, 18:44:42

  • 0

#4491
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, к меня к вам вопрос.. Может кто знает Молящиеся руки, хотя бы узнать кто производитель... Нашла у гобленсета, но не то!
  • 0

#4492
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки, к меня к вам вопрос.. Может кто знает Молящиеся руки, хотя бы узнать кто производитель... Нашла у гобленсета, но не то!


На одном форуме нашла вот такие (правда молитва "Отче наш" на литовском, это она сама кажется допридумывала)...Изображение
если подходят, могу спросить у женщины, которая их вышивала, чей это дизайн :-)
  • 0

#4493
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Люба, спасибо! Это вроде они... Говорилось о морщинистых руках... А схемку можно попросить?
  • 0

#4494
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Люба, спасибо! Это вроде они... Говорилось о морщинистых руках... А схемку можно попросить?


Будем надеется, что она сохранилась у той, кто ее вышивал...Как только она мне ответит - сообщу :dandy:
  • 0

#4495
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Есть вот такие руки от Вервако. Пять цветов, размер 82х104 крестика. Результат, думаю, будет гарантированным (при вышивке ДМС), поскольку разработки Вервако более чем качественные. :dandy:

Изображение Скачать
  • 0

#4496
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
пришла и хвастаюсь :dandy:

ИзображениеИзображение

это мамулька вышивала (мне до такого еще далеко)... у нее еще три картины вышиты, правда они пока без рамочек...
  • 0

#4497
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Изображение

Спасибо Лене за органайзер Пако, вещь, без коментариев...


аааааааааа....
мы тож хотим такие органайзеры... отправьте нас в нужное место плиииииииззз :dandy:
  • 0

#4498
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

пришла и хвастаюсь :spy:
...
это мамулька вышивала (мне до такого еще далеко)... у нее еще три картины вышиты, правда они пока без рамочек...

такие нежные работы :dandy:
  • 0

#4499
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

пришла и хвастаюсь :dandy:

[url=http://s46.radikal.ru/i114/0906/68/366610a09bda.jpg]Изображение

это мамулька вышивала (мне до такого еще далеко)... у нее еще три картины вышиты, правда они пока без рамочек...

Домик просто замечательный! И оформление так грамотно подобрано - ничего лишнего
  • 0

#4500
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Второй - петит. Вот им шьются .... лица и руки в дизайнах Стоянки, ещё ......

Оль, подскажи, а где точно прочитать какие техники используются при вышивке икон Стоянки? (я вот думаю маме на НГ сделать, а пока руку набиваю :spy: ) ... и вот чем дольше я на форуме, тем больше узнаю... ранее где-то вычитала, что оклад вышивают шерстью, а внутренность мулине.... теперь вот про разные швы... :dandy:
или может кто еще знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.