Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4381
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, если у тебя уже есть запасы ДМС я б попробовала перевести, если нужно покупать, то может проще купить мадейру, хотя потом пригодится ли она еще?

есть немного уже ДМС
я тож склоняюсь к тому, что лучше перевести
но каталога у меня нету :laugh:
я ток перевести могу на сайте ... так будет нормально???
  • -2

#4382
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.05.2009, 22:33:09

  • 0

#4383
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
В Мадейре 369 цветов, во всяком случае, в живом каталоге столько. :laugh: Но между ДМС и Мадейрой соответствие весьма скверное. В частности, в серой гамме. Поэтому Малыша я бы настоятельно советовала по набору вышить.

А вот Мельница, на мой взгляд, относится к тем дизайнам, на которых можно "играть цветом" - вряд ли несоответствие на полтона что-то в нём принципиально изменит. Поэтому по живой карте его вполне можно попробовать перевести и вышить хоть ДМС, хоть Анкором, хоть Кировскими или Гаммой - картинка будет не хуже, просто немного другая. :D
  • 0

#4384
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
спасибо

попробовала я перевести по "Таблице перевода ниток" в интернете

9 из 25 цветов написал отсутствует :laugh:
  • -2

#4385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

спасибо

попробовала я перевести по "Таблице перевода ниток" в интернете

9 из 25 цветов написал отсутствует :D

вот их и докупи :laugh:
  • 0

#4386
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я с вами в понедельник начну, скорее всего как и говорила на экрюшке зеленоватым меланжем, т.к хочу повесить в зону Семьи, а там преобладает зеленый и коричневые тона. Девчат, если вы в субботу ко мне собираетесь за ниточками, свисните во сколько, может поучаствую в создании будущих шедевров :eek:
  • 0

#4387
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


спасибо

попробовала я перевести по "Таблице перевода ниток" в интернете

9 из 25 цветов написал отсутствует :laugh:

вот их и докупи :spy:

Разобралась благополучно с переводом ниток :eek:

пока склоняюсь все таки к ДМС
осталось время выделить на эту вышивку :spy:
  • -1

#4388
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Обсуждение совместной вышивки оберега переехало СЮДА

  • 0

#4389
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мастерицы, хочу сделать подарок "с душой", а времени на полноценную картинку нет. Я пока все что вышиваю - дарю, для себя никак не закончу :eek: Есть идея сделать пару кухонных полотенец с вышитым краем или уголком. Не знаете, продается ли подходящая ткань, по которой можно вышивать крестом? Схемки уже присматриваю, но если есть у кого не слишком сложная и многоцветная - то буду признательна. Тема - цветы, желательно - розочки. Еще вопрос, есть ли особенность схем для двустороннего креста? Пошла учить матчасть....

Выучила. Про крест понятно, осталось на практике попробовать, теоретически не сложно, только долго, но для небольшого рисунка не страшно. А вот практически? Еще вопрос, растворимая канва есть в продаже?

Сообщение отредактировал Janchik: 26.05.2009, 14:48:55

  • 0

#4390
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
МоСиБоКля, ты про волков спрашивала, которые на астанинской форумовке Аня показывала. Она сказала, что это дизайн Кustom Кraft, шьёт по перенабору.
  • 0

#4391
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, ты про волков спрашивала, которые на астанинской форумовке Аня показывала. Она сказала, что это дизайн Кustom Кraft, шьёт по перенабору.

спасибо большое

пошла искать :eek:

ех.. и почему у меня не 4 руки

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.05.2009, 14:39:05

  • -1

#4392
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Оформила давно вышитую Свадебную метрику. Раму заказывала в Евробагете, который в Евразии, натягивала сама. Вроде, ровно, но присмотрюсь - может, потом ещё раз перетяну. Теперь надо думать, как в Комсомольск-на-Амуре переправлять - почте доверить или ждать оттуда гостей. :smoke:

Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 26.05.2009, 15:41:41

  • 0

#4393
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Оформила давно вышитую Свадебную метрику. Раму заказывала в Евробагете, который в Евразии, натягивала сама. Вроде, ровно, но присмотрюсь - может, потом ещё раз перетяну. Теперь надо думать, как в Комсомольск-на-Амуре переправлять - почте доверить или ждать оттуда гостей. ;)

Рамка прям сюда хорошо подошла :smoke:
далековато ехать :(
  • -1

#4394
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Оформила давно вышитую Свадебную метрику. Раму заказывала в Евробагете, который в Евразии, натягивала сама. Вроде, ровно, но присмотрюсь - может, потом ещё раз перетяну. Теперь надо думать, как в Комсомольск-на-Амуре переправлять - почте доверить или ждать оттуда гостей. :smoke:

Изображение

Ольга,очень красиво и нежно получилось. Я бы побоялась такое творение почте доверять.
  • 0

#4395
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я бы побоялась такое творение почте доверять.

Девочки, спасибо! :smoke: У меня уже есть опыт отправки вышивки почтой, правда, я тогда оргстекло вставляла. А сейчас что-то сглупила - на радостях, что наконец-то нашла рамку подходящую, заказала с обычным стеклом. Вот сижу, размышляю: если родственники этим летом к нам в гости не соберутся, закажу другое стекло и отправлю - как раз на первую годовщину свадьбы сестрицы подарочек приедет. :(
  • 0

#4396
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мастерицы, хочу сделать подарок "с душой", а времени на полноценную картинку нет. Я пока все что вышиваю - дарю, для себя никак не закончу :smoke: Есть идея сделать пару кухонных полотенец с вышитым краем или уголком. Не знаете, продается ли подходящая ткань, по которой можно вышивать крестом? Схемки уже присматриваю, но если есть у кого не слишком сложная и многоцветная - то буду признательна. Тема - цветы, желательно - розочки. Еще вопрос, есть ли особенность схем для двустороннего креста? Пошла учить матчасть....

Выучила. Про крест понятно, осталось на практике попробовать, теоретически не сложно, только долго, но для небольшого рисунка не страшно. А вот практически? Еще вопрос, растворимая канва есть в продаже?

есть канва лентой шириной 10 см, на ней бордюр вышиваете, а потом к полотенцу пришиваете :(

Оформила давно вышитую Свадебную метрику. Раму заказывала в Евробагете, который в Евразии, натягивала сама. Вроде, ровно, но присмотрюсь - может, потом ещё раз перетяну. Теперь надо думать, как в Комсомольск-на-Амуре переправлять - почте доверить или ждать оттуда гостей. :)

Изображение

я отправляла в Москву, полотенчиком сложенным в 6 раз стекло прикрывала и нормально доехало.
Вышивка очень добрая! ;)
  • 0

#4397
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
девушки, скажите пожалуйста, я ищу подстаканники или подушки для вышивания, желательно неочень дорогие =)
На Жибек Жолы возле Зел. базара в Швейном мире видела подстаканники в виде яблочка и обычные круглые по 950 тг...
везде такие цены, или есть подешевле?
буду благодарна за ответы )

Сообщение отредактировал Nanuka: 26.05.2009, 21:38:52

  • 0

#4398
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На Жибек Жолы возле Зел. базара в Швейном мире видела подстаканники в виде яблочка и обычные круглые по 950 тг...

вообще примерно такие цены и есть
  • 0

#4399
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
спасибо ) :rolleyes:

увидела такую кружечку...

Изображение
это специальная, приспособленная для вышивки, или человек сам додумался?
у нас такие существуют? :smoke:
  • 0

#4400
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
скорее всего кружечка специальная (наподобие такой детскую "непроливайку" видела в и-нет магазине), интересно было такую вещицу найти :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.