Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4201
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А я хочу вас всех поблагодарить за знакомство с вышиванием. Вот когда создали отдельно ветку про рукоделие, я заглянула к вам в тему и теперь у меня в процессе рожденственский носок DMC и икона Казанской Богоматери. И теперь мне с каждым днем становится очевидным то, что вышивкой я теперь постоянно буду увлекаться.
  • 0

#4202
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я хочу вас всех поблагодарить за знакомство с вышиванием. Вот когда создали отдельно ветку про рукоделие, я заглянула к вам в тему и теперь у меня в процессе рожденственский носок DMC и икона Казанской Богоматери. И теперь мне с каждым днем становится очевидным то, что вышивкой я теперь постоянно буду увлекаться.

ой, как же это здорово!!!! :dandy:
  • 0

#4203
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И теперь мне с каждым днем становится очевидным то, что вышивкой я теперь постоянно буду увлекаться.

Ага, ага... Это очень, очень заразно. :dandy: :spy: Так что заражай своих подруг, близких, коллег! =)

Чем больше у нас вышивальщиц становится, тем больше шансов, что у нас появится свой производитель наборов, мулине, канвы... А что? Мне кажется, казахские мотивы будут популярны во всех городах Каз-на! У меня мама - дизайнер, может рисовать, например, девушек в национальных костюмах, а я - делать схемку. Может получиться милое предприятие. :rotate:
  • 0

#4204
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


И теперь мне с каждым днем становится очевидным то, что вышивкой я теперь постоянно буду увлекаться.

Ага, ага... Это очень, очень заразно. :dandy: :rotate: Так что заражай своих подруг, близких, коллег! =)

Чем больше у нас вышивальщиц становится, тем больше шансов, что у нас появится свой производитель наборов, мулине, канвы... А что? Мне кажется, казахские мотивы будут популярны во всех городах Каз-на! У меня мама - дизайнер, может рисовать, например, девушек в национальных костюмах, а я - делать схемку. Может получиться милое предприятие. :kiss:

Знаю нескольких девочек из России, которые уже делают свои наборы и продают...у них нервы на грани срыва из-за нашего повсеместного неуважения к авторским правам и всеобщему доступу ко всему в инете.
Идея хорошая, дай Бог чтобы сил и азарта надолго хватило. :spy:
  • 0

#4205
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А я хочу вас всех поблагодарить за знакомство с вышиванием. Вот когда создали отдельно ветку про рукоделие, я заглянула к вам в тему и теперь у меня в процессе рожденственский носок DMC и икона Казанской Богоматери. И теперь мне с каждым днем становится очевидным то, что вышивкой я теперь постоянно буду увлекаться.

Я тож хочу поделиться радостью за то, что я теперь уж точно буду рукодельничать! Для меня всё очень здорово сошлось именно на ЦТ: я здесь познакомилась с Ладой( вот уж точно Удача :dandy: ), которая предложила вышить икону самой! Дальше - больше: у Лады, у Лены нахомячила на несколько месяцев вперёд( как мне сначало показалось :spy: )... Теперь ещё мечты появляются, по мере выкладывания схемок! Спасибо всем за советы, за то, что делитесь опытом, своими новшествами( ..не оскудеет рука дающего...)! Вобщем - счастье есть, оно не может не есть!
  • 0

#4206
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наконец-то у моих иголочек есть домик :dandy:

Очень нравится!!! Я тоже на этот мак засматриваюсь периодически! Дизайн великолепный! Но об игольнице и не лумала, тем более такой "книжной"... Теперь подумаю, спасибо. :spy:
  • 0

#4207
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ой нет я не асс, я так чайник пользователь, метод тыка и вопросов, это Яна асс, она вам уже ответила, а у меня эта функция уже видать подключена была, сразу выдавало все.

Натали, сорри, напутала :spy:...... я вот тоже - методом тыка :dandy:

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 08.05.2009, 17:31:53

  • 0

#4208
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

вот интересная подушка, от фирмы Риолис, если интересно адрес дайте, скину схему РМ
Изображение


Натали, симпатичная подушечка :dandy: буду признательна за схемку :spy: lyzzy@mail.ru
  • 0

#4209
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Знаю нескольких девочек из России, которые уже делают свои наборы и продают...у них нервы на грани срыва из-за нашего повсеместного неуважения к авторским правам и всеобщему доступу ко всему в инете.
Идея хорошая, дай Бог чтобы сил и азарта надолго хватило. :spy:


Эх... Да и сама, собственно, к авторским правам на схемы отношусь холодно и безразлично... :dandy: :rotate: Ну не могу я не скачивать и не сканировать то, что понравилось или чем хочется поделиться!!!
После раздумий и наблюдений я поняла, что всегда будут те, кто нарушает авторские права. Равно как и те, кто их соблюдает и покупает наборы, журналы, дизайны и просто схемы. Первых, конечно, больше, но... Тут ничего не попишешь.
Предприятие по производству схем/наборов может быть просто хобби... Либо выход - как у Мартины Вебер той самой, которая в наборы кладет нереально редкие материалы, и если захочешь получить идеально тот вариант, который на картинке - будь добр купить его весь...
  • 0

#4210
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ой, девочки!!! спасибо всем кто откликнулся на "про черепашек" :spy: :rotate: :kiss:

думаю подарок долджен будет получиться классный :shy: это вот она (для которой готовлю подарок) мне подарила первый набор, тем самым внеся в мою жизнь новые краски, эмоции и даже знакомства!!!

я как uta .... вышливка со мной теперь на всю жизнь :dandy:
  • 0

#4211
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, хочу поделиться, девочки. Сегодня зашла в Кызыл-тан (купить пуговичек для дочки), и смотрю в отделе, где наборы для вышивки продают стоят молодых мужчины и наборы рассматривают. Мне стало интересно и я "развернула" уши. Они попросили продавщицу набор открыть, чтобы схему посмотреть - у меня глаза расширились, хотя я подумала, что на этом этапе и мой муж еще разбирается, наверное, в подарок выбирают. Потом они стали сравнивать достоинста и недостатки канвы. А когда они заговорили про палитру цветов, то тут я впала в полный ступор. Потом один из них стал говорить о том, какие дизайны он людит вышивать и т.д. и т.п. Я стояла и обтекала (от полного восторга) :dandy:
  • 0

#4212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
PDCruz, да придется тебе ниточки самой красить или канву, чтобы получать оригинальные наборы, которые проще купить, чем подбирать... :spy:

Ой, хочу поделиться, девочки. Сегодня зашла в Кызыл-тан (купить пуговичек для дочки), и смотрю в отделе, где наборы для вышивки продают стоят молодых мужчины и наборы рассматривают. Мне стало интересно и я "развернула" уши. Они попросили продавщицу набор открыть, чтобы схему посмотреть - у меня глаза расширились, хотя я подумала, что на этом этапе и мой муж еще разбирается, наверное, в подарок выбирают. Потом они стали сравнивать достоинста и недостатки канвы. А когда они заговорили про палитру цветов, то тут я впала в полный ступор. Потом один из них стал говорить о том, какие дизайны он людит вышивать и т.д. и т.п. Я стояла и обтекала (от полного восторга) :rotate:

У нас процентов 20 из покупателей - это мужчины, которые сами вышивают, многие приходят с женами, а те только показывают пальчиком, чтобы хотели видеть вышитым на стенах своего дома :dandy:
  • 0

#4213
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
у меня папа вышивал. ему очень нравилось. надо в магаз его взять
  • 0

#4214
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я если чесно, не представляю, мужчин из нашей семьи, с пяльцами

но в магазине сегодня, видела двоих :dandy:
один покупал ниточки,
другой увидев кучу женщин, быстро ретировался
  • -8

#4215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я если чесно, не представляю, мужчин из нашей семьи, с пяльцами

но в магазине сегодня, видела двоих :rotate:
один покупал ниточки,
другой увидев кучу женщин, быстро ретировался

ой, я так люблю, когда приходят мужья со списком от жены и тщательно все сверяют, а когда мы предлагаем что-то заменить, то у них глаза становятся круглым и большими и они почти кричат: нет, нет, нет, только именно то, что написано, иначе меня жена в дом не пустит :dandy:
Мужчины же которые сами вышивают, выбирают все тщательно, задумчиво и досконально... :spy:
  • 0

#4216
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ой, хочу поделиться, девочки. Сегодня зашла в Кызыл-тан (купить пуговичек для дочки), и смотрю в отделе, где наборы для вышивки продают стоят молодых мужчины и наборы рассматривают. Мне стало интересно и я "развернула" уши. Они попросили продавщицу набор открыть, чтобы схему посмотреть - у меня глаза расширились, хотя я подумала, что на этом этапе и мой муж еще разбирается, наверное, в подарок выбирают. Потом они стали сравнивать достоинста и недостатки канвы. А когда они заговорили про палитру цветов, то тут я впала в полный ступор. Потом один из них стал говорить о том, какие дизайны он людит вышивать и т.д. и т.п. Я стояла и обтекала (от полного восторга) :dandy:


так надо было знакомиться!!!!! растерялаксь чтоль?
  • 0

#4217
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

мужья со списком от жены и тщательно все сверяют, а когда мы предлагаем что-то заменить, то у них глаза становятся круглым и большими и они почти кричат: нет, нет, нет, только именно то, что написано, иначе меня жена в дом не пустит :kiss:

Это про моего точь-в-точь :dandy: :spy: :rotate: У него список всегда в мобильном телефоне в виде смс-ки :shy:
  • 0

#4218
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Мой муж, глядя на икону бисерную, мне как то сказал - эх, позволяло бы мне зрение, я бы точно вышивать напару с тобой начал :) ! Так что, давным давно сказано кем то мудрым: Красота спасёт мир!!!
  • 0

#4219
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Nadya_Sokol'
Натали, сорри, напутала :(...... я вот тоже - методом тыка :)

Ой на оборот, мне так приятно было.
  • 0

#4220
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лада вот оригинал наших павлинов, то что ты вышиваешь, будет намного красивей, чем оригинал, Павлин и голуби в саду - Евгений Bidau
319 х 500 стежков ■ 143 цветов (DMC мулине) ■ О 18 "х 28" или 45 х 71 см

Изображение

Арни - Айжан, а вот оригинал нашей Души розы, тут уже оригинал не отличается ни чем,
Моя Сладкая роза - Джон Уильям Уотерхаус
279 х 363 стежков ■ 98 цветов (DMC мулине) ■ О 16 "х 20" или 39 х 51 см

Изображение
Все это я нашла на сайте по вышиванию Scarlet Quince и решила со всеми поделится, просто посмотреть, интересно. На этом сайте вышивают картины знаменитых художников, вот тут представлены картины к которым схемы сделаны http://www.scarletqu...om/patterns.php , а вот тут то что люди вышивают, т.е. процессы http://www.scarletqu...com/gallery.php заметила, что многие вышивают методом парковки.но эти картины я думаю только и вышивать таким методом, цветов много и запутаться в крестиках легко.

Сообщение отредактировал Натали71: 09.05.2009, 13:35:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.