Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4221
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

а вот оригинал нашей Души розы, тут уже оригинал не отличается ни чем,
Моя Сладкая роза - Джон Уильям Уотерхаус
279 х 363 стежков ■ 98 цветов (DMC мулине) ■ О 16 "х 20" или 39 х 51 см

Изображение

Красиво, но димовский вариант мне все же нравится больше :)
  • 0

#4222
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Arny001'


а вот оригинал нашей Души розы, тут уже оригинал не отличается ни чем,
Моя Сладкая роза - Джон Уильям Уотерхаус
279 х 363 стежков ■ 98 цветов (DMC мулине) ■ О 16 "х 20" или 39 х 51 см

Изображение

Красиво, но димовский вариант мне все же нравится больше :)

Да Димовский вариант определенно красивей, я имела ввиду детали, в Димовском плюс еще метализированной нити много, а это уже красиво.
  • 0

#4223
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Я закончила свою мини-бискорнюшку. Осталось найти серьгу-гвоздик, чтобы пристёгивать её к вышивке. Несколько дней боялась к ней подступиться, когда оставалось только сшить. Придумала себе, что надо непременно сшить её швом "косичка", и было боязно начинать это новое для меня занятие. :) Оказалось не так страшно, как я того боялась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4224
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не знаю, откроется ли ссылка, но мне так понравилось. Это к идеям оформления вышивки без стекла.
http://www.eva.ru/al...ge/70445/14.htm
  • 0

#4225
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Helga-Cat'
Я закончила свою мини-бискорнюшку.

Оля ну как у тебя терпения хватает на такие вещички, я тоже хочу, но как представлю какая она малепуська....

Берта
Ну где ж ты со своей идеей раньше была, я все свои окошки раздала.

Сообщение отредактировал Натали71: 09.05.2009, 18:21:11

  • 0

#4226
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да только сама нечаяно сегодня нарвалась! Идея - супер!
Натали, а у тебя именно такая серия? Если да, поделись схемками.
  • 0

#4227
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Берта'
Да только сама нечаяно сегодня нарвалась! Идея - супер!
Натали, а у тебя именно такая серия? Если да, поделись схемками.

Нет у меня от Риолиса были окошки сезоны, они не большие были. Ну вот они мне такие маленькие показались, что я одно вышила, а остальные три раздала.
  • 0

#4228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да только сама нечаяно сегодня нарвалась! Идея - супер!
Натали, а у тебя именно такая серия? Если да, поделись схемками.

это не чья то просто идея, это настоящие наборы, ну по крайней мере видела все 4 сезона со шторками разного цвета. :)

Натали71, а я видела другую картинку этого павлина, она ну очень сильно похожа на то, что я сейчас вышиваю, только один голубь в другом месте. :(
  • 0

#4229
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Удача (Лада)
Натали71, а я видела другую картинку этого павлина, она ну очень сильно похожа на то, что я сейчас вышиваю, только один голубь в другом месте. :spy:

Ту картинку которую я выше выставила, это оригинал откуда взята идея для создания схемы, просто создатели схемы импровизируют, что то добавляют, что то убирают, Я вышивала Московский дворик, на оригинале на полянке дети играют, а в вышивке нету деток.
Я пришла к выводу что мы выбрали самый красивый вариант от Maia, вот еще вариант от Анкора и он отличается от того что ты вышиваешь и я надеюсь недельки через две присоединюсь.
Изображение
  • 0

#4230
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натали71, да именно эту картинку я имела ввиду :-) Правда твоя - наша самая красивая :spy: Только вот я уже неделю не шила своего павлинчика, некогда :)
  • 0

#4231
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лада, эта девочка выложила схемки всех сезонов. Да, там задумка со шторками описана, но она не по набору вышивала и гардины и шторки делала из подручных материалов. Мне так больше понравилось, чем в исходнике. Я себе скачала. Вот ссылка, кому понравилось http://www.4shared.c...a2/_online.html
  • 0

#4232
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, эта девочка выложила схемки всех сезонов. Да, там задумка со шторками описана, но она не по набору вышивала и гардины и шторки делала из подручных материалов. Мне так больше понравилось, чем в исходнике. Я себе скачала. Вот ссылка, кому понравилось http://www.4shared.c...a2/_online.html

Действительно у этой девочки лучше оформлено, чем в оригинале, а самое главное при ее способе оформления, вышивку можно под стекло спрятать и иногда просто стирать шторки!!! Таня, спасибо за ссылку!
  • 0

#4233
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо за ссылочку,скачала себе.
Псмотрела в своей папке-вышивалке, а хомяк много уже себе запасов собрал. Все надо, все!!! :spy:
  • 0

#4234
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А разве Maia не анкор?
По моему, эта коллекция анкоровская. Если это разные схемы, то пришлите сне пожалуйста схему от Maia, мне она нравится. Давно к ней присмативаюсь.
  • 0

#4235
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я закончила свою мини-бискорнюшку.

прикольная штучка :spy: , а что это за вышивка помимо крестика, как называется?
  • 0

#4236
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А разве Maia не анкор?

Просто у Анкора две разработки есть на тему этого павлина. Одна идёт в коллекции Майя, она посложнее немного. Вторая - просто под маркой Анкор, немного проще. Но, как по мне - совсем немного. :spy:

что это за вышивка помимо крестика, как называется?

Это по мотивам барджелло (или баргелло, по-разному пишут) - итальянская техника, что-то напоминающее счётную гладь.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 10.05.2009, 13:32:00

  • 0

#4237
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Бабира'
А разве Maia не анкор?
По моему, эта коллекция анкоровская. Если это разные схемы, то пришлите сне пожалуйста схему от Maia, мне она нравится. Давно к ней присмативаюсь.


Адрес эл. дайте, я скину.

Я уже честно говоря сама не знаю, толи Анкор, толи Майя, но то что мне нравится именно этот вариант.
Изображение
  • 0

#4238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Изображение
[/quote]
ой, Наташа. я то неделю уже павлина не шью, а моя продавец полным ходом его вышивает, она шьет с нижнего правого угла. У нее весь куст с ирисами и уже один голубь, сегодня видела - ну красота просто неописуемая!!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.05.2009, 18:21:34

  • 0

#4239
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
да простят меня все поклонники димовских дизайнов , но вот что я хочу сделать
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4240
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Классная парочка получится!!! Будет прямо одна серия!!! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.