Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3561
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

что-то типа плотного льна подойдет?
что еще можно, как думаете?

есть лен специальный для вышивки
только цена у него ого-го
например тут метр стоит около 10 000
а в интернет-магазине долларов 40 за метр, но можно брать отрез.
вот тут http://www.krestoman...t/shop/244.html
и тут http://www.krestoman...t/shop/245.html посмотрите

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.03.2009, 13:54:07

  • 0

#3562
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, столкнулась с проблемой, в первый раз вышиваю Дим, открываю, а там нитки завязанные узлом, и органайзер картонный, т.е. я сама должна была разобрать нитки, начала по инструкции, но все равно запуталась, скачала перевод ниток, из Дима в ДМС, благо у меня есть каталог живых ниточек, некоторые совершенно не соответствуют переводу, пришлось полагаться на русский перевод названия ниток, и все равно сложно понять например, какой цвет Salmon pink, что в переводе с английского на русский язык розовый лосось :eek:
Еще вот помогла такая инструкция, выкладываю здесь ссылку, может кому-нибудь поможет Инструкция Dimensions
В целом, хочу заметить, что дизайны у Дима очень классные, думаю мучения того стоят. :-)
  • 0

#3563
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

девочки, если я хочу вышить на белом фоне серо-черными нитками (феминистку как у ольги007), что можно использовать вместо белой канвы? чот она мне как-то не нравится... особенно дырочки на невышитом пространстве... что-то типа плотного льна подойдет?
что еще можно, как думаете?

можно взять не лен, а эвенвив. Это ткань хб, с ровным переплетенеем. По цене сильно дешевле льна. При этом вышивать приятнее на мой вкус. Уже несколько лет в основном предпочитаю для работ где не зашивается весь фон только эту ткань :eek: Так же можно попробовать 14 аиду с разводами, на ней дырочки почти не видны :-)
  • 0

#3564
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, столкнулась с проблемой, в первый раз вышиваю Дим, открываю, а там нитки завязанные узлом, и органайзер картонный, т.е. я сама должна была разобрать нитки, начала по инструкции, но все равно запуталась, скачала перевод ниток, из Дима в ДМС, благо у меня есть каталог живых ниточек, некоторые совершенно не соответствуют переводу, пришлось полагаться на русский перевод названия ниток, и все равно сложно понять например, какой цвет Salmon pink, что в переводе с английского на русский язык розовый лосось :-/
Еще вот помогла такая инструкция, выкладываю здесь ссылку, может кому-нибудь поможет Инструкция Dimensions
В целом, хочу заметить, что дизайны у Дима очень классные, думаю мучения того стоят. :-)

ага, в первый раз когда открываешь набор Дима, страшно :eek: Но там все очень просто. Цвета ищутся по количеству нитей и по шерстяной ните в узле. В последних наборах, Дименсионс на картонке печатает цвет мулине, что значительно упрощает раскладку ниток
  • 0

#3565
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В последних наборах, Дименсионс на картонке печатает цвет мулине, что значительно упрощает раскладку ниток

Эт точно, причем цвета нити и печатного варианта, очень подходять
  • 0

#3566
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девчонки, а что за програмка такая, в которую загоняешь любую картинку/фото, а она из нее схемку делает и выдает варинты цветов.

кто поделится или подскажет, где такую скачать...

Сообщение отредактировал Лентяйка: 31.03.2009, 15:24:43

  • 0

#3567
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Сегодня утром получила свой долгожданный стичмастер :-) ... Нравится, попробовала на нем вышивать, пока только на пяльцах... теперь рамы нужно прикупить :shy:
Изображение
Изображение
  • 0

#3568
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений

девчонки, а что за програмка такая, в которую загоняешь любую картинку/фото, а она из нее схемку делает и выдает варинты цветов.

кто поделится или подскажет, где такую скачать...


вот http://www.embrobox.narod.ru/
  • 0

#3569
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

девчонки, а что за програмка такая, в которую загоняешь любую картинку/фото, а она из нее схемку делает и выдает варинты цветов.

кто поделится или подскажет, где такую скачать...

Только потом над этой схемкой ох как долго надо будет работать :shy: чтобы получилось что-то стоящее
  • 0

#3570
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Arny001, такое уютное место вышло.
Прямо как рукодельница у окна.
  • 0

#3571
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Только потом над этой схемкой ох как долго надо будет работать :shy: чтобы получилось что-то стоящее

да? я мамину фоту так сделала. вот собираюсь попробовать. мне Лада даже ниточки отложила...и есесенно я ниче не подправляла там
  • 0

#3572
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


вчера на Кок-Тобе в сувенирном магазинчике видела выставленную на прадажу вышитую крестом большую картину - голова лошади в чёрно-красных тонах. интересно, может автор среди вас?


Такую? http://www.cross-sti...e...si&img=1004
Я такую у нас на Каркаре видела. Стоит 49 тыс. тенге. Мне продавщица начала рассказывать, что это ручная работа, бла-бла-бла... А я отцу вышивала на новый год такую же только без красного. С красным - это Fare & Ice, а c коричневым Golden Ice.
И ещё я сегодня ради интереса лазала по интернет аукционам. Лада, твоя икона бисерная предлагается за 5000 рос.рублей. Интересно, кто-то покупает?


Да-да! Эта лошадь! Тока после фразы "ручная работа" мне сообщили цену в 600 баксов! Мне ещё интересно полазить по американским аукционам, а там есть рынок вышитых картин? И ещё, 5000 рэ за вышитую бисером икону, мне кажется, очень даже хорошая цена.



Девочки, сегодня была у Лады, она целые коробки новых наборов перебирала! жалко нет смайлика с текущими слюнями ...

Сообщение отредактировал lyuna: 31.03.2009, 17:04:37

  • 0

#3573
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

да? я мамину фоту так сделала. вот собираюсь попробовать. мне Лада даже ниточки отложила...и есесенно я ниче не подправляла там

Вот здесь есть темка, кто эти м занимается, почитай.
  • 0

#3574
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
да ну, дорого
  • 0

#3575
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот это-то я и имела в виду, что над схемой надо работать, а не просто сделать прогон. Смотри сама.
  • 0

#3576
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот это-то я и имела в виду, что над схемой надо работать, а не просто сделать прогон. Смотри сама.

объясните что значит работать??
  • 0

#3577
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
здесь обсуждалось уже это.
  • 0

#3578
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

здесь обсуждалось уже это.

спасибо :shy:
  • 0

#3579
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сегодня утром получила свой долгожданный стичмастер :) ... Нравится, попробовала на нем вышивать, пока только на пяльцах... теперь рамы нужно прикупить :shy:

Поздравляю вас с приобретением, у меня тоже такой, очень им довольна :-)


В последних наборах, Дименсионс на картонке печатает цвет мулине, что значительно упрощает раскладку ниток

Эт точно, причем цвета нити и печатного варианта, очень подходять

Ээээх, а мне не повезло, я столько их на покупала, и ни в одном нет такого :)
  • 0

#3580
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ээээх, а мне не повезло, я столько их на покупала, и ни в одном нет такого :shy:

По-моему это только в большой коллекции, а в маленьких так не делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.