Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3521
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

сколько людей - столько привычек :D . Кто вышивает участками, кто-то пока один цвет не закончит , к другому не притрагивается. А кто сколько иголок одновременно использует при вышивке одной работы?

Я одной. Мне не трудно нитки переставлять. Попадаю в ушко, как снайпер (хи-хи). У меня вокруг маленькие бандиты носятся. Чем меньше всяких штучек за которые можно схватить, тем лучше....
  • 0

#3522
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Когда я вышиваю работу, в которой много цветов и они разбросаны по схеме, то сразу многими иголками (в идеале - на каждый символ одна иголка), тогда, чтобы вышить определенный участок, не нужно без конца менять нить в иголке, а просто брать нужный цвет. Надеюсь, что понятно объяснила.
  • 0

#3523
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

какой комодик))) мои поздравления хозяйке! Удобно все размещать.

спасибо :-)

Про двойной прокол поняла, только это не для меня, уже как-то привыкла на станочке и только одной иглой, хотя иголочек нахомячила :D.
  • 0

#3524
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


сколько людей - столько привычек :mad: . Кто вышивает участками, кто-то пока один цвет не закончит , к другому не притрагивается. А кто сколько иголок одновременно использует при вышивке одной работы?

Я одной. Мне не трудно нитки переставлять. Попадаю в ушко, как снайпер (хи-хи). У меня вокруг маленькие бандиты носятся. Чем меньше всяких штучек за которые можно схватить, тем лучше....

Мне тоже было не трудно, пока не взялась за работу в которой 143 цвета и почти всегда вышивается по 3-5 крестиков, огромная масса просто по 1 :-) , ну иногда везет и штук 10 можно сразу вышить :D Пока так и ковыряюсь одной, но нервы уже на пределе!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.03.2009, 17:56:48

  • 0

#3525
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто- нибудь когда-нибудь участвовал в Ярмарке ремесел, которые проводит Ассоциация организаций, поддерживающих развитие ремесел в Центральной Азии (CACSA). Есть ли смысл туда обращаться?
  • 0

#3526
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Кто- нибудь когда-нибудь участвовал в Ярмарке ремесел, которые проводит Ассоциация организаций, поддерживающих развитие ремесел в Центральной Азии (CACSA). Есть ли смысл туда обращаться?

Есть смысл, если вы занимаетесь каким-нибудь народным ремеслом, в основном там такие товары представляются... Я работала пару лет с каксой, у них в основном если и есть вышивка, то это сюзаны и тускиизы
  • 0

#3527
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кто- нибудь когда-нибудь участвовал в Ярмарке ремесел, которые проводит Ассоциация организаций, поддерживающих развитие ремесел в Центральной Азии (CACSA). Есть ли смысл туда обращаться?

мы с подругой участвовали, когда открыли магазин по вышивке. Скажу сразу: иностранцев интересует исключительно вышивка наших пейзажей, причем чем дешевле, тем лучше. Вышитые работы по схемам европейских производителей их абсолютно не интересует. :(
  • 0

#3528
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
кто подскажет, где можно затариться таблицей перевода ниток (так кажется называется :( ).

спасибо, кто откликнется
  • 0

#3529
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

кто подскажет, где можно затариться таблицей перевода ниток (так кажется называется ).

в интернете есть разные виды
я вот тут например беру http://round-robin.ru/color_table.html
  • 0

#3530
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кто подскажет, где можно затариться таблицей перевода ниток (так кажется называется :( ).

спасибо, кто откликнется

а тебе какая нужна? у меня тоже есть ссылочки, но еще есть давным давно затаренная откуда то табличка из Анкора в ДМС, ну очень хорошая! Правда только на бумаге :)
А вообще, в любом поисковике набираешь: перевод ниток из____в____и все уже перед тобой :spy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.03.2009, 09:01:02

  • 0

#3531
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Иногда пользуюсь этой
http://www.cyberstit...ersionChart.asp
А еще у меня есть таблица перевода ДИМ, которую сделала девочка с Девичника по живым каталогам ДМС, Мадейре и Анкоре.
  • 0

#3532
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Иногда пользуюсь этой
http://www.cyberstit...ersionChart.asp
А еще у меня есть таблица перевода ДИМ, которую сделала девочка с Девичника по живым каталогам ДМС, Мадейре и Анкоре.

А вот с Димом надо быть на чеку, за 6 лет продажи их наборов, уже насмотрелись, когда под одним и тем же номером в разных наборах лежат ниточки разных оттенков, например это коричневый, но в одном наборе это серо-коричневый, а в другом желто-коричневый. Поэтому если и вышивать Дим по подбору, то именно сделанному к определенному набору, но и тут проблемы, т.к. особенно коричневые цвета практически не бьют с ДМС, чуть меньше синие и зеленые, с желто-коричневыми тоже придется покапаться, в дизайнах с пейзажами и природой это не так принципиально, а вот лица или львы африканские....получаются, как блинчики плоские. :(
  • 0

#3533
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А кто сколько иголок одновременно использует при вышивке одной работы?

В стандартной упаковке игл ДМС - 5 штук, вроде бы. Вот у меня на 1 работу - 1 упаковка. Все иглы "заряжены" теми цветами, с которыми идет процесс, причем так и храню их в родной упаковке, в игольницу не прячу. Мне очень нравится. Как-нибудь фото выложу.
  • 0

#3534
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
принимайте меня в свои ряды, купила себе наборчик. Вышиваю тюльпаны. размер правда небольшой 10*15, но для начала пойдет.за вечер вышила листочек и один стебелечек. Вышивать нравится. Теперь не док компа и телевизора.
  • 0

#3535
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
gETTO, добро пожаловать!!! Вышивка - это то, что объединяет миллионы женщин (и реже - мужчин) всего мира! =)
  • 0

#3536
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
gETTO, добро пожаловать.
Теперь Вы найдете много новых друзей.

PDCruz, аватарка твоя супер. А есть такая отшитая?

gETTO, выкладывайте фото процесса в тему Процессы, очень интересно посмотреть.
  • 0

#3537
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вышивать нравится. Теперь не док компа и телевизора.

Мы своих новеньких клиентов всегда предупреждаем: потом не жаловаться, что на иголочку подсадили :( теперь и вам будет известна борьба с совестью: ну еще одну ниточку или еще полчасика и все...пойду (приготовлю ужин, уберусь в шкафу, помою посуду)...в конце концов когда поднимаете глаза, на часах как минимум час ночи :spy:
  • 0

#3538
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

(приготовлю ужин, уберусь в шкафу, помою посуду)...


ага... и еще покормлю ребенка.... причем ребенок-то на грудном вскармливании ... :(

Сообщение отредактировал Лентяйка: 30.03.2009, 12:12:13

  • 0

#3539
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

ага... и еще покормлю ребенка.... причем ребенок-то на грудном вскармливании ... :(

Я умудрялась кормить и вышивать, а сейчас сыну уже пять месяцев и он тянется ко всему что видит, времени все меньше и меньше остается на любимое занятие. :spy:
  • 0

#3540
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ага... и еще покормлю ребенка.... причем ребенок-то на грудном вскармливании ... :laugh:

Я умудрялась кормить и вышивать, а сейчас сыну уже пять месяцев и он тянется ко всему что видит, времени все меньше и меньше остается на любимое занятие. :weep:

да...когда они из грудничков превращаются в ползунков - это самый сложный период, все внимание на малыша уходит! Я всегда говорила и буду говорить, что снимаю шляпу перед вышивальщицами с малышами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.