Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3541
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я мало того, что хвосты текущие накопила, так еще в Авантюру влезла на МаМаше. Вот дочку старшую в сад отправила, младший на балконе спит, а я строчу авантюру, так как оказалась в отстающих. :laugh:
  • 0

#3542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я мало того, что хвосты текущие накопила, так еще в Авантюру влезла на МаМаше. Вот дочку старшую в сад отправила, младший на балконе спит, а я строчу авантюру, так как оказалась в отстающих. :laugh:

Герой, медаль в студию!!! Я серьезно!
  • 0

#3543
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Вышивать нравится. Теперь не док компа и телевизора.

Мы своих новеньких клиентов всегда предупреждаем: потом не жаловаться, что на иголочку подсадили :laugh: теперь и вам будет известна борьба с совестью: ну еще одну ниточку или еще полчасика и все...пойду (приготовлю ужин, уберусь в шкафу, помою посуду)...в конце концов когда поднимаете глаза, на часах как минимум час ночи :weep:


во-во вчера так и было. В обед решили поспать, я думаю, щас чуть-чуть повышиваю и буду спать, так и просидела 3 часа. Любимый мой проснулся и спрашивает: как? ты все еще вышиваешь??? :)
  • 0

#3544
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да-да. та же проблема. Грудной ребёнок и ещё один сорванец, которому нет и 3 лет... вышивать удаётся только по вечерам, когда они уже мирно сопят. Да и то не до поздна, так как вечно уставшей и кормящей матери надо высыпаться :weep: так что процессом даже и хвастаться неудобно - у меня почти на месте вышивка стоит :) Ничего, вот на пенси оторвусь! :laugh:
  • 0

#3545
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
по поводу таблиц перевода ниток. Про Дим вообще молчу, они действительно часто разные нитки под одним номером вкладывают, потому и таблицы перевода их неадекватные. Ещё я где-то читала, что цвета, начинающиеся с цифры 6 разработаны специально для Дима и не имеют аналогов.
Я недавно перебрала и идентифицировала свои запасы ещё с советских времён (отдельное спасибо Rara Avis за содействие!) и столкнулась с тем, что несколько таблиц из интернета не то что Димовские неправильно перевили (даже не в тон, а в цвет!), но и Анкор в ДМС! так что всё самой, всё самой... кстати, я как раз намеревалась собрать в одну таблицу соответствие и Дименшионс, и ДМС, и Кирова, и Гамму, и Анкор, а потом корректировать на собственном опыте. наработки просто до ума довести надо. Опять же спасибо Rara Avis за ссылку перевода ниток, там самый богатый выбор производителей. Только надо вводить номера, весь список сразу не выдаётся...
  • 0

#3546
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да-да. та же проблема. Грудной ребёнок и ещё один сорванец, которому нет и 3 лет... вышивать удаётся только по вечерам, когда они уже мирно сопят. Да и то не до поздна, так как вечно уставшей и кормящей матери надо высыпаться :weep: так что процессом даже и хвастаться неудобно - у меня почти на месте вышивка стоит :) Ничего, вот на пенси оторвусь! :laugh:

На пенсии внуков привозить будут! А зато через парочку лет ваши детишки подрастут и вы навышиваетесь вдоволь!
  • 0

#3547
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
точно, про внуков я не подумала :weep: не, через пару лет младшему ещё трёх не будет... да и ещё кто-нибудь может появится :laugh: нет, вот когда они в средне-старшей школе будут... в общем, как говорила моя бабушка, на том свете отдохнём.
  • 0

#3548
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кстати, ещё насчёт подбора ниток. У меня получается так, что если уже подбирать, так гулять по полной, я начинаю улучшать на свой вкус. Вот пример. Дименшионс. Понимаю, что достоверность важна, но не понравился мне чёрно-белый маяк как гаишная палка, сделала бордово-белый, зелень и забор посветлее, море потемнее, небо порозовее, а не грязно-персиковое, как в оригинале. ну и в оригинале пластмассовая нашивка была, так я обычную пришила (изменив надпись marine-морской на maine-название прибрежного штата, где живёт получатель подарка)... и ещё мне верёвку по периметру вышивать некогда было и нитки подобрать тяжело, так как не было образца, и я пришила золотую в цвет нашивки. Вот такое вот издевательство над оригиналом:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал lyuna: 30.03.2009, 15:52:30

  • 0

#3549
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот такое вот издевательство над оригиналом

а по мне очень даже удачное издевательство :laugh: вот идея с веревкой мне вапще очень нра!
  • 0

#3550
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[/quote]Кто- нибудь когда-нибудь участвовал в Ярмарке ремесел, которые проводит Ассоциация организаций, поддерживающих развитие ремесел в Центральной Азии (CACSA). Есть ли смысл туда обращаться?[quote]

Там бывают не только иностранцы, но вобщем-то и те и другие идут туда заведомо покупать войлочные тапочки)) Хотя в последнее время появляется некоторое разнообразие.
По моим наблюдениям, люди сейчас не готовы тратить большие суммы, но не покупать они тоже не могут(привычка), поэтому на расхват какие-нибуди недорогие мелочи.
Если кто-то просто хочет заработать, то надо навышивать сумочек, открыточек, миниатюр всяких и т.п.
Про CASCA сказать не могу, а вот в Палате ремесел, которая последние выходные каждого месяца проводит ярмарки у гостиницы Жетысу, условия участия приемлемые: первый раз - бесплатно, все последующие - 5000 тнг за два дня.

Но ВАШИ шедевры по-моему в галрееях выставлять надо =))

Сама я не вышиваю, так проходила мимо))

По-больше свободного вам времени для любимого дела! :laugh:
  • 0

#3551
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вчера на Кок-Тобе в сувенирном магазинчике видела выставленную на прадажу вышитую крестом большую картину - голова лошади в чёрно-красных тонах. интересно, может автор среди вас?
  • 0

#3552
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
все почему-то крестиком вышивают. А для вышивки гладью бывают какие-то схемы и наборы?
  • 0

#3553
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

все почему-то крестиком вышивают. А для вышивки гладью бывают какие-то схемы и наборы?


бывают... я в нете видела, а у нас наверное в спец.магазинах тоже есть.

спросите у Удачи (Лады)

мы, например, на занятиях, просто рисовали на ткани карандашом простым или переводили через копирку рисунок, и потом вышивали теневой гладью или просто гладью. нормально тоже получается.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 30.03.2009, 18:46:58

  • 0

#3554
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

все почему-то крестиком вышивают. А для вышивки гладью бывают какие-то схемы и наборы?

бывают и сейчас есть, от Дима частичная вышивка гладью, когда фон напечатан, а элементы вышиваются и получаются объемными, очень красиво :spy:
  • 0

#3555
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

вчера на Кок-Тобе в сувенирном магазинчике видела выставленную на прадажу вышитую крестом большую картину - голова лошади в чёрно-красных тонах. интересно, может автор среди вас?


Такую? http://www.cross-sti...e...si&img=1004
Я такую у нас на Каркаре видела. Стоит 49 тыс. тенге. Мне продавщица начала рассказывать, что это ручная работа, бла-бла-бла... А я отцу вышивала на новый год такую же только без красного. С красным - это Fare & Ice, а c коричневым Golden Ice.
И ещё я сегодня ради интереса лазала по интернет аукционам. Лада, твоя икона бисерная предлагается за 5000 рос.рублей. Интересно, кто-то покупает?
  • 0

#3556
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девчи, тут я про вас читала(Толковый словарь вышивальщицы) :D
я в "группе риска" пока :spy:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 31.03.2009, 03:30:44

  • 0

#3557
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
сорри

Сообщение отредактировал Лентяйка: 31.03.2009, 03:29:32

  • 0

#3558
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

PDCruz, аватарка твоя супер. А есть такая отшитая?

:eek: спасибо! Позор мне - отшитой такой нету... Хотя надо бы! Как-нибудь я за эту мышку Млодецкой возьмусь! :-)

Я умудрялась кормить и вышивать, а сейчас сыну уже пять месяцев и он тянется ко всему что видит, времени все меньше и меньше остается на любимое занятие. :-/

У меня котенок в этом же "тянущемся" возрасте... Несколько раз еле успевала спасать нитки и иголки :) от ее зубов и когтей!

Давида, а когда малыш спит - тоже не до вышивки? Домашние дела, магазин, т.д., да?...
  • 0

#3559
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Давида, а когда малыш спит - тоже не до вышивки? Домашние дела, магазин, т.д., да?...

Он у меня спокойный и живем мы по Комаровскому, до обеда спим на балконе по 3-3,5 часа, поэтому я все успеваю и приготовить и прибраться, и повышивать часик полтора. Ну и вечером с одиннадцати до двух ночи я вышиваю, а досыпаю днем, вместе с детьми во время второго дневного сна. :-)
  • 0

#3560
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, если я хочу вышить на белом фоне серо-черными нитками (феминистку как у ольги007), что можно использовать вместо белой канвы? чот она мне как-то не нравится... особенно дырочки на невышитом пространстве... что-то типа плотного льна подойдет?
что еще можно, как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.