Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Jana, классно верх придуман для подручных мелочей!
  • 0

#3502
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

это когда сразу в 2 дырочки прокалывают
и без пялец
т.е не надо руку все время переносить под пяльца

Лен, а поточнее можно про эту технику, очень интересно, т.е. это нужно без пялец вышивать или как? :D
  • 0

#3503
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я уже читала раньше, но не пробывала.
просто держу канву в руках и сразу ниточку вытаскиваю на лицо
что-то даже не знаю как словами обьяснить
сейчас попробую найти фото может быть есть
  • 0

#3504
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А я только так и вышиваю, но вот на 18-ой Димовской канве не особо получается. Скорость сразу падает. Иголку с лица втыкаешь и сразу выводишь опять на лицо в другой дырочке, не вытягивая нить на изнанку, то есть сразу две дырочки в один прокол. Не знаю понятно написала или нет? :D
  • 0

#3505
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Изображение

вот из точки В сразу прокалываю в точку С одним движением.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.03.2009, 00:35:44

  • 0

#3506
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я только так и вышиваю, но вот на 18-ой Димовской канве не особо получается. Скорость сразу падает. Иголку с лица втыкаешь и сразу выводишь опять на лицо в другой дырочке, не вытягивая нить на изнанку, то есть сразу две дырочки в один прокол. Не знаю понятно написала или нет? :D

обычное движение при шитье, например, при наметывании. У нас так одна из продавцов вышивает, без пялец и вводя иголку в дырочку не вытаскивает ее полностью на обратную сторону, а воткнув до середины носик уже выводит на лицо :-) Но у меня такой номер не пройдет, мне нравится вышивка, натянутая как барабан!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.03.2009, 00:48:45

  • 0

#3507
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
какой комодик))) мои поздравления хозяйке! Удобно все размещать. я же пока по коробкам и пакетикам рассувала
  • 0

#3508
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


А я только так и вышиваю, но вот на 18-ой Димовской канве не особо получается. Скорость сразу падает. Иголку с лица втыкаешь и сразу выводишь опять на лицо в другой дырочке, не вытягивая нить на изнанку, то есть сразу две дырочки в один прокол. Не знаю понятно написала или нет? :D

обычное движение при шитье, например, при наметывании. У нас так одна из продавцов вышивает, без пялец и вводя иголку в дырочку не вытаскивает ее полностью на обратную сторону, а воткнув до середины носик уже выводит на лицо :-) Но у меня такой номер не пройдет, мне нравится вышивка, натянутая как барабан!

Мне тоже нравится натянутая вышивка. Иногда вот, остается пара крестиков вне пялец, а нитка нужного цвета уже заправлена, а пяльца неохота переставлять :mad: , тогда вышиваю эти крестики так, но мне так ужасно не нравится.
А разве когда так вышиваешь, не приходится кучу ткани в руке зажимать?
  • 0

#3509
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Да, мне тоже нравится натянутая вышивка, поэтому такой вид не подойдет, хотя раньше я вышивала без пялец, не было их вообще, поэтому выбирать было не из чего.


У меня вопрос по готовой вышивке, девочки как нужно ее гладить, есть какие-нибудь правила?
  • 0

#3510
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

это когда сразу в 2 дырочки прокалывают
и без пялец
т.е не надо руку все время переносить под пяльца

я начинала вышивать именно так. Но мне не понравилось. Крестики какие-то однобокие получаются.
  • 0

#3511
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Darinka, я тоже так не люблю переставлять пяльца с уже вышитого на чистое поле, минимум час себя уговариваю это сделать, тяну и вышиваю все, что можно на этом кусочке вышить до последнего крестика! :D
А насчет ткани, я ее вокруг пялец равномерно загибаю и булавочками с закруглением на концах подкалываю, вот примерно, как на фото, но здесь особый случай: канва размером 90х70см! Обычно все это выглядит поскромнее и покрасивее.
Изображение
  • 0

#3512
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня вопрос по готовой вышивке, девочки как нужно ее гладить, есть какие-нибудь правила?


Юля, главное ее нужно гладить с изнанки, положив лицом на махровое полотенце, сложенное несколько раз, тогда крестики будут выпуклые - просто загляденье! А вот мокрую вышивку гладить или сухую, каждый выбирает для себя сам. Лично я стираю вечером или ночью, а глажу на следующее утро абсолютно сухую утюгом с паром. Мне так больше нравится, хотя многие гладят мокрую, но в этом случае у меня крестики после глажки плоские получались. :D
  • 0

#3513
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Спасибо большое, Лада! Теперь возник вопрос обязательно ли стирать, у меня она не замаралась совсем :D
  • 0

#3514
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо большое, Лада! Теперь возник вопрос обязательно ли стирать, у меня она не замаралась совсем :-)

Я стираю потому что канва подсаживается и ниточки, а в итоге крестики ровнее ложатся :D чувствую речь об Обереге идет, тогда прими мои поздравления с завершением!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.03.2009, 12:04:13

  • 0

#3515
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А я постоянно шью в 2 прокола, но на пяльцах, мне так удобнее...


Увидела такую штуку, думаю можно самому сделать...
Изображение
Изображение

Заказала Ораганайзер Пако, но думаю может и такая штука пригодится
  • 0

#3516
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Спасибо большое, Лада! Теперь возник вопрос обязательно ли стирать, у меня она не замаралась совсем :mad:

Я стираю потому что канва подсаживается и ниточки, а в итоге крестики ровнее ложатся :-) чувствую речь об Обереге идет, тогда прими мои поздравления с завершением!

Закончила уже дней 5 назад, спасибо за советы и поздравление!!! :D
  • 0

#3517
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Увидела такую штуку, думаю можно самому сделать...

Изображение


Прикольная штучка, но меня она тоже не спасет, купила себе паковский органайзер, но мои ниточки для Ступеней в небо в него и близко не поместятся, их 143 кажется, вот и лежит мой органайзер пока запечатанный для менее масштабных работ, но я его люблю всей душой, так долго мечтала о нем!
  • 0

#3518
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А я не на руках , я вышиваю на пяльцах, просто канву натягиваю не как барабан, а чуть посвободнее, но никак не на руках, а пальцем левой руки подпираю канву с изнанки в месте прокола. Мне очень удобно вышивать именно так и быстрее получается.

Сообщение отредактировал Dadiva: 29.03.2009, 12:39:30

  • 0

#3519
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В магазине ожидается новое поступление, подробности по ссылке:
http://vse.kz/index....p;#entry8128883
  • 0

#3520
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
сколько людей - столько привычек :D . Кто вышивает участками, кто-то пока один цвет не закончит , к другому не притрагивается. А кто сколько иголок одновременно использует при вышивке одной работы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.