Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3061
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Возможно для такой картины это и нормальное количество цветов,

Mahaon, в цветочных дизайнах, в пейзажах часто бывает много цветов и в очень хорошо проработанных схемах - просто малое количество цветов сделает работу более плоской, что ли, монотонной, невыразительной. Пострадает цветопередача и глубина. Т. е. если в букете три красных цветка, то скорее всего они будут вышиты тремя группами разных красных оттенков, а не одной, иначе они все получатся как близнецы-братья. :)

Поэтому прогон определяется не только количеством цветов, но и их расположением - если как мачеха для Золушки зерно рассыпала, то точно прогон. :D

Rara Avis, Лена, мама мне твою посылку доставила, так что завтра я уже осчастливлю девочек на форумовке. :) Свою иголочку загребла, спасибо за неё большое, начала вынашивать идею первой работы (эх, ещё бы времени на всё хватило! :-/)
  • 0

#3062
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Лена и меня панчем заразила :D после праздников придет ко мне иголочка. Уже руки чешутся, не могу дождаться, уже рисунки готовы, нитки куплены. Где же моя долгожданная иголочка :-/
  • 0

#3063
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Свою иголочку загребла, спасибо за неё большое, начала вынашивать идею первой работы (эх, ещё бы времени на всё хватило! )

на сайте у Дим можно посмотреть дизайны
нарисовать их от руки не сложно
  • 0

#3064
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Rara Avis, ага, уже шарюсь там! Есть очень симпатичные картинки! Особенно кошки! :-/ Взяла на заметку. :D
  • 0

#3065
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Свою иголочку загребла, спасибо за неё большое, начала вынашивать идею первой работы (эх, ещё бы времени на всё хватило! )

на сайте у Дим можно посмотреть дизайны
нарисовать их от руки не сложно

Лен... дай ссылку :-/
  • -1

#3066
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Лен... дай ссылку :-/


Вот она


http://www.dimension...p?idCategory=31
  • 0

#3067
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



Лен... дай ссылку :-/


Вот она


http://www.dimension...p?idCategory=31

хм... :D а как тут срисовывать :)
  • -1

#3068
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я сегодня после обеда иду забирать мои 2 готовые работы на ауэзова! может сегодня тоже кто нибудь туда едит???можно будет там встретиться?!

как заберу выложу результаты!!


Везёт... А я не успела. После работы собралась, хорошо сообразила позвонить, а они раньше ушли...
  • 0

#3069
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Лада, скажите, пожалуйста, у вас есть наборы с анютками? :-/ :D А то схем в интернете много очень красивых, но у меня нет возможности распечатать, да и покупать готовые наборы нравится намного больше :)

Начинающим вышивальщицам предпочтительней набор. А я вот наборы не люблю, скачиваю схемы и не потому что дешевле. Мне нравится сам подготовительный процесс: выбор схемы, канвы, закуп ниток. У меня довольно большой запас ниток, я составила в компе что-то типа каталога, имеющихся в наличии с указанием процесса, в котором они в данный момент используются. Сначала выбираю то, что есть, а потом закупаю недостающие. В мечтах иметь полный набор ДМС, но останавливает, что вдруг часть ниток вообще никогда не пригодится, а других понадобится более одной пасмы.

+1 Я тоже не люблю готовые наборы, хотя сейчас вышиваю по готовому. Обычно то, что мне нравится не продаётся, а кто-то похвастался и готов поделиться схемкой. Тигра, которого я вышивала в продаже никогда не видела. А полную палитру DMC я практически собрала. Просто я так уверена, что скачав любую схаму могу сразу начать вышивать. канва у меня тоже в запасах всегда.
  • 0

#3070
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

хм... а как тут срисовывать

копируете картинку, потом ее распечатываете покрупней
получаете примерно что-то понятное...
кому сильно хочется, но не получается - могу помочь нарисовать, вспомню навыки полученные в художественной школе
  • 0

#3071
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
еще можно брать картинки из хороших детских раскрасок,
поискать картинки для витражей
  • 0

#3072
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


А я сегодня после обеда иду забирать мои 2 готовые работы на ауэзова! может сегодня тоже кто нибудь туда едит???можно будет там встретиться?!

как заберу выложу результаты!!


Везёт... А я не успела. После работы собралась, хорошо сообразила позвонить, а они раньше ушли...


Ну сегодня у многих короткий день... наверное еще они и завтра не работают:smoke:
  • 0

#3073
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Особая благодарность Ладе за то, что уговорила взяться за икону. Я думала, что не смогу бисером вышивать, уж больно кропотливая работа. Но вышивала на одном дыхании. Очень понравилось. Спасибо тебе, Ладочка! Вот подумываю еще одну в подарок вышить......

Всегда приятно быть причастной к такой радости и творческому удовлетворению! И тебе, Наташенька, спасибо за добрые слова! :smoke:
А какую следующую планируешь, а то я себе еще немного подзаказала :-/

Изображение

Давно не испытывала такого позитива при взгляде на картинку!
alina11, это супер!!!!
  • 0

#3074
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Девочки! А я хочу показать вам свой долгострой - моего тиграню. Он у меня шьется ну очень долго, скоро будет уже 5 лет, но его в том вина. Много свалилось на наши с ним головы. Но я верю в то, что в конце концов он будет висеть оформленный в рамочке.
Фото смотрите ниже.
  • 0

#3075
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вот мой "Тигр". Фото, правда, некачественное, но и это-то еле выпросила, чтобы сфоткали. Уж сильно хотелось похвастаться.
Изображение
  • 0

#3076
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Оооочень красивый тигр!!!!!! Желаю Вам ровных крестиков и скорее в рамочку :smoke:
  • 0

#3077
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот мой "Тигр". Фото, правда, некачественное, но и это-то еле выпросила, чтобы сфоткали. Уж сильно хотелось похвастаться.
Изображение

Как интересно ты, Галя, его вышиваешь, сначала все черным, а теперь как будто раскрашиваешь! Видно, что получается красавец!
  • 0

#3078
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



А я сегодня после обеда иду забирать мои 2 готовые работы на ауэзова! может сегодня тоже кто нибудь туда едит???можно будет там встретиться?!

как заберу выложу результаты!!


Везёт... А я не успела. После работы собралась, хорошо сообразила позвонить, а они раньше ушли...


Ну сегодня у многих короткий день... наверное еще они и завтра не работают:smoke:

Да, они предупреждали, что в субботу не работают. Так что до вторника теперь ждать придётся.


Вот мой "Тигр". Фото, правда, некачественное, но и это-то еле выпросила, чтобы сфоткали. Уж сильно хотелось похвастаться.
Изображение

Как интересно ты, Галя, его вышиваешь, сначала все черным, а теперь как будто раскрашиваешь! Видно, что получается красавец!

А я сначала подумала, что на канве рисунок и по нему вышивка.
  • 0

#3079
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Kobuzel такого красавца обязательно надо закончить.
очень красиво
  • 0

#3080
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Отчитаюсь и здесь о нашей форумовке. Добралась до дома, выкладываю фотографии. Их немного - хотелось общаться, поэтому что успела - нащёлкала. Девочки, спасибо всем, кто пришёл! Мы очень хорошо пообщались (ведь правда? :smoke:)

Данара, Люба и Айжан разглядывают вышивки и присланные Леной из Алматы хомячьи сокровища. :super:
Изображение

Жазира и Данара - первая закончила вышивку по Климту "Мать и дитя", вторая хвастается богачествами - наборы, шармики и прочие вышивальные радости. :super:
Изображение

Наташа
Изображение

Люба и Айжан
Изображение

А это мы с Наташей, она показывает три великолепные иконы от Кроше. а я - своего Ловца, которого наши девочки готовым ещё не видели, и робин Санечки, на котором я, позорница, вышила совем капельку... :blush:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 07.03.2009, 20:21:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.