Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3081
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вааууу.
супер.
такие работы все класссные, какие вы молодцы что встречаетесь.
Виделась вживую только с Любой, теперь почти всех знаю в лицо.
  • 0

#3082
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
такая теплая встреча, молодцы!
  • 0

#3083
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, спасибо! :smoke: Мы и правда так хорошо посидели! Как будто давно друг друга знали. :super: Хомяк хомяка видит издалека, в общем... :super:
  • 0

#3084
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Отчитаюсь и здесь о нашей форумовке. Добралась до дома, выкладываю фотографии. Их немного - хотелось общаться, поэтому что успела - нащёлкала. Девочки, спасибо всем, кто пришёл! Мы очень хорошо пообщались (ведь правда? :super:)

Оля, это тебе спасибо, что собрала нас :super: Мне (насколько я поняла и всем остальным тоже) встреча очень понравилась!!! Мы все общались так, будто знакомы уже тысячу лет, атмосфера была очень теплой!!! :smoke:
  • 0

#3085
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Как оперативно! Уже и фотографии есть! :smoke: Мне тоже наша встреча очень понравилась!
  • 0

#3086
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Молодцы!!! Оля, а вот скажи у Наташи на иконах след от круглых пялец, она я так понимаю начинает вышивать в них, а потом как заканчивает, просто на руках?
  • 0

#3087
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, она начинает на пяльцах, вышивает сверху, сколько пяльцы позволяют, а потом на гобеленовой раме дошивает. Говорит, что неудобно на раме тянуться к её верхней части, поэтому старается шить на ней только "низушку" иконы.
  • 0

#3088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, она начинает на пяльцах, вышивает сверху, сколько пяльцы позволяют, а потом на гобеленовой раме дошивает. Говорит, что неудобно на раме тянуться к её верхней части, поэтому старается шить на ней только "низушку" иконы.

спасибо, я примерно так и подумала :smoke: Я свою начинала в ку-снапах, потом станок подарили, на него перешла, но тоже думаю у новой верх наверное все же в ку-снапах буду начинать, иначе действительно придется тянуться.
  • 0

#3089
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Где там?? а на ауэзова?? да, это моя первая работа в стиле панч!!! в четверг у них мой второй панч заберу!!

Alina11, панч стеклом закрывали или нет?
  • 0

#3090
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, Астанчанки, молодцы! Такие красивые работы :smoke: . Лиса мне очень понравилась, это готовый набор? Не подскажете, где взять, тоже хочу :super: . Я в Алматы.
  • 0

#3091
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Moka, а мне ваши работы очень нравятся видел их в вашем альбоме, покорен.
  • 0

#3092
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вопросы по punch needle: как вы закрепляете нить в начале и в конце? стежки на изнанке (на верхней стороне работы) получаются ровными?
Из первого опыта: сколько ни распускаю, у меня петли одинаковыми и ровными не получаются. Проработать мелкие детали достаточно сложно.
  • 0

#3093
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки, кажется мы в новой теме уже.

Вопросы по punch needle: как вы закрепляете нить в начале и в конце? стежки на изнанке (на верхней стороне работы) получаются ровными?
Из первого опыта: сколько ни распускаю, у меня петли одинаковыми и ровными не получаются. Проработать мелкие детали достаточно сложно.

я ниточку закрепляю следующими стежками.
тыкаю примерно через 2 нитки ткани.
у меня все ровненько выходит.

Может быть встретимся на выходных, я покажу как я делаю
на словах тяжело обьяснить

Сообщение отредактировал Rara Avis: 08.03.2009, 01:00:13

  • 0

#3094
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Лиса мне очень понравилась, это готовый набор?

Moka, спасибо! :smoke: Да, лиса - это набор от Панны, дизайн Алины Ильиной "Ловец снов". Спроси у Лады, может, у неё есть, или в других магазинах кто-то видел.
  • 0

#3095
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Лада, а ты икону с верха начинала вышивать? А я с низа начинала. Правда я использовала обыкновенную широкую деревянную рамку. Она ровно с размер иконы была. Я ее один край на колено клала, а другой край рукой держала. Так у меня все "тарелочки" с бисером прямо на иконе стояли и мне тянуться никуда не надо было. Я дня два никак приспособиться не могла. Но потом сообразила, как это все делать, то работа просто полетела с большим удовольствием.
  • 0

#3096
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, подскажите номер телефона Шкатулки... хочу Ангела верваковского, там у них есть...
  • 0

#3097
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Arny001, вот их телефончик (во всяком случае, у меня он записан :smoke:):
32-22-81
  • 0

#3098
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девочки поздравляю всех с 8 марта....
  • 0

#3099
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Дорогие девочки!!! Всех с весенним праздником - 8 Марта!
Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в нашу честь ручейки,
Пусть солнышко нам улыбается,
А мужчины нам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляею, сердечно желаю
Радости, счастья, здоровья, любви!
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!


P.S. Я тут давно не была - у нас теперь своя отдельная ветка!!!!!!!!!! Как здорово!!! Спасибо администратору форума!!!

Сообщение отредактировал kseniya05: 08.03.2009, 12:04:02

  • 0

#3100
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, Астанчанки, молодцы! Такие красивые работы . Лиса мне очень понравилась, это готовый набор? Не подскажете, где взять, тоже хочу . Я в Алматы.

Мока, у меня была схемка
если не найдете набор, я поищу схемку

От всей деши поздравляю всех с праздником весны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.