Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3021
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сегодня мимоходом была в Шкатулке, так там появились мини-комодики (ну, не знаю как они правильно называются), похожие на тот, который Arny001 самым первым показала. Хомяк чуть не сорвался, но жаба крепко держала поводок :mad:
А в ТД Гульжан (б.354) праздничные скидки на наборы для вышивания и пряжу.
В Шкатулке, кстати, повысились цены на наборы от Вервако для ковроткачества (те, которые по 10000 были стали 13, а которые 5500 - стали 6600)...Понятно, что курс повысился, но они-то их еще по старому покупали наверняка (сомневаюсь, что они умудрились всё продать, заказать и получить новый товар...и всё это в течение месяца))) Вот хотела еще в Тюмени один такой набор прикупить, чтобы попробовать, но тащить не захотелось (цены-то до повышения были практически одинаковые), теперь жалею, что не взяла там ;)

Сообщение отредактировал liubov: 05.03.2009, 22:19:06

  • 0

#3022
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Люба, а почем в шкатулке этот комодик? :) Попросила мужа сделать мне такой подарок...

Helga-Cat, на форумовку собираюсь, тем более, что живу через 2 дома ;) . Надеюсь муж сможет посидеть с ребенком! :(
  • 0

#3023
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! Можно присоединиться к вашей компании? :(
Вчера закончила рождественскую картинку вышивать
выложила в галерею: http://vse.kz/index....e...&album=9535
;)
Правда у меня еще мало работ - всего две...
Посмотрела как вы все вышиваете, вдохновилась... :)
Все работы не просто красивые, а потрясающие, супер!!!
  • 0

#3024
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем привет! Можно присоединиться к вашей компании? :(
Вчера закончила рождественскую картинку вышивать
выложила в галерею: http://vse.kz/index....e...&album=9535
;)
Правда у меня еще мало работ - всего две...
Посмотрела как вы все вышиваете, вдохновилась... :)
Все работы не просто красивые, а потрясающие, супер!!!

Добро пожаловать!
  • 0

#3025
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Люба, а почем в шкатулке этот комодик? :( Попросила мужа сделать мне такой подарок...

Комодики там вроде от 9000, если не ошибаюсь (но только они не совсем такие, как на том фото, а похожие внешне, внутреннее устройство не смотрела, чтобы не раззадоривать хомяка ;) )

Сообщение отредактировал liubov: 06.03.2009, 01:11:06

  • 0

#3026
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет! Можно присоединиться к вашей компании? ;)
Правда у меня еще мало работ - всего две...
Посмотрела как вы все вышиваете, вдохновилась... :(
Все работы не просто красивые, а потрясающие, супер!!!

Добро пожаловать!
Начало положено, ждём новых работ! :)
  • 0

#3027
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
счастье есть! - новичкам мы завсегда только рады! ;)
  • 0

#3028
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Даринка, Махаон, Лада, спасибо! ;)
Сейчас начала еще одну работу - нарцисс на темной канве... красотища)))))
Хочу маме на День Рождения вышить анютины глазки (благо ДР в июле, даже с моими темпами успеть можно).
Лада, скажите, пожалуйста, у вас есть наборы с анютками? :( :) А то схем в интернете много очень красивых, но у меня нет возможности распечатать, да и покупать готовые наборы нравится намного больше :)
  • 0

#3029
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А я сегодня после обеда иду забирать мои 2 готовые работы на ауэзова! может сегодня тоже кто нибудь туда едит???можно будет там встретиться?!

как заберу выложу результаты!!
  • 0

#3030
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Даринка, Махаон, Лада, спасибо! ;)
Сейчас начала еще одну работу - нарцисс на темной канве... красотища)))))
Хочу маме на День Рождения вышить анютины глазки (благо ДР в июле, даже с моими темпами успеть можно).
Лада, скажите, пожалуйста, у вас есть наборы с анютками? :( :) А то схем в интернете много очень красивых, но у меня нет возможности распечатать, да и покупать готовые наборы нравится намного больше :)

сегодня добиваю российский заказ, если встретятся анютки, покажу вам, а вы выберите, сейчас в продаже мне кажется нет.
  • 0

#3031
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Лада, скажите, пожалуйста, у вас есть наборы с анютками? ;) :(

сегодня добиваю российский заказ, если встретятся анютки, покажу вам, а вы выберите, сейчас в продаже мне кажется нет.

Спасибо, Лада, конечно посмотрю :)
Лена (Rara Avis) предложила распечатать понравившуюся схемку с интернета, сейчас выбираю... :-/ прям не знаю на чем остановиться)))))) Наборчик тоже хочется... видно хомяк не спит ни днем ни ночью))))
Что меня печалит, так это жуткий вид изнанки... В рождественской работе есть елочка, там много ниточек разных и одиночных крестов, так она прям лохматая с изнанки...)))) как настоящая елка :)
  • 0

#3032
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Как здорово что нас все больше и больше.
  • 0

#3033
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лена (Rara Avis) предложила распечатать понравившуюся схемку с интернета, сейчас выбираю... :( прям не знаю на чем остановиться)))))) Наборчик тоже хочется... видно хомяк не спит ни днем ни ночью))))
Что меня печалит, так это жуткий вид изнанки... В рождественской работе есть елочка, там много ниточек разных и одиночных крестов, так она прям лохматая с изнанки...)))) как настоящая елка ;)


вышивать по схемам удобно, когда вы уже подкупили канвы, у вас есть некоторый запас ниточек или вы на все на это настроены :) А наборчик удобно в том плане если там ниточки лежат особенные, или канва такого цвета не продается, или хочется просто сесть за вышивку ни о чем не беспокоясь. Все мы вышиваем и так, и так, поэтому это нормальная ситуация :)
А изнанка при одиночных крестиках и не может быть красивой, по крайней мере у меня в таких ситуациях она тоже очень приочень далека от идеала, но я как то не расстраиваюсь...к тому же с опытом, ваша изнанка будет все красивее и красивее!
А вы нарцисс от Риолис шьете, у них кажется такая панелька с анютками есть, если я ничего не путаю :-/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.03.2009, 12:04:11

  • 0

#3034
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Лада, скажите, пожалуйста, у вас есть наборы с анютками? ;) :( А то схем в интернете много очень красивых, но у меня нет возможности распечатать, да и покупать готовые наборы нравится намного больше :)

Начинающим вышивальщицам предпочтительней набор. А я вот наборы не люблю, скачиваю схемы и не потому что дешевле. Мне нравится сам подготовительный процесс: выбор схемы, канвы, закуп ниток. У меня довольно большой запас ниток, я составила в компе что-то типа каталога, имеющихся в наличии с указанием процесса, в котором они в данный момент используются. Сначала выбираю то, что есть, а потом закупаю недостающие. В мечтах иметь полный набор ДМС, но останавливает, что вдруг часть ниток вообще никогда не пригодится, а других понадобится более одной пасмы.
  • 0

#3035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В мечтах иметь полный набор ДМС, но останавливает, что вдруг часть ниток вообще никогда не пригодится, а других понадобится более одной пасмы.

А у меня такая мечта год назад осуществилась, а способствовали этому две работы, в каждой из которых больше 150 цветов, причем в Городе рыб использовались абсолютно неходовые цвета. Так я теперь совершенно спокойно и в час ночи могу начать вышивать что-нибудь...смотрю на бобинки - если тощают, то подкупаю моточек и наматываю, стараюсь делать это заранее, а не когда последнее от шпульки отматываю. :-/
  • 0

#3036
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В мечтах иметь полный набор ДМС

Мечты должны сбываться :D . А ниточки всегда найдут применение :-/ .
  • 0

#3037
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


В мечтах иметь полный набор ДМС, но останавливает, что вдруг часть ниток вообще никогда не пригодится, а других понадобится более одной пасмы.

А у меня такая мечта год назад осуществилась, а способствовали этому две работы, в каждой из которых больше 150 цветов, причем в Городе рыб использовались абсолютно неходовые цвета. Так я теперь совершенно спокойно и в час ночи могу начать вышивать что-нибудь...смотрю на бобинки - если тощают, то подкупаю моточек и наматываю, стараюсь делать это заранее, а не когда последнее от шпульки отматываю. :-/

Вот я читаю... и не пойму... кто-т говорит полный набор ниточек, хорошо..
но многие, потом пишут, что типа перенабор, и получается не то, что ожидают!! как быть?!

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 06.03.2009, 13:39:52

  • -1

#3038
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот я читаю... и не пойму... кто-т говорит набор хорошо..
но многие, потом пишут, что типа перенабор, и получается не то, что ожидают!! как быть?!

Оригинальный набор - это всегда гарантия того, что то что будет вышито соответствует тому, что на картинке, единственный минус наборов - это цена (она не всегда "по карману"). Если картина очень нравится и хочется вышить, то можно поискать подбор. Тут совет один - искать тот подбор, по которому уже была ошита картина. Иногда подборы путают с прогонами - это неправильно. Вот из прогонов в большинстве случаев ничего толкового не получается.
Я своего "далматинчика" вышивала по подбору (схему и подбор ниточек прислала девочка из России).

Кстати, мой самый первый набор был китайским :-/, количество цветов - больше 60. Просто понравилась картинка, в итоге, я его так и не дошила.
  • 0

#3039
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

вышивать по схемам удобно, когда вы уже подкупили канвы, у вас есть некоторый запас ниточек или вы на все на это настроены :D А наборчик удобно в том плане если там ниточки лежат особенные, или канва такого цвета не продается, или хочется просто сесть за вышивку ни о чем не беспокоясь. Все мы вышиваем и так, и так, поэтому это нормальная ситуация :)
А изнанка при одиночных крестиках и не может быть красивой, по крайней мере у меня в таких ситуациях она тоже очень приочень далека от идеала, но я как то не расстраиваюсь...к тому же с опытом, ваша изнанка будет все красивее и красивее!
А вы нарцисс от Риолис шьете, у них кажется такая панелька с анютками есть, если я ничего не путаю :)

Лада, я думаю, что если схемки понравятся (сейчас как раз выбираю), то прикуплю и нитки и канву, так даже интереснее))))
Ага, нарцисс вроде бы от Риолис, я точно не помню :-/
Буду выкладывать фотки по мере продвижения работы)))) если есть панель с анютками от Риолис, то очень хорошо, потому что нарцисс мне нравится))) и вышивка так легко пошла, хоть и на черной канве)))))
посмотрела на заяц-еж панельки с анютками, тоже есть очччень симпатичные))))
  • 0

#3040
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А вы нарцисс от Риолис шьете, у них кажется такая панелька с анютками есть, если я ничего не путаю :-/

у них по-моему панельки ирисы и нарциссы, они обе на черной канве.
ой ошиблась, и анютины глазки тоже есть вот здесь: http://www.riolis.ru...=23&amp...?????

Сообщение отредактировал Dadiva: 06.03.2009, 13:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.