Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3001
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Так ведь это и есть DMC Floss Cabinet, нашла на американском сайте... Вообще-то искала пластиковые боксы, но увидела это... Теперь думаю, стоит ли прикупать пластиковые? Можно же вот такой красотой обзавестись... Нашла много еще чего интересного для хранения мулине, вечером выложу



Ну если вышиваете только дома, то можно обзавестись шкафом, и больше ничего не надо, хотя любая мебель имеет привычку заполняться или наполняться до отказа. А вот пластиковые боксики удобно брать в поездки, и еще с учетом того, что скоро лето, каникулы и отдых, то можно обзавестись парочкой. :laugh:
  • 0

#3002
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
про DMC Floss Cabinet сразу скажу, его почти никто не доставляет в Казахстан и даже если соглашаются, доставка стоит примерно в 2 раза дороже его :laugh:
думаю и правда тут можно умельцам заказать
например у кого муж любит что-то подобное делать
вполне бы хорошо пошла бы хорошая клееная фанера шпонированная (вроде правильно написала)

ну это так... из прожектов хомякозных.
сначала хочет мини-кабинетик
потом требует отдельное помещение.

А вот пластиковые боксики удобно брать в поездки, и еще с учетом того, что скоро лето, каникулы и отдых, то можно обзавестись парочкой.

я тоже хочу мини-боксик для текущего
но жаба давит такую малепуську за 1000 брать в Швейном мире

хотя может и придушить ее на время... через пару же деней праздник, а я себе ничего не прикупила

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.03.2009, 13:30:19

  • 0

#3003
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

я тоже хочу мини-боксик для текущего

а я таки раскошелилась :D , теперь не нарадуюсь, и ножнички в него маленькие идеально укладываются :laugh: и ниточки на месте.
  • 0

#3004
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

хотя может и придушить ее на время... через пару же деней праздник, а я себе ничего не прикупила


К ЧЕРТУ ЖАБУ, надо же себя любимую радовать иногда :laugh: . Я давно покупала большие боксики у Лады, ДМС, очень нравятся и так хороши для больших работ, недавно купила средний боксик для работ поменьше, правда еще не пользовалась, думаю летом пригодится. :laugh: . Радую хомяка :D
  • 0

#3005
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я очень люблю коробки от материнских плат, благодаря мужу они иногда появляются в доме :laugh: у меня многое что в них лежит (схемы, процессы и даже ниточки на шпульках, т.к. когда я начинала создавать систему хранения мы еще не завозили ни шпулек, ни боксиков), мне нравится их размер, удобная крышка сверху, да и наружнось у них как правило глянцевая с красивым рисунком :D В дорогу, конечно лучше мини-боксик, а дома вполне возможно и такими обходиться :laugh:
  • 0

#3006
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
что меня поразило, так это трудолюбие человека , который сделал это Изображение

Изображение

видела еще такое
Изображение
Изображение
  • 0

#3007
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а я таки раскошелилась , теперь не нарадуюсь, и ножнички в него маленькие идеально укладываются и ниточки на месте.

Яна, ты брала в Швейном мире?
наверно прикуплю таки себе
а то в мешочке лежит текущее
неэстетично как то
  • 0

#3008
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яна, ты брала в Швейном мире?

агась, гуляли мы там мимо ;) , в том, который по Жибек Жолы находится. У них там были совсем маленькие (в них ножницы не помещаются, я уже пробывала :mad: ), средние (такой и взяли) и большие как у DMC.
  • 0

#3009
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а то в мешочке лежит текущее
неэстетично как то


ну да, Лена, пора избавляться от мешочков :mad: Хотя у меня столько процессов, что ни боксов, ни коробок не хватит...и когда я все это закончу...но это уже тема для другой беседы ;)
  • 0

#3010
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Лада, покупала у вас набор Риолис в подарок маме, загодя в подарок. Теперь он подарен и оказалось что там одного цвета не хватает. Нитки - шерсть, ДМС совсем не такие, что-то можно подобрать аналогочное?

;) вот это да! а какой цвет? да уж, россияне наверное никогда не перестанут меня удивлять, я думала они только при поставке товара не докладывают заказанное, но чтобы еще в наборах!!! Артикул набора и цвет можно? а еще у них есть вкладыши с номером упаковщицы. :mad:


артикул 917, номер ниток 8 (цвет - светло-зеленый, пастельный), нитки: шерсть-акрил. Вобщем довольно неприятно, что с подарком так произошло. Заходила на Тимирязева, там сказали, что акрил отдельно не продается, только в наборах Риолис, а шерсть ДМС близко не подходит по толщине. Короче полная засада!:D
  • 0

#3011
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



а то в мешочке лежит текущее
неэстетично как то


ну да, Лена, пора избавляться от мешочков :D Хотя у меня столько процессов, что ни боксов, ни коробок не хватит...и когда я все это закончу...но это уже тема для другой беседы ;)

А мне нравяться мешочки. Правда они у меня холщевые. Пробовала я в коробках, ну не нравяться мне они - много места занимают. А в дорогу удобнее брать мешочек, он плоский и мягкий. Я только так вышики в самолет и таскаю. Коробку бы было трудно в дамскую сумочку затолкать :mad: Коробки у меня тоже есть, но я в них всякие штучки полезные храню, а вышивку в процессе - в мешочках.

Сообщение отредактировал Darinka: 05.03.2009, 16:29:34

  • 0

#3012
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Лада, покупала у вас набор Риолис в подарок маме, загодя в подарок. Теперь он подарен и оказалось что там одного цвета не хватает. Нитки - шерсть, ДМС совсем не такие, что-то можно подобрать аналогочное?

;) вот это да! а какой цвет? да уж, россияне наверное никогда не перестанут меня удивлять, я думала они только при поставке товара не докладывают заказанное, но чтобы еще в наборах!!! Артикул набора и цвет можно? а еще у них есть вкладыши с номером упаковщицы. :mad:


артикул 917, номер ниток 8 (цвет - светло-зеленый, пастельный), нитки: шерсть-акрил. Вобщем довольно неприятно, что с подарком так произошло. Заходила на Тимирязева, там сказали, что акрил отдельно не продается, только в наборах Риолис, а шерсть ДМС близко не подходит по толщине. Короче полная засада!:D

А сможешь в субботу в магазин подъехать, мы там один набор раздербанили Риолисовский, может в нем будут нужные ниточки?
  • 0

#3013
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ну да, Лена, пора избавляться от мешочков Хотя у меня столько процессов, что ни боксов, ни коробок не хватит...и когда я все это закончу...но это уже тема для другой беседы

меня мама с малых лет дразнила коробочкой
я люблю что бы все было в коробочках и эти коробочки были в ящичках и на всем бирочки

эээххх...иду покупать маленький боксик
  • 0

#3014
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну вот, наконец, оформила свою ляльку и заодно подарок к 8 марта.
Изображение
Изображение
  • 0

#3015
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

что меня поразило, так это трудолюбие человека , который сделал это

Да уж... Это когда кончатся все стены и диваны будут по уши завалены подушками, я, наверное, тоже подобные вещички буду вышивать. ;) Хотя сам принцип "вышивального" изготовления "живого каталога" в домашних условиях гораздо практичнее, чем с намоткой ниток на картонки.

Правда, как по мне, то коробка от времени, наверное, пострадает - это ж если ею шаркать, как я своими коробками от компьютерного барахла, где нитки лежат, шаркаю - что от этой вышивки-каталога останется? :D

Arny001, а ты на форумовку планируешь прийти? ;)

я люблю что бы все было в коробочках и эти коробочки были в ящичках и на всем бирочки

О, родственная душа! :mad: Я тоже любитель всякого разного коробчатого! Надо мной муж подшучивает, говорит - у других жёны сумчатые, а у меня - коробчатая! Я, прежде чем какую-нить коробку выкинуть, выжидаю -вдруг придумаю, куда и для чего она мне пригодится? ;)
  • 0

#3016
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
хи-хи, я думала практически одна такая, что прячет пустые коробки даже с большим пристрастием, чем когда они были полные ;) мои уже все в курсе и всегда спрашивают: а эта коробочка тебе пригодиться? :mad:
  • 0

#3017
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ППКС, мои с недавних пор постоянно приносят мне коробочки из под всего, что покупают или дарят. У сестры забрала все коробочки от подарков с Французского дома, в которых наборы парфюмерии продаются.

2 sweet_heart_000 У нас в Шкатулке шерсть Риолис продается, можно здесь взять и отправить.

Сообщение отредактировал Dadiva: 05.03.2009, 18:59:50

  • 0

#3018
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

мои уже все в курсе и всегда спрашивают: а эта коробочка тебе пригодиться?

О, это да! Муж в Москве в командировке купил себе сумочку для телефона, которая на поясе носится. А коробочку мне припёр - говорит, жалко было выбросить, такая хорошенькая, вдруг тебе пригодится! ;)

А мама натащила мне от знакомого торговца фруктами пластиковых коробок от мандаринов, они большие, как прямоугольные корзинки - с их помощью удобно в шкафах хранение всяких тряпочек оптимизировать - и не рассыпаются, и видно, что где лежит, и удобно: достал коробку из шкафа, порылся в ней - назад поставил. :mad:
  • 0

#3019
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
эх я стояла выбирала выбирала какой боксик лучше
и как вы думаете что я выбрала...
ничего не выбрала, не стала себя мучать выбором, купила оба.
  • 0

#3020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

не стала себя мучать выбором, купила оба.

и правильно, Лена!! это по нашему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.