Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2961
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У меня к маленьким работам тоже душа не очень лежит, а вообще мне нравится когда зашивается вся поверхность без промежутков. Вот хочу своим процессом хвастануть :
Изображение
Кстати, кто-то писал, что не выкладывает процессы, потому что они тогда застопориваются. Это чуть и меня не постигло :rotate: . Начала эту вышивку, а потом вдруг в голову втемяшилось связать сыну кофточку к весне, так я не могла успокоиться пока не нашла модель, спицы, нитки и ударилась в вязание. Уф, осталось довязать 1,5 рукава и полноценно вернусь к вышивке. А пока заставляю себя хоть по ниточке в день обязательно отшить.
  • 0

#2962
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Darinka, иероглиф классный! Кстати, кто подскажет где можно схемы иероглифов других найти? И значения их меня интересуют. У меня муж такое любит, хочу что-нибудь подобрать
  • 0

#2963
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А я наоборот не могу вышивать маленькие картинки. Не знаю почему, но не лежит к ним душа.
И очень Вам всем завидую когда Вы пишите как повесили на стену очередную работу. Когда только начала вышивать, мечтала сделать кучу картин, чтоб висели на всех стенах. А в результате эта куча картин стоит в уголочке на полу. Я же в Чимкенте в командировке, квартира съемная, только после ремонта, хозяйка не разрешила портить стены, вот и получается, что готова очередная картина и отправлятся не на стену а в уголочек. :rotate:


А в квартире обои или "евроремонт"? Если обои, то можно запросто все вышивки развесить просто на воткнутые швейные булавки. Не в рамах, конечно, можно натянуть под неширокое паспарту (заменяющее рамку), тыльную сторону прикрыть листком бумаги и приделать петельку из нитки... Такие конструкции очень лёгкие, а съезжая, просто вынь все булавки из обоев - и стены будут в первозданном виде.
  • 0

#2964
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вот моя Красавица! вся измучилась, но даже приблизительная красота бисера не видна :rotate:
Изображение

Изображение


поздравляю с замечательной работой! Семистрельная...
Я видела эти наборы в интернет, и всё думала, как лицо вышивается, а оказывается оформляется только обрамление. Мне нравится такой подход к Святыни, а то рука не поднимается лики вышивать, даже с благословения. Ставлю в далёкие планы...
Р.S: А это одна и та же работа при разном освещении? цвета разные.. или только одна из них ваша?

Сообщение отредактировал lyuna: 04.03.2009, 01:54:30

  • 0

#2965
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ты нас пожалуйста информируй, когда выслали, да когда ждать

вышлют к концу недели
и потом ждать 2-3 недели
  • 0

#2966
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Сколько прибавилось красоты) у меня все стоит((( не двигается процесс. Иероглифы очень красивые, тоже присматриваюсь к схемам. Котик шалопай такой и сердечко смотрятся изумительно!!!! А икона! Лада, прими мои восхищения) красота неописуемая. Такое даже не знаешь кому в подарок задарить...только тому, кто оценит такое духовное творение! Девочки, я тоже хочу на выставку! В субботу когда мастер класс будет. У меня сейчас плотный график учебы с 8:00 до 20:00..а в субботу до 16:00. успею ли? если только отпроситься и отпустят с пары... вы где встречаетесь? сколько стоит входной билет???? что брать с собой?
  • 0

#2967
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лада я в восторге от иконы, потрясающе :rotate: , просто слов нет великолепно, все бисеринки лежат так ровненько как по линеечки :super:, теперь в доме она займет почетное 1 место :-)
  • 0

#2968
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Лада, икона просто супер!!!! Я теперь в предвкушении того, как будет и моя выглядеть.
Скажи, а ты под стекло ее сделала? Я вот думаю, бисер же выше обычной вышевке и нужно, чтобы стекло на нем не лежало, а было на расстоянии от него. А как это сделать?
  • 0

#2969
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, спасибо всем за добрые отзывы о моей иконе! Сама от нее второй день глаз оторвать не могу, когда была на станке казалось большой, натянула на плашку, смотрела и думала, да она ж такая маленькая, чего я так долго сидела с ней! Зато когда вставили в рамку!!! Смотрю и не верится, что это я такое смогла сделать!!!!
Оформила под стекло, в жизни игра бисера почти не потускнела, а вот чтобы сфотографировать стало проблематичнее, но все фото мои, одной работы, просто при разном освещении.
  • 0

#2970
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вот результат четырех перелетов на самолете - подарок на 8 марта учительнице сына, правда пока не оформленный.
Очень понравилось вышивать в самолете, время просто пролетает :super:
Изображение

Очень красиво!
А вышивать в самолете - это идея! Я до обморока полётов боюсь, а вышивка поможет отогнать мрачные мысли, если придётся лететь.
Удача (Лада)
Икона просто великолепна!
Свечка
Красивый домик получается!
А меня наоборот демонстрация процесса подстёгивает. После похвалушек рвение утраивается! :rotate:
  • 0

#2971
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ой какие работы красивые,

Удача Лада - очень душевная икона :rotate:

Para Avis, сегодня с утра все отправила :super: Подтвердишь?
  • 0

#2972
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, молодцы какие :super: Мне очень нра на процессы смотреть, хочу тоже домик какой-нибудь вышить, но еще не знаю какой. Пока лошадок вышиваю, а к домикам приглядываюсь :rotate: .
  • 0

#2973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, икона просто супер!!!! Я теперь в предвкушении того, как будет и моя выглядеть.
Скажи, а ты под стекло ее сделала? Я вот думаю, бисер же выше обычной вышевке и нужно, чтобы стекло на нем не лежало, а было на расстоянии от него. А как это сделать?

Наташа, стекло спокойненько лежит на бисере и нисколько ему не мешает, в широких рамах пазы довольно высокие, поэтому весь бутерброд их стекла, вышивки и задника легко умещается.
  • 0

#2974
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Darinka, иероглиф классный! Кстати, кто подскажет где можно схемы иероглифов других найти? И значения их меня интересуют. У меня муж такое любит, хочу что-нибудь подобрать

Здесь http://zayatz-ezh3.m...ge.ru/file/1713 много иероглифов.

Сообщение отредактировал Mahaon: 04.03.2009, 10:06:11

  • 0

#2975
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В субботу когда мастер класс будет. У меня сейчас плотный график учебы с 8:00 до 20:00..а в субботу до 16:00. успею ли? если только отпроситься и отпустят с пары... вы где встречаетесь? сколько стоит входной билет???? что брать с собой?

я больше просто посмотреть иду
я с Лян лично познакомилась и до этого видела ее в телепередачах.
помню еще пару лет назад и была восхищена ее домом.
хочу теперь на все работы лично глянуть. Тем более выставка рядом с моим домом.

Лада, присоединяюсь к всеобщим восторгам, работа восхитительная.

olga007, завидую вашим темпам.
домик все красивей и красивей.

вчера я все таки сорвалась и начала сердечное дерево.
до часу посидела и сделала за 1,5 часа около 300 крестиков.
поняла что буду перетягивать на станок.
неудобно на пяльцах.
запястье царапается..о жесткую канву.
эх знаю чем теперь буду 3 дня выходных заниматься.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.03.2009, 10:40:42

  • 0

#2976
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Para Avis, сегодня с утра все отправила Подтвердишь?

еще пока нет денешек на карточке
но иногда у них бывают задержки.
  • 0

#2977
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Лада, икона просто супер!!! :rotate: А лицо и руки были уже нанесены рисунком?
А бывают вообще наборы бисером, но не иконы?

Свечка Домик такой душевный. А покажите итоговую картинку.
  • 0

#2978
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
О бисере с улыбкой :cry:
1. Пакетики и коробочки с бисером, плотно уложенные в другие коробочки вдоль стен - отличная изоляция вашего дома.
2. Покупая бисер вы способствуете развитию экономики. Это наш патриотический долг – поддерживать бисерные магазины.
3. Это не так дорого и гораздо интереснее, чем посещения психотерапевта.
4. Потому что он продаётся
5. Мы учавствуем в конкурсе. Выигрывает тот, у кого окажется больше бисера.
6. Для его хранения нам не нужен холодильник, им можно наслаждаться, не готовя его, его не нужно кормить или выгуливать
7 Подобно пыли, пакетики с бисером имеют свойство покрывать все горизонтальные пустующие поверхности в доме (такие как гладильная доска, обеденный стол...)
8 А вдруг случиться очень большое землетрясение и все бисерные магазины провалятся под землю...мы больше никогда его не увидим!
9 Нас заставляет это делать стресс от общения с «с главным бисерным контролёром» (мужем)
10 потому что покупка бисера не амморальна, не нелегальна, ...успокаивает нервы, согревает душу и приносит чувство удовлетворения
11. надо покупать бисер сейчас, до того, как муж уйдёт на пенсию и станет ходить с нами по магазинам
12. покупая бисер мы не беспокоимся о том, пойдёт ли он нам и как будут выглядеть наши бёдра
13 Бисер, как женщины или вино, с возрастом становиться только лучше.
  • 0

#2979
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
только что общалась с Денисом
завтра обещали выслать посылку
весь товар уже в наличии.
все иконочки и все наборы пришли
теперь только ждать осталось
  • 0

#2980
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Девушки
только что общалась с Денисом
завтра обещали выслать посылку
весь товар уже в наличии.
все иконочки и все наборы пришли
теперь только ждать осталось

Мои волки и корабль тоже там???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.