Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2901
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Сегодня купила в Швейном мире пластиковую канву. Представляете, на Атакенте даже не знают, что это такое. Приехала в магазин за 15 минут до закрытия, чудом успела. В планах навышивать коллегам-женщинам уголки на комп.

Берта, думате успеть к 8 марта? =) Видела в сети видов 5-6 уголков... У Вас все есть?
  • 0

#2902
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А что это за уголки такие? Покажите как это выглядит
  • 0

#2903
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а только через Лену на Крестомании заказала такую же, как ты вышивала. Неужели она так медленно шьется? Мне надо к 14 июня!

вообще на них написано 30 часов работы, но у меня уходило примерно по полчаса - минут сорок на ряд, а всего 106 рядов...За месяц можно успеть, вышивая по 4-5 рядков ежедневно :-) поэтому все у тебя получится!
  • 0

#2904
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Сейчас я тебе красотень эту покажу
  • 0

#2905
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А что это за уголки такие? Покажите как это выглядит

вот такие у Дима есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2906
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сколько всего интересного можно сделать :-)
  • 0

#2907
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня на очереди, третий в ряду вот такой набор с пластиковой канвой
Изображение

только вот панч без очереди затесался :-)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.03.2009, 21:02:06

  • 0

#2908
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
никак не могу сфотать новый процесс панча что бы было видно что высота разная у петелек
Изображение
использовала высоту от 1 до 5 на игле Гамма

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.03.2009, 22:31:52

  • 0

#2909
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лена, они становятся похожими на пироженное! такие аппетитные сердечки :-)
  • 0

#2910
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
да очень выходит мило
вчера некогда было рисовать что то фундаментальное и попробывала на простых сердечках.
они такие мягонькие на ощупь.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.03.2009, 22:31:28

  • 0

#2911
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Лада, покупала у вас набор Риолис в подарок маме, загодя в подарок. Теперь он подарен и оказалось что там одного цвета не хватает. Нитки - шерсть, ДМС совсем не такие, что-то можно подобрать аналогочное?
  • 0

#2912
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Para Avis, merci за заказ с крестомании.

Оц как жаль: не могу теперь картинок видеть. Из дома придется только смотреть :)
  • 0

#2913
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Сегодня купила в Швейном мире пластиковую канву. Представляете, на Атакенте даже не знают, что это такое. Приехала в магазин за 15 минут до закрытия, чудом успела. В планах навышивать коллегам-женщинам уголки на комп.

Берта, думате успеть к 8 марта? =) Видела в сети видов 5-6 уголков... У Вас все есть?

Мне нужно вышить 3 штуки. Спасибо Rara Avis мне кинула архив вышивки на пластике. Там больше 5-6 шт. Уже выбрала для всех, для себя и сын выбрал для себя. Начала морской с маяком и чайками. Очень нравится, но боюсь действительно не успею. По крайней мере постараюсь.
  • 0

#2914
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Лада, а только через Лену на Крестомании заказала такую же, как ты вышивала. Неужели она так медленно шьется? Мне надо к 14 июня!

вообще на них написано 30 часов работы, но у меня уходило примерно по полчаса - минут сорок на ряд, а всего 106 рядов...За месяц можно успеть, вышивая по 4-5 рядков ежедневно :) поэтому все у тебя получится!

Ну это хороший запас по времени, я то я побоялась, что месяца на 4 работы.
  • 0

#2915
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, а Вы когда вышиваете икону потом ее освящаете?
  • 0

#2916
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девушки, а Вы когда вышиваете икону потом ее освящаете?

не освящала, подарила так, а тетя потом хотела сама идти и освящать
  • 0

#2917
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Я наконец-то закончила пинетки в подарок сотруднице, у нее второй внучок родился в декабре.
Изображение

И вот для этой Леди рамочку прикупила. Муж быстренько оформил и даже на стену повесил :) Поторопился - надо паспартушку сделать - коротковата вышивка для рамки.
Изображение

Сообщение отредактировал kseniya05: 02.03.2009, 10:48:43

  • 0

#2918
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Великолепно! Так и хочется попасть туда и пробежаться по этим ступеничкам. Ты просто молодчага. А это набор или что-то другое.?

Спасибо! Это перенабор в электронке.

Лада! а как это понять 2,5 листа? Размер схемы такой что ли? Объясните безграмотной, пожалуйста.

В схеме 8 полных листов, 4 по ½ листа и 3 небольших кусочка. Это первая картина, которую я вышиваю по листам. Раньше всегда склеивала и начинала с середины. Так вот, по листам мне больше понравилось.
  • 0

#2919
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девушки, а Вы когда вышиваете икону потом ее освящаете?


Хороший вопрос мне тоже интересно :smoke:
Я свою картину не освящала, хотя надо бы, но как это нужно делать и к кому подходить в церкви?
Вот вышью вторую икону (которую я ненадолго отложила) вот тогда обязательно освещю :)
  • 0

#2920
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Лунный котик. Вот этот:Изображение

А сложная схема у этого красавца? самой несколько лет нравится, но пока только присматриваюсь :)

Схема несложная и не слишком большая, потому что фон не зашивается. Но качество схемы в графике, скачанной в инете, само по себе неважное. Но я рискнула, потому что сразу влюбилась в этого пушистика. Вышивала с распечатки, но в сомнительных местах сверялась с компом. Результат понравился, только веточки я не смогла вышить как на схеме, не получилось у меня.

Вот такой набор я начала. Это можно назвать моим рабочим местом. Извините за некоторый бардак.
Изображение
Вот это пока чего получается. немного не привычно вышивать в 3 нитки и так много четвертушек.
Изображение
Думаю, что в итоге выйдет классно!

Сегодня сходила в багетку. Скидку дали. Икону доверила им, а на подарочек купила готовую рамку за 450 тенге. У них скидки на рамочки. Пришла и сразу вставила.
Изображение

Очень красивая картина, а размер большой? По отшитому кусочку видно, что результат не разочарует.

А багетка на Абая? Там и готовые рамки продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.