Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2861
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ну вот видишь, а ты уже собиралась навсегда завязать с Крестоманией!

с карточки еще денешку не сняли.
не могу пока сказать курс точно
но утренний мой платеж прошел по 152.1
думаю курс будет в этом пределе
  • 0

#2862
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада! а как это понять 2,5 листа? Размер схемы такой что ли? Объясните безграмотной, пожалуйста.


Галя это на самом деле просто, иногда схемы такие большие, что на одном листике при распечатке не умещаются, например мой Город рыб был на 15 (!) листах формата А4, что-то на 6, на 8...поэтому здесь схема скорее всего была на 8 листиках, а осталось вышить еще 2,5 :rotate:


зы. Денис после нашей последней ругачки стал такой милашка

Ну вот видишь, а ты уже собиралась навсегда завязать с Крестоманией!


Лена у нас отходчивая :dandy:
  • 0

#2863
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, посмотрите, какая красота! Принцип создания бискорню я поняла, но подробной инструкции не нашла... Может кто знает как делаются кривульки?
Изображение
Еще увидела вот такой вот плед, очень красиво... Состоит из квадратиков соответствующих 14-й аиде
Изображение
  • 0

#2864
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Может кто знает как делаются кривульки?

Это надо у Helga-cat спросить.
  • 0

#2865
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Цитата(Kobuzel @ 27.02.2009, 16:45)


Лада! а как это понять 2,5 листа? Размер схемы такой что ли? Объясните безграмотной, пожалуйста.


Галя это на самом деле просто, иногда схемы такие большие, что на одном листике при распечатке не умещаются, например мой Город рыб был на 15 (!) листах формата А4, что-то на 6, на 8...поэтому здесь схема скорее всего была на 8 листиках, а осталось вышить еще 2,5


если схема в программе, то я вообще хорооошенько так увеличиваю схему что бы клеточки были примерно 4 на 4 мм и выходит курпненько так.



Девочки, посмотрите, какая красота! Принцип создания бискорню я поняла, но подробной инструкции не нашла... Может кто знает как делаются кривульки?

у меня есть книженция подробная
с торента качнула тока недавно
весит 151 мб

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.02.2009, 12:25:17

  • 0

#2866
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о бискорню :rotate:
вот ссылка на целую подборку тем и мастер-классов :dandy:
http://faq.7ya.ru/em...&id=468&pid=580
  • 0

#2867
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://torrents.ru/f...c.php?t=1544513 вот они кривульки

упс
оказывается другая книга
но тоже по кривулькам.
вообщем скачивать поставила

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.02.2009, 12:27:38

  • 0

#2868
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот такой набор я начала. Это можно назвать моим рабочим местом. Извините за некоторый бардак.
Изображение
Вот это пока чего получается. немного не привычно вышивать в 3 нитки и так много четвертушек.
Изображение
Думаю, что в итоге выйдет классно!

Сегодня сходила в багетку. Скидку дали. Икону доверила им, а на подарочек купила готовую рамку за 450 тенге. У них скидки на рамочки. Пришла и сразу вставила.
Изображение
  • 0

#2869
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Еще увидела вот такой вот плед, очень красиво... Состоит из квадратиков соответствующих 14-й аиде
Изображение


Прикольный плед!
  • 0

#2870
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вот такой набор я начала. Это можно назвать моим рабочим местом. Извините за некоторый бардак.
Изображение


Так разложиться у меня не получится, дочки везде суют свои маленькие носики. приходится после работы все сворачивать и убирать :dandy: . Один раз оставила нитку с иголкой на станке, зашла в комнату, а там доча (3 года) уже отшила мне всю нитку :-) . А работа мне кажется будет красивая, да еще на фотках не видно всей красоты, вживую намного лучше. Легких крестиков Вам! :rotate:

Сообщение отредактировал Moka: 28.02.2009, 15:41:49

  • 0

#2871
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот это пока чего получается. немного не привычно вышивать в 3 нитки и так много четвертушек.

Берта, уже так много отшито.
Супер получается.
Ты для себя эту работу делаешь?
  • 0

#2872
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Вот такой набор я начала. Это можно назвать моим рабочим местом. Извините за некоторый бардак.
Изображение


Так разложиться у меня не получится, дочки везде суют свои маленькие носики. приходится после работы все сворачивать и убирать :dandy: . Один раз оставила нитку с иголкой на станке, зашла в комнату, а там доча (3 года) уже отшила мне всю нитку :-) . А работа мне кажется будет красивая, да еще на фотках не видно всей красоты, вживую намного лучше. Легких крестиков Вам! :rotate:

Спасибо за вдохновительные посты! У меня детки уже большие. Дочку пыталась увлечь, но она черезчур эмоциональная и неусидчивая, хотя когда ей нравиться может делать кропотливую работу. Гласс деко, например, у неё славно получается.
2 Rara Avis: Да, Лен, решила это для себя вышить. Жалко отдавать такую красоту.
  • 0

#2873
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сейчас искала на просторах Интернета схемки уголков на компьютер и напоролась на это.
Чем занимается ваша жена, если ?..


1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.

2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльца.

3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.

4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.

5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.

6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.

7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.

8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу, вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.

9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.

10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.

11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.

12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.

13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.

14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.

15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.

16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу, рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.

17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.

18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно подумываете об увеличении жилой площади, т.к. стен уже катастрофически не хватает.

19. В багетной мастерской вас ждут почти каждый месяц.

20. В конце концов, вы гордитесь своей женой.


Могу подписаться практически под каждым пунктом!
ЗЫ: У кого есть схемки уголков - поделитесь! Я нашла несколько подходящих, а вот с божьими коровками пока нет!

Сообщение отредактировал Берта: 28.02.2009, 15:54:04

  • 0

#2874
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Могу подписаться практически под каждым пунктом!
ЗЫ: У кого есть схемки уголков - поделитесь! Я нашла несколько подходящих, а вот с божьими коровками пока нет!

Берта у меня ентого добра....
валом
счас вышлю :rotate:
+ вот маленькая книжечка http://torrents.ru/f...c.php?t=1595820
у меня она еще не докачалась

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.02.2009, 18:36:13

  • 0

#2875
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, хорошие мастер-классы по кривулькам есть на Девичнике, вот здесь: http://rukodelie.dev...p?showforum=157
И вообще, в Клубе кривулек там очень много разных симпатичных идей - у меня аж глаза разбегаются, хочется сделать всё и сразу. :rotate:
  • 0

#2876
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

счас вышлю

получите распишитесь.
  • 0

#2877
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
по Крестомании
курс 152.2
чуть позже всем вышлю суммы
  • 0

#2878
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Спасибо всем за ссылки! Сейчас будем рассматривать :rotate:
  • 0

#2879
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У кого торрент не грузится, я загрузила файл с бескорню в файлообменник
http://webfile.ru/2990051
  • 0

#2880
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Сижу тестю новые иглы Гамма для панча.
неможко не продуманные
иглы сменные в рукоятке, НО, отверстие расчитано на самую толстую. Из-за этого тонкая игла болтается в рукоятке.
И при работе мешает болтик который регулирует высоту нитки. Это мешает для правшей. Левшам проблем не будет.

Результаты работы выложу завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.