Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2221
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

За неделю "завербовала" двух "новоиспеченных" хомячков
сегодня утром подругу еле оторвала от панча на работе
а раньше рукоделием не занималась :)


что такое "хомячки"? .... :D
  • 0

#2222
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я тут новенькая, примите в свою компанию?


добро пожаловать!

:) вот и близнец моей ляльки :rotate: , я только закончила далматинчика вышивать.

что такое "хомячки"? .... :D

тогда уж "кто такие хомячки" :spy: - это те, кто любит делать запасы, в нашем случае - схемы, ткань, ниточки, маркеры, станочки и прочее
  • 0

#2223
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Добрый день!
Я тут новенькая, примите в свою компанию?
Вышивальный стаж - лет 8. Готовых работ -23. Сейчас в процессе -3.
Вот 2 последние:

ух ты какие работы
хвастайтесь всеми


валентинчик ооочень красивый

Mahaon, Вы из какого города?

Хризантема..., тут каждый хомячек :D
так в шутку называют увлеченных вышивкой людей.

Стырила с Евы.ру - хи-хи

Хомяк - творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.
Симптомы хомякоза- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих - (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза - наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.
Очень больной хомяк - хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
Нервный хомяк - хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.
Знатный хомяк - обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.
Группа риска - новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам и рассматривающий хвастушки
Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка
Тырить - собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом - безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Сидеть на игле - наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон
Ломка - длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать
Вышивальное хозяйство , оно же - хомячьи запасы , оно же - хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка
Прибамбасы - всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие+ вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся
Качалка - программа для скачивания (читай - затыривания) схемок из сети
Писистич, пэ-эм - программы, в которых особо трудолюбивыми хомяками набираются схемки, а не особо заморачивающимися делаются прогоны
Прогон - схема для вышивания, созданная с помощью специальной компьютерной программы. Сделана недобросовестно, можно доработать, но результат вышивки непредсказуем
Сева, ибэй - хомячья Мекка. Излюбленные заграничные места, где затыриваются новинки, опустошаются кошельки и заначки.
Жаба - злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное - вовремя подсуетиться!
Китай - непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Китай - безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.
Почитать схемки на ночь - процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вышиваться вот эта, эта и еще вон та тоже. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване.
Отшить - "отшиваются" не мужики (это слишком тривиально и неинтересно), а картины и картинки, маленькие и большие, для себя и на подарки - это гораздо интереснее и доставляет больше положительных эмоций, чем отшитые мужики.

Кстати, что за программы перечислены - сева, ибэй - кто-нибудь в курсе? Не слышала о таких. Хотя я еще вышивальщица начинающая, с готовыми российскими наборами пока экспериментирую.


  • 0

#2224
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот 2 моих любимых кота:

Изображение

Изображение
  • 0

#2225
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

За неделю "завербовала" двух "новоиспеченных" хомячков
сегодня утром подругу еле оторвала от панча на работе
а раньше рукоделием не занималась

сама почитала свое сообщение :)
похоже на общение какой то секты :D

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.02.2009, 17:57:48

  • 0

#2226
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

За неделю "завербовала" двух "новоиспеченных" хомячков
сегодня утром подругу еле оторвала от панча на работе
а раньше рукоделием не занималась

сама почитала свое сообщение :)
похоже на общение какой то секты :D

Ой, Лен, у нас все таки, добрая "секта" :rotate: У нас такая доброжелательная атмосфера тут царит, что я просто начитаться не могу :spy: Некоторые ветки почитаешь, и просто страшно что-то там писать. Мнением поделишься своим, так заклевать могут. Так что, молодец, что пополняешь наши ряды.....
  • 0

#2227
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

похоже на общение какой то секты

Дай Бог, чтобы секты только такие и были! :spy: А каждый правильный хомяк должен подсадить на иглу ещё нескольких! :rotate:

Mahaon, как я понимаю - вышивающая любительница кошек? Урррааааа!!!!! :D Фараонов кот мне давно нравится, может, когда-нибудь и до него у меня руки дойдут. :spy: И второй котейка милый очень. И Апчхи хорош! Да все зверюшки чудесные! Показывай, что ещё есть! И присоединяйся к нам на сайте МаМаши - там тоже хорошо! :D

Mahaon, Вы из какого города?

Присоединяюсь к вопросу! :)
  • 0

#2228
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ура!!! Нас все больше! Mahaon добро пожаловать, присоединюясь ко всем, быстрей выкладывай остальные работы!!!
  • 0

#2229
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот 2 моих любимых кота:

Изображение

давно придавно захомячила эту схемку и в пару к ней вроде собака, думаю когда то все же вышью :D Отличные работы!
  • 0

#2230
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Rara Avis, что такое Сева я не знаю, но наверное что то типа того же что Ибэй. А ибэй это не программа, а американский сайт, типа аукциона. Там все-все продается и покупается
  • 0

#2231
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, что такое Сева я не знаю, но наверное что то типа того же что Ибэй. А ибэй это не программа, а американский сайт, типа аукциона. Там все-все продается и покупается

наверно
этот прикольчик вывесили в прошлом году

Вот 2 моих любимых кота:


первый кот мне осоообенно понравился :D
  • 0

#2232
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Дай Бог, чтобы секты только такие и были! А каждый правильный хомяк должен подсадить на иглу ещё нескольких!

ага
моя подруга называет нас кланом
как то заглянула однажду в нашу тему потом говорит " Да у Вас там целый клан"

Цитата
Mahaon, Вы из какого города?

Присоединяюсь к вопросу!


мы пока спрашивали Mahaon написала что она из Алматы.

как бы нам еще выявить единомышленников из других городов.

давно придавно захомячила эту схемку и в пару к ней вроде собака, думаю когда то все же вышью Отличные работы!

ух ты, так к ней еще собака имеется
  • 0

#2233
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, а есть у кого-нибудь схемы единорогов?
  • 0

#2234
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки кто-то спрашивал об этом наборе - он есть Цена 7400, по курсу сегодняшнего доллара это уже не намного дороже, чем у производителя.
Цены на Дименшионс не изменились, а ассортимент до сих пор заслуживает вашего внимания! :)
Изображение
  • 0

#2235
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Хотела посмотреть единорогов на заяц-еж, а сайт заблокирован за нарушение авторских прав, никто не знает что случилось?
  • 0

#2236
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Стырила с Евы.ру - хи-хи

Хомяк и т.д..


:D :spy: :) :-) :-)

Rara Avis, спасибо за объяснения! Тааак весело)))
  • 0

#2237
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а есть у кого-нибудь схемы единорогов?

Такой пойдет?
Изображение

Хотела посмотреть единорогов на заяц-еж, а сайт заблокирован за нарушение авторских прав, никто не знает что случилось?

Обычная ситуация, сколько сайтов классных по этой причине закрылось, многие поэтому на кладовочки прямые ссылки в общем инете не дают, только в личной переписке проверенным людям :)
  • 0

#2238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот таких еще нашла :) но они не маленькие :D
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.02.2009, 23:56:50

  • 0

#2239
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хотела посмотреть единорогов на заяц-еж, а сайт заблокирован за нарушение авторских прав, никто не знает что случилось?

закрыто только на часть
там 12 сайтов обьединенных одной обложкой
  • 0

#2240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, пока искала для Оли единорогов, наткнулась на карусельных лошадок, причем 12 штук по месецам, цветные картинки не очень, а схемы отличного качества, так что кому интересна эта тема, обращайтесь :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.02.2009, 00:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.