Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2181
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Написано Анкор, Великобритания. Цена 80 тенге.

Чудеса да и только, хотя после непонятного Венуса, удивляться не приходится :smoke:
  • 0

#2182
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я заходила сегодня на Тимирязева. Анкора висит море. Написано Анкор, Великобритания. Цена 80 тенге. Спросила у продавцов, вся ли у них палитра, сказали, что практически вся.

а в швейном мире брала по 55
ну надеюсь для helga смогу прикупить остальные и она примется таки за свой желанный дизайн.

ну и думаю себе завтра ткани прикуплю
у меня жаба и хомяк дружат друг с другом

Сегодня провела маленький клас для девушки.
Я так думаю у нас скоро будет новый хомячек.
Такая молодец, с первых крестиков все таааак аккуратненько.
  • 0

#2183
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем спасибо за отзывы о моей работе. Так прия-я-ятненько :smoke:
Rara Avis номер набора 6958, отправь пожалуйста человеку, а то я боюсь в отсканированном виде будет плохо видно, схема очень мелкая.
AmaDeRio и kseniya05 - а что все сюжеты Дим это какая то примета? Не знала. Видела тут про трех ангелочков и еще что-то, но не думала что всего касается. Кстати вышивалось довольно легко. времени ушло месяца полтора, вишиваю только по вечерам, как ребенка спать уложу, часик иногда два.
  • 0

#2184
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis номер набора 6958

завтра пороюсь
вернее уже сегодня

ах забыла хвастанутся
сегодня купила карандаш для термоперевода - всего 360 тенге
маркер еще один за 400 с хвостиком
а то прежний уже плохо пишет

и маленькие пяльца деревянные за 500 с хвостиком
даж не знаю дорого или нет :smoke:

это я так для Helga прогулялась до Швейного мира за ниточками.

Свечка, Arny001, Darinka
время 01 38
все я спатки :shy:
вот уж точно хомяк у нас ночное животное
  • 0

#2185
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У меня уже 2:20. Я все никак не могу форумы на Девичнике изучить. Там столько всего! Пока здесь все прочитаю уже ночь глубокая. До МаМаши видать вообще не доберусь :smoke:
  • 0

#2186
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Всем спасибо за отзывы о моей работе. Так прия-я-ятненько :smoke:
Rara Avis номер набора 6958, отправь пожалуйста человеку, а то я боюсь в отсканированном виде будет плохо видно, схема очень мелкая.
AmaDeRio и kseniya05 - а что все сюжеты Дим это какая то примета? Не знала. Видела тут про трех ангелочков и еще что-то, но не думала что всего касается. Кстати вышивалось довольно легко. времени ушло месяца полтора, вишиваю только по вечерам, как ребенка спать уложу, часик иногда два.

Свечка, почитай здесь http://www.forum.sti...?showtopic=7814
оказывается примет очень много.
там даже наша Оля отпечаток своей хомячьей лапки оставила

Сообщение отредактировал kseniya05: 08.02.2009, 05:58:53

  • 0

#2187
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Rara Avis, Лена, ты вполне удачно прогулялась за ниточками для меня! :D Твой хомяк, небось, доволен, как слон! Надеюсь сегодняшняя прогулка будет для него не менее полезной! :) И за ниточки - спасибище огромное! :mad:

вот уж точно хомяк у нас ночное животное

Ага, или раннеутреннее. Вот чего мне, например, в воскресенье спозаранку не спится? :shy:

там даже наша Оля отпечаток своей хомячьей лапки оставила

О, на МаМаше Оля где только не оставила свой отпечаток! :smoke:

Свечка, начинай с МаМаши - я именно туда наших казахстанских девочек затянула ! :p
  • 0

#2188
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
милый медвежонокИзображение

Сообщение отредактировал ушастый лис: 08.02.2009, 11:19:05

  • 0

#2189
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А я закончила свое сердечко паролиновское!Изображение
Еще голову японочки вышила, пока без мейкапа, но уже можно разглядеть... Изображение
  • 0

#2190
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Arny001, глядя на тебя, аж ручки зачесались, но я сейчас зайца вяжу на заказ...Сердечко просто отпад! :smoke: Как планируешь оформить: картинка или подушечка?
  • 0

#2191
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Спасибо, Лада! Похвала такого эксперта как ты превыше всего!
Сердечко думаю подушечкой оформить... А японочка легко идет, она мне очень нравится, как увидела ее у тебя в магазине, сомнений не было - это моё!
  • 0

#2192
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Лада! Похвала такого эксперта как ты превыше всего!
Сердечко думаю подушечкой оформить... А японочка легко идет, она мне очень нравится, как увидела ее у тебя в магазине, сомнений не было - это моё!

нашла эксперта :-) я любитель, но очень сильно влюбленный в крестики :( А насчет того, что сразу чувствуешь, что вышивка твоя- это чистая правда! У меня все вышивки именно по такомы принципу и выбраны, увидела и почувствовала - это моё! Ровных крестиков и удачного мейкапа.
Кстати, ты выдиле я там картинок тебе побросала, русалку с русалчонком сама начинала вышивать, но ошиблась в размерах канвы...забросила, хотя красота получалась!!! Потом подружка забрала у меня ее, вышила, а после этого у нее девочка долгожданная родилась :-/ А подружка это Mosi, и именно этой девочки, своей доченьки она недавно показывала вышитый портрет. ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.02.2009, 12:47:45

  • 0

#2193
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
отчитываюсь по походу на тимирязева

Анкор для Helga только 1 цвет всего был
398
так что пусть Lubov смотрит остальное
  • 0

#2194
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ушастый лис, а твоего медвежонка и вправду, именно милым и можно назвать :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.02.2009, 14:13:23

  • 0

#2195
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

отчитываюсь по походу на тимирязева

Анкор для Helga только 1 цвет всего был
398
так что пусть Lubov смотрит остальное

Лен, а ты там на Темирязева, случайно не видела, есть иголки Anchor?
  • 0

#2196
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лен, а ты там на Темирязева, случайно не видела, есть иголки Anchor?

не обращала внимание
смотрела там 26 иглы Пони
нету

зато купила по 100 тенге все цвета ДМС льна
по 100 вышло ооочень не дорого
очень понравились ниточки
22 цвета
такие нежные оттенки

ДМС 117 висит по 100

Сообщение отредактировал Rara Avis: 08.02.2009, 14:43:29

  • 0

#2197
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis номер набора 6958, отправь пожалуйста человеку, а то я боюсь в отсканированном виде будет плохо видно, схема очень мелкая.

к сожалению именно этой схемы нет
думаю на Заяц Еж должна быть
  • 0

#2198
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Леночка, спасибо!

Люба, теперь тебе буду докучать просьбами! :-) Вот такие номера возьми, пожалуйста, сколько бы ни стоили! На форумовке деньги отдам. :(

109 - 1 шт.
259 - 1
275 - 2
  • 0

#2199
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Arny001, какая у вас славная японочка выходит!
Я вот смотрю, вы все, девочки вышиваете все пространстве пялец, а потом только дальше передвигаетесь. Я так еще не розу так не пробовала. Я всегда сначала вышиваю весь цвет, которого больше всех, а потом в строну уменьшения. Надо попробовать, как вы делаете, может понравиться.
Я вот рассмотрела, наконец, набор, который у Лены заказывала. Мечтая о Тоскане. Мне он очень понравился. Схема очень понятная (имеется ввиде зрительно). Вот закончу вышивать свою Ночную сову и икону бисерную и за Тоскану засяду. Я в свою икону просто влюбилась. Если честно, мне очень понравилось ее вышивать. Совсем не трудно, главное приспособиться. Глазенки хомячьи в разные стороны разъежаются, все хотят вышивать и сразу.
Муж просто хохочит надо мной. Сегодня дочку спать положила, а сын так серьезно посмотрел на меня и говорит: "Ну, что, хомячить будешь?"

Сообщение отредактировал Darinka: 08.02.2009, 16:53:23

  • 0

#2200
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вот смотрю, вы все, девочки вышиваете все пространстве пялец, а потом только дальше передвигаетесь. Я так еще не розу так не пробовала. Я всегда сначала вышиваю весь цвет, которого больше всех, а потом в строну уменьшения. Надо попробовать, как вы делаете, может понравиться.

Наташа, еще когда я только начинала вышивать, мне посчастливилось получить несколько советов от женщины, вышивальный стаж у которой уже тогда был больше 30 лет, и она мне сказала, что вышивает все пространство, зачехленное в пяльцах, сразу делает бэк и французкие узелки, чтобы лишний раз канву не мучать и не чехлить по нескольку раз в пяльца. С тех пор я тоже также, вышиваю и делаю все швы и узелки сразу, единственное бисер пришиваю после стирки и глажки. Попробуй, уверена, тебе понравится! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.