Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2141
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этом дизайне отрабатывала изнанку, но запорола из-за бэка, еще не приловчилась, покажу только кусочек. До бэка была идеальная изнанка :rotate:

Бэк, если его делать правильно всегда изнанку портит, поэтому его часто шьют пунктиром, сначала в одну сторону, потом возвращаются, в результате ровная линия с двух сторон.
Данара, мне кажется бэк на изнанке никак не отразился на этой прелести с лицевой стороны! :spy:
  • 0

#2142
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Dadiva, спасибо! Я бы для домиков тоже перевела - их дизайны позволяют поиграться цветами. А у меня на павлина от Майя и на маки, которые как бы на земле лежат - там критичные цвета. Я уже смотрела по живым картам, не то... :rotate: Хочется как в оригинале. :spy:

Я просто вставила ответ Берты, ее ответ, что они на Атакенте продаются.
  • 0

#2143
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Darinka, а ляльку на чем вышивали? Это вроде как не Аида.

Набор был. Она на аиду похожа, но только сильнее пропитана (более жеская), а вблизи очень похожа.
Схемку то я могу отдать. Я их не храню. Но вот плохо, номера ниток там не указаны. Придется самим подбирать.

Я бы с удовольствием схему взяла, а ниточки сама подобрала... Только вот я в Астане :rotate:
  • 0

#2144
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


На этом дизайне отрабатывала изнанку, но запорола из-за бэка, еще не приловчилась, покажу только кусочек. До бэка была идеальная изнанка :rotate:

Бэк, если его делать правильно всегда изнанку портит, поэтому его часто шьют пунктиром, сначала в одну сторону, потом возвращаются, в результате ровная линия с двух сторон.
Данара, мне кажется бэк на изнанке никак не отразился на этой прелести с лицевой стороны! :spy:

Спасибо! Я бэк и делала не по правилам, пунктиром, но что-то не так пошло. Поэспериментирую на втором мишкем, потом отпишусь.
  • 0

#2145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Dadiva, спасибо! Я бы для домиков тоже перевела - их дизайны позволяют поиграться цветами. А у меня ниток не хватает на павлина от Майя и на маки, которые как бы на земле лежат - там критичные цвета. Я уже смотрела по живым картам, не то... :) Хочется как в оригинале. :(

если что у меня есть отличная таблица перевода, а вообще Анкор есть и в Швейном мире и на Тимирязева, но в последнем магазине он индийский, не уверена, что в Швейном мире оригинальный немецкий, но все может быть :rotate:

Я бы с удовольствием схему взяла, а ниточки сама подобрала... Только вот я в Астане :-/

Вообще то все схемы Pinn в ДМС, просто сама вышивала парочку...может что-то изменилось, надо будет при следующем завозе посмотреть через пакетик, что за нитки :spy:
  • 0

#2146
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
[/quote]
Это лялка набор фирмы Pinn, мы их тоже завозим, они такие классные в результате, а схема проще-простого, всегда этому удивляюсь
Наташа, результат обалденный!!!
[/quote]
Спасибо!!! Просто у них схема цветная и огромная, а поэтому очень понятная и приятная для вышивания (не такая "бешеная" как у Дим, например), и хотя цветов там было 37, читать схему было одно удовольствие.
  • 0

#2147
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я просто вставила ответ Берты, ее ответ, что они на Атакенте продаются.

:) Я поняла! Я просто пожалилась, что не те у меня дизайны, на которые бы я решилась переводить нитки... :spy:

если что у меня есть отличная таблица перевода, а вообще Анкор есть и в Швейном мире и на Тимирязева, но в последнем магазине он индийский, не уверена, что в Швейном мире оригинальный немецкий, но все может быть :rotate:

Лада, спасибо! У меня есть живые карты и ДМС, и Анкора, и Мадейры, я уже смотрела - нет полного соответствия, а там цвета критичные, особенно на маках. Так что я буду искать возможность разжиться всё-таки Анкором. :-/
  • 0

#2148
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Просто у них схема цветная и огромная, а поэтому очень понятная и приятная для вышивания (не такая "бешеная" как у Дим, например), и хотя цветов там было 37, читать схему было одно удовольствие.


Да еще и к размерам и цвету нужно добавить, особенную простоту, которая говорит о необыкновенной проработанности :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.02.2009, 18:54:20

  • 0

#2149
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Просто у них схема цветная и огромная, а поэтому очень понятная и приятная для вышивания (не такая "бешеная" как у Дим, например), и хотя цветов там было 37, читать схему было одно удовольствие.


Да еще и к размерам и цвету нужно добавить, особенную простоту, которая говорит о необыкновенной проработанности :rotate:

Теперь еще сильнее захотелось... У меня сейчас такая вот охота на вышивки с ляльками... Дочу хочу себе
  • 0

#2150
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь еще сильнее захотелось... У меня сейчас такая вот охота на вышивки с ляльками... Дочу хочу себе

У этой фирмы полно красивых лялек девочек, могу показать, что можем привезти :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.02.2009, 20:19:28

  • 0

#2151
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Теперь еще сильнее захотелось... У меня сейчас такая вот охота на вышивки с ляльками... Дочу хочу себе

У этой фирмы полно красивых лялек девочек, могу показать, что можем привезти :rotate:

Я С большим удовольствием посмотрю, а скоро собираетесь заказывать?
  • 0

#2152
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я С большим удовольствием посмотрю, а скоро собираетесь заказывать?

в конце февраля, на середину марта примерно :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#2153
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
наконец то добралась сфотать нитки из Франции и из Америки
разница только в упаковке.
цвет 3863
Изображение

Сообщение отредактировал Rara Avis: 06.02.2009, 22:20:36

  • 0

#2154
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

наконец то добралась сфотать нитки из Франции и из Америки
разница только в упаковке.
цвет 3863

Лена, а ты это к чему? :rotate: У нас в разных поставках с одного и того же завода во Франции, ниточки могут отличаться в оттенке и они пишут, что это нормальное явление, т.к. красители природные.
  • 0

#2155
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Это к постам девочек Астаны
помните им "втирали" что только в Шкатулке все супер "настоящее" :rotate:

Лена, а ты это к чему?

к тому что нет разницы ни в цвете ни в качестве.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 06.02.2009, 22:28:43

  • 0

#2156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это к постам девочек Астаны
помните говорили что тока в шкатулке все супер "настоящее" :rotate:

Лена, а ты это к чему?

к тому что нет разницы ни в цвете ни в качестве.

ну тогда надо от них пасмочку сравнивать с нашими алматинскими :spy:
  • 0

#2157
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Я брала нитки и во Франции, и наших алматинских полно, разницы никакой нет... единственное различие в этикетках, на нитках для ЕС Верхняя этикетка , которая без номера со стрелочкой такой , которая загибается, благодаря чему пасмочка не разматывается
  • 0

#2158
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ЕС Верхняя этикетка

как раз ее и видно на фото
  • 0

#2159
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, как шьётся полукрест в димовских наборах... В обратную сторону как то тяжко идет, все время переворачиваю пяльцы
  • 0

#2160
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, как шьётся полукрест в димовских наборах... В обратную сторону как то тяжко идет, все время переворачиваю пяльцы

я всегда шью полукрест, как верхняя перекладина у полного креста, но у Дима обычно или рисуется полукрест или как на схеме в инструкции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.