Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2161
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Darinka, тайская лялька - супер!
Dadiva, у вас изнанка действительно идеальная! Кто-то здесь выкладывал ссылки на обучаловку правильной изнанке, чей-то смотрела-смотрела, так и не освоила, может со временем придет.
  • 0

#2162
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вот спешу похвастаться - недавно закончила. еще не оформила. Сюжет конечно не нов, но мне понравился.
Изображение
  • 0

#2163
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Свечка, ты по ссылке, которая в моём сообщении спрятана за словами "форумы по рукоделию", ходила? :) Вот там они все и есть. Схемы - в разделе "Поиск и обмен схемами", соответственно. :-/

Ссылку на МаМашин сайт я уже как-то давала, повторю ещё раз. Мне там лучше, но это кому как - каждый находит в Инете свой ресурс, где ему комфортнее всего. :( Приходи, посмотри, только с Правилами сначала внимательно ознакомься! :)

Что касается вышивки фотографии из РМ, то, если ты только вчера программу заполучила, однозначно не стОит. Процентов 95 всех виденных мной вышивок по фотографии представляют собой откровенный вышивальный ужас. Чтобы сделать приличную схему, мало программы - кстати, все до единого дизайнеры в интервью рассказывают о совершенно других способах работы над схемой, в РМ их точно никто не делает.

То, что тебе выдаст программа, будет называться прогоном и потребует ещё огромной работы по доведению до ума. Если у тебя нет достаточного вышивального опыта и не вполне развиты художественные таланты, то результат может просто разочаровать. Нужно понимать смысл и назначение каждого крестика, чтобы получилось не пятно из разноцветных точек, а действительно нормальный портрет.

Кроме того, те цвета, которые тебе предложит программа, будут при вышивке изрядно отличаться от картинки на экране. Дизайнеры по много раз отшивают фрагменты картины или растяжки цветов, чтобы добиться желаемого результата.

Я знаю девочку, которая несколько лет сотнями перенабирала схемы, после этого она начала сама разрабатывать схемы для одной из российских фирм - т.е. буквально прощупала и прочувствовала, как и из чего складывается вышитая картина.

На МаМаше есть тема про вышивку любимых фотографий, там кое-какие советы встречаются. И всего три работы - две готовы, одна в процессе, которые хозяйкам действительно удались. Но там над схемами пахали и пахали.

А вообще, я, честно говоря, не совсем понимаю - зачем мне вышитая фотография в доме. :rotate: Если снимок действительно удачный, лучше напечатать его достаточного размера и оформить соответственно. В конце концов, фотография и вышивка - это разные виды искусства, совсем необязательно их пытаться заменить друг другом. Ну, не приходит же никому в голову сфотографировать чью-то вышивку и повесить фотку в рамочку! :spy:

Да я в общем то и не особо горю желанием вышивать портрет -у меня хотелок и планов и так хватает. Просто муж просил - вот я и решила узнать. что да как. Ну а раз это так сложно, то вопрос сам собой отпадает. Вернее откладывается на неопределенный срок, все таки интересно у Mosi получилось
  • 0

#2164
Abak

Abak
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот спешу похвастаться - недавно закончила. еще не оформила. Сюжет конечно не нов, но мне понравился.
Изображение




Привет,пожл.скинь схему,тоже ххххооочччууу! KL2510@mail.ru
  • 0

#2165
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Вот спешу похвастаться - недавно закончила. еще не оформила. Сюжет конечно не нов, но мне понравился.
Изображение




Привет,пожл.скинь схему,тоже ххххооочччууу! KL2510@mail.ru

А она у меня только в бумажном виде. Попрошу мужа в понедельник на работе отсканировать и вышлю. ОК?
  • 0

#2166
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Свечка, это Дим?
если да, скинь номер пожалуйста
я поищу схему по номеру, они у меня в схемах по номерах разложены
что бы мужу не мучится на сканере
может быть она у меня есть.


Abak, или вот тут посмотрите
http://zayatz-ezh4.m...ge.ru/image/949
маяков 80 дизайнов

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.02.2009, 09:53:36

  • 0

#2167
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот спешу похвастаться - недавно закончила. еще не оформила. Сюжет конечно не нов, но мне понравился.
Изображение

Умничка, такие мелкие детали и так хорошо все прорисовано, а главное преаккуратнейше вышито!!! Это ж сколько терпения нужно! :rotate:
  • 0

#2168
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Свечка, классный маяк! А у меня схемка уже года четыре валяется Димовская и все как то лапки не доходят.....
  • 0

#2169
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Свечка, маяк просто супер!
  • 0

#2170
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки-алматинки, подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно нитки Анкор купить? Не хватает двенадцати моточков - хоть ложись да помирай... :shy: :smoke:

Если не сильно срочно, могу из Тюмени прихватить :mad:
  • 0

#2171
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
liubov, Люба, давай так сделаем - если завтра Лена не найдёт их на Тимирязева, то я тебе скажу номера, там осталось пять мотков четырёх цветов купить. :smoke:
  • 0

#2172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

liubov, Люба, давай так сделаем - если завтра Лена не найдёт их на Тимирязева, то я тебе скажу номера, там осталось пять мотков четырёх цветов купить. :shy:

я б лучше в Швейном мире сначала посмотрела, а вдруг у них оригинал. :smoke:
  • 0

#2173
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я б лучше в Швейном мире сначала посмотрела, а вдруг у них оригинал.

те что были в швейном мире я купила
завтра еду на тимирязева

кому еще с Астаны что нибудь прикупить на Тимирязева
думайте до вечера
потому что я завтра с 8.30 до 11 по клиентам бегаю раздавать заказики и потом на тимирязева
  • 0

#2174
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Отчитываюсь. Сегодня была в багетной мастерской на Абая (которая между Ауэзова и Жарокова). Лада, спасибо Вам огромное за их координаты!!! Выбор багетов не сравним с теми, где я была раньше.
Девочки приятные, обстановка. Я была удивлена тем, сколько вышивок ждут оформления!!! И на стенах висят! Оказывается, у нас в городе очень не мало вышивальщиц! :shy: Видела чью-то работку - ряд панд, очень мило, и денежное дерево огроменное.
Мне мой багет обошелся в 3650 - много, но это супер шикарная деревянная рамка (1400 метр, губа же не дура), плюс короб и подрамник - так как оформляла как часы. Плюс - это подарок маме, так что ничего не жалко.
А теперь о часах - помнится, кто-то тут тоже подумывал об этой идее. Я купила часовой механизм и стрелки в магазинчике на Ауэзова-Курмангазы. Там есть здание, в нем Оптика и Казкомовский банк, и еще табличка "ремонт часов". Вот в этом ремонте часов мне и продали часовой механизм в коробочке и вместе мы выбрали 3 стрелки (у него их в коробке не меньше 60-80 штук на выбор). Так что рекомендую. 800 тенге - дорого и сердито. :smoke: Но я подумала, что лучше так, чем покупать целые часы за 1500-2000 и вытаскивать из них механизм. Сами часы мне все-равно не пригодились бы - слишком я разборчива...
В субботу следующую заберу, сфотографирую и покажу. :mad:

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 07.02.2009, 20:42:51

  • 0

#2175
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Вот спешу похвастаться - недавно закончила. еще не оформила. Сюжет конечно не нов, но мне понравился.
Изображение

Отличнейший маяк! Здорово! К чему там эта примета, не помните? :smoke: Не к исполнению желания случайно? :shy:
  • 0

#2176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
AmaDeRio, ждем хвастушек!
А насчет часов, то мы как-то от Вервако привозили, в этот раз тоже в заказ их ставим :smoke:
  • 0

#2177
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Маяк - примета того, что решится давняя проблема.
  • 0

#2178
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

AmaDeRio, ждем хвастушек!
А насчет часов, то мы как-то от Вервако привозили, в этот раз тоже в заказ их ставим :mad:

Лада, спасибо! :shy: Обязательно покажу!
Часы я видела в Швейном Мире - но они мне совсем не понравились... А Верваковские - ни разу не видела. В любом случае, свои я сама составляла из схем картинок и цифр, найденных в интернете...
Мне бы вот подуууушечку на страмине... :smoke: Очень жду Вашего ответа в личку, когда все там обсчитаете...
  • 0

#2179
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

я б лучше в Швейном мире сначала посмотрела, а вдруг у них оригинал.

те что были в швейном мире я купила
завтра еду на тимирязева

кому еще с Астаны что нибудь прикупить на Тимирязева
думайте до вечера
потому что я завтра с 8.30 до 11 по клиентам бегаю раздавать заказики и потом на тимирязева

Я заходила сегодня на Тимирязева. Анкора висит море. Написано Анкор, Великобритания. Цена 80 тенге. Спросила у продавцов, вся ли у них палитра, сказали, что практически вся.

Сегодня забрала у Rara Avis ниточки и наборчик! Ленуся, тебе памятник при жизни надо поставить! Во-первых, после полноценного рабочего дня, занятий французским языком, ещё заниматься нашими заказами, разборами и комплектацией! Я свои 214 пасмочек разбирала весь вечер! Уф, представляю, как ты мучалась с кучей! Спасибо тебе огроменное! Кстати, у меня опять оказывается не хватает кое-каких номеров. Как будут остатки от броней, мне скажи обязательно.
  • 0

#2180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне бы вот подуууушечку на страмине... :smoke: Очень жду Вашего ответа в личку, когда все там обсчитаете...

А я ж несколько раз в теме Магазин расписывала почем выходят подушки :shy: А когда досканально по каждому посчитаем, тогда еще раз напишу лично :mad:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.02.2009, 23:08:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.