Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2041
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Helga-Cat, в перенабранных...котов для девушки одной качала. :laugh:
  • 0

#2042
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А у меня и обьемов пока таких нет что бы долгострои дошивать :laugh:


Девченки, ниточки получила, радуюсь как дите малое.
  • 0

#2043
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девченки, ниточки получила, радуюсь как дите малое.

ну наконец-то :laugh: , поздравляю!!!

А долгострои будут :-/ , я так думаю.
  • 0

#2044
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
2 Helga-Cat
Я тоже сейчас чудного кота вышиваю. Вечером выложу процесс.
  • 0

#2045
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А я вот что сейчас ковыряю, мама картинку выбрала, а я шью. Надо успеть вышить и оформить до середины марта.
Изображение

Сообщение отредактировал Dadiva: 03.02.2009, 15:01:18

  • 0

#2046
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
так много белого
я так часто руки мою когда с белым работаю

хоть и с воском все шью, но боюсь что не отстирается потом все равно

кстати я еще покупала кондиционер для ниток
вот неудобная вещь
вам как мягкий воск
ну типа воска для укладки волос по консистенции
дорогой , а коробочка дурная
я так и не поняла как им пользоваться
как через него нить пропускать
не рекомендую

Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.02.2009, 15:19:46

  • 0

#2047
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
девочки, я вот спросить хотела...
у меня есть белый карандаш для разметки черной канвы... на нем написано что смывается водой...так вот мне изделие три раза пришлось стирать, прежде чем карандаш смылся :cool:

может я что-то не так делала?
  • 0

#2048
Asselzhun

Asselzhun
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Извините, Удача Лада, Вы принимаете заказы на вышивку? сп
  • 0

#2049
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Увидела на Стежке иакой красивый набор, но там ткань Evenweave #28. Я так мыслю, что спасительных дырочек на ней не будет, обычный отрез ткани, так?
Изображение
  • 0

#2050
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
да это будет просто ткань
  • 0

#2051
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я так мыслю, что спасительных дырочек на ней не будет, обычный отрез ткани, так?

Не стоит бояться тканей равномерного переплетения! :cool: После первого десятка крестиков иголка сама "почувствует", куда колоть. Потом ещё не захочешь к Аиде возвращаться. :(
  • 0

#2052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Увидела на Стежке иакой красивый набор, но там ткань Evenweave #28. Я так мыслю, что спасительных дырочек на ней не будет, обычный отрез ткани, так?
Изображение

ответила в своей темке :cool:

Здравствуйте! Извините, Удача Лада, Вы принимаете заказы на вышивку? сп

нет гладью я не вышиваю, мы же с вами по телефону разговаривали, вы в магазин звонили :(

да это будет просто ткань

ничего подобного, очень приятная во всех отношениях ткань равномерного переплетения.
  • 0

#2053
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, девочки. Вот купила у Лады бисерную икону. Хотя, если честно, переживала, смогу ли я ее вышивать. Прибежала домой и скорей давай ее на рамку набивать и вышивать. Два дня вышивала (аж попа заболела) и просто влюбилать в эту работу. Мне другие бисерные вышивки не очень нравились, но икона..... Это что то необыкновенное. Такая красотища!!!! Какая игра света!!! Вот теперь думаю, а как же ее потом оформлять то. Без стекла, жалко, запачкается. Наверное, атибликовое стекло надо? Вы как посоветуете.

А ""Лялек на пляже" у Лады в магазине видела. И не просто видела, а купила, хоть у самой вышивок на два года вперед. Но они уж больно на мою дочу похожи, сын сказал, что надо вышить :cool:

Сообщение отредактировал Darinka: 03.02.2009, 22:04:03

  • 0

#2054
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки
у меня осталось еще ниток
они по 60-65 тенге в зависимости от кол-ва.
буду рада помочь :rotate:




Прибежала домой и скорей давай ее на рамку набивать и вышивать.


а с бисером только на раме работают? :) а то вот мне тоже хочется, но рамы нет
только станок

Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.02.2009, 22:07:39

  • 0

#2055
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой, девочки. Вот купила у Лады бисерную икону. Хотя, если честно, переживала, смогу ли я ее вышивать. Прибежала домой и скорей давай ее на рамку набивать и вышивать. Два дня вышивала (аж попа заболела) и просто влюбилать в эту работу. Мне другие бисерные вышивки не очень нравились, но икона..... Это что то необыкновенное. Такая красотища!!!! Какая игра света!!! Вот теперь думаю, а как же ее потом оформлять то. Без стекла, жалко, запачкается. Наверное, атибликовое стекло надо? Вы как посоветуете.

А ""Лялек на пляже" у Лады в магазине видела. И не просто видела, а купила, хоть у самой вышивок на два года вперед. Но они уж больно на мою дочу похожи, сын сказал, что надо вышить :rotate:


Наташенька, я ж говорила будет просто неземная красота, и это у тебя только пару рядков наверное вышито! У меня половина, так я когда за нее сажусь, по неволе язык сам говорит: какая же ты у меня красавица! А насчет оформления мы пару страниц назад уже это обсуждали и пришли к выводу под стекло однозначно, чтобы краски при освящении не потекли да и гарь наша не насела, но стекло обычное, чтобы по максимуму яркость бисера сохранить :)

а с бисером только на раме работают? :-) а то вот мне тоже хочется, но рамы нет
только станок

Ку-снапы выручают или просто фоторамка из Абди деревянная, подходящая по размеру. :)
  • 0

#2056
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня обычная рамка А4 валялась старая даже без стекла. Она отлично по размеру подошла. Я даже обрадовалась. Кнопочками прикрепила и вперед. Вот так и разрываюсь между совой на черной канве и иконой. Я за икону сажусь, а сын: "Мама, а как же сова!!!!"
  • 0

#2057
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

девочки, я вот спросить хотела...
у меня есть белый карандаш для разметки черной канвы... на нем написано что смывается водой...так вот мне изделие три раза пришлось стирать, прежде чем карандаш смылся :rotate:

может я что-то не так делала?

Я сейчас на черной канве тоже вышиваю, но у меня почти вся разметка уже покрыта вышивкой. Я наверное и не замечу осталась она там у меня или нет. Если честно я первый раз им пользуюсь. Раньше только исчезающими пользовалась. Вот, теперь тоже задумалась. Может вода не той температуры была. Я что то плохо помню, в какой воде карандаш отмывать надо.
  • 0

#2058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
[quote name='Darinka' date='03.02.2009, 22:27' post='7585611']
[quote name='Щастина' post='7580903' date='03.02.2009, 15:15']
девочки, я вот спросить хотела...
у меня есть белый карандаш для разметки черной канвы... на нем написано что смывается водой...так вот мне изделие три раза пришлось стирать, прежде чем карандаш смылся :rotate:

может я что-то не так делала?
[/quote]
А у меня карандаш сам в процессе стирается и я постоянно линии подрисовываю заново, поэтому теперь расчерчиваю только маленькие кусочки и тут же вышиваю...
  • 0

#2059
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лад, ну выложи процесс иконы! Прям так хочется посмотреть!
Я вот начала
Изображение
Это подарок коллеге по работе - кошатнице и кофеманке. Там сверху ещё надпись на англицком "Есть ли жизнь до кофе" Тут ещё бэк кусочками и примерно 1/4 от всей картинки.
Зы: Я сама так примерно с утра выгляжу, пока кофе не выпью.

Сообщение отредактировал Берта: 03.02.2009, 22:55:36

  • 0

#2060
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Увидела наконец-то икону от Кроше "Умиление", какая красота, аж дух захватывает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.