Перейти к содержимому

Фотография

Страхи. Чего мы боимся?Расскажи о том, чего ты боишься...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#221
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
всё больше и больше убеждаюсь что у меня инсектофобия, незнаю почему наверное это в генах заложено. Хотя пауков не сильно боюсь.
  • 0

#222
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Психологи говорят: для того, чтобы победить свой страх, ? нужно про него кому-нибудь
рассказать. Можно кому-то близкому, можно совершенно постороннему человеку, ? не
важно. По идее, это должно работать. Суть в том, что, вроде как, проговаривая свой страх
кому-нибудь, ты высвобождаешь его из подсознания. И больше уже не боишься. Решил проверить
это на себе. Может, поможет? Сегодня решил рассказать о своих страхах. Может, это не что-то оригинальное, типа боязни употребления морковного сока из-за того, что морковка напоминает
мне фаллос. Но все-таки...


1. Сойти с ума... Боюсь этого потому, что видел нескольких сумасшедших. Действительно, с
трашное зрелище. Господи, не дай никому увидеть, как человек режет обломком бритвенного
лезвия себе руки и улыбается всем рассеянной и ничего непонимающей улыбкой. Или как после
того, как жена и сын разбились на машине, взрослый мужчина превращается в ребенка.
Полностью впадает в детство.

2. Потерять память... Этого я боюсь потому, что память ? самое дорогое, что есть в моей жизни.
В памяти и в душе храню все, что со мной когда-то было. Людей, которые мне дороги. Большую
любовь, которая у меня была. Мысли, чувства, ощущения и образы. Иногда бывает приятно
вспомнить что-то очень хорошее. Ну, например, как в эту субботу гулял под дождем. А теряя
память, теряешь практически свою жизнь.

3. Быть нелюбимым... В первый раз этим меня напугал одноклассник. Несколько лет назад он
женился на Самочке. Мы так ласково зовем его жену ? Самиру. Когда играли свадьбу, она
плакала в туалете. Вышла замуж за него она потому, что он ? хороший. Но она его не любит,
хотя сына ему родила. Живет с ним только потому, что ей с ним хорошо и спокойно. Он это
понимает и прощает, а успокаивает себя тем, что его любви хватит на них двоих... Это не
для меня. Я боюсь оказаться на месте друга.
  • 0

#223
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

3. Быть нелюбимым... В первый раз этим меня напугал одноклассник. Несколько лет назад он
женился на Самочке. Мы так ласково зовем его жену ? Самиру. Когда играли свадьбу, она
плакала в туалете. Вышла замуж за него она потому, что он ? хороший. Но она его не любит,
хотя сына ему родила. Живет с ним только потому, что ей с ним хорошо и спокойно. Он это
понимает и прощает, а успокаивает себя тем, что его любви хватит на них двоих... Это не
для меня. Я боюсь оказаться на месте друга.

А Вы не судите...
А вообще, наверное в жизни есть вещи и пострашнее, и многие о них знают. Просто они много менее "напыщенны, необычны и изысканны".
А тему надо было назвать: "Причудливые страхи Трактора" :smoke:
  • 0

#224
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Автор, наши фобии схожи по 1 и 2 пункту. +1!
А 3-я фобия - мне не понятна, Вы же не собираетесь остановить свой выбор на одном человеке и прожить с ним всю жизнь. Это возможно только в идеале. Ну, а не в идеале - трястись всю жизнь, что человек может Вас разлюбить - это глупо, так как предполагаемо и предсказуемо...В конце концов Вам не 45, чтобы бояться не найти, и не 60 - чтобы уже ничего не бояться...:smoke:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 23.05.2007, 19:16:29


#225
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
боюсь насекомых :smoke:
  • 0

#226
шароманка

шароманка
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
боюсь старости, хочу быть всегда молодой! боюсь набрать вес, хотя вроде не грозит, боюсь, что уже не скажут ДЕВУШКА!!!

Сообщение отредактировал шароманка: 23.05.2007, 20:40:54

  • 0

#227
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

боюсь старости, хочу быть всегда молодой! боюсь набрать вес, хотя вроде не грозит, боюсь, что уже не скажут ДЕВУШКА!!!

Ойо!...Я порой путаюсь, кто же более материален в мыслях и взглядах - мужчина или женщина? Оказывается женщина.... :smoke:

#228
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

3. Быть нелюбимым...

Да, жить с человеком и бояться что он меня не любит. Жуткий страх. Я недавно через это прошла. Любить за двоих мне тоже не подходит - у меня просто не хватит души на это. Интересно всетки, почему это так страшно? Ведь все кто проповедует любовь, говорят что нет любви ответной и безответной - ты либо любишь, либо нет. Так почему в отношениях чаще всего действует принцип ты-мне, я-тебе? И почему, когда любишь, становишься таким уязвимым? И страхи наваливаются толпой. Бояться начинаешь всего. И страхи эти так выматывают, устаешь просто физически. Но тогда нафик вся эта любовь не нужна.
ЗЫ, у меня вопрос. Кто и как борется со своими страхами?
  • 0

#229
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Буся, я - тапками :smoke: потому что насекомые :laugh:
  • 0

#230
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Буся ради ребенка :spy: и твоя жизнь изменится :-) , и ребенок от тебя не уйдет :smoke: , будет всегда с тобой, и не будут всякие глупости лесть в голову :laugh:
  • 0

#231
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

3. Быть нелюбимым... В первый раз этим меня напугал одноклассник. Несколько лет назад он
женился на Самочке. Мы так ласково зовем его жену ? Самиру. Когда играли свадьбу, она
плакала в туалете. Вышла замуж за него она потому, что он ? хороший. Но она его не любит,
хотя сына ему родила. Живет с ним только потому, что ей с ним хорошо и спокойно. Он это
понимает и прощает, а успокаивает себя тем, что его любви хватит на них двоих... Это не
для меня. Я боюсь оказаться на месте друга.


Ну если ей хорошо с ним разве ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ? Может она не понимает того что любит его...

Сам я боюсь фильмов-ужасов!!! :smoke:
  • 0

#232
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, я - тапками потому что насекомые

Мурся, зачот :laugh:

Буся ради ребенка и твоя жизнь изменится , и ребенок от тебя не уйдет , будет всегда с тобой, и не будут всякие глупости лесть в голову

солнце, вапервых, где найти донора спермы?
Вовторых, стать матерью-адиночкай тоже страшно. Мне очень жаль бывает одиноких матерей, и мне совсем не хочетцо чтоб меня воттак, как я сейчас, жалели
втретьих, донор спермы мне далеко не всякий подойдет
ЗЫ хотя я сама задумывалась об этом :smoke: - мне наверное действительно нужен ребенок, чтоп не и*ать моск самой себе
  • 0

#233
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Психологи говорят: для того, чтобы победить свой страх, ? нужно про него кому-нибудь
рассказать. Можно кому-то близкому, можно совершенно постороннему человеку, ? не
важно. По идее, это должно работать. Суть в том, что, вроде как, проговаривая свой страх
кому-нибудь, ты высвобождаешь его из подсознания. И больше уже не боишься. Решил проверить
это на себе. Может, поможет?


Трактор, Вы молодец, что работаете над собой и стремитесь стать лучше.

Но я вынуждена Вас разочаровать - описанный метод работает, если именно ПРОГОВАРИВАТЬ вслух в непосредственном живом контакте. Здесь важно то, что, проговаривая свой страх, Вы видите реакцию другого человека на себя и свои слова. Целителен именно вербально-эмоциональный контакт, а не сами слова, описания и фразы...

Уж лучше, в крайнем случае, по телефону - если Вы действительно заинтересованы в том, что бы победить свои страхи... Идеальный вариант - живая беседа тет-а-тет.

П.С. Извиняюсь за занудство. :smoke: Просто у меня условный рефлекс на слово "психолог" срабатывает.

Сообщение отредактировал ВаснецовА: 24.05.2007, 00:27:52

  • 0

#234
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


3. Быть нелюбимым... В первый раз этим меня напугал одноклассник. Несколько лет назад он
женился на Самочке. Мы так ласково зовем его жену ? Самиру. Когда играли свадьбу, она
плакала в туалете. Вышла замуж за него она потому, что он ? хороший. Но она его не любит,
хотя сына ему родила. Живет с ним только потому, что ей с ним хорошо и спокойно. Он это
понимает и прощает, а успокаивает себя тем, что его любви хватит на них двоих... Это не
для меня. Я боюсь оказаться на месте друга.


Ну если ей хорошо с ним разве ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ? Может она не понимает того что любит его...

Сам я боюсь фильмов-ужасов!!! :smoke:

Кстати да, мне кажется это любовь, девчонки многие плачут в день свадьбы... А насчет фильмов ужасов- я тоже боюсь, после 6 демонов эмили роуз неделю спать не могла, просыпалась в 3 часа! И насекомых боюсь! И бороться с этими страхами никак не могу
  • 0

#235
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
боюсь не проснуться........... боюсь что ребенка будут воспитывать кто-нибудь другой.... я ббббоюсь........
  • 0

#236
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Боюсь смерти или болезни родных...

Сообщение отредактировал Вампирка: 24.05.2007, 02:13:19

  • 0

#237
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Добавлю еще пункты к своим фобиям.
4. Я боюсь потерять доверие близких людей, любимой женщины.
5. Потерять их самих.
6. Никогда не почуствовать любовь, не встретить того самого человека...Аа...Вот я и попался.. только чуть наоборот...Да Трактор, все-таки я боюсь связать свою жизнь с человеком которого не люблю...:smoke:

#238
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ничего не боюсь и никого
  • 0

#239
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ничего не боюсь и никого

Вы готовы поспорить с народной мудростью или подтвердить ее? :smoke:

#240
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


ничего не боюсь и никого

Вы готовы поспорить с народной мудростью или подтвердить ее? :smoke:

а какова народная мудрость?
мне реально пох
уже перебоялся в свое время :laugh:

если НМ это - боятся толька дураки, то я и не скрываю что я дурак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.