Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#1821
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

может кто подскажет: не включается режим "рециркуляции" воздуха. лампочка загорается, но ничего больше не происходит. как это лечится?

Кондиционер или клима? Проверь вакуумный шланг с двигателя. Корректор фар работает?
  • 0

#1822
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

про бмв с Японии на рэйсинге как-то писали, что у них коробки японские и масло какое-то спец. нужно.

В ипонию БМВ поставлялись с коробкой для M3, куда и масло соответсвующее, вот и все.
Вобще, при чем тут бмв??
  • 0

#1823
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу подсказать какие тормозные колодки лучше ставить на мерседес w210 и желательно их приблизительная стоимость, и стоимость их замены на СТО.

Заранее благодарен за Ваше участие.


Ставил Remsa - не скрипят, тормозят почти также как оригинал. Чуть дороже упомянутого Icera, но их не ставил ни разу.


причина в нем
Изображение
сказали что он замкнул


Заедьте на другое СТО для проверки. Эти блоки в большинстве случаев ломаются от кривых ручек, в основном ломаются только клавиши и лампочки сгорают.


И все-таки ломаются. У меня глючил блок - не запоминал последнее состояние. С Ремонтом мне помог всем известный Валера с тепиц (то есть не далеко от) . Причина была в детальке под названием стабилитрон.
  • 0

#1824
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


может кто подскажет: не включается режим "рециркуляции" воздуха. лампочка загорается, но ничего больше не происходит. как это лечится?

Кондиционер или клима? Проверь вакуумный шланг с двигателя. Корректор фар работает?

кондиционер. корректор фар работает.
  • 0

#1825
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



может кто подскажет: не включается режим "рециркуляции" воздуха. лампочка загорается, но ничего больше не происходит. как это лечится?

Кондиционер или клима? Проверь вакуумный шланг с двигателя. Корректор фар работает?

кондиционер. корректор фар работает.

Тогда снимать у пассажира панель в ногах и разбираться. Может все таки заслонка переключается?
  • 0

#1826
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые, мерсоводы, подскажите может кто сталкивался. При включении кондиционера всё нормально, а после выключения кондёра, но оставлении включённого вентилятора появляется кислый запах и оседает конденсат на лобовом стекле. Это продолжается около 20-25 минут. Потом вроде все пропадает, но запах немного остаётся. Грешу на то, что дренажные трубки забиты и соответственно "цветёт" водичка, но где они находятся понятия не имею. На подъёмнике искал, но не нашёл. В книге и на диске никакого описания устройства кондиционера нет. Фильтр салона заменён. Очкарь Е230 111 движ. без климы 97 г.в. октябрь Классик. Заранее благодарю.
  • 0

#1827
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Давление фреона не падает ?
У меня на 124ом была такая проблема - оказалось в испарителе микродырка через которую выходит фреон постепенно...
  • 0

#1828
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Друзья! Продал свой любимый 124,хочу не менее любить 210ый:smoke::). В конце июня будет 7000 налом. +2500-3000 бакинских добью в 4-5 месяцев. Нужна ухоженная 96-97гг,автомат,итд...Если есть у кого вариантыи устраивает мое предложение пожалуйста в личку!
  • 0

#1829
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Давление фреона не падает ?
У меня на 124ом была такая проблема - оказалось в испарителе микродырка через которую выходит фреон постепенно...


А как узнать падает ли давление? Холодить с прошлого лета слабее вроде не стал.
  • 0

#1830
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Только у фреонщиков замерять или если есть этот прибор
  • 0

#1831
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ . где делают сидения ?
на мерсе 210 боковина вод. сидения обтёрлась (стандартная болезнь),

заехал на реставрацию , предложили с заднего подлокотника материал вырезать и туда пришить а на подлокотнике кожзам вшить , 5 тыщ тенге. хотелось бы дешевле , кто сталкивался ? (обычный чёрный материл - может есть у кого кусок?)

Сообщение отредактировал scorpion: 29.05.2009, 09:09:05

  • 0

#1832
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений

народ . где делают сидения ?
на мерсе 210 боковина вод. сидения обтёрлась (стандартная болезнь),

заехал на реставрацию , предложили с заднего подлокотника материал вырезать и туда пришить а на подлокотнике кожзам вшить , 5 тыщ тенге. хотелось бы дешевле , кто сталкивался ? (обычный чёрный материл - может есть у кого кусок?)


тоже бы себе прикупил кусочек, если что давай скинемся и купим б.у. сиденье попалам
  • 0

#1833
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
могу продать.....Надо?? пишите в ЛС!
  • 0

#1834
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

могу продать.....Надо?? пишите в ЛС!

сколько ? и необязательно целая чтоб была , там кусочек нужен только
  • 0

#1835
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений

могу продать.....Надо?? пишите в ЛС!


черное от авнгарда?
  • 0

#1836
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

сколько ? и необязательно целая чтоб была , там кусочек нужен только

тогда получается спинку только. она у меня с подогревом, он нужен?

черное от авнгарда?

нет, элеганс!
  • 0

#1837
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
мне нужен чёрный от авангарда (незнал что они отличаются)
  • 0

#1838
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Чешира' date='19.05.2009, 14:49' post='8651937']
[quote name='Nureke13' post='8506396' date='05.05.2009, 09:55']
Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу подсказать какие тормозные колодки лучше ставить на мерседес w210 и желательно их приблизительная стоимость, и стоимость их замены на СТО.

Заранее благодарен за Ваше участие.
[/quote]

Я тебе их бесплатно подарю, чтобы ты разбился на них, приедь забери.

Желаю тебе того же
  • 0

#1839
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Уважаемые, мерсоводы, подскажите может кто сталкивался. При включении кондиционера всё нормально, а после выключения кондёра, но оставлении включённого вентилятора появляется кислый запах и оседает конденсат на лобовом стекле. Это продолжается около 20-25 минут. Потом вроде все пропадает, но запах немного остаётся. Грешу на то, что дренажные трубки забиты и соответственно "цветёт" водичка, но где они находятся понятия не имею. На подъёмнике искал, но не нашёл. В книге и на диске никакого описания устройства кондиционера нет. Фильтр салона заменён. Очкарь Е230 111 движ. без климы 97 г.в. октябрь Классик. Заранее благодарю.

цветет не водичка
а постоянный влажный испаритель (маленький радиатор печки) через который протекает холодный фреон
на нем разводится всякий мох и грибок (пошукайте в тырнете валом инфы)
лечится только снятием испарителя и его промывкой и дезинфекцией спец средствами для дезинфекции
распространенная проблема кондера
кроме неприятного запаха других проблем не создает (про здоровье не знаю)

потеет потому что клима воздух в салоне сушит (непреднамеренно)
а когда отключается места обдува такие сухие что к ним влага и прилипает
минут 5-8 перетерпеть и баланс влажности в салоне устаканится
  • 0

#1840
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Пользователь W212, предупреждение по п.2.2.5 правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.