Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#141
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Ок!
Сегодня буду :cool:
  • 0

#142
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Господа хочу проконсультироватся! на панели приборов где показания одометра, слева показания температуры, справа время! показания времени стали светить очень плохо, в чем дело? там одна лампочка на всю панели и л что то есче !Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#143
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ну так на трассе именно этим же и занимаются или на ней ограничение 60 км\ч?

Лично я по нашим дорогам больше 170 боюсь ездить. Хоть у меня Nokia со скоростным лимитом 195 кмч, а все-же. Не дай бог колесо на выстрел, что тогда? А если у встречного ушлепка потеря управления случится? Ну и высокая скорость напрягает, на трассе долго топить утомительно. Езжу 120-150, средняя получается 100 за час.
  • 0

#144
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

...показания времени стали светить очень плохо...


тот же симптом ...
  • 0

#145
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


ну так на трассе именно этим же и занимаются или на ней ограничение 60 км\ч?

Лично я по нашим дорогам больше 170 боюсь ездить. Хоть у меня Nokia со скоростным лимитом 195 кмч, а все-же. Не дай бог колесо на выстрел, что тогда? А если у встречного ушлепка потеря управления случится? Ну и высокая скорость напрягает, на трассе долго топить утомительно. Езжу 120-150, средняя получается 100 за час.


да не обязательно 195 ехать то чтобы появился расход масла. я вон по талгарке одно время мотался к другу частенько на W202 (111) расход был ощутимый. на чарын разок смотался туда и обратно и вот снова масло на кончике щупа. ну хотя наверное двигатель двигателю рознь :super:
  • 0

#146
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

...показания времени стали светить очень плохо...


тот же симптом ...

и как это лечить?
  • 0

#147
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Madmax, у меня на руке часы есть =)

Вчера поехал в первый раз на трассу, 150 км туда, через часик обратно, уже в городе на первом светофоре вдруг заметил, что появилась вибрация кузова если стоишь и АКПП в положении D, сильно так меня начало колбасить, поехал - нормально, красный - опять эпилепсия. И при стартах со светофора заметил что куда-то девалась тяга, движок раскручивается до 3-4 тыс.оборотов, и еле еле разгоняется до 40 км/ч.
Доехал до мойки, приходилось каждый раз на P стоять на перекрестках, вспомнил что тут писали что это подушка двигла или коробки, ну думаю попал, только две недели как машину взял. На мойке отмыл насекомых с морды, машина час получается стояла, вибрация на D пропала и нет ее вот уже второй день. И тяга вернулась ...

Когда ездил на трассу, температура на улице была 40 градусов, температура двигателя была в норме, специально следил.

Откуда была вибрация и куда пропадала мощность?
E280 98г (двиг 112)
После покупки сразу поменял масло в двигателе и все фильтры. В коробке масло смотрели на СТО, сказали нормальное и уровень есть.
  • 0

#148
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Господа хочу проконсультироватся! на панели приборов где показания одометра, слева показания температуры, справа время! показания времени стали светить очень плохо, в чем дело? там одна лампочка на всю панели и л что то есче !Заранее благодарен за ответ!

Надо снять щиток и поменять лампочку. Я поменял штук 6 сразу, как новое светитчя, да и ручник не горел. ТОлько не могу понять почему ремень не горит и "чек", может если поломаеться? Лампочка гдето 350 тенге за бош.
  • 0

#149
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



ну так на трассе именно этим же и занимаются или на ней ограничение 60 км\ч?

Лично я по нашим дорогам больше 170 боюсь ездить. Хоть у меня Nokia со скоростным лимитом 195 кмч, а все-же. Не дай бог колесо на выстрел, что тогда? А если у встречного ушлепка потеря управления случится? Ну и высокая скорость напрягает, на трассе долго топить утомительно. Езжу 120-150, средняя получается 100 за час.


да не обязательно 195 ехать то чтобы появился расход масла. я вон по талгарке одно время мотался к другу частенько на W202 (111) расход был ощутимый. на чарын разок смотался туда и обратно и вот снова масло на кончике щупа. ну хотя наверное двигатель двигателю рознь ;)

дело не в моторе, а в масле. года 2 назад залил мобил привезён из америки. Стиль езды "почти гонка" проезжаю гдето 3,5 тыщи, комп пишет низкий уровень масла, я подумал может мало залили, долил, около 7 тыщ тоже самое. Поменял, и всё тоже самое. на СТО сказали типа неисправен датчик масла, заказали 245 евро, поменяли, тоже самое.ещё другой поставили тоже самое. Так и не нашли в чем дело. А потом родственики помогли,(Экспертиза масла.) объяснили, что не всё масло, а особенно американское подходит к двигателям. Теперь сам вожу масло, заливаю, расход гдето на 10000 0,7-1 литр.

и это всё при бешенном ритме. за замену ни разу с тех пор не доливал
  • 0

#150
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ну как сказать......
У меня 112 двиг. Лью Мобил 0В40 американский. Расход масла меня не парит.....от замены до замены не доливаю, уровень остаётся нормальным.

П.С. Кстати это масло видел только в одной точке в городе (где и закупаюсь), в Карсити, Баяне, Тулпаре и других точках такого не видел..... :dandy:
  • 0

#151
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
не спорю, если спокойно ездить, от замены до замены хватает. только ты спокойно ездиешь, а моя работа такого не позволяет. В день гдето 180 км, и офис в стороне медео.
  • 0

#152
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Господа! Кто нибудь знает как снять руль и добраться до блока подрулевых переключателей (до так называемой гитары) на 210 -м 95 г.в?
  • 0

#153
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
снимаешь подушку с руля, снимаешь спираль срс, снимаешь руль и вот он переключатель перед тобой :) этот процес где то уже тут описывали подробно. для снятия подушки тебе понадобится ключ звездочка. для снятия руля тоже звездочка но побольше и с мощным рычагом. снимать вдвоем надо будет. один держит руль второй мощно давит на рычаг чтобы выкрутить болт. главное тут не хапнуть ошибку на SRS. с одной стороны лучше не заводить машину пока снята подушка. с другой может понадобится покрутить его а гидроусилитель крутится как известно при заведенном двигателе.
все описанное делалось на W202 96 года ретайл. думаю все то же актуально и для W210

Сообщение отредактировал i2k: 26.06.2007, 18:31:28

  • 0

#154
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

не спорю, если спокойно ездить, от замены до замены хватает. только ты спокойно ездиешь, а моя работа такого не позволяет. В день гдето 180 км, и офис в стороне медео.


Интересно откуда ты знаешь характер моей езды...???? :) Я очень аккуратно вожу, не напрягая машину, но и нет-нет пришпорить могу если нада, зачем же мне 2,8.......

У меня в неделю 500км в среднем, и хотябы раз в неделю езжу в область по трассам по работе..... :)
Кент взял 210 с 112 97 года за 15000 (сэкономил блин! ;) ), так вот он у него хавает маслице неслабо, устал уже доливать постоянно! Лучше бы взял нормальную рядную шестёрку и не парился, скупой платит дважды!....
Кароче состояние двигателя играет бОльшую роль ИМХО...........
  • 0

#155
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Интересно откуда ты знаешь характер моей езды...???? :D Я очень аккуратно вожу, не напрягая машину, но и нет-нет пришпорить могу если нада, зачем же мне 2,8.......

У меня в неделю 500км в среднем, и хотябы раз в неделю езжу в область по трассам по работе..... :laugh:
Кент взял 210 с 112 97 года за 15000 (сэкономил блин! :laugh: ), так вот он у него хавает маслице неслабо, устал уже доливать постоянно! Лучше бы взял нормальную рядную шестёрку и не парился, скупой платит дважды!....
Кароче состояние двигателя играет бОльшую роль ИМХО...........
[/quote]

я имел в виду ели попробовать каждый день попришпоривать в течении недели любой мотор мерса и не только начнёт масло кушать. Всё будет зависить от состояния двигла конечно в количестве поедания. а именно 112 мотор он вобще к маслу капризен. Ему надо сделать приблизительный замер на своём масле, а потом попробовать другое и тоже замерить. Или пусть звякнит можно проконсультироваться посмотреть. хоть будет инфа для размышления.
  • 0

#156
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
[quote name='SUBARU 628' date='28.06.2007, 13:13' post='3727809']
цитата Liroy
Интересно откуда ты знаешь характер моей езды...???? :D Я очень аккуратно вожу, не напрягая машину, но и нет-нет пришпорить могу если нада, зачем же мне 2,8.......

У меня в неделю 500км в среднем, и хотябы раз в неделю езжу в область по трассам по работе..... :laugh:
Кент взял 210 с 112 97 года за 15000 (сэкономил блин! :laugh: ), так вот он у него хавает маслице неслабо, устал уже доливать постоянно! Лучше бы взял нормальную рядную шестёрку и не парился, скупой платит дважды!....
Кароче состояние двигателя играет бОльшую роль ИМХО...........
[/quote]

я имел в виду ели попробовать каждый день попришпоривать в течении недели любой мотор мерса и не только начнёт масло кушать. Всё будет зависить от состояния двигла конечно в количестве поедания. а именно 112 мотор он вобще к маслу капризен. Ему надо сделать приблизительный замер на своём масле, а потом попробовать другое и тоже замерить. Или пусть звякнит можно проконсультироваться посмотреть. хоть будет инфа для размышления.
[/quote]
  • 0

#157
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Тут дело не в масле уже. Там видимо забилась вентиляция картера (это и есть болезнь 112-х дрыгателей). Там щас хоть подсолнечное масло лей без толку.
  • 0

#158
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Тут дело не в масле уже. Там видимо забилась вентиляция картера (это и есть болезнь 112-х дрыгателей).


допустим если забьется не в курсе ? где делается это ? и сколько стоит ?
  • 0

#159
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Например
http://www.mbclub.ru...idpart=3&id=404

Если не лениво, пройдись поиском в яндексе. Тем всеми обсосанная решений уйма
  • 0

#160
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Например
http://www.mbclub.ru...idpart=3&id=404

Если не лениво, пройдись поиском в яндексе. Тем всеми обсосанная решений уйма



:eek: чет там рисунок не загружается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.