Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#1081
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дан спасиб за оперативность, по второму вопросу не понял взаимосвяь климатконтроля (при включении печки обогрева солона) и корректора фар, может я не правильно выразился
вобщем описываю,
завожу двиг потом включаю печку, трогаюсь, в пробке стою либо медленно двигаюсь, начинает чтото шипеть под панелью, выключаю климу тишина все ок, включаю опять шипит, потом угасает потом опять шипит, звук характерен шипению утечки газов, напимер взболтаная колла при небольшом открываини крышки

во блин как написал.......)))))))))


Ааааааа........это Я затупил, ты все правильно описал!!! Блин даже не знаю, может к электрику обратиться надо..... :D
  • 0

#1082
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
скорее всего у тебя шланчег из воздушного компрессора отвалился, посмотри подключены ли трубки к фарам.
  • 0

#1083
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Рус а хде еный шланг находится и при чем тут трубки к фарам? ((

и еще, кто знает где можно запчасти б.у на 210 96г. найти, может у кого есть на разборе машинки, мне по кузову и салону мелочь всякая нужна, ясен пень что на базаре запарюсь искать всякие мелкие штучки.........

Сообщение отредактировал VISS: 20.10.2008, 13:09:48

  • 0

#1084
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
открываешь капот там в левом верхнем углу стоит компрессор, посмотри от него такие трубочки отходят, по ним идет воздух из компрессора в центральный там замок, корректор фар и еще хз куда. на корректор у меня идут помоиму розовые что ли трубки не помню, тоже шипело как будто в колонках шипит, я посмотрел оказывается не подключен корректор, просто трубка из фары выскочила, я ее вставил и коррекор заработал и шипение прекратилось..

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 20.10.2008, 13:28:13

  • 0

#1085
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Рус а хде еный шланг находится и при чем тут трубки к фарам? ((

и еще, кто знает где можно запчасти б.у на 210 96г. найти, может у кого есть на разборе машинки, мне по кузову и салону мелочь всякая нужна, ясен пень что на базаре запарюсь искать всякие мелкие штучки.........


Да открой "Колеса" запчасти б/у и всё там найдешь!!!
  • 0

#1086
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

у меня было (когда брал машину) 3, одно колесо клеил, сдедал два, на него тянут стало, думал спустилась опять, началпроврять вроде два, осталные проверил, тройка стояла, тут меня в сомнения может у меринов лупарей по другому, до этого ездил на камри
вобщем спасиб а в люк бензбака на всякий случай заляну )))
еще пару вопросов
1. дисплей на панели показывает бачек антифирза (боче и в нем плавающая жидкость) и надпись anzeige defekt , вроде бы ясно что антифриз ниже нормы проверяю бочек, все на месте, а ошибку выдает, что может быть?
2. у меня стот клима, на малых и не очень больших оборотах при включенной клим шипит чет там под панелью, потом угасает потом опять шипит с интервалом минута или две, что это, нормально или нет?
3. что такое ASR общее предсталвение есть но хотелось бы узнать более детальную информацию
4. какое масло заливаете на мерс 210?


Проверяй внимательно всё машину - обычно когда перекачивают одно из колес, пытаются скрыть таким образом нарушенную геометрию кузова, именно потому что если давление во всех четырех нормально то будет уводить в сторону, вот они и играют жесткостью колеса чтобы при первом осмотре не видно было что тянет.
  • 0

#1087
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

.......
завожу двиг потом включаю печку, трогаюсь, в пробке стою либо медленно двигаюсь, начинает чтото шипеть под панелью, выключаю климу тишина все ок, включаю опять шипит, потом угасает потом опять шипит, звук характерен шипению утечки газов, напимер взболтаная колла при небольшом открываини крышки
.......


это может быть моторчик печки, незнаю как в 210 у меня в 202 находится рядом с салонным фильтром, под бардачком, возможно надо просто снять прочистить и смазать.
вот подробный фотоотчет как это делается на Цешке
  • 0

#1088
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
но не похож звук на вымирающий моторчик, эта аналогично когда в стрых холодильниках что то связано с фреоном типа он спускает что ли .......

Сообщение отредактировал VISS: 21.10.2008, 08:56:03

  • 0

#1089
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

но не похож звук на вымирающий моторчик, эта аналогично когда в стрых холодильниках что то связано с фреоном типа он спускает что ли .......

не обязательно сам моторчик, вал например, звук все равно не понял ;)
я не настаиваю дело ваше но все таки попробуйте сделать так же если у вас 210 первых годов выпуска думаю что у вас аналогично. займет максимум 1-2 часа времени в выходные :)

Сообщение отредактировал darlas: 21.10.2008, 09:31:08

  • 0

#1090
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а в 210 салонный фильтр находится там же где и в 202?
  • 0

#1091
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
2 VISS абсолютно такая же ерунда с шипением :) (как то отписывал либо в "Проблемах" либо в "W202")
причину не нашел... вернее не искал, надо все таки посмотреть компрессор, т.к. корректор перестал работать.
звук этот меня бесит, поэтому езжу постоянно с включенной климой ;)
хотя надо всё таки разобраться в чем дело.
  • 0

#1092
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а в 210 салонный фильтр находится там же где и в 202?


Рус не у всех он под бордачком, у некоторых, чкще всего у ресталинга и приближенные к нему года, фильтр находится за бардачком, т.е. бордачек нада вытащить!!! ;)
  • 0

#1093
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
как так вытащить? ;)
  • 0

#1094
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а еще у меня нет переключателя корректора фар на панели, он на 124 у меня был и по монуалу к 210 возле переключателя фар
вобщем буду искать в выходные причину
  • 0

#1095
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

как так вытащить? :)


Очень просто: надо снять крышку которая бордачек закрывает затем открутить пару шурупов и вынуть его(бордачек-чехол)
Там их будет, фильтров, 2-ве штуки!! ;)
  • 0

#1096
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто подскажет, что означает "Brems" - загорается при притормаживании в поворотах. Мерс - Е 280, 1997 год
  • 0

#1097
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
brems - тормоза
  • 0

#1098
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

brems - тормоза

Это конешно факт! ;) А вот что конкретно с тормозной системой - какой компонент глючит и требует вмешательства (ABS, ESP, ASR и тд) тут я затрудняюсь...
  • 0

#1099
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
мож колодки?
  • 0

#1100
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ща такая надпись на дисплее "Display (здесь значек бочька с жидкостью т.е. антифриз) deefekted" думаю что датчик антифирза вышел из строя, так как уровень нормальный, может кто подскажет что я не прав
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.