Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#1121
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
про стеклоподъемники
далбаны из всяких там узбекских сто
када меняют стеклоподъемник высверливают дырки под новый (старый родной на заклепках)
и если болты недокручивают
то у подъема стекла геометрия меняется он криво поднимается а значит клинит
также у нижней ножницы (снизу где ходит по рейке шарнир квадратный в горизонтальном направлениях ) регулировочный болт имеется он там за правильную геометрию подъема отвечает
порегулируй поподнимай стекло и найди оптимальный момент

про замену стеклоподъемника я описывал здесь на ветке
  • 0

#1122
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
а где вы собрались смазывать стеклоподъемник ???
там крестовина и место хода пластмассового шарика не смазывается
только смазывается место соединений шестерен моторчика с шестернями и то это никак не влияет на ход механизма и никогда не скрипит
а смазывать стеклоподъемник нужно специальной графтовой смазкой
и вообще производитель при изготовлении стеклоподъемника смазывает и его по выработке должно хватать для много летней работы
правда
китайцы механизм даже при правильном изготовлении делают из дешевых гнущихся металлов
  • 0

#1123
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
блин, не разберусь я кажется с этими всякими шестернями. но постараюсь. спс. за совет. видно Вы Clayton на этом собаку съели. и профи.

Рахмет!
  • 0

#1124
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а где вы собрались смазывать стеклоподъемник ???
там крестовина и место хода пластмассового шарика не смазывается
только смазывается место соединений шестерен моторчика с шестернями и то это никак не влияет на ход механизма и никогда не скрипит
а смазывать стеклоподъемник нужно специальной графтовой смазкой
и вообще производитель при изготовлении стеклоподъемника смазывает и его по выработке должно хватать для много летней работы
правда
китайцы механизм даже при правильном изготовлении делают из дешевых гнущихся металлов


Да не сам стеклоподъемник, а салазки!!! Я же писал об этом, читайте по внимательнее пожалуйста! :)
  • 0

#1125
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дан
передний стеклоподъемник на механизме так называемой "ножницы"
стекло ходит по направляющим по бокам салазкам
места трения стекла и салазок обито материалом с графитом и если его смазать то на стекле будет размазываться смазывающая состоавляющая
не будет никакой эстетики
есть еще салазка по которой ходит ползунок пластмассовый там места трения в виде выгнутой пластинки не требующей смазки
  • 0

#1126
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто то спрашивал про климу
вот коммент одного россиянина
Ремонт блока управления климатической установкой W210
Симптомы: в мороз после заводки (живет на улице) со стороны водителя не хотел идти теплый воздух, хотя со стороны пассажира все было ОК и с прогревом двигателя справа начинал идти горячий. Если покрутить левый лимб температуры вверх-вниз, то теплый воздух появлялся ненадолго, но снова переходил в холодный. Теплый воздух слева в конце концов появлялся примерно через полчаса езды (с матюгами).
Нашел временное решение – скинул разъем с двойного клапана и везде стало жарко, т.е. клапаны работали нормально, но естественно регулировка тепла стала невозможной. Продолжил искать причину.
Окончательное решение – снял блок управления климом (элементарно) и попросил друга разобрать его и пропаять всевозможные контакты (для меня сложно). Работы - на 30 минут. Результат – 100%-ное восстановление функции автоматического отопителя. Не хочу даже думать, во сколько бы мне обошелся новый блок управления, плюс гемор с диагностикой на сервисе (в теплом помещении у меня этой проблемы нет!).
  • 0

#1127
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

блин, не разберусь я кажется с этими всякими шестернями. но постараюсь. спс. за совет. видно Вы Clayton на этом собаку съели. и профи.

Рахмет!


с нашей казахстанской спецификой ремонта на СТО (нет сомнений что даже крутой сервис даст Вам гарантий качественной работы) приходится даже во время их работы (мастеров) контролировать все чтоб было по технологии и при этом подсматривать что да как ремонтировалось у вас в машине
и десять раз перепроверять при них
наши знания по ремонту это просто опыт накопленный на основе собственных поломок и некачественного сервиса
  • 0

#1128
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дан
передний стеклоподъемник на механизме так называемой "ножницы"
стекло ходит по направляющим по бокам салазкам
места трения стекла и салазок обито материалом с графитом и если его смазать то на стекле будет размазываться смазывающая состоавляющая
не будет никакой эстетики
есть еще салазка по которой ходит ползунок пластмассовый там места трения в виде выгнутой пластинки не требующей смазки


Вы поймите Я не просто так говорю, Я сам себе смазывал, у меня стекло после мытья машины скрипело и иногда при подъёме датчик какой то срабатывал и стекло останавливалось, сейчас же всё нормально!!! :)
  • 0

#1129
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Насколько я знаю, в Мерседесах с автоматическими стеклоподъёмниками стоит функция "защита от детей" (хез как она правильно называется). Она программируется, т.е. её можно включить/настроить на определённую высоту/выключить. Попробуйте, у кого поднимает стекло автоматически (!) засунуть руку (ну, или какой-нить твёрдый предмет, если страшно :) ) и нажать стеклоподъёмник на автоматическое закрытие. Стекло остановится и отъедет назад... :) Так что смазка тут, имхо, не причём...
  • 0

#1130
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
проверить стоит такая функция или нет можно просто
пытаясь пустую пачку сигарет зажать.
если упершись досередины смятия пачки отедет значит фы счастливый обладатель ненужной функции (многие производители авто считают ее не нужной)

просто не надо сувать свои или чужие части тела под двигающиеся объекты
можно с таким же успехом дверью нос прищимить (шутка)

поэтом у мерсов до 2009 года автоспуск есть
а автоПОДЪЕМА нету
чтоб дети и взрослые не лезли куда
  • 0

#1131
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
поэтом у мерсов до 2009 года автоспуск есть
а автоПОДЪЕМА нету
чтоб дети и взрослые не лезли куда

мой Бажа (оди из учредителей) открыл у нас в Астане настоящий дилерский Мерседес Центр - Ак Жулдыз Авто (White Star)
с сервис центром, шоу румом
Атинский Блю Стар это подразделение украинского мерсосервиса
в Астане это прямой дилер из Штутгарта

и в честь открытия в декабре именно в Астане планируется презентовать мировую премьеру нового мерса эс класса 2009 модельного ряда с ромбовидными фарами

там немцы топ менеджеры всем заправляют и механики те которые на заводе в штутгарте полгода будут обучать местный персонал

я многое у них спрашиваю ежедневно
  • 0

#1132
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
кстати разработчики и проектировщики новых мерседесов
постоянно сидят смотрят форумы по мерсам
много информации по проблемам они постоянно подчерпывают из этих форумов
у них даже спец информационно-аналитические текст анализаторы интернета инфу собирают
  • 0

#1133
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
давайте теперя только на немецком языке говорить, чтобы инженерам понятнее было
  • 0

#1134
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Насколько я знаю, в Мерседесах с автоматическими стеклоподъёмниками стоит функция "защита от детей" (хез как она правильно называется). Она программируется, т.е. её можно включить/настроить на определённую высоту/выключить. Попробуйте, у кого поднимает стекло автоматически (!) засунуть руку (ну, или какой-нить твёрдый предмет, если страшно :D ) и нажать стеклоподъёмник на автоматическое закрытие. Стекло остановится и отъедет назад... :rolleyes: Так что смазка тут, имхо, не причём...


Дання функция есть не на всех моделях. Это зависет от комплектации машины. Она либо есть либо ее нет.

Всем привет, у меня клима, заводишь немного поработает, но минут через 5 почти не дует, а на носу зима :-) заехал на блю стар, сказали что это моторчик или регулятор борохлят, нужно менять, соответственно очень дорого.....подскажите пожалуйста куда можно съездить посмотреть, проверить, починить качественно и не дорого данную проблему? Заранее благодарю!


Попробуй снять фильтр салонный, возможно сильно забит, если нет желания покупать новый, можно просто натянуть женские колготки капроновые.
  • 0

#1135
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Clayton, хорошая новость, огласи адресок еще. В честь открытия не планируются какие-нибудь акции, скидки?
И лишь бы цены не заряжали.
  • 0

#1136
=NeoFox=

=NeoFox=
  • Гость
  • 47 сообщений

блин мне бы тоже стеклоподъемники промазать, но с моими кривожопыми руками обшивку не снять... кто-нить видел мануал в картнках?


да собственно там ничего нет сложного. На передних дверях:
1. Откручиваешь три здоровых шурупа: 1-й - под пластиковой чашкой ручки открывания двери, саму ручку оттягиваешь, аккуратно поддеваешь плоской отверткой чашку, она достаточно легко отстегивается
2 - на большой ручке, снизу, там круглая пластиковая заглушка, заглушку снять, шуруп открутить. 3-й - с краю двери под заглушкой с надписью SRS. Есть последний маленький винтик, который держит обшивку - он на замке, держит пластмассовую рамочку вокруг защелки замка.
Все, шурупов и винтов больше нет. По периметру обшивки стоят защелки, довольно-таки тугие. Когда все защелки отскочат, обшивку не дергай, снимай тросик от ручки открывания, потом снизу отсоединяешь клеммы лампочки подсветки. Все.
Сборка в обраной последовательности - клеммы -тросик - защелки - шурупы -заглушки. 5-10 минут не торопясь, не царапая и не ломая пластик. :rolleyes:
  • 0

#1137
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

=NeoFox=


спасибо большое, попробую...

вчера снял крышку под ногами у пассажиров... там оказалось стоят 2 фильтра подряд... один салонный - понятно, а второй для чего?
все равно у меня дует помоиму не очень... может езе есть где-то один? или это уже все, в римонт.
  • 0

#1138
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Vlad7777 : Не соглашусь с Вами! Эта функция начала ставится (на лупарях естественно, за другие модели говорить не буду!) с марта 1997года в не зависимости от Классик, Элеганс, Авангарт.

DYK : Да Дим ты прав такая функция тоже начала ставится с марта 1997года(опять же говорю толь за W210), У меня после мойки машины, эта функция срабатывала!Т.е. стекло поднималось до определенного момента(почти да конца) потом срабатывал этот датчик и оно опускалось ровно до половины. Как смазал салазки, перестал срабатывать этот датчик!

Clayton: Алма-Атинский филиал это прямой филиал от Штутгарта, просто "Блю Стар" выкупила Украина! (АвтоКапитал)
И Уважаемый, в Астане "Ак Жулдыз", тоже как и "Блю Стар", так же по крылом АвтоКапитала!!!! :) :fie:

Сообщение отредактировал -Dan-: 24.10.2008, 12:35:30

  • 0

#1139
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

=NeoFox=


спасибо большое, попробую...

вчера снял крышку под ногами у пассажиров... там оказалось стоят 2 фильтра подряд... один салонный - понятно, а второй для чего?
все равно у меня дует помоиму не очень... может езе есть где-то один? или это уже все, в римонт.


Второй по идеи угольный! :)
  • 0

#1140
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Clayton, хорошая новость, огласи адресок еще. В честь открытия не планируются какие-нибудь акции, скидки?
И лишь бы цены не заряжали.


Мерседес бенц White Star или Ак Жулдыз Авто находится за горбатым мостом в сторону Шанхая
про акции не знаю
там все в нормочасах примерно 50 еврочас по немецким стандартам (в смысле работы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.