Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#521
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Потом что-то он огромный помоему, на нем по городу не удобно будет.

Про 140 автопресса написала "Великан, которого научили танцевать на цыпочках." Он намного маневреннее, чем тот же Lexus RX300.

маневреный 140-согласен, но куда на парковке деть ширину машины, лично меня напрягало когда тот же лекс с парковки выедет, я на то же место встаю, а вот дверь открыть уже проблема
  • 0

#522
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Пару раз запарковывал авто в такие нереальные щели, что водители гольфоводы шалели, и иногда даже голова не пролазила в дверной проем... :lol:
если с шириной еще как то решается вопрос поиском более просторных мест, то длина будет однозначно в некоторых ситуациях мешать проезду других авто...
Я тоже думал над этой проблемой - буду парковаться не в 10 метрах от подъезда, а например в 100 метрах. Для меня это не трагедия.
  • 0

#523
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Нужен совет, разбила левую фару, куда идти покупать! Там разбито тока стекло, сама фара горит, можно ли только стекло заменить?!
  • 0

#524
Firebird

Firebird
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
С морозами стала тупить акпп - иногда машина не едет, когда ставишь на D или R, приходится убирать на паркинг -
со второго или третьего раза только скорость включается.
И еще после утреннего прогрева первые минут 20-30 езды акпп не желает переключаться на повышенные передачи,
едет только на 2-й, скорость 40-50 а обороты около 2500-3000 ...

E280,98г, акпп электронная, по паспорту замена масла не нужна.
Заехал на СТО (Мерседес, дальше китайской стены сразу за мостом слева),
там выслушав проблему на словах, приговорили к замене масла.

Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами? Так ли все просто?
Просто чтобы зря деньги не потратить, т.к. трансмиссионное масло по 2600 за литр,
а нужно туда 8 литров, плюс фильтр, прокладка, итого на 25 тыс.

Сообщение отредактировал Firebird: 24.11.2007, 11:12:00

  • 0

#525
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
меняй, эт хорошо если масло,
ремонт может в штуцер встать или больше
  • 0

#526
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

меняй, эт хорошо если масло,
ремонт может в штуцер встать или больше



поддерживаю, хотя написано в мануале, что не меняется жидкость в коробке , ты не первый и не последний кто поменял и будет менять...
  • 0

#527
Gangstas

Gangstas
  • Гость
  • 8 сообщений



Всем Здорова! Уже как дней 10 стал обладателем Мерина W210, E280, Elegance, 1996. Пробег 183.000.

1)На днях объявилась следующая проблема – на холодную! в передней части двигла (где то в районе лопасти, шкивов и т.д.) исходит шум, а на горячую пропадает…. Читал, что у 210 есть болячка – натяжные ролики, может они? Никто не сталкивался с подобной траблой? И грозит ли, чем либо серьезным?

2)И еще вопрос – в режиме автомата P, попробовал газануть из любопытства - выше 4 тыщ. оборотов не подымается – застревает (движок буксует) – это у всех Меринов так, иль у меня че ни так??

1. Шум или свист-писк? Если ролик заклинит, ремень слетает.
2. У всех Меринов так.


Шумит, или даже глухо стучит помоему, не знаю как объяснить…. Что то типа - равномерно повторяющегося глухого стука, типа разболтавшегося вращающегося механизма))) на холодную громче и на горячую не проходит, просто чуть тише…. :rolleyes:


Проблема Решена - стук - это просто лопасть задевала радиатор. Его чуть отодвинули и щас все номано!!!! Видать радиатор, где то стукнули, до меня... Насока я понял у 210 расположение радиатора не совсем удачное, своего рода болячка...


У меня еще вопрсик - печь с утра слабо греет. Пару часиков проездиешь так греть начинает, что вырубаешь ее... Че это може быть??? Может ли салонный фильтр (если загаженный), как то влиять на темп-ру подаваемого воздуха??? Иль че то другое глючит?
  • 0

#528
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я бы для начала глняул наличие воздушных пробок.
  • 0

#529
MTM

MTM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажи пожалуйста где ты их менял и сколько они стоят
  • 0

#530
MTM

MTM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?

Есть одна стошка между байзакова и торговым домом МАКСИМА за мечетью там реставрирует стеклоподъемники недорого, а китайку не бери, Личный опыт
  • 0

#531
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?

Есть одна стошка между байзакова и торговым домом МАКСИМА за мечетью там реставрирует стеклоподъемники недорого, а китайку не бери, Личный опыт


согласен, китайский брать не стоит, у меня накрылся задний правый подъемник, сказали что он не ремонтируется, я не поверил, объездил несколько СТО, все сказали одно и тоже...пришлось купить новый, купил китайский, думал раз редко пользуюсь, то прокатит, через три дня и он накрылся, хорошо гарантия была месяц, купил новый нормальный за 12 000 тенге, сказали что не оригинал, но не хуже, поставил, и уже тьфу, тьфу, тьфу пятый месяц работает, тот вернул, единственное потерял на работе (4000 тенге каждый раз)...делал на Евросервисе на Ташкентской, быстро и качественно, хоть и работа в целом не пыльная...реставрировать наверное не получится, там натяжной механизм, который не подлежит ремонту..хотя у нас умельцы наверное находятся... :laugh:
  • 0

#532
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
в механизме стеклоподъемника все просто.
Ломается вернее стачивается ролик на который наматывается трос. Как правило натяжной механизм, целый и моторчик тоже.
У меня тоже перестал работать задний стеклоподъемник. Я решил просто пднять стекло, а потом натянул трос. Затем выдернул фишку которая дает питание на моторчик. Таким образом стекло закрыто и не работает. Отдавать за то, чтоб раз в пятилетку подняли и опустили стекло ..... не собираюсь.
Кстати, я бы не стал покупать новый механизм, а попробывал купить б/у .... ессно глянув для начала на ролик, если он в отличном состоянии, то можно купить б/у.
  • 0

#533
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вчера приехал на СТО с жалобой на гул из-под днища.
Мастер сказал что это бензонасос скоро накроется, и спросил ездил ли я на минимуме топлива.
А я заливаю всегда полный бак и кончаю его весь, вот он сказал что поэтому бензонасос и умирает.

наконец-то все сделал
бензонасос - 43 тыс. ориг.
топл.фильтр - 16 тыс. ориг.
также сделали чистку топливного бака, фильтра в баке,
промывку инжектора, заменил заодно воздушный фильтр
все обошлось в 82 тыс.
делал в мерседес центре который по дороге в обл.гаи
теперь если выключить печку в салоне вообще ничего не слышно =)
забил на синоойл, где заливал 96-й,
и по совету мастера теперь заправляю 93-й, на аджипе,
сказал чтобы полбака всегда было
  • 0

#534
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Меня недавно машинка моя сильно "порадовала": еду по городу в час пик. Вдруг начинают расти обороты. впереди автобус, жму на тормоз, машина стоит, но задние колеса (шипованные) по асфальту проворачивает :) . ставлю на N, перегазовываю-обороты падают до 0.6. следующий перекресток-та же история. Хорошо, что уже попадал в подобное на 124-м. утром доковылял смазали да подтянули пружинку на заслонке (дроссельной кажется)-все прошло. Если бы за рулем ехела жена--пипец машинке... а потом жене (от меня) Т3 :)
  • 0

#535
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Меня недавно машинка моя сильно "порадовала": еду по городу в час пик. Вдруг начинают расти обороты. впереди автобус, жму на тормоз, машина стоит, но задние колеса (шипованные) по асфальту проворачивает :) . ставлю на N, перегазовываю-обороты падают до 0.6. следующий перекресток-та же история. Хорошо, что уже попадал в подобное на 124-м. утром доковылял смазали да подтянули пружинку на заслонке (дроссельной кажется)-все прошло. Если бы за рулем ехела жена--пипец машинке... а потом жене (от меня) Т3 :)


была такая же жопа на W202. один раз въехал слегонца в зад ауди одного знакомого чела прямо во дворе.
снег был и лед и машина рвала вперед не смотря что давишь на тормоз. жуть.
  • 0

#536
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

и по совету мастера теперь заправляю 93-й, на аджипе,
сказал чтобы полбака всегда было

Извиняюсь, а "аджип" это где? Ни разу не слышал, чтобы в Ате был аджип.
  • 0

#537
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
может "AGIP" который в астане на левобережье???
в алмате что-то такого не видел...
  • 0

#538
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
точно, тот самый который в аЦТане =)
  • 0

#539
FirstOne

FirstOne
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!

У кого из форумчан опыт пользования W210 E280 4Matic 1997 г?
Предлагают купить такое авто, но...есть сомнения относительно полноприводного Мерседеса. Сами-то они зарекомендовали себя с хорошей стороны, но про полноприводный ничего не слышал, да и у знакомых такой машины нет.

Хотелось бы узнать, как с запчастями, комплектующими обстоит дело в Алмате. Ну и по ремонту. Хотя подозреваю, что несколько дороже, чем обычный "лупарь"...
  • 0

#540
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Тут помоему мало кто владел полноприводными мэрсами. Но все точно знают что по ходовой он дороже чем обычный. А вообще моё мнение - мэрс если не кроссовер, ну или хотябы не универсал, должен быть с классическим приводом.....ничего в этом страшного нет, если резина хорошая и голова на плечах... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.