Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2761
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Был у меня W210 E230 МКПП, если вас не напрягает уезжать,а не вылетать с перекрестка,то нормально. Ездил и на автомате 2.3, в полне такой нормальный автомобиль для нормальной езды. За то ест мало и не слушайте тех кто говорит что 2.3 масло жрет, машина почти год была у меня, от замены до замены ни грамма...
ЗЫ: у меня сейчас С280 АКПП, хочется теперь АМГ версию, хотя бы С43, но лучше С55 в W202 кузове.. Совершенству нет предела, надо брать,то что тебе по карману...

Если есть желание у меня знакомый продаёт C43 ///AMG
пиши в лс
  • 0

#2762
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ, скажите, пожалуйста, несколько ответов на вопросы (E280 M112 1998, AT, немец):

1. Вибрация по кузову при начале езды до рабочей температуры нормальное явление? Обороты за 2000 не заходят. После програва такого не было.

подушки двигателя АКПП менял?

2. Из выхлопной трубы почти всегда идёт дым/пар, который пахнет бензином. Почему так? На соседних машинах такое далеко не всегда вижу.

когда машина прогревается тоже пар идёт (говорю про теплое время года, т.к. когда холодно этот пар есть у всех)

3. Чёрные машины можно ручной полировкой полировать (продаётся такая жёлтая баночка)? На банке написано, что типа не рекомендуется для "flat black paint". У меня небольшие следы есть от чужой краски - хочу убрать их.

купи ДокторВакс без цветная и полирую, но боюсь без машинки особо эффекта не будет.

4. Какой бензин в М112 лучше лить? 92 или 95? Я уже запарился выбирать - вообще не замечаю разницы. И точно также было и на БМВ М50, и на Ц-шке М104. Не понимаю, когда люди говорят, что вот, мол, машине явно не понравился бензин - не чуствую я разницы по машине.

у меня тот же 112 Я лил и 98 и 96 ща лью 92 на Синойле разницы практически нет, что в расходе, что в динамике.

Заранее спасибо :rotate:

да пока не за что.... ;)
  • 0

#2763
С.А.Ж.

С.А.Ж.
  • Гость
  • 9 сообщений

Был у меня W210 E230 МКПП, если вас не напрягает уезжать,а не вылетать с перекрестка,то нормально. Ездил и на автомате 2.3, в полне такой нормальный автомобиль для нормальной езды. За то ест мало и не слушайте тех кто говорит что 2.3 масло жрет, машина почти год была у меня, от замены до замены ни грамма...
ЗЫ: у меня сейчас С280 АКПП, хочется теперь АМГ версию, хотя бы С43, но лучше С55 в W202 кузове.. Совершенству нет предела, надо брать,то что тебе по карману...



Премного благодарен уважаемый =)
Я тоже подумал что 150 лошадей, вполне достаточно.
  • 0

#2764
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


2. Из выхлопной трубы почти всегда идёт дым/пар, который пахнет бензином. Почему так? На соседних машинах такое далеко не всегда вижу.

А лампочка двигателя не горит? Скорее всего вырезан катализатор (их 4 штуки). Со временем может выгореть резонатор, поэтому вставьте пламягаситель, либо поставьте хотя бы 2 катализатора. На eBay с доставкой по 120 долларов выходит (без палладиумного напыления, только керамика).

Вообще я на подъёмнике видел швы на банках выхлопной системы - может и правда вырезаны. А чем это чревато? Думаю, что экология страдает, а ещё что? Если поставить 2 катализатора вместо 4-х и ещё без этого напыления - какой эффект будет? СтОит оно вообще?
  • 0

#2765
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


1. Вибрация по кузову при начале езды до рабочей температуры нормальное явление? Обороты за 2000 не заходят. После програва такого не было.

подушки двигателя АКПП менял?

3. Чёрные машины можно ручной полировкой полировать (продаётся такая жёлтая баночка)? На банке написано, что типа не рекомендуется для "flat black paint". У меня небольшие следы есть от чужой краски - хочу убрать их.

купи ДокторВакс без цветная и полирую, но боюсь без машинки особо эффекта не будет.

4. Какой бензин в М112 лучше лить? 92 или 95? Я уже запарился выбирать - вообще не замечаю разницы. И точно также было и на БМВ М50, и на Ц-шке М104. Не понимаю, когда люди говорят, что вот, мол, машине явно не понравился бензин - не чуствую я разницы по машине.

у меня тот же 112 Я лил и 98 и 96 ща лью 92 на Синойле разницы практически нет, что в расходе, что в динамике.

Мне как-то говорили, что подушка АКПП подуставшая, но не рекомендовали заменить. Думаешь, в ней дело? А ДокторВакс как выглядет (чтобы не ошибиться)? По поводу бензина я как-то уже задавал этот вопрос здесь на форуме - тогда все так дружно стали говорить, что льют 95, 96... я и подумал, может даже вибрация из-за бензина появилась. Но вот сейчас залил хороший 96-ой и ничего не замечаю по машине :dandy:
  • 0

#2766
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Если есть желание у меня знакомый продаёт C43 ///AMGпиши в лс

спасибо, Дэн... но пока возможности нету..а какая цена,то? так для интереса :(

Премного благодарен уважаемый =)Я тоже подумал что 150 лошадей, вполне достаточно.

да не за что... какая коробка то? и год?
  • 0

#2767
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений



2. Из выхлопной трубы почти всегда идёт дым/пар, который пахнет бензином. Почему так? На соседних машинах такое далеко не всегда вижу.

А лампочка двигателя не горит? Скорее всего вырезан катализатор (их 4 штуки). Со временем может выгореть резонатор, поэтому вставьте пламягаситель, либо поставьте хотя бы 2 катализатора. На eBay с доставкой по 120 долларов выходит (без палладиумного напыления, только керамика).

Вообще я на подъёмнике видел швы на банках выхлопной системы - может и правда вырезаны. А чем это чревато? Думаю, что экология страдает, а ещё что? Если поставить 2 катализатора вместо 4-х и ещё без этого напыления - какой эффект будет? СтОит оно вообще?

Без катализаторов горячие газы прямиком попадают в трубу и могут со временем прожечь глушитель. Катализатор снижает температуру газов, дожигает несгоревшее топливо и уменьшает выброс окиси углерода. Без напыления он сделает все перечисленное кроме последнего :(

Надо еще проверить, чтобы двигатель масло не ел, иначе со временем любой катализатор забъется маслом и придет в негодность.

P.S. Такая же проблема, нет катализаторов - сильный выхлоп зимой/осенью/весной. Подумываю заказать и поставить.
  • 0

#2768
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чёрные машины можно ручной полировкой полировать (продаётся такая жёлтая баночка)? На банке написано, что типа не рекомендуется для "flat black paint". У меня небольшие следы есть от чужой краски - хочу убрать их.

полировать можно любой цвет, просто на черном сильно заметны "голограммы" это очень мелкие царапины, издалека как будто на машине разводы, руками их убрать тяжело...у 3M самая тонкая паста для машинки так и идет "антиголограммная"
  • 0

#2769
Quiet Riot

Quiet Riot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

но лучше С55 в W202 кузове.


так это же вообще эксклюзив который был доступен только на заказ. серийно не выпускался. думаешь можно найти такой в продаже? даже если и найдешь то будет стоить он совсем не как С43
  • 0

#2770
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

так это же вообще эксклюзив который был доступен только на заказ. серийно не выпускался. думаешь можно найти такой в продаже? даже если и найдешь то будет стоить он совсем не как С43

в УСА стоит такой на Ебэе... в принципе не дорого... вот расстаможка дорогая будет :rotate:
да и ваще...я просто мечтаю :rotate:
За то в Астане это будет самая жаряженная С-ка :rotate: я тут даже С36 не видел настоящего даже... одни 2.8 в обвесах :rotate:

Сообщение отредактировал HUF: 20.04.2010, 15:28:01

  • 0

#2771
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Помогите. Память на сиденья и руль работает а на зеркала не работает. Компьютерщик (Валера) который в Таугуле сказал что это зеркала не родные поэтому. Я не согласен - по моему память храниться в отдельном блоке в авто, а не в зеркале самом :rotate: Поэтому навряд ли дело в зеркалах. Зеркала обычные оригинальные, электрические, регулировка работает.
Кто сталкивался, помогите.

ЗЫ 210 мерс, 2000 года

Скорее всего правда. На зеркалах с памятью привод зеркал должен бытьс датчиками положения по горизонтали и вертикали. Проверить проще простого: обычный привод - разъём 3-контактный, с памятью - 8-контактный.

Я глянул сегодня зеркало - оно 9 контактное - 7 в одной розетке, и 2 в другой. Оба зеркала такие. Я даже купил такие же 9 контактные б/у - один черт не работает память, завтра поеду возвращать.

Получается причина не в зеркале. В чем может быть еще причина?
  • 0

#2772
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

За то в Астане это будет самая жаряженная С-ка :dandy: я тут даже С36 не видел настоящего даже... одни 2.8 в обвесах :rotate:

Два С36 точно есть, причём обвесы сильно не выделяются (в отличие от понтовых С280).

Я глянул сегодня зеркало - оно 9 контактное - 7 в одной розетке, и 2 в другой. Оба зеркала такие. Я даже купил такие же 9 контактные б/у - один черт не работает память, завтра поеду возвращать.

Получается причина не в зеркале. В чем может быть еще причина?

Сделайте диагностику Star-ом - нужно проверить показания датчиков положения зеркал и кодировки блоков управления дверей (возможно была какая-то проблема с приводами и память зеркал отключили - обычно сам так делаю при нежелании клиента покупать новые приводы).

Сообщение отредактировал vitas_astana: 20.04.2010, 23:28:42

  • 0

#2773
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Два С36 точно есть, причём обвесы сильно не выделяются (в отличие от понтовых С280).

в смысле? со стандартными ездят чтоли? :smoke:
  • 0

#2774
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сделайте диагностику Star-ом - нужно проверить показания датчиков положения зеркал и кодировки блоков управления дверей (возможно была какая-то проблема с приводами и память зеркал отключили - обычно сам так делаю при нежелании клиента покупать новые приводы).

Не понял!? Какие еще приводы? Зеркало-то работают в плане электрорегулировки, не работает только память... Про какие приводы вы говорите?
И второе, что за Star? Где его делают и чем он отличается от обычной компьютерной диагностики?

Сообщение отредактировал [DAO]: 21.04.2010, 20:03:28

  • 0

#2775
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня сняли зеркала с повторителями (причем привез их из Германии).
искал в поиске но так и не нашел ответ на данный вопрос:
подскажите на 210 96 г.в. подходят ли зеракала с рестайлингового по креплениям или нет? есть ли какая то загвоздка в установке?
и если есть у кого то на продажу напишите пжл в личку (рассматриваю варианты и обычных без повторителя, но все таки желательно с ними. Привык блин уже)
  • 0

#2776
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

подходят ли зеракала с рестайлингового по креплениям или нет?

подходят без проблем!
  • 0

#2777
Андрей88

Андрей88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток, земляки! Подскажите на лупатом нерестайлинговом отображается расход топлива? Интерисует Е200, Е230. Заранее благодарен
  • 0

#2778
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
К сожалению нет
  • 0

#2779
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день,

Помогите разобраться с АКПП (5-серии, W210)
Вообщем проблема в том, что с парковки приходится "выдергивать" рычаг коробки (не всегда), как будто машина стояла под наклоном и скатилась, но на самом деле никакого наклона нет.
И второе когда ставишь на "R" или "D", машина аж подпрыгивает от сильного удара (не всегда). И это связано между собой, если рычаг выдергивал с парковки то удар очень сильный, а если нет, то приемлемый.
И еще присутствуют либо пинки либо затягивание переключения скоростей, в зависимости от динамики разгона.
В чем может быть проблема?

И если есть какие-нибудь ссылки на описания работы коробки и руководства по ремонту АКПП 5-серии скинте, плиииз! (хочу делать сам, надоело платить кому попало не понятно за что!)

Заранее спасибо!


Добрый день! Проверь эластичные муфты, не порвались ли, возможно удар с переключения с Р на Д идет именно из за нее, лучше загнать на подъемник и проверить.

Сообщение отредактировал Rustamus: 04.05.2010, 19:14:34

  • 0

#2780
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
после ремонта ходовки (в том числе протачивали задние диски) появилась проблема: давлю на тормоз- хочу плавно остановиться, машина сначала тормозит накатом и вдруг резко проваливается педаль тормоза и машина резко "встает как вкопанная" (НЕ ВСЕГДА) - что может быть и как решается? (уже два- 3 раза мне чуть задницу не снесли). :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.