Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2721
valery_csc

valery_csc
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день,

Помогите разобраться с АКПП (5-серии, W210)
Вообщем проблема в том, что с парковки приходится "выдергивать" рычаг коробки (не всегда), как будто машина стояла под наклоном и скатилась, но на самом деле никакого наклона нет.
И второе когда ставишь на "R" или "D", машина аж подпрыгивает от сильного удара (не всегда). И это связано между собой, если рычаг выдергивал с парковки то удар очень сильный, а если нет, то приемлемый.
И еще присутствуют либо пинки либо затягивание переключения скоростей, в зависимости от динамики разгона.
В чем может быть проблема?

И если есть какие-нибудь ссылки на описания работы коробки и руководства по ремонту АКПП 5-серии скинте, плиииз! (хочу делать сам, надоело платить кому попало не понятно за что!)

Заранее спасибо!
  • 0

#2722
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

чото жрет мой мерсик многовато 16-18л/100км в городе. двиг.112-2,8. в чем причина может быть

Если есть время, то почитайте эту тему отлистав хотя бы страниц 10!
А так проверять нужно в первую очередь: свечи, топливную систему(форсунки, дроссель), топливный фильтр.
Привод какой?
Бензин какой?
Заправляетесь где?
  • 0

#2723
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Масло, эластичную муфту, подушку коробки поменял месяц назад на Перфекте.
Думаю проблема не в этом.

всё было в оригинале?
  • 0

#2724
valery_csc

valery_csc
  • Гость
  • 9 сообщений
На сколько я помню ставил Lemforder по 10тыс. за каждый (муфта, подушка).
А как влияют данные вещи на выдергивание селектора из положения "P"?
  • 0

#2725
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Заметьте Я ничего не утверждаю, Я лишь предположил...
мало ли всё бывает...
Диагностировать надо коробочку!
  • 0

#2726
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день, столкнулся с проблемой подбора дисков. Может кто сможет проконсультировать меня в данной теме. Имеются диски от мерседеса W211. На дисках указана следующая спецификация: 7J x 16 ET 46.
Подойдут ли они на мерседес W210, т.к. при установке столкнулся с проблемой - болты слишком длинные. Можно ли ограничиться только заменой болтов или такие диски вообще не встанут?
На странице http://www.gdtm.net/TiresWS211.htm указано о совместимости на мерседес w211 следующих дисков: 7.0J x 16 ET 33 и 7.5J x 16 ET 42, тогда как обратная совместимость дисков 7.5J x 16 ET 41 на мерседес w210 на данной странице: http://www.gdtm.net/TiresWS210.htm отсутствует.
Кто знает, подскажите также, что обозначают цифры и буквы 7,5J и ЕТ 41 и т.д.
Заранее благодарю
  • 0

#2727
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Добрый день, столкнулся с проблемой подбора дисков. Может кто сможет проконсультировать меня в данной теме. Имеются диски от мерседеса W211. На дисках указана следующая спецификация: 7J x 16 ET 46.
Подойдут ли они на мерседес W210, т.к. при установке столкнулся с проблемой - болты слишком длинные. Можно ли ограничиться только заменой болтов или такие диски вообще не встанут?
На странице http://www.gdtm.net/TiresWS211.htm указано о совместимости на мерседес w211 следующих дисков: 7.0J x 16 ET 33 и 7.5J x 16 ET 42, тогда как обратная совместимость дисков 7.5J x 16 ET 41 на мерседес w210 на данной странице: http://www.gdtm.net/TiresWS210.htm отсутствует.
Кто знает, подскажите также, что обозначают цифры и буквы 7,5J и ЕТ 41 и т.д.
Заранее благодарю

"J"-ширина, "ET"-вылет.
  • 0

#2728
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
перестал работать центр. замок когда закрываешь со стороны водителя, + перестали убираться подголовники при нажатии соответствующей кнопки, посоветуйте мастера по мерседесам
  • 0

#2729
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На сколько влияет на расход неисправный термостат? И сколько стоит термостат?
  • 0

#2730
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

перестал работать центр. замок когда закрываешь со стороны водителя, + перестали убираться подголовники при нажатии соответствующей кнопки, посоветуйте мастера по мерседесам

И центральный замок и подголовники работают от воздуха, т.е. где то нет вакуума!
проблема в этом!
  • 0

#2731
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

На сколько влияет на расход неисправный термостат? И сколько стоит термостат?

может то что машина дольше нагревается и приходится печку сильнее включать... думаю что копейки...
  • 0

#2732
Seka87

Seka87
  • Гость
  • 5 сообщений
проверте мою машину по вину?
  • 0

#2733
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

проверте мою машину по вину?

проверить что? комплектацию? какой VIN?
  • 0

#2734
Mr_First

Mr_First
  • Гость
  • 21 сообщений


Извините, я немного не понял... Вентилятор находится где? В районе плафонов света и органов управления люком под этой общей панелью? Как он мог туда поместиться? Хотя похоже на жужжание моторчика.

Он диаметром сантиметра 2. Снимите плафон и увидите. Очистите его от пыли, может успокоиться.

Рахмат vitas! тока не мог бы помедленнее, где именно этот плафон? точное местоположение и порядок снятия (пистоны или болты).... насчет радио адаптора, у тея тоже помех? менять его есть смысл?
  • 0

#2735
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



Извините, я немного не понял... Вентилятор находится где? В районе плафонов света и органов управления люком под этой общей панелью? Как он мог туда поместиться? Хотя похоже на жужжание моторчика.

Он диаметром сантиметра 2. Снимите плафон и увидите. Очистите его от пыли, может успокоиться.

Рахмат vitas! тока не мог бы помедленнее, где именно этот плафон? точное местоположение и порядок снятия (пистоны или болты).... насчет радио адаптора, у тея тоже помех? менять его есть смысл?

Плафон спереди сверху (подсветка и управление люком, если есть). Снять стёкла с обоих сторон, видно будет две металлические скобки - отогнуть и снять плафон освещения. Вентилятор увидите.
На счёт адаптера - он скорее всего просто болтается незакреплённый.
  • 0

#2736
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вот такой вопрос! В инструкции которая есть на Мэрседес Е W210 говориться что салон оборудован двумя воздушными фильтрами один до вентилятора ( его я видел и уже поменял) а второй после вентилятора. Так вот кто нибудь его когда нибудь менял и вообще как до него добраться.
  • 0

#2737
Quiet Riot

Quiet Riot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот такой вопрос! В инструкции которая есть на Мэрседес Е W210 говориться что салон оборудован двумя воздушными фильтрами один до вентилятора ( его я видел и уже поменял) а второй после вентилятора. Так вот кто нибудь его когда нибудь менял и вообще как до него добраться.


выкрути болты в перчаточном ящике и вытащи его наружу. там найдешь тот самый второй угольный фильтр.
  • 0

#2738
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Вот такой вопрос! В инструкции которая есть на Мэрседес Е W210 говориться что салон оборудован двумя воздушными фильтрами один до вентилятора ( его я видел и уже поменял) а второй после вентилятора. Так вот кто нибудь его когда нибудь менял и вообще как до него добраться.


выкрути болты в перчаточном ящике и вытащи его наружу. там найдешь тот самый второй угольный фильтр.



А перчаточный ящик это я так понимаю бардачок? И где купить этот второй угольный фильтр. Вы его меняли ?
  • 0

#2739
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



Вот такой вопрос! В инструкции которая есть на Мэрседес Е W210 говориться что салон оборудован двумя воздушными фильтрами один до вентилятора ( его я видел и уже поменял) а второй после вентилятора. Так вот кто нибудь его когда нибудь менял и вообще как до него добраться.


выкрути болты в перчаточном ящике и вытащи его наружу. там найдешь тот самый второй угольный фильтр.



А перчаточный ящик это я так понимаю бардачок? И где купить этот второй угольный фильтр. Вы его меняли ?

Если 210 кузов с климат-контролем, то на машине 2 пары фильтров: пара п/пылевых и пара угольных. Фильтры продаются и покупаются в магазине. :)
  • 0

#2740
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Вот такой вопрос! В инструкции которая есть на Мэрседес Е W210 говориться что салон оборудован двумя воздушными фильтрами один до вентилятора ( его я видел и уже поменял) а второй после вентилятора. Так вот кто нибудь его когда нибудь менял и вообще как до него добраться.


выкрути болты в перчаточном ящике и вытащи его наружу. там найдешь тот самый второй угольный фильтр.

Угольный (их 2) - снизу, за бардачком находится простой от пыли (тоже двойной).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.