Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2641
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А зачем вытаскивать? Можно спокойно на месте поменять. А то что смог снять саблю - повезло, обычно винты фиг открутишь.

Ну потому что их очень тяжело менять не вытаскивая из кузова. Ну по крайней мере мне, у меня рука очень большая.
Вспомните как они там крепятся, встают в пазы...так сказать в дырочки. Так вот Я пальцами туда не могу подлесть.
  • 0

#2642
alexanrd

alexanrd
  • Гость
  • 14 сообщений


Mercedes W210, рестайлинг, 99 года, периодически не заводится. Стартер крутит, а двигатель не запускается и бензонасос не качает. Проверил предохранители, релюшки, все работает. Оставишь в покое машину на часик, заводится с полпинка. Загнал на компьютерную диагностику - все блоки в порядке, ничего не нашли. Хотя он у них тоже не заводился и в этот момент был подключен к компьютеру. Подскажите, где искать, куда смотреть?


Отвечу и здесь !

Заменить датчик Коленвала ! И все пройдет !

Добрый день! почему датчик коленвала? комп дианостика его не видит? находится? может его почистит?
  • 0

#2643
alexanrd

alexanrd
  • Гость
  • 14 сообщений
сорри, где он находится
  • 0

#2644
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

сорри, где он находится


В задней части блока сверху на фланце к которому стыкуется коробка !

Это болезнь на моторах М 112, М 113 да и на других встречается , в большинстве случаев комп. диагностика это не выявляет! И как правило симптомы следующие - двигатель глохнет и не хочет заводится после того как прогреется , остынет опять заводится !
  • 0

#2645
alexanrd

alexanrd
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]

В задней части блока сверху на фланце к которому стыкуется коробка !

Это болезнь на моторах М 112, М 113 да и на других встречается , в большинстве случаев комп. диагностика это не выявляет! И как правило симптомы следующие - двигатель глохнет и не хочет заводится после того как прогреется , остынет опять заводится !
[/quote]

Да, возможно, это датчик коленвала. Но если машина завелась, то потом не глохнет и работает нормально. И еще, почему тогда не качает бензонасос при запуске?
  • 0

#2646
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Да, возможно, это датчик коленвала. Но если машина завелась, то потом не глохнет и работает нормально. И еще, почему тогда не качает бензонасос при запуске?

А зачем включать, если блок управления "думает", что коленвал не крутится?
  • 0

#2647
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Да, возможно, это датчик коленвала. Но если машина завелась, то потом не глохнет и работает нормально. И еще, почему тогда не качает бензонасос при запуске?

А зачем включать, если блок управления "думает", что коленвал не крутится?


Еще как вариант - бензонасос ( если у него солидный износ то встречается такая проблема) проверить не трудно - замерить питание на насосе в момент когда не получается завести !
  • 0

#2648
alexanrd

alexanrd
  • Гость
  • 14 сообщений
У машины пробег 70000 км, фильтры меняю регулярно, да и комп. диагностика показала бы, что насос не докачивает, так заверил меня комп. гений, и предложил подождать. Хороший стук наружу выйдет - заверил меня он! хоть денег не взял! :rotate:
  • 0

#2649
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У машины пробег 70000 км, фильтры меняю регулярно, да и комп. диагностика показала бы, что насос не докачивает, так заверил меня комп. гений, и предложил подождать. Хороший стук наружу выйдет - заверил меня он! хоть денег не взял! :rotate:


Действительно гений и диагностический прибор у него гениальный если показывает производительность насоса :rotate: ( если только не FSA)

А по делу изношенный насос проявляет себя так - заглушили двигатель насос остановился и механизмы насоса попадают на выработанный участок ( щетки, ламели, мех. часть ) и в итоге когда вы пытаетесь запустить двигатель то насос не может запустится , проходит некое время ( остывает сам насос , падает давление в магистрали, что облегчает старт насосу). Но при таких симптомах, как правило при первой попытке запуска двигатель подхватывает и вродибы пытается завестись ( из за остатка топлива в магистрали ) но не может.

Но это все домыслы а на практике всякое бывает!
  • 0

#2650
alexanrd

alexanrd
  • Гость
  • 14 сообщений
вот и я думаю, куда бы мне обратится за качественной диагностикойjava script:emoticon(':confused:',%20'smid_20')
  • 0

#2651
Rus01

Rus01
  • Гость
  • 27 сообщений
ВСЕМ САЛАМ!!! ДАВНО УЖ СЮДА НЕ ЗАЛАЗИЛ!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОМЕНЯТЬ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА ВНЕ САЛОНА??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#2652
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Rus01, плюс п 2.2.12 правил ЦТ

  • 0

#2653
Rus01

Rus01
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем Салам.!!! "Я не кричал!" так вот у меня мерс. сейчас не в лучшем состоянии а тут еще и дороги такие же, заезжал на ЕвроСервис. так они мне написали ремонт на 387000тг. на улице весна надо бы сделать машину по ходовке и по двиг. подскажите где можно качественно и по разумным ценам сделать???
- так же интересует где можно отполировать оптику?
- и как бороться с коррозией??? заранее спасибо!!!
  • 0

#2654
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем Салам.!!! "Я не кричал!" так вот у меня мерс. сейчас не в лучшем состоянии а тут еще и дороги такие же, заезжал на ЕвроСервис. так они мне написали ремонт на 387000тг. на улице весна надо бы сделать машину по ходовке и по двиг. подскажите где можно качественно и по разумным ценам сделать???
- так же интересует где можно отполировать оптику?
- и как бороться с коррозией??? заранее спасибо!!!

что нужно сделать?список работ и запчастей в личку, плз.
  • 0

#2655
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем Салам.!!! "Я не кричал!" так вот у меня мерс. сейчас не в лучшем состоянии а тут еще и дороги такие же, заезжал на ЕвроСервис. так они мне написали ремонт на 387000тг. на улице весна надо бы сделать машину по ходовке и по двиг. подскажите где можно качественно и по разумным ценам сделать???
- так же интересует где можно отполировать оптику?
- и как бороться с коррозией??? заранее спасибо!!!

ответил в ЛС
  • 0

#2656
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Добрый вечер! Ну вот оно и случилось ни когда не думал ни гадал, а вот в нашей семье появился одни немец до этого все машины были японцы в основном Тойота. Сегодня сестре взяли Е320 - 99 года, нет особых наворотов по салону но зато как я понял довольно небольшой оригинальный пробег в 165 000 (почему знаю что он оригинальный потому, отдельная история, но знаю на все сто). Ничего не знаю про эту машину и если честно ехали мы домой на мэрсе весело нажимая разные кнопки со словами нажми поглядим :smoke:))). Одна проблема уже есть контакты лампочек задних габаритов из за них горит ошибка лампочек подкрутишь все ок, но на кочках контакт опять пропадает. И еще Люди в мэрседесе кондер как включить :))))
  • 0

#2657
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Добрый вечер! Ну вот оно и случилось ни когда не думал ни гадал, а вот в нашей семье появился одни немец до этого все машины были японцы в основном Тойота. Сегодня сестре взяли Е320 - 99 года, нет особых наворотов по салону но зато как я понял довольно небольшой оригинальный пробег в 165 000 (почему знаю что он оригинальный потому, отдельная история, но знаю на все сто). Ничего не знаю про эту машину и если честно ехали мы домой на мэрсе весело нажимая разные кнопки со словами нажми поглядим :smoke:))). Одна проблема уже есть контакты лампочек задних габаритов из за них горит ошибка лампочек подкрутишь все ок, но на кочках контакт опять пропадает. И еще Люди в мэрседесе кондер как включить :))))

Поздравляю! Хороший машин! С ESP уже, это гуд, зер гуд!
Кондёр или климат-контроль?

ЗЫ Завтра если будет возможность приезжай на машине на МерсоВстречу, на Центральном Стадионе в 20.00.
Многое расскажем, покажем, объясним! =)))
Лампочки сделаем, шобы работали.
  • 0

#2658
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Спасибо Дэн!!)) на выходных сделаю как ты советуешь... потом отпишусь)
а еще вопрос..лампочки эти дорогие..?

Лампочки ещё нужны?
  • 0

#2659
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Добрый вечер! Ну вот оно и случилось ни когда не думал ни гадал, а вот в нашей семье появился одни немец до этого все машины были японцы в основном Тойота. Сегодня сестре взяли Е320 - 99 года, нет особых наворотов по салону но зато как я понял довольно небольшой оригинальный пробег в 165 000 (почему знаю что он оригинальный потому, отдельная история, но знаю на все сто). Ничего не знаю про эту машину и если честно ехали мы домой на мэрсе весело нажимая разные кнопки со словами нажми поглядим :spy:))). Одна проблема уже есть контакты лампочек задних габаритов из за них горит ошибка лампочек подкрутишь все ок, но на кочках контакт опять пропадает. И еще Люди в мэрседесе кондер как включить :smoke:)))

Поздравляю! Хороший машин! С ESP уже, это гуд, зер гуд!
Кондёр или климат-контроль?

ЗЫ Завтра если будет возможность приезжай на машине на МерсоВстречу, на Центральном Стадионе в 20.00.
Многое расскажем, покажем, объясним! =)))
Лампочки сделаем, шобы работали.


Если получиться обязательно приедем, главное со временем что бы все получилось.
По поводу клима или кондер - климы нет простой кондер.
Что такое """"ESP уже, это гуд, зер гуд! """" если можно в двух словах, хотя по моему вчера под дождиком я уже успел почувствовать его работу.
И вот еще не понятно что за кнопочки на зеркале заднего вида чего с ними творить :mad:))
  • 0

#2660
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем Салам.!!! "Я не кричал!" так вот у меня мерс. сейчас не в лучшем состоянии а тут еще и дороги такие же, заезжал на ЕвроСервис. так они мне написали ремонт на 387000тг. на улице весна надо бы сделать машину по ходовке и по двиг. подскажите где можно качественно и по разумным ценам сделать???
- так же интересует где можно отполировать оптику?
- и как бороться с коррозией??? заранее спасибо!!!


Неделю назад отполировал фары на СТО между ул. Розыбакиева - Каблукова. В общем поднимаешся вверх по Розыбаева и не доезжая Мега Центра сразу за МАБ'ом поворачиваешь направо. Там увидешь СТО. Спроси Радика. Он мне почистил, а потом шлефовальной машинкой прошелся. В итоге фары стали как новые. Вышло 3000 тг. за обе стороны (не включая противотуманок).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.