Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2461
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

еще один трабл:пропал сигнал. посмотрел предохранители под капотом и в салоне в боковой панели. по схеме не нашел отвечающего за "horn". электрик буквально "на ходу" (времени как обычно нет) определил, что на клаксон ток не доходит, но реле при нажатии работает. без сигнала ездить очень тоскливо. помогите советом , можно ли исправить своими силами.

Машина какого года? Если ключ рыбка - предохранитель под капотом с водительской стороны на SAMе, если откидной - то с правой стороны под крышкой на четырёх винтах.
  • 0

#2462
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Здравствуйте, W210 1998, вообщем взял машину и не заметил, вместо кнопки открывания багажника (из салона) влеплена другая нерабочая кнопка. Где взять оригинальную кнопку и как сделать - никто не сталкивался?
  • 0

#2463
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
может кто подскажет. температура охл. жидкости
не поднимается в процессе эксплуатации по городу
выше 70-75 гр. (с картонкой) в морозы когда за -20,
сколько бы ты не ездил.
на моей машине автозапуска нет
ставлю когда морозы в 23 ч. на стоянку предварительно
покатавшись, потом приходится в 4 ч. ночи втавать
прогревать,ну и с утра в 9 ч. она нормально фурычит.
так вот, прогревая седня ночью авто я не включал
печку вообще,просто завел,закрыл на замок дверь
и пошел смотреть телик дома.
через двадцать минут,когда пришел глушить
темп. охл. жидкости была 90-95 гр. (норма)

Вопрос: почему без печки и с печкой такая разница
з.ы. авто - мерс 210 - двиг 112 (климатконтроль, 2000г.в.)
  • 0

#2464
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Здравствуйте, W210 1998, вообщем взял машину и не заметил, вместо кнопки открывания багажника (из салона) влеплена другая нерабочая кнопка. Где взять оригинальную кнопку и как сделать - никто не сталкивался?

На разборах купить и вставить.
  • 0

#2465
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
че то на мой вопрос никто не может ответить
вон и у мкм22 такие же симптомы он вопрос то же задавал
что никто не встречался с такой проблемой
  • 0

#2466
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
и у меня такая же канитель...никак до СТО добраться не могу...вроде термостат в порядке, а температура больше 75-78 не поднимается. с картонкой езжу.... :)

Проверь свой термостат. раз машина заведенной стояла ещё и с выключенной печкой то, получается охлаждение было минимальным поэтому и температура до нормальной поднялась.
  • 0

#2467
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

че то на мой вопрос никто не может ответить
вон и у мкм22 такие же симптомы он вопрос то же задавал
что никто не встречался с такой проблемой

термостат нужно проверить, может заклинить в открытом состоянии.
  • 0

#2468
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

че то на мой вопрос никто не может ответить
вон и у мкм22 такие же симптомы он вопрос то же задавал
что никто не встречался с такой проблемой

Этот симптом - однозначно термостат. Он заклинил либо в открытом состоянии либо в полуоткрытом.
Что касается печки - она тоже участвует в охлаждении двигателя, раз она берет тепло - где то этого тепла становится меньше, законы физики типо... Поэтому с выключенной печкой - движок горячее получился.
Езда с открытым (неработающим) термостатом червива следующими последствиями:
1. Расход топлива повышается на 10-20% минимум. Зимой чуток побольше.
2. Печа слабо греет, так как греть не с чего - движок еле теплый.
3. Двигатель не разогревается до рабочей температуры.

Сообщение отредактировал Dow: 05.02.2010, 19:47:40

  • 0

#2469
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо за советы
будем искать термостат
  • 0

#2470
Mr_First

Mr_First
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто нибудь знает достоверно на 210 рестайлингах с завода идут 16 или 17 дюймовые диски?
прежний хозяин моей красавицы продал родные диски и поставил с дорестайла, некрасиво смотрится
хочу приобрести новые но не могу понять какие из них родные 16 или 17? каждый кто продает доказывает что именно его диски есть родные, поэтому ищу объективную инфу. Я так понял для 17х нужна 45 резина низкого профиля, а 16 можно 55 поставить. сечас вообще стоят 16/225/60 зима машина похожа на слона ;)(
  • 0

#2471
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
на 210 рестайлах родные рзмеры резины такие
215/55R16
225/45R17
  • 0

#2472
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто нибудь знает достоверно на 210 рестайлингах с завода идут 16 или 17 дюймовые диски?
прежний хозяин моей красавицы продал родные диски и поставил с дорестайла, некрасиво смотрится
хочу приобрести новые но не могу понять какие из них родные 16 или 17? каждый кто продает доказывает что именно его диски есть родные, поэтому ищу объективную инфу. Я так понял для 17х нужна 45 резина низкого профиля, а 16 можно 55 поставить. сечас вообще стоят 16/225/60 зима машина похожа на слона ;)(

16 или 17 зависит от комлектации на 5,5 может быть и на 18
  • 0

#2473
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
никому случайно не надо распылители (оригиналы)
на впрыск 102,103 двигатель
чо то завалялись лежат мертвым грузом
  • 0

#2474
Mr_First

Mr_First
  • Гость
  • 21 сообщений


Кто нибудь знает достоверно на 210 рестайлингах с завода идут 16 или 17 дюймовые диски?
прежний хозяин моей красавицы продал родные диски и поставил с дорестайла, некрасиво смотрится
хочу приобрести новые но не могу понять какие из них родные 16 или 17? каждый кто продает доказывает что именно его диски есть родные, поэтому ищу объективную инфу. Я так понял для 17х нужна 45 резина низкого профиля, а 16 можно 55 поставить. сечас вообще стоят 16/225/60 зима машина похожа на слона :laugh:(

16 или 17 зависит от комлектации на 5,5 может быть и на 18



на 210 рестайлах родные рзмеры резины такие
215/55R16
225/45R17

Обана!!! значит у меня ваще невпопад!!! 225/60/16, Рахмат уважаемые теперь уверенно буду искать 215/55/16 чтоб расход топлива точно смотреть по компу, а то комп сейчас пишет 5 км на литр, епонский этож 20 литров на сотню вот я и думаю может он от резины так гонит! поставлю нормальную резину а потом буду мерять. Кстати у кого скока реальный расход в условиях мороза? Как меряете по старинке или компу верите?
  • 0

#2475
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
мужики..столкнулся с такой ситуацией...как морозно утром минут пять прогрею а коробка не втыкаеться..только после 60 гр. это нормально?
  • 0

#2476
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

мужики..столкнулся с такой ситуацией...как морозно утром минут пять прогрею а коробка не втыкаеться..только после 60 гр. это нормально?

Механика? Масло какое залил? Проверял КПП на наличие воды в ней?
  • 0

#2477
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

мужики..столкнулся с такой ситуацией...как морозно утром минут пять прогрею а коробка не втыкаеться..только после 60 гр. это нормально?

Указывайте хотя бы год авто и тип коробки.
  • 0

#2478
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


мужики..столкнулся с такой ситуацией...как морозно утром минут пять прогрею а коробка не втыкаеться..только после 60 гр. это нормально?

Указывайте хотя бы год авто и тип коробки.

ДД! рейсталинг..электронная коробка
  • 0

#2479
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Dan' date='08.02.2010, 19:41' post='11812496']
[quote name='veron7' post='11811592' date='08.02.2010, 18:37']
мужики..столкнулся с такой ситуацией...как морозно утром минут пять прогрею а коробка не втыкаеться..только после 60 гр. это нормально?
[/quote]
Механика? Масло какое залил? Проверял КПП на наличие воды в ней?
[/quote
ДД! автомат 2000 года...как приобрел поменял в коробке масло....масло для мерседеса..но не помню как называеться
  • 0

#2480
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну для начала масло нада заново поменять, на нормальном сервисе и оригинальным маслом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.