Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2501
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

У нас мороз в алматы максимум 17 и мы уже его во всех авто проблемах виним а что тогда мерсоводы на севере делают? ставят их и на тойотах ездят!

если судить по моему двору(а это ~100машин),то все скорее наоборот, когда было -35 мерсы практически все заводились,не считая W211 (он вообще редко ездит просто) и мой мерс стоял,я просто не хотел насиловать машину :fie: а так "тойоты" и прочие япономарки уезжали на буксирах, кто с толкача заводился, чего тока не насмотрелся, приезжали реанимировать... у немцев обычно аккумуляторы мощные стоят, по этому у них приемущество, а на 35 видели аккумулятор? они бы еще пальчиковые батарейки поставили туда :-)
  • 0

#2502
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

По поводу того что каробка накрывается после замены масла все Российские сайты инфой переполнены. В кратце, делов том что коробки масло в которых никогда не менялось при замене накрывается чтото вроде "гидро плата" но! лутше пусть накроется эта плата чем полностью каробка. Съездий к автоматчикам они тебе все раскажут и покажут не затягивай с этим! У кого утром плохо стартер крутит поменяйте аккамулятор. плохая заводимость по утрам 112мотор причин много! основная свечи, фильтра, электроника!


ДД! съездил на перфект..спецы сказали что это нормальное явление для электронной коробки..пока ненагрееться не включиться. СКАЗАЛИ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ)))
  • 0

#2503
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

По поводу того что каробка накрывается после замены масла все Российские сайты инфой переполнены. В кратце, делов том что коробки масло в которых никогда не менялось при замене накрывается чтото вроде "гидро плата" но! лутше пусть накроется эта плата чем полностью каробка. Съездий к автоматчикам они тебе все раскажут и покажут не затягивай с этим! У кого утром плохо стартер крутит поменяйте аккамулятор. плохая заводимость по утрам 112мотор причин много! основная свечи, фильтра, электроника!

Хмм.....интересно, а почему должно накрыться "гидро плато"?
  • 0

#2504
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребята если что интересует с технической точки зрения по поводу АКПП пролистайте те сайты которые указывал выше я в этом слаб и такой же как вы переживающий что коробка себя ведет по утрам не совсем адекватно. И еще факт на Б/У эти коробки лежат никому не нужные за 2 года одну каробку продали это о чем то говорит!
  • 0

#2505
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....за 2 года одну каробку продали это о чем то говорит!

Не понимаю, о чём это говорит. Можно объяснить?
  • 0

#2506
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
типа коробки не ломаются?
  • 0

#2507
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
да! Это именно и и мел ввиду автор!
  • 0

#2508
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
всем привет такой вопрос.
вот щетку дворника вверх поднимаешь от стекла отделяешь, срабатывает защелка, дврник фиксируется все ок...

а как обратно опустить? я с силой давлю там как будто отщелкивется но мне кажется что как то неправильно это что ли.
как правильно делать?
  • 0

#2509
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Рус надо его ещё выше поднять и опустить.
По идее так...
  • 0

#2510
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

всем привет такой вопрос.
вот щетку дворника вверх поднимаешь от стекла отделяешь, срабатывает защелка, дврник фиксируется все ок...

а как обратно опустить? я с силой давлю там как будто отщелкивется но мне кажется что как то неправильно это что ли.
как правильно делать?

Сильно надавить. Если боитесь сломать - отогните снизу плоскую пружину, чтобы проволочная скоба прошла через фиксатор.
  • 0

#2511
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
Действительно что не понять? OWNER! Не ломаются они!
  • 0

#2512
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
а старые 4-х ступки тоже не ломаются?
  • 0

#2513
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
ломаются . особенно старые 5-ти ступки но ремонту и те и эти подлежат!
  • 0

#2514
Жан 17

Жан 17
  • Гость
  • 35 сообщений
Общий салам! Если кому пригодиться: я ранее писал, что не мог поменять топливный фильтр (2,8; '97), так как не мог его найти - под щитком с права его не было. на днях заехал в сервис, мастера тоже мозг ломали, но нашли он напротив - с слевой стороны, также закрыт пластиковой защитой.
  • 0

#2515
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем привет!

Ребята, выручайте - расход большой. Не знаю, что думать.

W210, M112, AT, 2.8, 1998, резина 215/60/R16

Расход по замерам полного бака - около 20 литров 92/93 бензина на 100 км.

Провели комп.диагностику на РедСкорпионе - решено заменить свечи и прочистить дроссельную, но ошибок не было Сделали. Не помогло. Когда смотрели машину снизу увидел, что банки выхлопной пропаяны все - может катализатора(-ов) нет?

Езжу спокойно, кик-даун редко, на климе всегда включен режим "ЕС", коробка в зимнем режиме.

Что думаете, собратья? :smoke:
  • 0

#2516
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сейчас залил полный бак 96-го бензина на КМГ. Через пару дней будет 100 км - замерю ещё раз.

Вот, лумаю, что часть расхода даёт нестандартная резина - вот только не знаю, какой %.
  • 0

#2517
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет!

Ребята, выручайте - расход большой. Не знаю, что думать.

W210, M112, AT, 2.8, 1998, резина 215/60/R16

Расход по замерам полного бака - около 20 литров 92/93 бензина на 100 км.

Провели комп.диагностику на РедСкорпионе - решено заменить свечи и прочистить дроссельную, но ошибок не было Сделали. Не помогло. Когда смотрели машину снизу увидел, что банки выхлопной пропаяны все - может катализатора(-ов) нет?

Езжу спокойно, кик-даун редко, на климе всегда включен режим "ЕС", коробка в зимнем режиме.

Что думаете, собратья? :smoke:

Была такая же проблема.
Выделил время в выходной день. Залил полный бак и таксовал по городу ровно 100 км. В итоге бензокалонка показала чистый расход почти 12 литров по свободному говорду, без пробок, без зимнего режима, который тоже значительно увеличивает расход, но с печкой.
Советую так же покататься и успокоиться :laugh:
Объем правда у меня чуть меньше: 2.4
  • 0

#2518
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Parliament: Ну во первых ЗАБУДЬ ЭТО СТО НАПРОЧЬ!!!!! Это гаМно, а не СТО!
Во вторых резина здесь большой роли не играет в расходе, у меня почти такой же размер (зимой), так вот расход от 12,9 и выше в зависимости от стиля езды.
В третьих свечи какие поставил? Оригинал? (должны быть платиновые), поменяй топливный фильтр, прочисти форсунки на аппарате.
В четвёртых то, что нет катализаторов, это на расход не влияет, ну по крайней мере у меня их нет, и расход сам видишь какой.
  • 0

#2519
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В четвёртых то, что нет катализаторов, это на расход не влияет, ну по крайней мере у меня их нет, и расход сам видишь какой.

+1... не влияет сапсем... вот только звук некрасивый какой-то
  • 0

#2520
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Спасибо, друзья - хочется надеяться, что всё ОК :)

А как влияет на расход зимний режим? (%)

А режим ЕС у климы всё-таки - это кондиционирование включено или нет? (т.е. прямо от движка тепло или через затрату энергии)

Кстати, насчёт размера резины - там ведь общий диаметр колеса становится больше. При этом, как понимаю, счётчик считает пробег по количеству оборотов колеса, а проехал я расстояние больше за счёт такого диаметра колеса. Вот только я не знаю, как точнее разницу посчитать.

Вообще я знаю, что есть в теплицах какой-то мужик Данилыч, но он, блин, работает только в рабочее время, когда мне не удобно. Кто ещё есть нормальный в городе, чтобы проверить по-взрослому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.