Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2481
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну для начала масло нада заново поменять, на нормальном сервисе и оригинальным маслом!

масло было заменено грамотно..одни говорят что это нормально ...электронная коробка должна нагреться сначала
  • 0

#2482
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
У меня тоже электронная и в -18 все нормально!
  • 0

#2483
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
сомневаюсь что заменой масло ограничится, наверное приехала коробка :D
  • 0

#2484
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

сомневаюсь что заменой масло ограничится, наверное приехала коробка :D

если коробка приехала она бы ваще не ехала дядя!!!
  • 0

#2485
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote]

видишь, ты сам говориш что до 60 градусов не втыкается
а это уже начало чего то интересного

автомат умирает не сразу (в большинстве случаев)
кстати часто это начинается после замены масла
особенно в электронных АКПП

MODERATORIAL [Elegance]
Квотируйте нормально сообщения

Сообщение отредактировал Elegance: 09.02.2010, 21:54:12

  • 0

#2486
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Володя 77' date='09.02.2010, 15:12' post='11825119']
[quote]

видишь, ты сам говориш что до 60 градусов не втыкается
а это уже начало чего то интересного

автомат умирает не сразу (в большинстве случаев)
кстати часто это начинается после замены масла
особенно в электронных АКПП
[/quote]
да коробка нормальная))
именно с утра и в мороз ..когда минус 10-15 включаеться гдето к градусом 50
а в обчные дни без проблем и в тепло тоже
MODERATORIAL [Elegance]
Тоже самое

Сообщение отредактировал Elegance: 09.02.2010, 21:54:35

  • 0

#2487
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Проблема в том, что рычаг не снимается с парковки? Если да, то поменяйте лягушку (выключатель стоп-сигнала).
  • 0

#2488
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ слушайте по утрам все нормально заводятся?

У меня 112 прошлой зимой заводился нормально, этой же, вот как холода ударили, стала так тяжело заводится. Т.е. стартер так тяжело крутит. Вот думаю из-за того что масло густеет. Полу-синтетика залита.
Да кстати машина ночует на улице.

У кого как?
  • 0

#2489
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Народ слушайте по утрам все нормально заводятся?

У меня 112 прошлой зимой заводился нормально, этой же, вот как холода ударили, стала так тяжело заводится. Т.е. стартер так тяжело крутит. Вот думаю из-за того что масло густеет. Полу-синтетика залита.
Да кстати машина ночует на улице.

У кого как?

Перед запуском двигателя в холода всегда включай секунд на 10 дальный свет, что даёт не стану описывать, но то что батарейке от этого только лучше становится, поверь, ибо проверено и работает очень давно. Лей синтетику и никого не слушай за пробег/маслонадопогуще/ итд. и тп.... Аккамулятору ещё профилактику сделай, клеммы зачисть и смажь, если обслуживаемый то уровень в банках проверь. Если свечи с большим пробегом то поставь новые, платину.
  • 0

#2490
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
111, у меня крутит хорошо, масло синтетика, схватывает не очень, сегодня сразу, вчера обороты не поднялись заглох, со воторого раза сразу заводится и хорошо работает. свечи недавно менял
  • 0

#2491
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2Дан, однозначно изза масла которое густеет, тем более с учетом погоды в последнее время. можно все отсавить как есть и не парится или попробовать сменить масло на синт, но опять же есть риск запотевания мотора ;)
  • 0

#2492
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть много причин по которым может быть плохой запуск.
1масло
2свечи, проблемы с зажиганием и т.д. главное иметь хороший аккамулятор чтоб всегда была вторая и третяя попытка ;)
  • 0

#2493
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
тоже верно
  • 0

#2494
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Народ слушайте по утрам все нормально заводятся?

У меня 112 прошлой зимой заводился нормально, этой же, вот как холода ударили, стала так тяжело заводится. Т.е. стартер так тяжело крутит. Вот думаю из-за того что масло густеет. Полу-синтетика залита.
Да кстати машина ночует на улице.

У кого как?

Народ, для вас морозы это сколько? :lol: В Астане доходит до -35, а у вас? :cry: Масло в любом случае лучше синтетику - легче старт, меньше нагара, лучше моющие свойства.
  • 0

#2495
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ребят всем спасибо за не безразличие! :lol:
  • 0

#2496
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
лью Мобил 5W40,у меня 104 двиг., заводится с пол пинка в -30... када ниже опускается не трогаю просто машину... нафик потом переживать за двигатель,гур и прочее..
  • 0

#2497
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Народ слушайте по утрам все нормально заводятся?

У меня 112 прошлой зимой заводился нормально, этой же, вот как холода ударили, стала так тяжело заводится. Т.е. стартер так тяжело крутит. Вот думаю из-за того что масло густеет. Полу-синтетика залита.
Да кстати машина ночует на улице.

У кого как?

Перед запуском двигателя в холода всегда включай секунд на 10 дальный свет, что даёт не стану описывать, но то что батарейке от этого только лучше становится, поверь, ибо проверено и работает очень давно. Лей синтетику и никого не слушай за пробег/маслонадопогуще/ итд. и тп.... Аккамулятору ещё профилактику сделай, клеммы зачисть и смажь, если обслуживаемый то уровень в банках проверь. Если свечи с большим пробегом то поставь новые, платину.

+1 - аккум с утра по морозу надо прогревать, включая какой нить слабый потребитель, а то сразу давать большую нагрузку - он замерзший и может сразу сесть.
Поэтому и крутить может слабовато, и фактор загустевания масла тоже есть. У меня вроде все ок.
  • 0

#2498
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
Не понимаю! что производители масла глупцы если рекомендуют после 100тыс. км заливать полусинтетику почему так думаю во 1-х синтетику дорогую продовать выгоднее 2-х все знают что синтетика лутше для двигателя(ЖИЖе и Т,Д,) так зачем?
Думаю что с пробегом в 150тыс можно про синтетику забыть
  • 0

#2499
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
По поводу того что каробка накрывается после замены масла все Российские сайты инфой переполнены. В кратце, делов том что коробки масло в которых никогда не менялось при замене накрывается чтото вроде "гидро плата" но! лутше пусть накроется эта плата чем полностью каробка. Съездий к автоматчикам они тебе все раскажут и покажут не затягивай с этим! У кого утром плохо стартер крутит поменяйте аккамулятор. плохая заводимость по утрам 112мотор причин много! основная свечи, фильтра, электроника!
  • 0

#2500
Pendos

Pendos
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас мороз в алматы максимум 17 и мы уже его во всех авто проблемах виним а что тогда мерсоводы на севере делают? ставят их и на тойотах ездят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.