Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#201
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Если родная мерсовская магнитола и написано CD - значит есть выход!

Вопрос - хочу пересесть на E300 турбодизель 210 - 98 года , опыта юзания мерсодизелей нет, знакомых дизелистов достаточно, но это тойоты, митсуби и ниссаны. А так если вобщем, то говорят, что мерсовские дизеля - самые дизелевые дизеля в мире! Они ведь в отличие от многих брендов еще очень серьезно занимаются грузовыми авто, так что дизель для них - это серьезно!
Буду смотреть авангарды, так как на классике - есть шанс нарваться на taxi.
Куда заглядывать и каких ухом "слушать" дизеля?
  • 0

#202
124 купе

124 купе
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет.
Вот и я поменял 124 кузов купе на универсал Е240 в 210-м кузове, 98 год, Элеганс, АКПП, кожа, ксенон и т.д.
Первые впечатления очень положительные. Комфортнее, тише, навороченнее.
Хотя, качество внутренней отделки похуже, чем в 124, особенно оббивка торпеды.
  • 0

#203
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
вопрос?4: какое же все-таки положение рычага коробки для городского режима: D или 4? Прежний хозяин машины говорит, что 4? но что-то я сомневаюсь.
вопрос ?5: правда ли то, что многие жалуются на коробки 4-maticов, типа ломаются часто?
вопрос ?6: правильно ли то, что прежде чем переключить коробку в режим Р, необходимо: 1) поставить на стояночный тормоз; 2)отпустить педаль тормоза; 3)опять нажать на педаль тормоза; 4) переставить рычаг на Р.
вопрос ?7: слышал, что авангарды слабей елегансов, это правда? не хочется в это верить




на твоей машине стоит электронная АКПП. она наоборот надежней. а про все остальное читай здесь
http://www.mbclub.ru...arts/?idpart=10
  • 0

#204
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
продал я сегодня свой авангард 98 г в 4-matic. следующим будет мерседес, но вряд ли полноприводный. о как.
  • 0

#205
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

продал я сегодня свой авангард 98 г в 4-matic. следующим будет мерседес, но вряд ли полноприводный. о как.

Езжу на фирматике и не нарадуюсь. Особенно зимой прикольно, когда джипы и нивы на трассе дергаться начинают. :D
  • 0

#206
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

вопрос?4: какое же все-таки положение рычага коробки для городского режима: D или 4? Прежний хозяин машины говорит, что 4? но что-то я сомневаюсь.
вопрос ?5: правда ли то, что многие жалуются на коробки 4-maticов, типа ломаются часто?
вопрос ?6: правильно ли то, что прежде чем переключить коробку в режим Р, необходимо: 1) поставить на стояночный тормоз; 2)отпустить педаль тормоза; 3)опять нажать на педаль тормоза; 4) переставить рычаг на Р.
вопрос ?7: слышал, что авангарды слабей елегансов, это правда? не хочется в это верить




на твоей машине стоит электронная АКПП. она наоборот надежней. а про все остальное читай здесь
http://www.mbclub.ru...arts/?idpart=10


совет: поменяй если еще не сделал этого жидкость в коробке...
после смены у меня коробка резвее стала и переключения мягче
  • 0

#207
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


вопрос?4: какое же все-таки положение рычага коробки для городского режима: D или 4? Прежний хозяин машины говорит, что 4? но что-то я сомневаюсь.
вопрос ?5: правда ли то, что многие жалуются на коробки 4-maticов, типа ломаются часто?
вопрос ?6: правильно ли то, что прежде чем переключить коробку в режим Р, необходимо: 1) поставить на стояночный тормоз; 2)отпустить педаль тормоза; 3)опять нажать на педаль тормоза; 4) переставить рычаг на Р.
вопрос ?7: слышал, что авангарды слабей елегансов, это правда? не хочется в это верить




на твоей машине стоит электронная АКПП. она наоборот надежней. а про все остальное читай здесь
http://www.mbclub.ru...arts/?idpart=10


совет: поменяй если еще не сделал этого жидкость в коробке...
после смены у меня коробка резвее стала и переключения мягче


А где менял? И какие симптомы были перед заменой, что решился на это?...
  • 0

#208
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Прежде всего - пробег. Не известно когда менял масло старый хозяин. Ну и пинаться когда коробка стала, поехал-поменял. Масло было черное, так, что деньги не на ветер.
  • 0

#209
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='Liroy' date='18.07.2007, 14:06' post='3816066']
[quote name='715' post='3813881' date='18.07.2007, 09:47']
[quote name='Миша-Бенц' post='3812833' date='17.07.2007, 22:51']
вопрос?4: какое же все-таки положение рычага коробки для городского режима: D или 4? Прежний хозяин машины говорит, что 4? но что-то я сомневаюсь.
вопрос ?5: правда ли то, что многие жалуются на коробки 4-maticов, типа ломаются часто?
вопрос ?6: правильно ли то, что прежде чем переключить коробку в режим Р, необходимо: 1) поставить на стояночный тормоз; 2)отпустить педаль тормоза; 3)опять нажать на педаль тормоза; 4) переставить рычаг на Р.
вопрос ?7: слышал, что авангарды слабей елегансов, это правда? не хочется в это верить




на твоей машине стоит электронная АКПП. она наоборот надежней. а про все остальное читай здесь
http://www.mbclub.ru...arts/?idpart=10
[/quote]

совет: поменяй если еще не сделал этого жидкость в коробке...
после смены у меня коробка резвее стала и переключения мягче
[/quote]

А где менял? И какие симптомы были перед заменой, что решился на это?...



менял в Блю старе обошлось в 25 000 тенге с их работой и жидкостью в коробку (коробка электронная, жидкость= 8 литров *2000 тенге= 16000) загнал во время обеда неофициально...

до этого после того как проедешь примерно км 30-40 коробка при переключении со 2 на первую был толчок, сейчас пропал, на шупе стояла целка (стошник показал), а она ставится токо в германии, мерс здесь ездил 2 года , значит жидкость не меняли столько же.....черная-черная была, деньги не на ветер
  • 0

#210
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
да. реально замена масла помогает. я тож поменял недавно перестала дергать при переключении со 2-й на 1-ю. соответственно вопрос- фигли немцы заявляют эти коробки как необслуживаемые? :-)
  • 0

#211
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


продал я сегодня свой авангард 98 г в 4-matic. следующим будет мерседес, но вряд ли полноприводный. о как.

Езжу на фирматике и не нарадуюсь. Особенно зимой прикольно, когда джипы и нивы на трассе дергаться начинают. :-)



рад за тебя. но мой какой-то жесткий. от этого неуютный. не ждешь таких эмоций от мерина. сравнивая хотя бы со 124, да и в ремонте обычный авангард попонятней, что-ли. а этот-как будто 2 машины разных ремонтируешь, имеется ввиду ходовка, ессссно.
  • 0

#212
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
вопросик на пять копеек, что моно сделать с резиновой оббивкой в салоне на дверях в Авангарде, покоцана в пару местах (конечно можно оптянуть кожей-рожей, алькантрой всякой, но париться не хочется или "положить", но глаз то не радует),
может кто рукодельничал в этом вопросе???
  • 0

#213
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Рукодельничать имхо выйдет не очень - лучше пойти на разборки и купить резинку в оригинале, нужной стороны и в одном экземпляре, а на рынке\магазинах продадут только комплектами, либо вообще не смогут продать.
  • 0

#214
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

да. реально замена масла помогает. я тож поменял недавно перестала дергать при переключении со 2-й на 1-ю. соответственно вопрос- фигли немцы заявляют эти коробки как необслуживаемые? :smoke:




я тоже когда услышал от хозяина при покупке, что жидкость в коробке не меняется очень удивился....проездив 2 недели начал сомневаться в его правоте...
  • 0

#215
Fonar

Fonar
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня Мерс 210, 2000 г.в., рестайлинг, на щитке приборов не горят некоторые пиксели указателя наружней температуры, а также времени и указателя включенной передачи. Подскажите, есть ли в Алмате услуга, чтобы как-то это восстановить или только нужно менять весь щиток?
  • 0

#216
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

У меня Мерс 210, 2000 г.в., рестайлинг, на щитке приборов не горят некоторые пиксели указателя наружней температуры, а также времени и указателя включенной передачи. Подскажите, есть ли в Алмате услуга, чтобы как-то это восстановить или только нужно менять весь щиток?


блин такой же мерс и такая же проблема!!! только у меня температура в порядке, а вот часы и индикатор скорости гонят. некоторые секции иногда не горят иногда горит все нормально. но чаще не горит :) в мегамоторсе сказали что починить можно. пока нет времени к ним заехать и сделать это.

Сообщение отредактировал i2k: 20.07.2007, 15:19:25

  • 0

#217
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Братцы, а с лупатых так же воруют зеркала как и с предыдущих моделей? Если да - кто как боролся? Я имею ввиду технические приспособы препятствующие этому делу.
  • 0

#218
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Братцы, а с лупатых так же воруют зеркала как и с предыдущих моделей? Если да - кто как боролся? Я имею ввиду технические приспособы препятствующие этому делу.

У меня сняли. Отогнули, там три самореза, открутили, отстегнули колодку и привет. Спасибо, что хоть колодку не отрезали.
  • 0

#219
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


У меня Мерс 210, 2000 г.в., рестайлинг, на щитке приборов не горят некоторые пиксели указателя наружней температуры, а также времени и указателя включенной передачи. Подскажите, есть ли в Алмате услуга, чтобы как-то это восстановить или только нужно менять весь щиток?


блин такой же мерс и такая же проблема!!! только у меня температура в порядке, а вот часы и индикатор скорости гонят. некоторые секции иногда не горят иногда горит все нормально. но чаще не горит :) в мегамоторсе сказали что починить можно. пока нет времени к ним заехать и сделать это.



читал где-то на www.zr.ru, что если если нескольло пикселей на щитке приборов не горят, то менять надо полностью панель. О, как. А если иногда горят, а иногда нет-то это чинится.
  • 0

#220
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Опять стою перед выбором, что взять...С одной стороны мерин рестайлинговый 3,2 2000 года с японии, с другой стороны лехус джиэс 300 тоже примерно этого года с с.амерки, за менрин что можете сказать хорошего/плохого?

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 23.07.2007, 10:16:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.