Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#341
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


я читала :-/ не по-детски интересно!

Что посоветуете от Акунина, кроме Фандорина?

Я бы наверное рекомендовала читать Акунина ВСЕГО ;)
(не закидывайте камными :D )
У него действительно богатый, вкусный и красивый русский, мне его всегда приятно читать. Каждая книга - словно встреча со старым близким приятелем, встречи с которым ждешь с нетерпением.

Возможно, что пройдет эн-ное количество лет и на него станут объективно и совершенно заслуженно ругаться. НО пока этого не произошло - читайте на здоровье ))
  • 0

#342
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

народ....
где можно скачать 3 - 4 книги "Смерть на брудершафт"?

здесь
  • 0

#343
Pearl_m

Pearl_m
  • Гость
  • 31 сообщений
ооо, Коломбина, большое спасибо за ссылку.!!!

с удовольствием почитаю, что скачала
  • 0

#344
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Обожаю Акунина и Вербера. В чем то они похожи... Прочитала Детскую книгу, все еще под впечатлением...
  • 0

#345
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Акунин нравится весь! Действительно, отличный русский язык, красивый и незамусоленный. Не устаю удивляться его неистощимой фантазии. А насчет его последних романов-кино читала интервью, где он объясняет это так: "«роман-кино» - это, считайте, разминка между большими романами. Я про это уже рассказывал. У меня написаны 10 сценариев, по которым должны были снять, но не сняли 10 фильмов. Мне интересна эпоха, мне нравятся герои, там есть некая интересная траектория, есть важные для меня параллели с биографией Эраста Петровича. Кроме того, история Алексея Романова занимает существенное место в общей архитектуре проекта «Б.Акунин». И все же это, как вы могли заметить, не вполне литература. Такой вот жанр – для прочтения за один присест. Как в кино сходить. Превратить готовый сценарий в повесть – дело быстрое и несложное. Когда у меня выдается перерыв, я это делаю. Так будет и дальше." И еще одна цитата: " Про Эраста Петровича? Я собираюсь осенью отправится на сбор материалов в Среднюю Азию. Там у ЭП было одно очень интересное приключение. Погляжу, удастся мне обнаружить следы или нет. Если удастся, то сразу же и засяду." Звучит обнадеживающе и интригующе!
  • 0

#346
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос к форумчанам!
Читал кто-нибудь книгу "Любимая мартышка дома Тан", автор- мастер Чэнь?
Немного похоже на Чхартишвили- Акунина... Брусникина.
Может, это еще один псевдоним?
  • 0

#347
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


народ....
где можно скачать 3 - 4 книги "Смерть на брудершафт"?

здесь


Не скачивается...шрифт размытый выходит.. :)

Сообщение отредактировал Master Fess: 25.10.2008, 21:58:09

  • 0

#348
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вопрос к форумчанам!
Читал кто-нибудь книгу "Любимая мартышка дома Тан", автор- мастер Чэнь?
Немного похоже на Чхартишвили- Акунина... Брусникина.
Может, это еще один псевдоним?

очень интересно))
а есть ли ссылочка?
  • 0

#349
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Вопрос к форумчанам!
Читал кто-нибудь книгу "Любимая мартышка дома Тан", автор- мастер Чэнь?
Немного похоже на Чхартишвили- Акунина... Брусникина.
Может, это еще один псевдоним?

Мастер Чень точно не Акунин, это востоковед Дмитрий Косырев. А вот насчет Брусникина противоречивая ходит инфа. Вот что я читала в интервью с Акуниным:"- Вы имеете какое-нибудь отношение к нашумевшей книге "Девятный спас"? На мой взгляд, более чем неплохой.

Имею отношение. Кое-какое. История со «Спасом» довольно занятная, но рассказать пока не могу. Попозже как-нибудь." Понятно, что ничего не понятно :-/ Тайна покрытая мраком :-)
А вот это про Мастер Чень:"- На обложке книги "Любимый ястреб дома Аббаса" некого Мастера Чэнь также есть ваше высказвание "нашего полку прибыло". Действительно ваше высказывание? Что Вы имели в виду?

Я когда прочитал эту книгу, то разыскал автора и предложил ему поддержку. Иногда, очень редко, со мной такое бывает. Книга показалась мне талантливой, необычной. И близкой по жанру к моему любимому Роберту Ван Гулику."
  • 0

#350
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

здесь

И я присоединяюсь к благодарностям! Я вообще не любитель исторических детективов, а даже наоборот. Прочёл "Сказки для идиотов" потому что небольшие и потому что имя на слуху - язык понравился, наверняка теперь почитаю остальное :laugh:
  • 0

#351
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А кто начал Квест читать?
Начала читать скаченное с Нета, но там оказалось что надо что-то на сайте делать. В общем купила бумажный вариант, там книга с двух сторон начинается (как Инь и янь), типа сам роман и ответы :rotate:
  • 0

#352
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

И еще одна цитата: " Про Эраста Петровича? Я собираюсь осенью отправится на сбор материалов в Среднюю Азию. Там у ЭП было одно очень интересное приключение. Погляжу, удастся мне обнаружить следы или нет. Если удастся, то сразу же и засяду."


надеюсь, что процесс уже пошел. я боялась, что Акунин уже "забросил" Фандорина. параллели с ЭП интересны, но все-таки это лишь упоминание об этой необычной личности
  • 0

#353
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Обожаю Акунина и Вербера. В чем то они похожи... Прочитала Детскую книгу, все еще под впечатлением...

Не согласна, совсем два разных автора, похожи тем, что оба хорошо читаются, легко, и оба современники, но надо отдать дань переводчикам Вербера! Спасибо Вам за хороший русский язык!!!
Акунину спасибо тоже за хороший русский язык за слог!!! :super:
  • 0

#354
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А кто начал Квест читать?

Я тоже на выходных книжку купила. Начала читать. Пока очень нравится. :super:
  • 0

#355
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
сегодня купила "Квест" и сразу же начала читать. еще раз убеждаюсь, что Акунин мастер своего дела!
  • 0

#356
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А меня квест немного разочаровал... Сначала понравилось, а потом... Слишком много фантастики!
Да и прочитав про Самсона Ф. как-то по-другому воспринимаешь Эраста. ИМХО, перемудрил Акунин!
Понравилась идея первого кода.
Жду книгу Про ЭФ!
  • 0

#357
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А меня квест немного разочаровал..


а меня нет! даже наоборот так понравилась книга, что теперь не могу ничего читать :D надо остыть... хотя впечатление двоякое: разочаровала незаконченность романа, слишком много вопросов у меня осталось.
  • 0

#358
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
будет все-таки еще книга про Фандорина!
уже мне в это и не верилось
  • 0

#359
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Очень меня пугали книгами "Писатель и самоубийство" и "Кладбещенские истории", мол не тот стиль, не тот слог и вообще пошлая публицистика...если вам будут так говорить НЕ СЛУШАЙТЕ. Это восхитительные, нестандартные книги, "открывающие" читателю автора с другой стороны...мне очень понравилось, впрочем, как и все остальные его книги.

Сообщение отредактировал Feilon: 24.11.2008, 11:52:01

  • 0

#360
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

будет все-таки еще книга про Фандорина!
уже мне в это и не верилось

А еще экранизируют "Шпионский роман"! Недурственные перШпективы... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.