Перейти к содержимому

Фотография

Реклама сотовых компаниймнения, информация, высказывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#481
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

2 вопроса по локализованной Nokia:

1. Ролики по линейке Supernova - это японские ролики или наши?

2. В ролике Nokia N97 (Манхэттен?), где заходят в vkontakte.ru, чья страница показывается? Там Медет или Марат?

Я кажется нашел то ли американскую, то ли британскую версию ролика.

http://vkontakte.ru/...72547_120043979
  • 0

#482
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
оон кселла, где люди толпой стоят и смотрят вверх, сильно видится аналогия с оон каспибанка, где сотрудники банка стоят в точно таком же положении)) идеи разные, но экзекьюшен близнецовый
  • 0

#483
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Такой вижуал - люди стоят толпой и смотрят вверх - появляется каждый год у десятка компаний. Я вот помню что у Казкома был точно такой же вижуал когда-то :rotate:
  • 0

#484
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

http://vkontakte.ru/...72547_120043979

По MTV-Russia видел эту самую рекламу. Тот же рыжик, но уже не facebook, a vkontakte... :idea:
  • 0

#485
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
иногда кажется что маркетинг у Kcell или спит или не имеет ушей...Вот новый радиоролик Activ. Понимаю сколько бабла было вложено в продакшн и ротацию и тд и тп. Вот не совсем старый радиоролик BTA . Бабла на ротацию было потрачено ещё больше, так как была ещё и видео версия. Как говориться, не имеющий уши -не услышит...
  • 0

#486
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

иногда кажется что маркетинг у Kcell или спит или не имеет ушей...Вот новый радиоролик Activ. Понимаю сколько бабла было вложено в продакшн и ротацию и тд и тп. Вот не совсем старый радиоролик BTA . Бабла на ротацию было потрачено ещё больше, так как была ещё и видео версия. Как говориться, не имеющий уши -не услышит...

Ну а чо :type: Просто заказывали в одной звукозаписывающей компании, звукорежиссер использовал одну и ту же фоновую музыку :type: возможно
Хорошо ещё, что голоса разные :rolleyes:
  • 0

#487
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений


иногда кажется что маркетинг у Kcell или спит или не имеет ушей...Вот новый радиоролик Activ. Понимаю сколько бабла было вложено в продакшн и ротацию и тд и тп. Вот не совсем старый радиоролик BTA . Бабла на ротацию было потрачено ещё больше, так как была ещё и видео версия. Как говориться, не имеющий уши -не услышит...

Ну а чо :type: Просто заказывали в одной звукозаписывающей компании, звукорежиссер использовал одну и ту же фоновую музыку :type: возможно
Хорошо ещё, что голоса разные :rolleyes:


нееет, не в одной....)) и звукореж тут не виноват ))) он не обязан мониторить ролики по радио....))) это дело маркетинга... а представляете если бы эта фоновая музыка использовалась до этого билайном?? :hi: )))) ....

Сообщение отредактировал D@D: 27.12.2009, 21:17:57

  • 0

#488
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

нееет, не в одной....)) и звукореж тут не виноват ))) он не обязан мониторить ролики по радио....))) это дело маркетинга... а представляете если бы эта фоновая музыка использовалась до этого билайном??

как вариант, оба использовали изготовителя звуковые "клип-арты" :rolleyes: если такие есть
  • 0

#489
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
А мне нравится рекламная кампания Password То да се.

Они любят и не боятся экспериментировать. Несколько лет назад у них было очень много шокирующих

advertising campaigns. Некоторые ролики так и не стали показывать, но, мне удалось посмотреть. :)
  • 0

#490
ПусяМуся

ПусяМуся
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здравствуйте! :D)
я тоже наблюдала ребрендинг к-селла- и не могу никак понять-зачем надо было вбухивать финансы-на смену цвета-если это опять не несет никакой смысловой нагрузки??!! у кого ни спрошу-не могут обьяснить мне суть данного действия к-селла. реклама -тв мне ни актива и к-селла не нравиться-тоже всегда смотрюс мыслью- "у них какая травка предпочтительней???". вызывает только раздражение. НО- сейчас по всюду в городе наблюдаю билборды к-селла( их можно видеть по урманова возле рамстора)- для меня (это мое виденье)- они совмещают 2 в одном- и как соц.реклама( красивых мест Казахстана)- и как свою-т.е что во всех этих красотах вы можете быть доступны с к-селлом( тока смотрю нокиа у них эту идею слизала :D -тоже в экране смартфона нокиа-боровое,и еще каке то места.Хотя, может это какое-то гос.направление :-/ :D )
Рекламой Билайна почти всегда довольна- даже если это идеи не наших местных-все же нужно отметить отличные задумки( например сова с желто-черными глазами- в ночном тарифе-логично и креативно).Раздражает только одна реклама- с тарифом-что про международные звонки. А говорить-что вот Билайну легко с его цветовой гаммой- напоминает высказывания людей-для которых с чужой тарелки все слаще кажется.А надо в свою заглядывать- и работать над тем , чтобы лучше получалось. Вот у к-селла- удачный был цвет -красно белый-его так можно было бы обыграть(особенно к Новому Году :D ) у Нео тоже- такой солнечный,теплый цвет -тоже ведь можно обыграть. кстати солнце и нео-можно отлично привязать ;)
Реклама нео..- это вообще несерьезно- это ж надо что у всех вызвала симпатию только мелодия.. и ее ищут(мелодию!!!)-а не бегом бегут в нео регистрироваться!!! Говорящие пузыри (это вообще слямзили идею - у зарубежной компании,правда не сотовой) - но их так тупо сделали :-) ..

Сама являюсь абонентом и нео и билайна.
  • 0

#491
ПусяМуся

ПусяМуся
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, и еще рекламу пасворда в японском стиле.. у них сложно понимаемое на слух название То Да Се- пока не увидела наружную рекламу- не поняла!!
Ксати,я слышала такие слухи- что нео купили поляки????

простите за офф-топ- но сегодня видела рекламу кофе Якобс- с выпуклой чашечкой- над которой идет пар- аромат :D :D :-/ мне очень понравилось!!!! (поделилась :-) )
  • 0

#492
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Реклама киселя где в клубе один на всех :-)
  • 0

#493
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я тоже наблюдала ребрендинг к-селла- и не могу никак понять-зачем надо было вбухивать финансы-на смену цвета-если это опять не несет никакой смысловой нагрузки??!! у кого ни спрошу-не могут обьяснить мне суть данного действия к-селла.

пицот раз писалось и на ЦТ в том числе. Ребрендинг был мотивирован стремлением материнской компании причесать всех дочек под одну расческу, а не неким здравым смыслом с точки зрения локального бизнеса.

...сейчас по всюду в городе наблюдаю билборды к-селла... они совмещают 2 в одном- и как соц.реклама( красивых мест Казахстана)- и как свою-т.е что во всех этих красотах вы можете быть доступны с к-селлом( тока смотрю нокиа у них эту идею слизала :eek: -тоже в экране смартфона нокиа-боровое,и еще каке то места...

сия идея "мир вместе с нами" была в длиинном рекламном сериале от компании или Оранж или Водафон (ей-бо не помню кто из этих транснациональных китов). Видел в Британии лет 15 назад. Так что тут Нокиа уже лижет не первых :eek:

Сообщение отредактировал gosh: 29.12.2009, 15:06:18

  • 0

#494
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кто видел последний видеоролик БиЛайна "Свободный 15"? На мой взгляд просто ужасный.
Жуткая девочка сначала прыгающая в какой-то слишком яркой майке, потом с ней два мальчика тоже подпрыгивают - и все это с жуткими улыбками на лице. Была же уже у них реклама с полосатым батутом - в рекламе роуминга, вот там это было шикарно.... а здесь и батут и сами прыжки какие-то не очень...
И вижуалы на биллбордах по городу - держатся за руки "улыбающиеся люди" :rotate:
Лучше бы вообще ничего не снимали, и тариф не очень и вся реклама для него.
Я уж не говорю об их рекламе по радио про попугаев... :rotate:
  • 0

#495
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Часто обвиняют Билайн, что у него на билбордах ни шиша не видно условий того или иного тарифного плана. Да и я когда-то об этом писал с возмущением. А как вам вот это произведение? Разве можно что-то разглядеть, кроме 2-х тенге? На кого расчитан текст? На человека с биноклем? Нарушение Закона "О рекламе"
Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.06.2011, 19:04:24

  • 0

#496
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Алтел запустил ЛТЕ, и по данному поводу заказал ролик))) давно такого не было, видать КТ бюджет выделил) мягко говоря постно не находите? не говоря уже...о мрачно....вроде как пытаются сказать что мы старички на рынке...но выходит блекло, как в маугли, ты стара, и зуб у тебя уже нет)
про длительность ролика...интересно во сколько выйдет его ротация по тв) может поэтому его нет в ящике?)



мне все же по душе реклама Мегафона.....душевно...прям все как надо, хотя казалось бы тоже речь идет сугубо о эмоциональной составляющей


Сообщение отредактировал JayKay: 27.12.2012, 22:26:38

  • 0

#497
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

d0e6397c92d134816fcbe52ad0afc14f.png



#498
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

там было еще продолжение - подумать о качестве :D


  • 0

#499
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

3941239.jpg


  • 0

#500
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

в свете происшедших событий и изложенных в инете вырезок из интервью, третий биллборд "подумать о качестве" - фейк. мое мнение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.