Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1061
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Отгадайте:

"Среди зимы, уже после январских каникул, мне пришла на школу по почте посылка. Когда я открыл ее, достав опять топор из-под лестницы, - аккуратными, плотными рядами в ней лежали трубочки макарон. А внизу в толстой ватной обертке я нашел три красных яблока.
Раньше я видел яблоки только на картинках, но догадался, что это они."
  • 0

#1062
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Уроки французского?
  • 0

#1063
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Уроки французского?

Правильно. :)
  • 0

#1064
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Какое-то должностное лицо, не то судья, не то пристав, только что приходил ко мне. Я просил у него помилования, сложив руки, как на молитве, и
ползая перед ним на коленях. А он с саркастической усмешкой заметил, что ради этого не стоило его звать.
- Добейтесь, добейтесь помилования! - твердил я. - Или, ради Христа, подождите хоть пять минут!
Кто знает? Помилование еще может прийти! Слишком страшно так умирать в мои годы! Не раз случалось, что помилование приходило в последнюю минуту. А
кого ж и миловать, сударь, если не меня?
Безжалостный палач! Он подошел к судье и сказал, что казнь должна состояться в определенный час и час этот приближается, что он отвечает за все, а вдобавок идет дождь и механизм может заржаветь.
- Ради Христа, подождите еще минутку, пока придет помилование, а то я не дамся, я буду кусаться!
Судья и палач вышли. Я один - один с двумя жандармами.
О эта гнусная чернь! Она воет, как гиена. А вдруг я ускользну от нее?
Вдруг я буду спасен? Помилован?.. Не могут меня не помиловать!
Проклятые! Я слышу на лестнице их шаги...
  • 0

#1065
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ради Христа, подождите еще минутку, пока придет помилование, а то я не дамся, я буду кусаться!

Какой драматический момент:weep:
Виктор Гюго - последнии день?
  • 0

#1066
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Виктор Гюго - последнии день?

верно, угадано) последний день приговоренного

Какой драматический момент:weep:

так это же апогей
  • 0

#1067
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
это простая цитата. угадать ее будет несложно:

Однажды люди, показывающие всякие диковины, услышали проездом о страшном уроде и попросили показать им его, чтобы взять с собой, если им подойдет. Он им подошел, и они тут же отсчитали матери пятьсот франков. Сперва ей было стыдно, и она не хотела показать свое чудовище, но когда она увидела, что за него дают деньги, что этим людям хочется иметь его, она стала торговаться, спорить из-за каждого су, соблазняя уродствами своего младенца, с крестьянским упорством поднимая цену.
Чтобы ее не обманули, она заключила с ними письменное условие. И они, кроме того, обязались выплачивать четыреста франков в год, как будто они взяли урода к себе на службу.
От этой неожиданной удачи мать обезумела, и ее уже не покидало желание произвести на свет другого урода, чтобы создать себе ренту, совсем как буржуа.


Сообщение отредактировал Din_don: 12.11.2007, 14:42:48

  • 0

#1068
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Мопассан? Название не помню, что-то с уродами связанное )
  • 0

#1069
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Скорее всего тоже Гюго " Человек который смеётся" ?
  • 0

#1070
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Мопассан? Название не помню, что-то с уродами связанное )

правильно. "мать уродов" сильное произведение.

Скорее всего тоже Гюго " Человек который смеётся" ?

гм нет

Сообщение отредактировал Din_don: 12.11.2007, 17:10:59

  • 0

#1071
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

гм нет

Ошибся :weep: с кем не бывает ;)
  • 0

#1072
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Безумие - это нечто вроде самоубийства сознания. Не утверждают ли доктора, что единственный способ постичь смерть - это представить ее как смерть сознания? Безумие - это блуждающая пуля, которая попадает в мозг.
  • 0

#1073
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
и еще одна (автор один. произведения разные):
Из любой ситуации есть три выхода. Ты можешь принять решение что-то сделать, можешь принять решение ничего не делать, а можешь решить не принимать никакого решения... От последнего ничего хорошего не жди, это выбор слабого и дурака
  • 0

#1074
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Безумие - это нечто вроде самоубийства сознания. Не утверждают ли доктора, что единственный способ постичь смерть - это представить ее как смерть сознания? Безумие - это блуждающая пуля, которая попадает в мозг.


Кинг - Баллада о блуждающей пуле?
  • 0

#1075
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Кинг - Баллада о блуждающей пуле?

верно)
  • 0

#1076
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот довольно лёгкая загадка:

"Все острые побросали свои занятия и подошли потихоньку – разобраться, что за птица этот новенький. Ничего похожего в нашем отделении не видели. Расспрашивают его, откуда он и чем занимается, я ни разу не видел, чтобы кого-нибудь так расспрашивали. Он отвечает, что у него призвание. Говорит, что был обыкновенным бродягой, кочевал по лесоразработкам, пока не попал в армию, и армия определила, к чему у него природная склонность: одних она выучивает на сачков, других – на зубоскалов, а его выучила покеру. После этого он остепенился и посвятил себя карточным играм всех рангов."

Кто угадает? :smoke:
  • 0

#1077
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
над кукушкиным гнездом, да?
  • 0

#1078
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

над кукушкиным гнездом, да?

Да. :laugh:
  • 0

#1079
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Да.

) рада что не ошиблась
мою цитату никто так и не угадает?где любители Кинга?

Из любой ситуации есть три выхода. Ты можешь принять решение что-то сделать, можешь принять решение ничего не делать, а можешь решить не принимать никакого решения... От последнего ничего хорошего не жди, это выбор слабого и дурака


  • 0

#1080
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Из любой ситуации есть три выхода.

Стивен Кинг, темная башня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.