Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1041
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Вот угадайка:

"Ну, вот видите, что за вещь негодную вы из меня делаете?На мне вы готовы играть; вам кажется, что мои лады вы знаете; вы хотели бы исторгнуть сердце моей тайны;вы хотели бы испытать от самой низкой моей ноты до самой вершины моего звука.."???

Боюсь позора, но все же рискну - "Гамлет" В.Ш.? Если нет, то все равно где-то слышала, но где - хоть убейте! :laugh:

Браво :rolleyes: никакого позора, вы именно в точку, поздравляю :mad:
  • 0

#1042
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
"Она вытянулась на земле; я взял ее тут же, но не пошел до
конца. Я постарался успокоиться, несмотря на это проклятое
возбуждение в низу живота; мне удалось доставить ей наслаждение
прежде, чем я сам что-то почувствовал. В этот момент я
заговорил с нею.

- Вам всегда так хорошо, когда вы спите с мужчинами с
другим цветом кожи?

Она ничего не ответила. Она совершенно остолбенела.

- Потому что во мне одна восьмая негритянской крови. Она
открыла глаза, а я рассмеялся. Она ничего не понимала. Тогда я
все ей рассказал; в общем, всю историю малыша, как он влюбился
в девушку, и как отец и брат девушки занялись им; я объяснил,
что хотел сделать с Лу и с нею, заплатив двумя за одного. Я
порылся в кармане, нашел браслет Лу, показал ей его и сказал,
что сожалею о том, что не смог привезти ей глаза сестры, но они
были слишком повреждены после небольшой процедуры, изобретенной
мною и проделанной над ней."
  • 0

#1043
ICE-LU

ICE-LU
  • Гость
  • 10 сообщений
Борис ВИАН "Я приду плюнуть на ваши могилы".
  • 0

#1044
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Точно!
  • 0

#1045
ICE-LU

ICE-LU
  • Гость
  • 10 сообщений
"Однажды мама сказала, что придет и принесет мне книжку.
– «Я умею прыгать через лужи» называется. Лошадка тут какая.то на обложке…– сказала она по телефону.
В тот день она очень задержалась, и, думая, что ее убили, я ходил из угла в угол, плакал и повторял про себя: «Последнее ласковое слово, которое я от нее услышал, было – лошадка».
Слово «лошадка» относилось не ко мне, но звучало действительно ласково и очень приятно, а все приятные слова исходили только от мамы. Дедушка называл меня иногда шутливо дурачком, чмуром или подгнилком; бабушка называла меня котиком и лапочкой, когда я болел, но я забывал об этих словах как о проглоченных порошках и таблетках. Произнесенное однажды мамой слово «кисеныш» я долго потом повторял про себя перед сном.
Я запоминал каждое сказанное мамой ласковое слово и был в ужасе, представляя, что слово «лошадка» последнее, что придется мне запомнить. Когда мама наконец пришла, я бросился к ней на шею и обнял, как вернувшуюся ко мне жизнь."
  • 0

#1046
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Однажды мама сказала, что придет и принесет мне книжку.
– «Я умею прыгать через лужи» называется. Лошадка тут какая.то на обложке…– сказала она по телефону.
В тот день она очень задержалась, и, думая, что ее убили, я ходил из угла в угол, плакал и повторял про себя: «Последнее ласковое слово, которое я от нее услышал, было – лошадка».
Слово «лошадка» относилось не ко мне, но звучало действительно ласково и очень приятно, а все приятные слова исходили только от мамы. Дедушка называл меня иногда шутливо дурачком, чмуром или подгнилком; бабушка называла меня котиком и лапочкой, когда я болел, но я забывал об этих словах как о проглоченных порошках и таблетках. Произнесенное однажды мамой слово «кисеныш» я долго потом повторял про себя перед сном.
Я запоминал каждое сказанное мамой ласковое слово и был в ужасе, представляя, что слово «лошадка» последнее, что придется мне запомнить. Когда мама наконец пришла, я бросился к ней на шею и обнял, как вернувшуюся ко мне жизнь."

А я знаю ;) . Это рассказывает Саша Савельев из книги "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.
  • 0

#1047
ICE-LU

ICE-LU
  • Гость
  • 10 сообщений
Угадал! :D
  • 0

#1048
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Обожаю эту книгу.
  • 0

#1049
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
моя цитата:

Подоконник квадратного окна был на уровне плеча мальчика. По стене в несколько линий тянулись узенькие полочки, на них лежали стопки папиросных и спичечных коробок. Рядом с ящиком, в котором сидел мальчуган, помещался еще ящик, накрытый желтой соломенной бумагой и, видимо, служивший столом. Закинув смешные и жалкие руки за шею, мальчик смотрел вверх в темные стекла окна.
Раздев женщину, я бросил ее мокрое платье на печь, вымыл руки в углу, из глиняного рукомойника, и, вытирая их платком, сказал ребенку:
— Ну, прощай!
Он поглядел на меня и спросил немножко шепеляво:
— Теперь — гасить лампу?
— Как хочешь.
— А ты — уходишь, не ляжешь?
Он протянул ручонку, указывая на мать:
— С ней.
— Зачем? — спросил я глупо и удивленно.
— Сам знаешь, — сказал он страшно просто и, потянувшись, прибавил:
— Все ложатся.
  • 0

#1050
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Максим Горький Страсти-Мордасти
  • 0

#1051
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Максим Горький Страсти-Мордасти

браво, не думала что кто-то этот рассказ его помнит
  • 0

#1052
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Цветы выпускают шипы миллионы лет. И овцы миллионы лет как ни в чем не бывало поедают их. И разве не важно попытаться понять, зачем цветы трудятся и отращивают шипы, от которых им нет никакого проку? Разве не важно разобраться в этой войне цветов с овцами? Неужто это не важнее, чем арифметические выкладки того толстого краснощекого господина? А если я знаю- я, лично - такой цветок, который растет только на моей планете, если он- единственный на всем белом свете, а маленькая овечка вдруг однажды поутру слопает его, даже не понимая, что она делает? Думаешь, это не важно?
Если человек любит цветок, один-единственный среди миллиона миллионов звезд, с него довольно и этого. Он смотрит на звезды и чувствует себя счастливым. Ведь он всегда может сказать себе: "Где-то там - мой цветок..." Но, если овечка съест этот цветок, все звезды разом померкнут...
Полагаешь, это не важно?
  • 0

#1053
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
"Маленький принц" Экзюпери
  • 0

#1054
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

"Маленький принц" Экзюпери

верно) одно из моих любимых произведений
  • 0

#1055
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

"Маленький принц" Экзюпери

верно) одно из моих любимых произведений


Про барашка!!!!!!! :beer: Мое тоже!
  • 0

#1056
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я читала эту книгу давно-давно, летом после окончания 2 -го класса, 9 лет мне было, в книге были рисунки автора, и меня впечатлил удав, проглотивший слона :beer:
  • 0

#1057
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а я читала эту книгу давно-давно, летом после окончания 2 -го класса, 9 лет мне было, в книге были рисунки автора, и меня впечатлил удав, проглотивший слона :beer:

Неправильно! Это была шляпа!
  • 0

#1058
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


а я читала эту книгу давно-давно, летом после окончания 2 -го класса, 9 лет мне было, в книге были рисунки автора, и меня впечатлил удав, проглотивший слона :)

Неправильно! Это была шляпа!

"Mon dessin ne représentait pas un chapeau. Il représentait un serpent boa qui digérait un éléphant."©)
  • 0

#1059
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Неправильно! Это была шляпа!


Да вы, батенька, ВЗРОСЛЫЙ?
Давайте закидаем камнями взрослого зануду, любителя цифр!!!
:)))))))
  • 0

#1060
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Неправильно! Это была шляпа!


Да вы, батенька, ВЗРОСЛЫЙ?
Давайте закидаем камнями взрослого зануду, любителя цифр!!!
:)))))))

Ну что-же, брат, приехал: пора бы умирать, но мне ещё всего-лишь двадцать пять (с) проф. Лебединский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.