Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1021
Svitters

Svitters
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приходит такси, и я еду домой, слушаю, как щебечет по радио какой-то козел, говорит мне, как прекрасна жизнь, и как мы должны ценить время, данное нам, потому что придет момент, когда Бог призовет нас к себе на небо. Козлина, наверное, подсел на серьезную наркоту. (с)
  • 0

#1022
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Приходит такси, и я еду домой, слушаю, как щебечет по радио какой-то козел, говорит мне, как прекрасна жизнь, и как мы должны ценить время, данное нам, потому что придет момент, когда Бог призовет нас к себе на небо. Козлина, наверное, подсел на серьезную наркоту. (с)

Читал...забыл и автора и название.. что-то связанное с футболом.. Малозапоминающееся произведение..
  • 0

#1023
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Приходит такси, и я еду домой, слушаю, как щебечет по радио какой-то козел, говорит мне, как прекрасна жизнь, и как мы должны ценить время, данное нам, потому что придет момент, когда Бог призовет нас к себе на небо. Козлина, наверное, подсел на серьезную наркоту. (с)

Джон Кинг "Фабрика футбола"
  • 0

#1024
Svitters

Svitters
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Читал...забыл и автора и название.. что-то связанное с футболом.. Малозапоминающееся произведение..

Ну я бы оспорил, но не вижу смысла.

Джон Кинг "Фабрика футбола"

Тру. :smoke:
  • 0

#1025
Svitters

Svitters
  • Частый гость
  • 52 сообщений
– Все нормально, – сказал Форд. – Прекрати паниковать.
– Кто говорит про панику? – воскликнул Артур. – Это просто культурный шок. Вот когда я
осмотрюсь, как следует, вникну в обстановку, сориентируюсь – тогда я начну паниковать. (с)
  • 0

#1026
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

– Все нормально, – сказал Форд. – Прекрати паниковать.
– Кто говорит про панику? – воскликнул Артур. – Это просто культурный шок. Вот когда я
осмотрюсь, как следует, вникну в обстановку, сориентируюсь – тогда я начну паниковать. (с)

Дуглас Адамс. Путеводитель путешественника по галактике. :smoke:

Сообщение отредактировал Widowmaker: 25.10.2007, 12:46:24

  • 0

#1027
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Может кто читал, Отгадайте!
"...стояли три серо бурые фигуры человекоподобных существ. Они были лохматы, но в то же время и голы — в чем мать родила. Огромный пятиметровый великан, видимо, мужчина, стоял к костру лицом, держа над пламенем руки, как и положено мужчине. Другой великан, поменьше ростом, поуже в плечах, пошире в тазу, был, наверное, женщиной. Великанша, как и положено женщине, стояла задом к костру и тоже тянула к огню руки с вывернутыми розоватыми ладонями. А возле нее крутился великаненок, росточком, пожалуй что, метра в три. Лица и великанши, и детеныша были совсем голые, как у людей, а у великана открыты были только лоб, крупный нос и широкие скулы, остальную же часть лица густо покрывали исчерна серые волосы. Но самое удивительное было то, что великаны… разговаривали. Мирно беседовали между собой. Да притом — на чисто русском языке. Всего, о чем говорила великанья чета и их непоседливый отпрыск, охотники не расслышали и не запомнили, но одна фраза, брошенная отцом лохматого семейства, крепко запала им в головы:
— Хватит греться. К завтраку надо быть в Абакане."
  • 0

#1028
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Может кто читал, Отгадайте!
...
— Хватит греться. К завтраку надо быть в Абакане."

Александр Щербаков - Скачущий череп.
Помню что цикл рассказов, а из какого точно рассказа цитата уже не помню, что-то про снежных людей.
  • 0

#1029
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Может кто читал, Отгадайте!
...
— Хватит греться. К завтраку надо быть в Абакане."

Александр Щербаков - Скачущий череп.
Помню что цикл рассказов, а из какого точно рассказа цитата уже не помню, что-то про снежных людей.

Не-а... Ошиблись Вы..
Думаем. :smoke:
  • 0

#1030
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Александр Щербаков - Скачущий череп.
Помню что цикл рассказов, а из какого точно рассказа цитата уже не помню, что-то про снежных людей.

Не-а... Ошиблись Вы..
Думаем. :smoke:

Сибирская жуть - Александр Бушков
  • 0

#1031
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сибирская жуть - Александр Бушков

Вот теперь правильно. Как, кстати, книга? Понравилась?
  • 0

#1032
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Сибирская жуть - Александр Бушков

Вот теперь правильно. Как, кстати, книга? Понравилась?

Книга увлекает, читается запоем. К тому же люблю такие истории.
Кстати, мне казалось что Бушков просто составитель сборника. Там есть его истории, а вот отрывок кажется был именно из истории написанной Щербаковым. Попробую проверить.
  • 0

#1033
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кстати, мне казалось что Бушков просто составитель сборника. Там есть его истории, а вот отрывок кажется был именно из истории написанной Щербаковым. Попробую проверить.

Не утруждайтесь Sat, это действительно написали Бушков и Буровский..

А вот ещё один отрывок на опознание:

"В отчаянии, оставив в безопасном месте своих спутников, он вновь пробрался в Трою. Там Эней увидел страшную картину полного разгрома. И его собственное жилище, и дворец Приама были разграблены и подожжены греками. Женщины и дети смиренно стояли, ожидая своей участи, в храме Юноны были сложены сокровища, награбленные греками в святилищах и дворцах. Блуждая среди обгорелых развалин, Эней неустанно призывал Креузу, надеясь, что она откликнется. Он решил, что жена заблудилась в темноте или просто отстала в пути. Неожиданно перед Энеем предстала тень его супруги и тихо попросила не горевать о ней, поскольку ему предназначено богами царство на чужбине, а супруга его должна быть царского рода. Креуза, взглянув на Энея с нежностью, завещала ему заботу о маленьком сыне. Тщетно пытался Эней удержать ее в своих об®ятьях; она рассеялась в воздухе как легкий туман."
  • 0

#1034
Lobo

Lobo
  • Гость
  • 5 сообщений

"В отчаянии, оставив в безопасном месте своих спутников, он вновь пробрался в Трою. Там Эней увидел страшную картину полного разгрома..."

А. Нейхардт - Легенды и сказания древнего Рима.
Не думал что кто-то еще помнит такое и читает.
  • 0

#1035
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А. Нейхардт - Легенды и сказания древнего Рима.

Правильно :smoke:

Не думал что кто-то еще помнит такое и читает.

Аналогично :D
  • 0

#1036
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ждал-ждал, что кто-нибудь загадает..
Ну вот ещё один отрывок, довольно специфический:

"Свинья была презираема евреями и египтянами. Она символизировала таких богов, как Фрей, Озирис, Адонис, Персефона, Аттис и Деметра, и приносилась в жертву Озирису и Луне. Однако, со временем, она была превращена в черта. Финикийцы поклонялись мушиному богу Баалю, от которого происходит другой дьявол - Вельзевул. Оба - Бааль и Вельзевул, отождествлялись с навозным жуком или скарабеем, как называли его египтяне, которому приписывалась способность к самовоскрешению, так же как и мифической птице Феникс, восстававшей из собственного пепла. Древние иудеи благодаря своим контактам с персами, уверовали, что две самые главные движущие силы в мире есть Ахура-Мазда - бог добра, огня и света; и Ахри-ман - змей, бог тьмы, разрушения, смерти и зла. Эти и другие бесчисленные примеры не только рисуют нам чертей, изобретенных человеком в зверином обличье, но также показывают и необходимость приносить жертвы в угоду новым религиям первоначальных богов-зверей и превращать их в чертей."
  • 0

#1037
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

...
Ну вот ещё один отрывок, довольно специфический:
...


Вроде бы Сатанинская Библия? Автора вот запамятовал...
  • 0

#1038
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


...
Ну вот ещё один отрывок, довольно специфический:
...


Вроде бы Сатанинская Библия? Автора вот запамятовал...

:) :) Тушкан угадал... :)
  • 0

#1039
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

:) :) Тушкан угадал... :)


Не угадал, а вспомнил. :) Мог бы конечно и автора посмотреть, где-то у меня она сохранена на компьютере, но это было бы уже нечестно ;)
  • 0

#1040
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


:) :) Тушкан угадал... :)


Не угадал, а вспомнил. :) Мог бы конечно и автора посмотреть, где-то у меня она сохранена на компьютере, но это было бы уже нечестно ;)

Автор - Ла Вей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.