Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5021
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девушка ему ужасно понравилась, и бедный письмоводитель испугался, что сейчас возьмет и влюбится в нее с первого взгляда

Акунин "Азазель"
  • 0

#5022
Nothing Special

Nothing Special
  • Гость
  • 34 сообщений
:dandy:
так тут все гуглят? или я действительно имею дело с людьми с феноменальной памятью? (это не цитата, а так, мысли вслух)
  • 0

#5023
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

:weep:
так тут все гуглят? или я действительно имею дело с людьми с феноменальной памятью? (это не цитата, а так, мысли вслух)

трудно сказать, но по одной фразе, и еще такой не значительной, отгадать книгу, ооочень тяжело.. делайте выводы :dandy:
  • 0

#5024
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


:lol:
так тут все гуглят? или я действительно имею дело с людьми с феноменальной памятью? (это не цитата, а так, мысли вслух)

трудно сказать, но по одной фразе, и еще такой не значительной, отгадать книгу, ооочень тяжело.. делайте выводы :dandy:

А если человек это недавно читал, особенно запоминающийся Эраст Фандорин, так что не все из гугла :weep:
  • 0

#5025
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

"Я молчал, омертвев, потеряв всякую надежду после этого страшного откровения. Я понял вдруг, что все было напрасно – мой побег из дома, и весь этот ужас, когда я барахтался, увязая все глубже в бездонной трясине нескончаемого порока. Бог ничего не хотел от урода, которого Он создал случайно, беспечно отвлекшись… и даже это детское самопожертвование обернулось жестокой издевкой. Теперь ничто не отделяло мою душу от прочих, навечно осужденных гореть в аду. И братья, сестры, которых я придумал себе в испуге, были только иллюзиями… всего лишь иллюзиями. Все-таки не было у меня брата. Я был совершенно один в пустом, гулком мире… никаких кровных связей… ничего! Ничего! В молчании я поднялся с кресла и пошел наверх, в комнату матери".
Одно из моих любимейших произведений :rolleyes:


Никто не угадал... Не хочет или не может? :D Ну, это же легко! :D
  • 0

#5026
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Докажите, что Вы не уступаете гимназистам вековой давности. wink.gif

Однако, хоть и недобросовестный, но мастер! Тут ведь мало два крайних изъять, надо ещё и верхний вниз налепить как-то! )))
  • 0

#5027
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Докажите, что Вы не уступаете гимназистам вековой давности. wink.gif

Однако, хоть и недобросовестный, но мастер! Тут ведь мало два крайних изъять, надо ещё и верхний вниз налепить как-то! )))

Он был ещё хитрее:
Изображение
:-)
  • 0

#5028
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"У калитки в сад прибит почтовый ящик. Ящик самодельный, деревянный, с узкой щелью для писем. Почтовый ящик так долго висел на заборе, что доски его стали серыми и в них завёлся древоточец.

Осенью залетел в сад дятел. Прицепился к ящику, стукнул носом и сразу угадал: внутри древоточина! И у самой щели, в которую опускают письма, выдолбил круглую дырку."

И кто же туда заселился по ордеру Лесжилсовета? :-)
  • 0

#5029
kiradon

kiradon
  • Гость
  • 33 сообщений

"У калитки в сад прибит почтовый ящик. Ящик самодельный, деревянный, с узкой щелью для писем. Почтовый ящик так долго висел на заборе, что доски его стали серыми и в них завёлся древоточец.

Осенью залетел в сад дятел. Прицепился к ящику, стукнул носом и сразу угадал: внутри древоточина! И у самой щели, в которую опускают письма, выдолбил круглую дырку."

И кто же туда заселился по ордеру Лесжилсовета? :-/

ТРЯСОГУЗКИНЫ ПИСЬМА
  • 0

#5030
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Он был ещё хитрее:

Этот вариант первый пришёл в голову, но я так и не понял, что технологичнее: передвигать выше перекладину, или спилить три конца и четвёртый нарастить :-/

Загадка тоже про дятла:
"- Нельзя же все только об еде думать, - сказал Дятел-Долбонос.
- Нам, лесным работникам, надо инструмент при себе иметь для плотничных и столярных работ. Мы им не только корм себе добываем, но и дерево долбим: жилище устраиваем, и для себя, и для других птиц. Вот у меня какое долото!"

Сообщение отредактировал von Oblomann: 10.12.2009, 21:10:56

  • 0

#5031
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Загадка тоже про дятла:
"- Нельзя же все только об еде думать, - сказал Дятел-Долбонос.
- Нам, лесным работникам, надо инструмент при себе иметь для плотничных и столярных работ. Мы им не только корм себе добываем, но и дерево долбим: жилище устраиваем, и для себя, и для других птиц. Вот у меня какое долото!"

Я это точно знаю. Это - Бианки.

Я всё хочу предложить какой-нибудь косметологической клинике этот баннер:
Изображение
  • 0

#5032
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Подвода приближалась. Вон проехала она через мосток, миновала разбитую берёзу, поравнялась с кустом и сразу остановилась перед заграждавшим ей дорогу человеком. Видно было, как Сулин соскочил с телеги и развёл руками. О чём-то они долго разговаривали, и, как показалось Кирюшке, Сулин ругался.
На горизонте показалась вторая подвода. Сулин оглянулся, оттолкнул незнакомца и вскочил на телегу. Человек что-то крикнул, погрозив Сулину кулаком. Сулин опять спрыгнул и, схватив коня под уздцы, круто свернул в лес.
Озадаченные ребята переглянулись и, выскочивши из засады, помчались вдогонку."

Что произошло дальше?
  • 0

#5033
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Я это точно знаю. Это - Бианки.

Так точно. Единственное, что читал (или запомнил), хотя ещё в первом классе вытребовал, чтоб купили "Лесную книгу" -- до сих пор стоит, ожидает очереди :-/
  • 0

#5034
xstud

xstud
  • Гость
  • 34 сообщений
А это откуда? :-/

" Можно обладать некрасивой женщиной или обычной и завидовать тем, кто обладает
красавицами, но в конце концов женщина есть женщина; зато люди,
равнодушные к математике, глухие к ней, всегда казались мне калеками! Они
беднее на целый мир такой мир! Они даже не догадываются, что он
существует! Математическое построение - это безмерность, оно ведет, куда
хочет, человек будто создает его, а в сущности лишь открывает ниспосланную
неведомо откуда платоновскую идею, восторг и бездну, ибо чаще всего она
ведет никуда... В один прекрасный день я сказал себе: довольно. Все это
великолепно, но мне великолепия не нужно, я должен дойти до всего сам,
абсолютно, словно на свете никогда не было никакого Винера, Неймана, Мак
Келлоха... "

Сообщение отредактировал xstud: 11.12.2009, 19:26:17

  • 0

#5035
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Можно обладать некрасивой женщиной или обычной и завидовать тем

Ведь знааааю, что читал, но вспомнить не смог. Подсмотрел в поисковике :-/ Кстати, если автор и был на либ.ру, то теперь нет, хотел кое-что перечитать и не нашёл.
  • 0

#5036
kiradon

kiradon
  • Гость
  • 33 сообщений
Формула лимфатера
  • 0

#5037
xstud

xstud
  • Гость
  • 34 сообщений

Формула лимфатера



Точно ...
  • 0

#5038
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

...
Что произошло дальше?

Правильного ответа не будет. :weep:
Эта повесть недописана и обрывается на этом месте.
  • 0

#5039
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В "Новом мире" печаталось:

"– Сегодня я вскрываю четыре трупа, – сообщил Самбикин. – Нас здесь трое работают над одной темой: добыть одно таинственное вещество, следы которого есть в каждом свежем трупе. Это вещество имеет сильнейшую оживляющую силу для живых усталых организмов. Что это такое – неизвестно! Но мы постараемся вникнуть... " :weep:
  • 0

#5040
madinulya

madinulya
  • Гость
  • 27 сообщений
Все знают, что молодой человек, распологающий средствами, должен подыскивать себе жену. Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека, после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств. что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.