Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5061
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Указано, что это слон, буйвол, антилопа и бегемот.
Всех четырёх Вы узнали: буйвол, слон, коза (почти антилопа, чего мелочиться? :D ) и корова (ведь бегемота нередко именуют "водяной коровой").


Добрый Вы "загадывальщик" :D Еще бы определиться, на тех ли "животных" я думала, что это они и есть, как и ученые :D

Как Вы думаете, почему лежащие львы не нападают на осла с седоком?


Так они же каменные... Скульптуры, в общем... Материал их изготовки точно утверждать не берусь :D

А мне вот интересно, отчего они наезднику вопросов не задают :D


Хе-хе :D Наездник-то так и ждет ;)

Следующий отрывок:
"«После этого Смерть отступила и позволила братьям продолжить свой путь, и они по-шли дальше, весело обсуждая свое приключение и восхищаясь дарами которые они получили.
Но вскоре каждый из них решил пойти своей дорогой.
Первый брат больше двух недель шел по дороге, пока на его пути не встретилась деревня, там он нашел волшебника и вызвал его на поединок. Конечно со Старшей Палочкой, он не мог проиграть поединок. Он убил своего соперника, и оставив его лежать на земле, отправился в деревенский бар, где он хвастался своей могучей палочкой, которую он добыл у самой Смерти, и что теперь он самый непобедимый волшебник на всей земле.
Той же ночью, другой колдун пробрался в комнату, где спал охмелевший от вина старший брат. Вор украл палочку и перерезал горло спящему Брату.
Таким образом, Смерть получила первого из братьев.
Тем временем второй из братьев вернулся, в дом, где он жил. Здесь он вынул камень, кото-рый имел свойства возвращать из мира мертвых, и повернул трижды в руке. К его изумлению и восхищению, перед ним сразу появилась девушка, которую он очень любил, но умершая незадол-го до их свадьбы.
Но все же хоть она и была жива, но оставалась холодна, как будто их разделяла невидимая завеса. Хоть она и была возвращена в мир живых, она не могла уже жить по настоящему и полноценно. Вскоре, второй брат обезумев от горя и тоски, убил себя, чтобы по настоящему воссоединится с ней.
Так Смерть получила второго брата.
Но как не искала Смерть третьего брата много лет, она никак не могла найти его. Только, когда достиг преклонных лет, он снял Плащ Невидимку и передал его своему сыну. И когда, на-конец, Смерть пришла к нему, он приветствовал ее с радостью и пошел с ней с удовольствием, и, так закончил свой век последний из братьев».".
  • 0

#5062
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Да. Львы оказались каменными. Зря я фотографию увеличил, на мелкой смотрелись как живые.

Следующий отрывок:
"«После этого Смерть отступила и позволила братьям продолжить свой путь, и они по-шли дальше, весело обсуждая свое приключение и восхищаясь дарами которые они получили.

Сказка какая-то. Но что-то не помню её в детстве... ;) Можно наугад? Братья Гримм. :D

Загадка:
В какой сказке и у кого глаза были таких размеров: с чайную чашку, с мельничные колёса, с круглую башню?
  • 0

#5063
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

В какой сказке и у кого глаза были таких размеров: с чайную чашку, с мельничные колёса, с круглую башню?


У собак, вертится в голове название..... вспомню - напишу. Я эту сказку на пластинках слушала...
  • 0

#5064
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Все, вспомнила - Огниво Андерсена ;)
  • 0

#5065
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Следующий отрывок:
"«После этого Смерть отступила и позволила братьям продолжить свой путь, и они по-шли дальше, весело обсуждая свое приключение и восхищаясь дарами которые они получили.
Но вскоре каждый из них решил пойти своей дорогой.


А сие к похождениям Гарри Поттера никакого отношения не имеет?
  • 0

#5066
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

У собак, вертится в голове название..... вспомню - напишу. Я эту сказку на пластинках слушала...


Все, вспомнила - Огниво Андерсена :D


Всё верно. Такие вот собаки сидели на сундуках. ;)
  • 0

#5067
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Хе-хе lol.gif Наездник-то так и ждет rotate.gif

Ну, мало ли, я сильно не приглядывался, что там у них с мордами и крыльями. Может им таки было положено загадки загадывать! :(
  • 0

#5068
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Но повторяю: он был медведь умный и не затем в берлогу залег, чтобы в бесплодных сетованиях изнывать, а затем, чтоб до чего-нибудь настоящего додуматься.
И додумался.
Дело в том, что, покуда он лежал, в лесу все само собой установленным порядком шло. Порядок этот, конечно, нельзя было назвать вполне "благополучным", но ведь задача воеводства совсем не в том состоит, чтобы достигать какого-то мечтательного благополучия, а в том, чтобы исстари заведенный порядок (хотя бы и неблагополучный) от повреждений оберегать и ограждать."

Контрольные задания:
1). Угадайте;
2). Проведите исторические параллели с XIX и XXI веками.
  • 0

#5069
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сказка какая-то. Но что-то не помню её в детстве... :-) Можно наугад? Братья Гримм. :D


Эээх, самая интересная история про тезку Вашего ника, а Вы не знаете... :rotate:

А сие к похождениям Гарри Поттера никакого отношения не имеет?


Именно к его похождениям, только уточните к каким :-)
  • 0

#5070
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

"Но повторяю: он был медведь умный и не затем в берлогу залег, чтобы в бесплодных сетованиях изнывать, а затем, чтоб до чего-нибудь настоящего додуматься.
И додумался.
Дело в том, что, покуда он лежал, в лесу все само собой установленным порядком шло. Порядок этот, конечно, нельзя было назвать вполне "благополучным", но ведь задача воеводства совсем не в том состоит, чтобы достигать какого-то мечтательного благополучия, а в том, чтобы исстари заведенный порядок (хотя бы и неблагополучный) от повреждений оберегать и ограждать."

Контрольные задания:
1). Угадайте;
2). Проведите исторические параллели с XIX и XXI веками.


Скажу честно, прочитала Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве" с Вашей подачи... Тронуло, взбудоражило и обидело... Как всегда, рождаются громкие мысли и возмущения, но все напрасно, так и будем мы жить в том самом лесу...
Параллель проводить глупо, мы все еще живем в той самой параллели, и уж не знаю, выберемся ли... А вот сам автор явно имел ввиду советскую власть, маскируя ее под медвежье самодержавие... Рррр, злобная тема на все времена, если ты был рожден в Советском Союзе и продолжаешь пожинать его плоды... Менталитет дело тонкое и нерушимое...
  • 0

#5071
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Скажу честно, прочитала Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве" с Вашей подачи...

А вот сам автор явно имел ввиду советскую власть, маскируя ее под медвежье самодержавие...

Как Вам сказать.. Салтыков-Щедрин не дожил до Советской власти..
Под параллелями понимались цари от Николая Палкина, а в XXI веке - рахитный гидроцефальный Медведь, поставленный блюсти порядок, заведённый при Пукине.
  • 0

#5072
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Именно к его похождениям, только уточните к каким rotate.gif

"Дары Смерти", надо полагать? :rotate:
  • 0

#5073
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как Вам сказать.. Салтыков-Щедрин не дожил до Советской власти..
Под параллелями понимались цари от Николая Палкина, а в XXI веке - рахитный гидроцефальный Медведь, поставленный блюсти порядок, заведённый при Пукине.


Произведение считается по праву бессмертным, если актуально даже через столетия после своего рождения. :) В школе Салтыкова-Щедрина не проходили, не знаю почему... Поэтому ничего не могу сказать в свое оправдание :) Таких подробностей я не знала, рассказала то, что поняла и почувствовала после прочтения :eek: Помидорами чур не закидывать! :eek:

Именно к его похождениям, только уточните к каким rotate.gif

"Дары Смерти", надо полагать? :D


Угадано! :D

Следующий отрывок:
"- Эй, солнце, сияющее в небе, ты ходишь вокруг земли, скажи ты людям.
Эй, туча дождевая, пролейся над миром светлым ливнем и каждой каплей своей скажи!
Земля, мать-кормилица, ты держишь всех нас на своей груди, ты кормишь людей во всех уголках света. Скажи ты, родная земля, скажи ты людям!
- Нет, Толгонай, ты скажи. Ты - Человек. Ты выше всех, ты мудрее всех! Ты - Человек! Ты скажи!"
  • 0

#5074
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Следующий отрывок:
"- Эй, солнце, сияющее в небе, ты ходишь вокруг земли, скажи ты людям.
Эй, туча дождевая, пролейся над миром светлым ливнем и каждой каплей своей скажи!
Земля, мать-кормилица, ты держишь всех нас на своей груди, ты кормишь людей во всех уголках света. Скажи ты, родная земля, скажи ты людям!
- Нет, Толгонай, ты скажи. Ты - Человек. Ты выше всех, ты мудрее всех! Ты - Человек! Ты скажи!"


Материнское поле Айтматова
  • 0

#5075
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто угадает автора?

И снизу лед и сверху - маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданьи виз.

Лед надо мною - надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.

Мне меньше полувека - сорок с лишним.
Я жив, двенадцать лет тобой храним,
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
  • 0

#5076
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто угадает автора?

Высоцкий
  • 0

#5077
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Высоцкий


Верно, В.С. Высоцкий
  • 0

#5078
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Следующий отрывок:
"- Эй, солнце, сияющее в небе, ты ходишь вокруг земли, скажи ты людям.
Эй, туча дождевая, пролейся над миром светлым ливнем и каждой каплей своей скажи!
Земля, мать-кормилица, ты держишь всех нас на своей груди, ты кормишь людей во всех уголках света. Скажи ты, родная земля, скажи ты людям!
- Нет, Толгонай, ты скажи. Ты - Человек. Ты выше всех, ты мудрее всех! Ты - Человек! Ты скажи!"


Материнское поле Айтматова


Точно! :rolleyes:
  • 0

#5079
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Тоже загадаю! Книга одна из новинок. Меня очень увлекла, правда я еще не дочитала, но осталось совсем немножко :rolleyes:

Мобильные телефоны — на коленях, в карманах, в сумках и сумочках — либо издавали сигналы непринятых вызовов, либо то и дело начинали звонить заново; веселые рингтоны накладывались друг на друга. Других звуков в салоне не было.
Они сразу нашли воздушного маршала — как им и рассказывали, тот сидел у иллюминатора в первом ряду среднего салона. На вид лет сорок пять. Черные редеющие волосы. Подбородок мужчина опустил на грудь, будто дремал с открытыми глазами.

или же вот... (она же)

Вирусы передаются от человека к человеку, а на такую передачу требуется время. Пассажиры, заболевающие или теряющие сознание, порождают панику, независимо от того, горят таблички "Пристегните ремни" или нет. Если здесь поработал вирус, то он решительно отличался от всех патогенов, с которыми ... довелось иметь дело за многие годы работы в ЦКПЗ. Причем все свидетельствовало о том, что смертоносное отравляющее вещество было каким-то образом впрыснуто в герметизированный корпус самолета.
  • 0

#5080
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Тоже загадаю! Книга одна из новинок. Меня очень увлекла, правда я еще не дочитала, но осталось совсем немножко :-/

Мобильные телефоны — на коленях, в карманах, в сумках и сумочках — либо издавали сигналы непринятых вызовов, либо то и дело начинали звонить заново; веселые рингтоны накладывались друг на друга. Других звуков в салоне не было.
Они сразу нашли воздушного маршала — как им и рассказывали, тот сидел у иллюминатора в первом ряду среднего салона. На вид лет сорок пять. Черные редеющие волосы. Подбородок мужчина опустил на грудь, будто дремал с открытыми глазами.

или же вот... (она же)

Вирусы передаются от человека к человеку, а на такую передачу требуется время. Пассажиры, заболевающие или теряющие сознание, порождают панику, независимо от того, горят таблички "Пристегните ремни" или нет. Если здесь поработал вирус, то он решительно отличался от всех патогенов, с которыми ... довелось иметь дело за многие годы работы в ЦКПЗ. Причем все свидетельствовало о том, что смертоносное отравляющее вещество было каким-то образом впрыснуто в герметизированный корпус самолета.


Гильермо дель Торо и Чак Хоган "Штамм. Начало." - первая книга из трилогии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.